Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by OlgaW007 View Post
    Что-то я тревожиться начинаю с переездом... Столько всего сделать нужно будет.... Прямо не знаешь за что хвататься.
    Вашингтон еще такое место - пересечение нескольких штатов.... А апартменты наверняка в лиз подписывать только на месте будем. То есть заранее точный адрес не знаем. Соответственно - все сервисы и прочее уже на месте надо будет делать... Жесть короче.
    Мне кажется я из России в США переезжала с меньшим стрессом.
    ой, я сейчас не в свое дело полезу, но на вашем месте выбрала бы virginia. как-то это "направление" из трех больше улыбается. ну это как говорится имхо

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by OlgaW007 View Post
      Что-то я тревожиться начинаю с переездом... Столько всего сделать нужно будет.... Прямо не знаешь за что хвататься.
      Вашингтон еще такое место - пересечение нескольких штатов.... А апартменты наверняка в лиз подписывать только на месте будем. То есть заранее точный адрес не знаем. Соответственно - все сервисы и прочее уже на месте надо будет делать... Жесть короче.
      Мне кажется я из России в США переезжала с меньшим стрессом.
      Ничего страшного, просто возня. Сервисы подключаются по телефону/интернету, адрес сообщается перевозчикам как только становится известным, они к таким делам привычны. Ask me how I know

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by helmsman View Post
        Ничего страшного, просто возня. Сервисы подключаются по телефону/интернету, адрес сообщается перевозчикам как только становится известным, они к таким делам привычны. Ask me how I know
        Да понятно, что возня. Но это берет драгоценное время.
        Плюс кучу беспокойства на тему как я буду справляться с адаптацией на месте. Сегодня была в IKEA в решили, что для того чтобы увеличить мою продуктивность с подготовкой к экзамену, я первое время не буду работать. Меня это собственно больше всего беспокоит: быть зависимой от кого-то - это совсем не в моем вкусе. А тем более отсутствие коммуникации с внешним миром вероятно дадут о себе знать.
        Я очень беспокоюсь за свое эмоциональное состояние потому что это жизненно важный компонент для моей подготовки. Я не так давно пришла в адекватное рабочее состояние. Не хотелось бы вернуться на круги циклотимического ада.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by BKate View Post
          ой, я сейчас не в свое дело полезу, но на вашем месте выбрала бы virginia. как-то это "направление" из трех больше улыбается. ну это как говорится имхо
          А почему если не секрет ?

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by OlgaW007 View Post
            Сегодня была в IKEA в решили, что для того чтобы увеличить мою продуктивность с подготовкой к экзамену, я первое время не буду работать. Меня это собственно больше всего беспокоит: быть зависимой от кого-то - это совсем не в моем вкусе.
            Ну надо же, как IKEA по-разному на людей действует )
            Идея не работать - хорошая идея. Сконцентрируетесь на подготовке 100%. Почему Вас беспокоит зависимость от родного человека? У Вас серьезные отношения насколько я понимаю. Всё для семьи и ради семьи!

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Забыла добавить: мой жених будет иметь значительно больший доход один чем мы имеем вместе сейчас. Поэтому тема финансов меня по - хорошему не должна беспокоить. Но что- то меня кушает изнутри.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                У Вас сейчас вообще-то не отпуск. Подготовка к экзамену - это своего рода работа. Ну, а дивиденды будут впереди. Так что, Оля, сосредоточьте свои усилия только на учебе. Успеете еще наработаться

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by fisherman
                  А почему если не секрет ?
                  это долгий разговор, не для этой темы

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Ребят, кто знает как называется по-английски прибор, которым по стене ведешь и находишь где пустота, а где можно дырку сверлить?
                    Второй вопрос - что лучше брать с собой для сборки мебели и просверливания небольших дырок в стенах с целью повешать ключок например?

                    Вопросы странные для женщины. Но мой мужчина тяжелее компьютерной мышки в руках ничего не держал. Он даже не знал раньше как дрелью пользоваться... Ну я бы тоже не знала - если бы травматологи не научили Но у нас дома отвертками и прочими инструментами лучше у меня получается владеть.

                    Мы раньше взаимствовали все это у родителей моего жениха, но при переезде врятли это получится. Я сделала поиск на предмет подобных инструментов - все довольно дорогое если покупать с хорошим рейтингом. Есть бренд black decker - он более бюджет-френдли. Кто-нибудь пользовался?

                    Я просто помню как я собирала мебель отверткой - это же убийство для ногтей и времяпожиратель. Заказывать сборщиков - это довольно дорого - небольшой стол собрать стоит 40 баксов в икее.
                    Кто что может посоветовать?

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      >как называется по-английски прибор, которым по стене ведешь и находишь где пустота, а где можно дырку сверлить?
                      Прибор - stud finder
                      продаётся в волмарте или хомдипоте.
                      Stud - это доска на которую вешается гипсокартон, в него можно вкрутить шуруп (желательно предварительно просверлив тонким сверлом)
                      Шуруп надо брать обычный, для дерева, наверное 3-4см длинной (1 см гипсокартон, 2 см в дерево, 5мм снаружи..) Есть шурупы для дерева, чтобы вешать гипсокартон - они ломкие.

                      Для сборки мебели - две отвёртки, плоскую и крест. (flat head & philips head).
                      В принципе и электроотвёртки бывают, но это если уж много мебели собирать или как в вашем случае - чтобы не ломать ногти и не сильно потеть.
                      Есть так же служба по доставке и сборки мебели (в IKEA), но это не дёшево.

                      ПС Секрет - большинство людей не имеют держать в руках отвётрки. Всё зависит от желания учится. Купите книжку по этим делам (большие такие есть).

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Спасибо за развернутый ответ

                        [QUOTE=SlavaTrudu;847412
                        ПС Секрет - большинство людей не имеют держать в руках отвётрки. Всё зависит от желания учится. Купите книжку по этим делам (большие такие есть).[/QUOTE]

                        Еще бы мне книжки по сборке мебели не читать.... Ага Мне медицины хватает Надо будет тюториал посмотреть - ютюб в помощь. Я так крючки вешала на стены
                        Про то, что свелить сначала дырочку надо - это я уже в курсе , но спасибо за напоминание. Я именно название прибора не могла найти.... Никогда не забуду как я волмарте пыталась объяснить консультанту, что мне нужна отвертка Это было через месяц после приезда - я тогда только в апартмент свой заехала Не знаю почему - не хватило мне ума посмотреть в сети как называется отвертка... Та еще картина маслом была
                        А почему крестовая отвертка называется philips head?
                        Я быстро научилась и отверткой и дрелью пользоваться в операционной. С костной тканью же как - чуть сильнее или не в том направлении пошло давление - проблема.... Потом объясняй пациенту причину осложнений. А учитывая, что я находилась практический в 100% шовинистком окружении - то ошибки допускать не могла. Короче та еще школа была Недавно рассказывала своему мужчине как я училась швы накладывать на окорочках куриных. Но то было студенчество. Веселые времена

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Originally posted by OlgaW007
                          Спасибо за развернутый ответ



                          Еще бы мне книжки по сборке мебели не читать.... Ага Мне медицины хватает Надо будет тюториал посмотреть - ютюб в помощь. Я так крючки вешала на стены
                          Про то, что свелить сначала дырочку надо - это я уже в курсе , но спасибо за напоминание. Я именно название прибора не могла найти.... Никогда не забуду как я волмарте пыталась объяснить консультанту, что мне нужна отвертка Это было через месяц после приезда - я тогда только в апартмент свой заехала Не знаю почему - не хватило мне ума посмотреть в сети как называется отвертка... Та еще картина маслом была
                          А почему крестовая отвертка называется philips head?
                          Я быстро научилась и отверткой и дрелью пользоваться в операционной. С костной тканью же как - чуть сильнее или не в том направлении пошло давление - проблема.... Потом объясняй пациенту причину осложнений. А учитывая, что я находилась практический в 100% шовинистком окружении - то ошибки допускать не могла. Короче та еще школа была Недавно рассказывала своему мужчине как я училась швы накладывать на окорочках куриных. Но то было студенчество. Веселые времена
                          Моя мать интернатуру проходила на фронте.
                          Выпуск 2-го меда 1942 года.
                          рассказывала что передовая очень быстро учила. Искидок никому не делала.
                          Ещё расказывала что самым заветным желанием было не поесть, не вымыться нормально, а поспать.
                          Спали где угодно. Однажды в морге скопытились.

                          Мамка на фронте.

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Ребят, кто знает как называется по-английски прибор, которым по стене ведешь и находишь где пустота, а где можно дырку сверлить?
                            Второй вопрос - что лучше брать с собой для сборки мебели и просверливания небольших дырок в стенах с целью повешать ключок например?
                            Дырку сверлить и крючки вешать можно везде, главное не перегрузить. Просто в балку можно закрутить шуруп без каких-либо ухищрений, а для гипсопанелей нужен специальный дюбель.
                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Вопросы странные для женщины. Но мой мужчина тяжелее компьютерной мышки в руках ничего не держал. Он даже не знал раньше как дрелью пользоваться... Ну я бы тоже не знала - если бы травматологи не научили Но у нас дома отвертками и прочими инструментами лучше у меня получается владеть.
                            Стены ковырять куда легче, чем живых людей Если посмотреть всякие DYI телеканалы, то там полно женщин, так что ничего удивительного, пора отбрасывать некоторые стереотипы
                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Мы раньше взаимствовали все это у родителей моего жениха, но при переезде врятли это получится. Я сделала поиск на предмет подобных инструментов - все довольно дорогое если покупать с хорошим рейтингом. Есть бренд black decker - он более бюджет-френдли. Кто-нибудь пользовался?
                            Не жалейте денег на качественный инструмент. Особых проблем с B&D не припомню, но, например, Макитой работать куда приятнее.
                            Originally posted by OlgaW007 View Post
                            Я просто помню как я собирала мебель отверткой - это же убийство для ногтей и времяпожиратель. Заказывать сборщиков - это довольно дорого - небольшой стол собрать стоит 40 баксов в икее.
                            Кто что может посоветовать?
                            Икеевские книжные шкафы собираются минут за 20 с перекуром. Шурупы удобнее крутить чем-нибудь электрическим, но обычную отвёртку надо держать поблизости.

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Пришли все документы на работу - так что начинаем паковаться. На след.неделе едем снимать апартмент.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Originally posted by OlgaW007 View Post
                                Пришли все документы на работу - так что начинаем паковаться. На след.неделе едем снимать апартмент.
                                ни пуха ни пера, и в добрый путь!

                                Comment

                                Working...
                                X