Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Заключительная часть нашей поездки....

    ДЕНЬ 3 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧАСТЬ 3

    Ну вот мы на фривее 40 двигаемся в сторону ЛА, навигатор показывает время дороги свыше 5-ти часов.
    Вот наш обратный маршрут движения. Обратите внимание на участок дороги от границы Аризоны и Калифорнии и до Барстоу - все это пустыня... До того момента я не пользовался 40-м фривеем, поэтому не в курсе как там.



    Начинает темнеть, дорога узкая, всего 2 полосы, машин очень мало, зато очень много траков. Я же незнал что это дорога основная для траков (фур). Мало того что это их дорога, но я еще попал и в "траффик", т.е время когда они все выезжают и движутся в сторону Калифорнии. Вечером не так жарко как днем, меньше машин и спокойнее ехать.
    Средняя скорость была 65 миль в час. Не хотелось нарушать и тем более превышать скорость в темное время суток, когда дорога совсем не освещена и незнакома. Фуры шли в общем потоке по правой стороне. Самое ужасное было тогда когда одна фура начинала обгонять другую прямо перед тобой. Зрелище это очень долгое. Дело в том что они не хотят превышать разрешаемую скорость, т.к это влияет на их репутацию. Вот что я заметил. Средняя скорость фур на 5 миль меньше чем разрешенная, т.е если 65 ограничение, то они едут под 60. Когда одна идет на обгон то скорость увеличивается до 65 и тем самым начинается обгон. И длиться это очень долго, т.к я ниразу за всю дорогу не видел чтобы фура шла на обгон на спуске, только на подьемах. Возможно это специфика их работы, но из-за этого теряется время.
    Кстати забыл сказать ранее. На фривеях в Неваде и Аризоне я видел интересные знаки, которых нет в Калифорнии. Если тут знак с ограничением скорости, к примеру Speed Limit 65, то там наоборот - скорость ниже 55 запрещена. На 40-м фривее где мы были были именно такие знаки, видимо больше всего для фур, чтобы они не делали заторы. Ну вот подьезжаем к границе двух штатов, а точнее к реке колорадо, которая разделяет два штата. На обочине стоит информационная вывеска указывающая на то, что мы вьезжаем в штат Калифорния и новый часовой пояс, т.е Pacific Time Zone. Ну а мы про себя думаем - добро пожаловать домой )))
    Через пару сотен метров знаки указывают что нам придется отсановиться, т.к впереди досмотр. Подьезжаем к этому месту, ничего особенного, дорга разделяется на полосы и мы польезжаем к шлагбауму, там стоит тетя, опускаю окно и она спрашивает откуда мы едем. Я отвечаю что с гранд каньона, она благодарит и желает счастливой дороги. Ну вот мы и в Калифорнии... Впереди 3 часа езды в пустыне.
    На часах 8 и уже окончательно стемнело. На нашим расчетам домой приедем к часу ночи. Термометр показывает 105 градусов, т.е около 40-ка. Действительно было жарко, вот такая она пустыня ночью, температура падает очень медленно. Еду с включенными ближними фарами, дальний включаю только когда непонятные повороты. На этом участке на дорожном покрытии небыло светоотражающих фильтров, поэтому что дальний, что ближний - все одинаково.
    Траков по дороге тысячи, это хорошо заметно когда начинается спуск и ты вглядываешься в дорогу которая рассекает мглу пустыни тысячами красных огоньков.
    Вот начинается подьем в гору, видимо это каньон. На навигаторе ничего не видно, только одна полоса, т.е дорога, ни циливизации, ни городов, ни заправок, ни туалетов.... ничего кроме пустыныни и фур. Временами кажется что навигатор умер, т.к рисунок на экране не меняется, т.к он меняется но очень медленно, ведь около 200 км это сплошная пустыня Мохаве. Час езды и пейзаж не меняется.. на улице мгла. Еще через пол часа езды дочке нужно в туалет, поэтому останавливаюсь. Хорошо бы всем чуток передохнуть и размять кости. Останавливаюсь на обочине, машину не глушу, включаю аварийки, чтобы было видно нас издалека и мы выходим. На улице хоть глаз выколи, кидаю взгляд на небо и мамочка моя... охренеть.... небо усыпано миллиардами звезд... млечный путь как нарисованный, такой яркий. Вокруг мертвая тишина, темнота и только моментами свет от проезжающих мимо фур. Ощущение такое что ты на краю земли и перед тобой бездна. Тут же представляю себя на месте Ломоносова, когда он увидел подобное зрелище. Воздух необычной чист, нет смога, а самое главное нет засветки, которая мешает увидеть небо в городах. Ведь на сотни километров вокруг нет циливизации и крупных городов.
    Тут же возникает желание сфотографировать это небо. Но решаю чуть подождать, т.к мы все еще едем в гору, и возможно будем еще выше. Запрыгиваем в машину и двигаемся дальше. Через 20 минут мы на высота 4000 футов, пример 1.2 км над уровнем моря. На этом участке дороги не 2. а три полосы, третья только для траков, т.к на есть еще одна узкая полоса для экстренной остановки и потом еще грунтовка. Именно там мы и останавливаемся. Я выхожу и любуюсь небом, тишиной. словами передать невозможно, это надо увидеть. Это был мой первый опыт пребывания ночью в пустыне. Беру штатив и отхожу в поле, начинаю фототграфировать в разных ракурсах и с разными обьективами. Увидеть толком что фотографирую не удается. Некоторые фото не получились.
    Тут лишь маленький кусочек того звездного неба. Общую картину сделать не удалось.



    В итоге сделав несколько снимков и просто постояв и насладившись небом в обнимку с супругой сажусь в машину и едем дальше. В общем мы в дороге около 2.5 часов и все еще в пустыне. Видим в далеке много огней, решаем что это город. но это всего лишь огни от встречных машин на несколько десятков км впереди нас )))
    На навигаторе все еще одна полоска и ничего и только вот вот начинает появляться 15 фривей который сливается с нами в Барстоу. До Барстоу остается около 50-ти миль, т.е чуть меньше часа езды.
    Дочка отказывается спать, она играется с бабушкой, ну а я расслабляюсь под музыку. Меня дорога вообще не напрягает и я не устаю, наоборот обожаю крутить баранку. Бензина около пол бака, поэтому решаю заехать на заправку и добавить. Вижу REST AREA и заезжаю туда, это примерно в 20 миль от Барстоу. Подруливаю к заправке а там цены обалдеть - бензин стоит $4.9 за галлон, последний раз я заправлялся за $3.65 за галлон. Вот что значит заправка в пустыне ))) Конечно заправляться я не стал, т.к бензина мне хватит на ближайшие 100км.
    Едем дальше. Уже 10-й час, мы хотим кушать, а бабушка хочет спать, ей не комфортно сидеть в машине так долго.
    Решаем заехать в кафе в Барстоу и перекусить. Вот польезжаем к городу и проезжаем огромную военную часть, размеры впечатляют - это Marine Corps Combat Center. Найдите на карте и посмотреть какой он огромный )))
    Вот мы и в Барстоу, 40-й фривей плавно влился в 15-й и значительно расширился. Теперь можно увеличить скорость, т.к дорога стала освещенной и широкой. Фривей проходит за городом и поэтому в город мы не попадаем и специально заезжать нам не хочется. Едем дальше, тем более кафе и общепитов по дороге будет полно.
    Вот проезжаем VictorVille и двигаемся дальше. Подьезжаем к каньону, разделяющего долины (это та же горная гряда что и горы Биг Бера озера), замечаем заправку и магазины, сьезжаем туда. Бензин там стоит $4.2, заправиться надо на всякий случай, поэтому заполняю 4 галлона. В магазинчике покупаем еду и двигаемся дальше.
    К тому времени доча уже спала около часа, но на заправке проснулась. Чувствуется что все хотят домой, на часах почти 11 часов. Пордолжаем путь и наконец-то подьезжаем к 210 фривею, он приведет нас прямо домой.
    Машин мало в это время суток, поэтому сразу становлюсь в CarPool. Поднимаю скорость до 80 миль в час. Да пришлось нарушать, но хотелось доставить своих домой побыстрее. Через час с лишним вьезжаем в ЛА, на часах полночь, а на календаре 29 августа. До дома остается совсем мало.
    Траффика нет, машин мало, поэтому нога затекла от одного положения. И вот в 01:30 мы вьезжаем в Тарзану, в наш городок ))) Все счастливы... 6-ти часовое путешествие окончено. Доча начинает капризничат, т.к в это время она спит обычно, а тут столько эмоций и все разом навалилось.
    Отбой наступает очень быстро. На утро мы делились впечатлениями и рассматривали сотни фото.
    Никто из нас не жалеет что не удалось посетить гранд каньон, все еще впереди!!!
    Вот и рассказ подошел к концу, возможно это самый обьемный мой рассказ в данной теме, ну и конечно же не последний.

    Всем спасибо за внимание и удачи во всем!!!

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      ВТОРОЙ ПОХОД в ДИЛЕРШИП

      На выходных мы решили с супругой пройтись по дилершипам и присматреть машину. Кредитная история моя уже позволяет брать машину в кредит, тем более Labor Day и будут скидки и выгодные предложения.
      Критерии отбора : тип SUV, стоимость - около 15к, даун - не более 4к, марки - Nissan, Toyota и Honda.

      Заезжаем в один дилершип, стоит только выйти из машины как к тебе подлетает консультант и прилипает как банный лист... ну это его работа. Мы уже наученные прошлыми походами, годом жизни в США, американизированным английским... Мы как рыбка в воде и задаем конкретные вопросы, ставим конкретные условия. Тем самым отсеевая не нужную назойливую болтовню консультанта. который на самом деле менеджер по продажам. В данном дилершипе машин в указанную нами сумму не нашлось, т.к тут только новые и почти новые машины, стоимость которых от 20к и выше. Мне очень нравиться Toyota 4Runner и Honda Pilot, но цены на них запредельные. В итоге мы прощаемся и на вызходе нас все равно ловят и начинают весь мир подстравивать под тебя, ну делать все чтобы ты уехал на машине, а потом всю жизнь расплачивался )))
      Подбегает Диего(он родом из Аргентины) и говорит что есть 2 машины его босса которые он продает ... это Toyota Highlander и 4Runner. Мы соглашаемся и идем смотреть. Цена на 4runner около 28к (2007 года)а на Highlander около 30к 2010 года. Первый Sport edition, а меня это не устраивает, второй дорогой и не стоит этих денег, тем более если брать в кредит то это 350баксов в месяц. Ничего нас не устроило и мы уходим, Диего нас провожает с кислым лицом... в этот деньги наварить на нас ему не удалось.
      Идем дальше, дилершип Miller Honda. Идем туда. Только выходим с машины как к нам подлетает пацан и приветствует. Я ему свои условия... Он понимает что мы не местные и начинает гадать... угадывает со 2-го раза. парень сам еврей и прекрасно знает Грузию и бывал там, т.к бывший полицейский. С виду пацан, а ему 37 лет. Общается нормально, очень внимательный. Начинаем обходить машины и смотреть. В нашу сумму нет ничего подходящего. Точнее есть но седаны, а они нас не интересуют. Звать парня Джосеф. Он обещает сделать все что можно тем более поняимает нашу ситуацию. Ничего подходящего для нас в кредит тут нет, мы собираемся уходить, т.к супругу надо отвозить на работу, но он начинает предлагать остальное. Мы остановились на лизе (lease). Он показал машину Honda CRV 2011 года с пробегом 36 миль. Условия - lease на 3 года. Спрашивает про даунпеймент, я говорю что 4к, он говорит что вообще нет проблем. Просит у меня права и уходит. Возвращается через 3 минуты с ключами, бросает их мне, сажает мою супругу и говорит чтобы мы ехали. Садиться назад и рассказывает о себе. Машина новенькая, свежая, интерьер приятный. Завожу и мы трогаемся в drive test. Делаем несколько кругов по округ и через 15 минут возвращаемся. Машиной я доволен. Сравнения нет. Мы идем в офис чтобы обсудить подробности. В итоге машина в lease на 3 года, даун 4к, оплата в месяц $330, все документы деляет фирма, через 3 года машина либо возвращается либо нами выкупается за оставшиюся сумму. Да забыл сказать - стоимость $24950. За 3 года я плачу 10500, т.е если выкупить мне надо доплатить 14к. В принципе к тому времени я могу взять у них другую машину на мой выбор. Этот вариант удобен и хорош тем что мы имеем абсолютно новую машину и оона полсность застрахована и имеет гарантию на этот срок. Плохо то что она не наша и имеет ограничение в пробеге, т.е 12000 миль за год, свыше надо доплачивать 15 центов за милю. В принципе не плохо в общем и мы решает заполнить документы. Заполняем анкеты и он счастливый убегает отправлять доки в банк. Через 5 минут возвращается но не один, с ним главный менеджер. Лицо у нашего Джозефа не радостное, мы понимаем что что-то не прошло. Старший менеджер обьясняет что банк не может дать в lease, т.к это наша первая покупка в кредит и банк не доверят, поэтому хочет получить в качестве даунпеймента половину стоимости машины, т.е 12к. Я категорически против и возмущен т.к сказал что у меня только 4к и не более. Также он отметил что при наличии коссайнера банк даст и при 4к. Но где взять коссайнера - это отпадает. Менеджер уходит, а Джозеф пытается разрулить ситуацию. Такое ощущение что мы его знаем долго, видно что он хочет помочь, ну и конечно же срубить бабло с продажи. Уходит снова. Приходит и говорит что банк даст при 8к даунпейменте. Я говорю что максимально могу дать 5к сразу же. Он снова уходит. Приходит и говори что ругался с клерками банка. Они предложили машину за 7к в даун. Я опять пытаюсь обьяснить что у меня нет этой суммы. Понимаю что больше торговаться они не будут и не понимаю почему банк такой не доверчивый, если человек делает first purchase то обязательно должен обмануть... Я говорю Джозефу что нам надо уходить и уже ничего не получиться, но он не сдается...упорный парень. Убегает и прибегает через 3 минуты. Говорит что банск нам даст любую машину стоимостью до 14к с 5к дауном и нам в нашей ситуации можно взять седан в lease на год и потом вернуть и взять SUV любой который нам понравиться. К этому времени банк будет относиться по другому. Идея не плохая, но седан мне не нужен сейчас. Т.е что мы имеем - нам нужен миниум 7..8 к даун или коссайнер.
      Я решаю оставить покупку на потом и обьясняю Джозефу что нам надо сваливать. Благодарю его за всю помощь. Он конечно сильно растроен, но ничего поделать не может. Ругает банк на трех языках )))

      Мы решаем подождать до рождества, когда буду громадные скидки, а также больше заработанных денег. Время пролетит быстро, уверен, главное тут не сделать так чтобы можно было сожалеть.

      Вот таким был наш второй основательный поход в дилершип.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Ввиду того, что понедельник выходной день у меня в общем три дня выходных. Но супруга раотдыхает только в понедельник, а значит нам можно выехать куда нибудь. Решаем прокатиться по побережью океана.
        Тем более накануне я купил новую камеру и мне хотелось ее опробывать...
        Решили ехать в Малибу, а потом по всему побережью к санта Монике, где собирались поужинать и далее домой.
        Нам подарили гифт карту друзья на годовщину свадьбы. Гифт карта для 4-х мест где мы могли ее потратить.

        Вот так выглядил наш маршрут..



        От дома по фривею 101, затем на 23 хайвее на юг через каньон к Малибу, прогулка по пляжу и в Санта Монику по хайвею 1, далее променад по 3-й улице и фривеи 10, 405 и 101 до дома.

        Погода стояла прекрасная, солнечная. Ну вот мы в дороге, выезжаем на 23 фривей. Там я еще не был, тем более не в курсе какая дорога через каньон и как все выглядет. Как только мы польезжаем к каньону дорога сужается до одной полосы. Для нас не привычно, т.к такие дороги мы еще не видели. Покрытие старое, примерно 70-х годов и видимо не менялось. Дорога петляет и уходит в гору. Машин очень мало, практически нет, тлько мы одни.. Романтика. Ощущение что мы в 60-х..70-х годах на старом форде, едем на океан...типичная картина с фильмов 60-х.

        Дорога выглядет вот так



        Вот начинают резкие подьемы и повороты, в некоторых местах приходиться вообще аккуратно вьезжать в поворот. Вот мы на вехней точке каньона... вид обалденный на горы, океана еще не видно. С трудом нашел место чтобы остановиться и сфотографировать.





        Едем дальше, заметны байкеры, видимо они обожают эту дорогу, т.к нет траффика. И вот в один момент открывается вид на океан... Вот такой вид ))) Внизу заметна петляющая дорога - это и есть фривей 23.



        Красота ))) ляпота. Вот мы подьезжаем к пляжу. В этот раз я решил поехать в другое место. Обычно мы ездили на Зума Пляж, а сейчас мы в живописном месте Малибу - Leo Carrillo State Beach

        Паркуемся прямо на фривее, там есть специальные места для парковка. Нам повезло, было свободно только одно место. Выходим и идем к пляжу... народу много, погоад супер, небольшой бриз с океана..

        Ну а далее только фото.

        Народ просто отдыхает ))



        Купается и кайфует ))




        Ну а доча приготовилась бегать по воде..




        Ну и фотографироваться с нами ))




        Ну и конечно же позировать папе ))



        Далее мы поднимаемся на скалу. Беру на под мышку дочку и поднимаюсь вперед, местами крутой подьем, но нам все равно... и вот фото оттуда.




        А волны разбиваются от камни и скалы..




        Папино счастье улыбается ))




        Эх все мечтаю так покататься... но скоро обязательно исполню мечту..




        Я записал и видео, но оно в огромном разрешении HD.



        Провели полтора часика и двинулись в путь к Санта Монике..

        Продолжение следует...

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Alex хорошо, что все разрешилось с бензонасосом, рассказ держал в напряженмии до последнего

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Прибываем в Санта Монику... людей как всегда много. Особенно нового не рассчитываем найти.

            Вот так встретила нас Санта Моника.



            Доча бегает, т.к это место ей очень нравиться. Ну а папа бегает за ней с камерой )))




            Идем дальше.... на дороге стоит стоит табличка - осторожно пчелы сверху...
            Поднимаем головы и видим это ...



            Все время нам встречаются новые артисты... вот одна из них.



            А тут парень играет на скрипке.... ну в общем сами слушайте. Видео HD (можете выбрать разрешение)



            Далее замечаем суету и шум... Впереди много столов, палаток, шатер, играет музыка, похожая на арабскую и толпы людей.
            Оказывается сегодня проходит ДЕНЬ ЕГИПТА в Санта Монике.... ух-ты как интересно. И мы тут оказались случайно.
            Там можно было поесть национальную еду, купить сувениры, потанцевать под музыку и много еще другого...
            В общем смотрим )))









            Вот и видеоролик увиденного.



            Люди танцевали и наслаждались жизнью.



            Идем дальше и меня тронула музыка этих музыкантов. Обожаю итальянскую музыку...



            Ну а далее на стоянку и в ресторан ужинать. В Санта Монике ресторан мне не понравился и мы решили ехать поближе к дому.
            Воодушевленный итальянской музыкой мы пошли в итальянский ресторан Maggiano's Little Italy.



            Обожаю это место, атмосфера просто романтическая, вкусная еда, хотя и дороговато. Но это не так важно, главное получить удовольствие!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Праздники проходят практически каждые выходные?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Dennisimus View Post
                Праздники проходят практически каждые выходные?
                Не в курсе, сколько раз бывали и вот первый раз попали на праздник.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Спасибо что делитесь своими впечатлениями,очень интересно читать и смотреть фото!!!Процветания вашей семье!!!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj
                    И вот в 01:30 мы вьезжаем в Тарзану, в наш городок )))
                    Так вы живете в Велэй, в долине. Я первые пару лет тоже там близко к вам, жила, пока дом в Суз Редондо Бич не купила. Мне было там ОЧЕНЬ жарко.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Olga2011 View Post
                      Так вы живете в Велэй, в долине. Я первые пару лет тоже там близко к вам, жила, пока дом в Суз Редондо Бич не купила. Мне было там ОЧЕНЬ жарко.
                      Ну так это у меня написано в первом сообщении в теме )))) Да в долине Сан Фернандо, в Тарзане. Не сказал бы что тут совсем жарко, всего на 3..5 градусов выше температура чем в самом ЛА. На воточном побережье жара чувствуется больше, т.к там влажность, а тут ее нет. Да и в Грузии было намного жарче чем в Тарзане. Поэтому для нас это подходящая температура, хотя я любитель 4-х сезонов, жить у океана никогда не буду, это не мое. К океану надо приезжать и отдыхать, а жить подальше от воды.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        Продолжение...

                        Налево дорога к каньону, направо - домой .... эхх как ни скорбно мы в часе езды от каньона, но нам не светит его увидеть сегодня и поэтому включаю правый поворотник и встаю на фривей. ..
                        зато сэкономили долларов 300 на семью, бесплатно каньен в ближайшей точке вам бы не дали посмотреть. каньен - собственность индейцев. до относительно дешевой точки осмотра еще миль 300-400

                        вообще на таких помойках по долинам смерти ездить беззрассудство.

                        как водичка в Малибу в сентябре? купались? в термо-гидро костюмах? )))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          Ну так это у меня написано в первом сообщении в теме )))) Да в долине Сан Фернандо, в Тарзане. Не сказал бы что тут совсем жарко, всего на 3..5 градусов выше температура чем в самом ЛА.
                          Так сам L.A тоже не особа попадает в зону бриза. Санта Моника, Венис, Манхетен Бич, и все до Палос Вердес мне подходит. А в Велэй я просто умирала, днем жарко, а вечером слишком прохладно, но это для меня. Во Флориде мне нравится что вечера теплые, я просто наслаждаюсь этим вечерним теплом. Влажность как то даже не беспокоит особо.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Алекс, отличное путешествие, молодцы что дома не сидите)) а я вот сижу пока дома, авто в сервисе, без панели и проводов стоит))) слетел в кювет) а собирались на Алтай))

                            пиши ещё про выходные, про семью, очень интересно читать))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Мне особенно понравился рассказ "ДЕНЬ 3 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧАСТЬ 3"!Небо просто сказочно красивое!
                              Наверное очень необычно(ну и волнительно), ехать по ночной пустыне!!!Супер!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Океан сказочный, купались? вода холодная?

                                Comment

                                Working...
                                X