Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации - Cleveland, Ohio

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

    Originally posted by Solo379
    Я не совсем понял, к чему это? Кстати за 10 лет, вложить в купленную новой Тойоту $10000 в ремонтах и обслуге, что то многовато. У меня как раз 10+летний 4раннер, ну может тысячи 4 вложил и то врядли. Пробег правда небольшой, чуть за 90000.
    К тому, что налоги, номера, обязательное тех. обслуживание и прочие "радости" идут отдельными статьями и в "сладкие" суммы лиза не входят. Из примера наглядно видно что реальная сумма выше на $50 в месяц. И это без чаржей за перерасход и малейшие повреждения. Многие дилеры дерут деньги даже за небольшие "чипы" и царапины на боковых стенках колёсной резины.

    Comment


    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

      Originally posted by Ваня Smith
      К тому, что налоги, номера, обязательное тех. обслуживание и прочие "радости" идут отдельными статьями и в "сладкие" суммы лиза не входят.
      Я указаал конкретную сумму, которую она платила. Туда было включено все, о чем вы пишете. Хонду в лиз она брала дважды, никогда никаких проблем при сдаче не было (я не говорю что не бывает). Платила только за перепробег 1 раз.
      Я собственно не хочу "бодаться", но все вами упомянутое, относиться и к покупке тоже. Просто при выборе варианта и места, нужно делать "домашнее задание", вот и все.

      Comment


      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

        Originally posted by Solo379 View Post
        Я указаал конкретную сумму, которую она платила. Туда было включено все, о чем вы пишете. Хонду в лиз она брала дважды, никогда никаких проблем при сдаче не было (я не говорю что не бывает). Платила только за перепробег 1 раз.
        Я собственно не хочу "бодаться", но все вами упомянутое, относиться и к покупке тоже. Просто при выборе варианта и места, нужно делать "домашнее задание", вот и все.
        На счет "домашнего задания" полностью согласна Цены сильно отличаются.
        Про налоги и прочие экстра платежи... У вас же голова есть когда контракт подписываете. ТАм же черным по белому написано что и за сколько платят. Плюс существует gap страховка - которая как раз и покрывает мелкие недочеты.

        Comment


        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

          Originally posted by OlgaW007 View Post
          Как только страховка появилась - сразу к дерматологу сделала консультацию. Сделала доктор осмотр всего тела - даже между пальцев ног заглянула. Все пятнышки проверила. Это пятно было подозрительно тем, что содержало участки покраснения. Поэтому чтобы не рисковать - назначили на удаление. Через 2 недели удалили. Операция прошла вообще безболезненно. Я даже укола не почувствовала. Через неделю доктор позвонила с результатами биопсии.
          Я вообще не загораю. Без SPF на улицу не выхожу после того случая с ожогом. Круглый год в любую погоду спф.
          Ольга, как у дерматолога фамилия? Сейчас как раз ищу врача для проверки родинок.
          И еще, какова была стоимость услуг- удаления и биопсии? т.е не сколько вы заплатили, а изначально какой счет был?
          спасибо)

          Comment


          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

            Originally posted by irkutyanka
            Ольга, как у дерматолога фамилия? Сейчас как раз ищу врача для проверки родинок.
            И еще, какова была стоимость услуг- удаления и биопсии? т.е не сколько вы заплатили, а изначально какой счет был?
            спасибо)
            Дерматолог - Dr.Christine Jaworsky. Нашла я ее с помощью поиска на Dr. Christine Jaworsky, MD - Beachwood, OH - Dermatopathology & Diagnostic Laboratory & Dermatologic Immunology & Dermatology | Healthgrades. Это поисковик по врачам и дантистам с их рейтингами. Я по такому же принципу искала офтальмолога и OBGYN.

            Стоимость первого приема была 15 долларов, выставленный счет до скидки в страховой компании составлял 120 долларов. Затем была назначена операция - это 230 долларов изначально, скидка для страховой компации дала 170 долларов, из которых 100 долларов мой yearly deductible. Биопсия входила в стоимость операции. Снятие швов тоже.

            Comment


            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

              Написал мне в одноклассниках однокурсник вопрос - можно ли провезти через границу 3 айфона без контракта? И нужно ли будет платить какой-то налог на границе с Россией?
              Я думаю, что налог только с продажи платится как обычно.
              Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
              Заранее спасибо за ответы.

              Comment


              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                Originally posted by OlgaW007 View Post
                Написал мне в одноклассниках однокурсник вопрос - можно ли провезти через границу 3 айфона без контракта? И нужно ли будет платить какой-то налог на границе с Россией?
                Я думаю, что налог только с продажи платится как обычно.
                Кто-нибудь что-то знает по этому поводу?
                Заранее спасибо за ответы.
                Оль, оно тебе надо? Кроме проблем там нечего не поимеешь, да и все зависит от того, на кого "нарвёшся" (я таможню имею ввиду).

                Comment


                • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                  Originally posted by madog
                  Оль, оно тебе надо? Кроме проблем там нечего не поимеешь, да и все зависит от того, на кого "нарвёшся" (я таможню имею ввиду).
                  Мне не надо. Просто попросили узнать. Я купле-продажей заниматься не стала бы Мне здешних "головняков" хватает

                  Comment


                  • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                    Originally posted by OlgaW007
                    Мне не надо. Просто попросили узнать. Я купле-продажей заниматься не стала бы Мне здешних "головняков" хватает
                    в инете на сайте российской таможни все есть... только смысла нет, в раше он 26 сентября в продажу выйдет

                    Comment


                    • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                      Оля, как дела обстоят у вас сейчас?

                      Comment


                      • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                        Originally posted by Maradonna
                        Оля, как дела обстоят у вас сейчас?
                        Добрый день, что именно Вас интересует?
                        В целом все хорошо. Лишний раз не стрессую. Готовлюсь к тестам.

                        Comment


                        • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                          Доброго всем времени суток!
                          Хочу задать такой вопрос:
                          Мой fiance получил предложение работы в Вашингтоне. В Октябре будет переезжать. Есть какие-то варианты переезда кроме аренды u-haul траков? Контейнер сервисы? Можете что-то порекомендовать?

                          Comment


                          • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                            Originally posted by OlgaW007
                            Доброго всем времени суток!
                            Хочу задать такой вопрос:
                            Мой fiance получил предложение работы в Вашингтоне. В Октябре будет переезжать. Есть какие-то варианты переезда кроме аренды u-haul траков? Контейнер сервисы? Можете что-то порекомендовать?
                            Оль, навалом "муверс" типа "Мейфлауар" погугли Стейт ту Стейт муверс ...

                            Comment


                            • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                              Originally posted by OlgaW007
                              Доброго всем времени суток!
                              Хочу задать такой вопрос:
                              Мой fiance получил предложение работы в Вашингтоне. В Октябре будет переезжать. Есть какие-то варианты переезда кроме аренды u-haul траков? Контейнер сервисы? Можете что-то порекомендовать?
                              Мы PENSKE рентовали при всех наших переездах. Нам их траки намного больше нравятся, новее, чем юхау. И за мили не платишь.

                              Comment


                              • Re: История адаптации - Cleveland, Ohio

                                Что-то я тревожиться начинаю с переездом... Столько всего сделать нужно будет.... Прямо не знаешь за что хвататься.
                                Вашингтон еще такое место - пересечение нескольких штатов.... А апартменты наверняка в лиз подписывать только на месте будем. То есть заранее точный адрес не знаем. Соответственно - все сервисы и прочее уже на месте надо будет делать... Жесть короче.
                                Мне кажется я из России в США переезжала с меньшим стрессом.

                                Comment

                                Working...
                                X