Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    не рассказ, а триллер про лампочку какой-то))

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by marine View Post
      не рассказ, а триллер про лампочку какой-то))
      Все интересное впереди Марин... впереди...
      Уж больно кажется мне что придется и это в свою книгу вписывать))))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Все интересное впереди Марин... впереди...
        Уж больно кажется мне что придется и это в свою книгу вписывать))))
        я уже представляю развязку в стиле Кубрика, механик-маньяк с разводным ключом...

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by marine View Post
          я уже представляю развязку в стиле Кубрика, механик-маньяк с разводным ключом...
          Ты наверное не смотрела фильм "Поворот не туда 2" )))

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            А про Хонду CR-V напишите?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Ну когда же продолжение??
              "держаться нету больше сил!"

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Ну если пишет значит все живы здоровы.
                И как всегда на самом интересном месте, вот вот развязка, а ты говоришь продолжение следует!
                Ну так ждём!, хорошо пишешь, правда!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Действительно, хорошо написано. Ждём продолжения!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Ну и дороги... - хоть боком катись! В натуре уснуть можно и поцеловать когонить, да еще прямая десятки км-ов. Бедная Королка, я еще на выезде подумал. Из 1го видео за 47 сек встретилось 11 машин из них 5(!) Додж Рам, остальные разномастные, но тоже не мелкие. Я думаю, это и есть показатель потребностей населения. У нас, я не представляю зачем был бы нужен 6ти или 7-литровый Додж Рам, даже для понтов крупновато). Видео класс, Клинт Иствуда не хватает бредущим на мерене с винчестером. Алекс расскажешь чем с индикатором кончилось? Перегрел? А до Каньона доехали? Пофотал?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Продолжение истории будет сегодня. Приятного ожидания!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Продолжение...

                        ДЕНЬ 3 - ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧАСТЬ 2

                        Итак Тони ушел за компьютером, а я начал разглядывать окресности. Также заметил что помимо Тони и упитанного пацана был еще один мужик лет под за 50, кожа темная от палящего аризонского солнца, грязный комбинизон, рыжие усы и трясующиеся руки. Сразу же понимание того что мужик любит прикладывать к алкоголю, хотя что им еще тут делать, заработать деньги и квасить. Кстати звали его Joy (Джой)
                        Вот приходит Тони с компом? подключает к машине и производит проверку всех систем. Я стою в сторонке и надеюсь что ничего серьезного и что просто сгорела лампочка, пока он работает я захожу в магазин и покупаю бутылку холодной воды. Выхожу на улицу, он разговаривает с супругой, подхожу к ним и он говорит, что компьютер показывает неисправность в топливном насосе, т.е сам топливный насос неисправен. Для меня это неожиданность, т.к я ожидал услышать все кроме этого. Я спрашиваю его а как это серьезно и могу ли я двигаться дальше, ведь я проехал 50 миль и ничего не случилось. Он отвечает, что не уверен, т.к машина может остановиться в любой момент, как только прекратиться подача топлива. Мы переглянулись с супругой и попросили его сказать нам стоимость ремонта, если мы будем производить тут. Он ушел к своему комрьютеру и через 5 минут возвращается с листком, передает нам и у меня шок.... сложно прочитать.... ремонт обойдется в $585, при том что сам насос $375, работа $140, остальное такс. Про себя думаю что надо валить отсюда и искать другое место, но вторая часть меня сопротивляется. Куда ехать? А может нет больше? А если бегать вот так то время уходит... До дома 350 миль, завтра супруге на работу... что делать? Начинаем спорить с супругой, она "ЗА" ремонт, а я против. Спрашиваю почему так дорого, он отвечает - Цены такие тут. Спрашиваю - Сколько времени нужно на ремонт? Отвечает - около 1.5 часа. Я прикыдываю, что в районе 3:30- 4:00 мы будем свободны и хватит времени чтобы проехать к ближайшему каньону. Еще раз обдумываю и соглашаюсь, т.к у меня нет выбора. Рисковать застрять в дороге, в пустыне, в темноте с ребенком пожалев полштуки баксов будет страшно и я этого себе не позволю.
                        Он загоняет машину и притупает к работе, а мы заходим в магазинчик. Там нас приветствует продовщица - девочка лет 22-24. В магазинчике есть столик и стулья для тех кто ожидает ремонта. Я выхожу чтобы забрать какие то вещи и вижу что заднее сиденье снято и они (Тони и Джой). Молодого парня они отправили в магазин за насосом, обьяснили что до магазина запчастей 20 минут в одну сторону.
                        На улице довольно жарко поэтому захожу во внутрь и вспоминаю что в машине меня ждет двойной бургер. На часах третий час поэтому надо было подкрепиться. Опять подхожу к машине и забираю бургер, работа там кипит, насос снят, виднеется бак и в нем плещется бензин. Бензина там 75% бака. Сажусь на улице на скамеечки и приступаю к трапезе...
                        Находиться более 15 минут уже с трудом терпимо, поэтому вваливаюсь в магазинчик в прохладу. Дочка начинает изведовать территорию и содержимое полок магазина. Хватает сладости и ко мне, мол папуля купи... отдаю ей мелочь и она подходит к продавщице, которая улыбается и приятно общается с ней. Доча подбегает к нам и говорит что девочка ей нравиться и она хочет с ней поговорить. Представляете ребенка который пол года ничего не знал о английском и тут уже шпарит с незнакомыми людьми. Девочка приносит нам сладостей на счет магазина, предлагает напитки. В общем сразу видно другое отношение к людям. Нет надоедливых крутящихся вокруг тебя мексиканцев, филлипинцев. Девочка беленькая, красивенькая, стеснительная и улыбается при каждом взгляде.
                        Дочка рассказывает ей о нашей поездке Вегас, о тм где мы гуляли, выкладывает свои эмоции, отвечает на все вопросы продавщицы. Мне уже неудобно перед девочкой, она бедная стесняется, а доча такая общительная что той неудобно отказать, а ведь надо работать, т.к постоянно заходят покупатели.
                        Прошло 30 минут, замечаю что подьезжает пацан с запчастью. Выхожу на улицу и смотрю как они работают. Работа идет не спеша. И вот начинают ставить новый насос. Машина на которой ездиет пацан - большой пикап, старенький форд, дизель, движок не менее 7 л. Как жмет на газ, то стекла дрожат... Типичная машина фемеров.

                        Ну вот наконец-то скоро уже будем трогаться и это радует, а с другой стороны не радует что это эту радость надо отвалить более пол куска. Заходить уже не хочется, жду результата.
                        Смотрю что пытаются завести машину, но она не заводиться. Попыток десять и ничего, блин...думаю прос ебя сейчас аккумулятор посядят до кучи. Я спрашиваю - что происходит, все ок? Они в ответ - Да все ок, мы работаем. Захожу в магазинчик, все распрашивают что и как, но ответа пока нет. Говорю что работают. К этому моменту мы находимся уже около часа. Супруга выходит и сама начинает спрашивать, но получает тот же ответ. Супруга у меня более боевая чем я, т.е я в большей части спокоин, но если меня вывести то пиши пропало. а супруга наоборот. Тони у нее спрашивает, мол почему брелок на ваших ключах не открывает машину. Она говорит что это не для машины брелок, а скрытая видеокамера. Выражение лица Тони меняется, усы шевеляться, но сказать ничего не может ))) Да на самом деле у меня на ключах маленькая камера, которой я снимал и выкладывал ролики моих поездок на машине. Очень удобно. Супруга заходит и рассказывает нам про это и мы смеемся.
                        Доча опять нарезает круги по магазину и все больше разговаривает с девочкой. Становиться больше посетителей. т.к там же заправка и люди забегают в магазинчик или просто в туалет. Проходит пару минут и я замечаю что у них ничего не выходит и они отправляют пацана опять в тот же магазин. Я спрашиваю - что случилось? В ответ - Это насос работать не хочет, видимо бракованный и мы принесем другой и попробуем снова. Значит опять придется ждать 30 минут, пока туда-сюда и проверка. На часах пол четвертого, полюбому в назначенный промежуток времени которые они отвели на ремонт не укладываются, а значит и мы задерживаемся. Это уже стало напрягать. Теперь хуже, т.к машина не только имеет неисправность, но еще и не заводиться. Проходит 30 минут, залетает пацан с новым насосом. Начинается попытка №2.
                        Тут я уже дежурю на улице, пусть даже и жарко, но лучше самому наблюдать как они работают. По их поведению ззаметно что они особенно не переживают, напевают песенки.
                        Ставят второй насос и заводят машину. Машина отказывается заводиться... Отсюда вывод насос не качает топливо. Тут замечаю что они немножко нервничают, нервно переглядываются и их напрягает что я за всем этим наблюдаю со стороны. Нет я им не мешаю, я сижу на улице, на покрышке GoodYear, в руках у меня iphone, а в iphone интернет. Ввиду того, что у них там твориться начинаю проверять сам стоимость деталей. т.к меня появляются сомнения насчет их ставки. Я пользуюсь магазином AutoZone и многое чего там покупал. Нахожу этот насос и его стоимость всего $115 в Лос Анджелесе, а тут $375. Разница приличная и мне не понятно почему так дорого тут. Вроде и другой штат и налоги ниже, но цены выше. Странно!
                        Захожу в магазинчик и показываю супруге цену, она тоже удивляется. выхватывает у меня мобилу и идет к Тони. Начинает спрашивать - типа что так дорого вы хотите, вот у нас так дешево, а тут в 3 раза дороже. Тони уже боиться одного вида супруги, хоть она и мелкая, но удаленькая. Он подводит к компу. открывает сайт магазина в этом городе (магазин один на этот город) и там действительно цена $375. Он понимает что мы сомниваемся, успокаивает, чтобы не переживали.
                        Конечно слова словами. но мы пока не видем результата и потратили 2 часа. У мен явсе больше сомнений появляется того, что нам не светит повидать каньон, даже из далека.

                        На часах 4 вечера, мы в городишке в Аризоне, +38 машина разобрана, запах масла и бензина, в голове тысяча мыслей.... На секунду закрываю глаза и представляю себя на диване в руке бутылочка пива и ярассматриваю фото каньона... но увы реальность отлична от этого.

                        Наблюдаю за ними как они безуспешно пытаются завести машину, но ничего не выходит. Джой снимает защитную крышку двигателя и начинает вспрыскивать специльную жидкость в то время когда пацан крутит стартер, а Тони сидит около насоса... Мне жалко аккумулятор, ведь посадят, ну сколько можно.
                        Тони вытирает рукавом пот и в это момент я спрашиваю его - Обьясни мне что происходит. Я вижу что вы не можете сделать и у вас не получается. Что случилось, в чем проблема?

                        Он отвечает - Я сам не понимаю что происходит, но мы разберемся. Сперва я думал что первый насос имел брак, но когда второй также себя ведет тут уже возникают сомнения. Ну не могут оба насоса быть неисправны, тут что-то другое.

                        Я говорю - Понимаю, но почему вы не поставите старый и не проверите еще раз? Ведь у вас не так уж много вариантов.

                        Он говорит - Мы постараемся сделать все.

                        Я отхожу в сторону и через 5 минут слышу мат и вижу суету. Вылетает пацан, в руках у него предохранитель. он бежит и материться, т.к его посылают в магазин за новым предохранителем. Настроение у них повышается, т.к типа они нашли проблему и это спустя 2.5 часа (((( Про себя думаю - во блин дилетанты.

                        Оглядываюсь вокруг, цвет скал напротив меня меняется, т.к солнце уже клониться, становиться тише, по прежнему жарко. Захожу в магазинчик, на лице нет признаков радости, девочка продавец улыбается и понимая мое состояние делает жалкое лицо. Все устали одним словом. Как бы то не было сегодня я должен уехать и это окончательно. Залетает старенький форд. с него выскакивает пацан и бежит к Тони, я за ним. Вставляют предохранитеть, раз..два и крутиться стартер, но машина не заводиться. Улыбки резко пропадают, настроение ниже плинтуса. Тони понимает что они в ж..пе. Он предлагает нам остаться на ночь в городе и типа с утра он продолжит работать. Я категорически против. в наши планы это не входило. Я напоминаю ему про его обещанные нам 1.5 часа, ребенка и пожилую женщину в магазинчике.
                        Тони понимает что выхода у него нет. Он звонит кому то и через 10 минут подьезжает тот мужик, который меня направил к нему. Тут понятно все они друзья, гуляют и бухают вместе. Они долго что-то обсужают, чешут затылки и курят сигареты. Кстати заметил что курящих там в 10 раз больше чем я видел в ЛА. Курят практически все.
                        Я захожу к своим и обсуждаю сложившиюся ситуацию. Слышу что машина заводиться, выбегаю назад. Ко мне походит Тони и говорит - Это старый насос, машина заводиться с пол оборота. Я не понимаю что происходит.
                        Я говорю что времени мало и надо решать. На ночь мы не останемся и что крайний вариант это поездка с неисправностью. Главное что мобила работает и можно сообщить в сервис. Тони разводит руками... Потом говорит - мол, дай мне несколько минут. мне надо проверить одну вещь. Если не получиться то езжайте. Пару минут туда, пару сюда - погоды не делает. Тони снимаете старый насос и внимательно его осматривает.

                        На часах 5 часов, все на нервах...ощущение такое что пол дня сидим тут. Закхожу к своим, бабушка уже гуляет по магазину, т.к сидеть нет сил. Говорю чтобы готовились т.к вне зависимости от результатов поедем домой. Каньона не будет, на этом наше путешествие закончилось.
                        Беру свои вещи и несу в машину и вижу что машина заводиться и Тони прыгает от счастью, подбегает ко мне и радостно сообщает что все получилось и что мы может ехать. Я почему то не обрадовался этому и меня насторажил такой резкий поворот событий. Я спрашиваю его - Что было? Он отвечат- ???? Забыл перемычку поставить на насосе, т.к на новых ее нет. Так и хотелось пересказать матерный словать, но сдержался. Внутри меня сомнения, т.к мне не верилось. Спрашиваю Тони - где старый насос, покажи мне его, хочу взглянуть. Он говорит там на столике. Смотрю на насос и спрашиваю Тони - А что это он выглядет как новый, а ? У меня ощущение что меня тут разводят на бабло. Ловлю Джоя и спрашиваю его, задаю тот же вопрос. Он отвечает также. Тони говорит, мол выглядет новый потому что находиться в бензине все время. Тут я обрашаю внимание на сам фильтр, он желтый, а я помню что у нового который принесли был белый цвет. Даже после сегодняшего купания в бензине он пожелтеть не мог бы. Возможно его сменили, попробывал оторвать его. но не получилось, его держит плассмасовая ножка. Ну а затем обрааю внимание на верхний кант моторчика, он потрепанный и поцарапанный, тут понимаю что это действительно старый, т.к это царапины от того что его снимали и ставили несколько раз. В общем сомнения становяться меньше, но недоверие есть.
                        Тут прибегают мои и сообщаю что машина исправна и мы можем ехать домой. Тони собирает и ставит назад кресла, собирает инструменты и моет руки. Пришло время РАСПЛАТЫ ))).... т.е время оплаты.
                        Я прошу у него номер мобилы, бизнес карточку и адрес, типа если что то мы его навестим. Он улыбнулся и спрашивает - что не доверяем? Мы - да! Говорю что мне надо 350 миль ехать в темноте через пустыню с ребенком и не хочется застрять. Он начинает говорить :
                        - это мой сервис, я его купил, я его хозяин и мне не выгодно делать подлянки, во вторых я вам гаринтирую 300% что вы доедете домой и ничего не случится. если не дай бог что-нибудь произойдет то звоните на этот номер. это номер страховой компании к которой мы относимся и они возьмут все расходы на себя. Еще раз не переживайте и хорошей вам дороги! Ну а теперь надо расчитаться. Достает винчестер и ....... шутка, шутка... ))))) Тони другой.
                        Я хочу заплатить, но супруга берет все расходы на себя и оплачивает ремонт. смотрит на меня и произносит - это подарок тебе любимый. Неожиданно, я в осадке))) Итак с каточки уплывают $585 баксов.. и кони сыты и хлопцы пьяны... хотя кто из нас хлопцы и кто кони )))

                        У меня одно желание - сесть в машину и домой. Садимся в двигаемся вперед, Тони, Джой и пацан машут нам руками... Выезжаю на фривей и заправка исчезает из виду. Через 100 метров поворот на 40й фривей.. Налево дорога к каньону, направо - домой .... эхх как ни скорбно мы в часе езды от каньона, но нам не светит его увидеть сегодня и поэтому включаю правый поворотник и встаю на фривей. Газ в пол... впереди около 5-и часов езды домой. На часах седьмой час, солнце чуть выше гор, но закат совсем близко... Едем на юг по Аризоне, вокруг похожий пейзаж, вдоль дорогир проходит железная дорога и там поезда одни за одним, вагонов не сосчитать свыше 100. Доча от делать нечего считают вагоны и каждого поезда. И вот проезжаю вывеску Los Angeles 370 миль. Дорога обещает быть интересной.

                        Супруга берет мобилу и снимает пейзаж.




                        Вот и солнце стремиться спрятаться за горами, зрелище красивое. Останавляваюсь, т.к это наш первый визит в Аризону и первый закат в Аризоне. Когда мы еще сюда попадем. Поэтому сфотографируемся сейчас.



                        Вот такие тут горы )))




                        А эти грозовые облака висят над гранд каньоном, он так близко и так далеко.



                        Ну вот и солнце уходит ))) закат в Аризоне.



                        Налюбовавшись закатом садимся в машину и продолжаем путь... впереди дальняя дорога.
                        Включаю музыку, фары и в путь!

                        Продолжение следует.......

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Алекс у тебя второй подбородок появляется . =)

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by prozed View Post
                            Алекс у тебя второй подбородок появляется . =)
                            Игра теней и небритости.. а второй подбородок в другом месте появляется.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              угу )) американизируешся

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Просто супер!!!
                                Хорошо всё, что хорошо заканчивается. И не беда, что не успели Каньон посмотреть, у вас ещё вся жизнь впереди Главное не застряли где-нибудь в пустыне. А ещё радует, что даже в небольшом городке нашёлся насос на вашу машину У нас скорее всего даже насос найти была бы проблема в такой ситуации!
                                А супруга ваша вообще молодец!!!! Ей отдельный респект!!!!!!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X