Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Продолжение...

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

    Зоопарк

    Зоопарк свиду не взрачный, но народу не мало. Тем более что он открылся совсем не давно. Да и если так посмотреть, то много чего открылось на этих выходных, т.е начался сезон после зимы. Снег сошел совсем недавно.



    На входе стояли милые старушки которые поздаровались с нами и сказали куда пройти за билетами. Касса была в домике, там же несколько животных в клетках, а также персонал который в этот момент кормил животных. Я стал больше замечать пожилых, т.е молодых вообще не видно. Казалось то, что в Биг Бере живут в основном пожилые и старики.
    Итак купили мы билеты и пошли в зоопарк. С виду он небольшой, но атмосфера там хорошая. В центре есть небольшая площадка где типа небольшая ярмарка, пожилые люди делают поделки животных из всего подручного.



    Очень внимательные и общительные, все нас приветствовали, особенно дочка была на первом месте.
    Мы пошли по тропинкам смотреть обитателей этого зоопарка. Здесь несколько фото...



    Мишки спят на солнышке...такие милые



    Койоты также забили на все и спят..



    Ну как же без орлов ))



    Волки были на высоте....красавцы!




    А тут парочка львиц.... так классно лежали в домике..



    Рыжая лисичка.



    Веселые смельчаки ))



    Прогулявшись по всему зоопарку (хватило 30 минут), подошли к выходу, а там нас уже ждали ))))

    На самом деле там находились художники девушка и парень, которые всем желающим рисовали на теле специальными красками. Конечно больше всего это интересовало детей. Парень рисовал по заготовкам, а девушка без них. Девушка подошла к нам, а течнее к дочке и предложила есть рисунок. Дочка согласилась (кстати она само общалась на инглише с девушкой). На видео вы услышите как девушка ведет беседу с дочкой, а та отвечает на вопросы.



    Доча просто сияла от счастья и ее бабочка переливалась всеми цветами на солнышке.

    [IMG][/IMG]

    С хорошим настроением покинули зоопарк... День только начился.. Перед зоопарком находиться огромная парковка (в зимнее время парковка для тех кто поднимается на гору), и подьемник на гору. Но в это время подьемник не работает и парковка используется не по назначению. А вот для чего, сейчас расскажу.

    На парковке было много людей, детей, и столиков. Жители города сходяться сюда и устаивают небольшие шоу, конкурсы, да и просто деляться хорошим настроением с приежающими и туристами. Т.к большинство из приезжающих посещают зоопарк, то это место очень популярное. Итак мы подходим туда... Играет музыка, стиль кантри...чисто американская музыка, лица и хорошее настроение. Первым нас подзывает ковбой... и предлагает дочке испытать силу.... все абсолютно бесплатно. Никто не берет деньги... все для хорошего настроения и развлечения.

    Вот тут мама помогает дочке осилить кувалду, но даже вдвоем им это не под силу... тут вмешивается папа ??? нет не он, а дядя ))))



    Ура!!!! Мы это сделали ))))
    Идем дальше.... о да МИСС БИГ БЕР 2011



    Мисс дает пакетик с камушками из которых надо сделать ожерелье. Девочки начинают собирать.. это для них раздолье... ну а тем временем фотографирую округу.




    Все нам улыбаются, приветствуют, как будто знают много лет. И самое главное что вокруг царит теплая атмосфера и хорошее настроение.



    Мимо проезжает все тот же ковбой..



    Ну вот ожерелье готовое и мы идем дальше.
    На этом фото заметно сугробы снега которые до сих не расстаяли.



    Итак прогулка завершена и надо ехать дальше...
    Дальше по плану Big Bear Discovery Center.

    Продолжение следует....

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Продолжение..

      ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

      Big Bear Discovery Center

      Обьехав озеро мы попали на северную часть где начинался лес и зоны для лесных прогулок, кемпинга, рыбалки и просто настоящая дикая природа, которую сохраняют по сей день... Она мало чем отличается от того времени когда здесь жили индейцы и охотники на золото...

      Вот мы паркуемся на стоянке перед центром и идем изучать программу....



      На входе стоит большой бронзовый медведь, перед которым мало кто не устоит сфотографироваться.



      А внутри здания еще много чего интересного.. Я стал изучать огромные карты заповедника и маршрутов походов и прогулок.

      А в то время супруга с дочкой....




      На входе нкас привествовали рейнджеры, которые обьясняют мероприятия на эти выходные. Там были поездка на 4х4 в горы, пешая прогулка Nature Walk а также множество отдельных маршрутов походов (каньон, реки, горы). Мы не могли рассчитывать на дальние пешие походы, т.к дочка не выдержит поход по лесу, поэтому мы ограничивались ближними походами. выбор пал на Nature Walk, это получасовой бесплтаный поход по округе с лекцией. До него оставалось 1.5 часа и чтобы не терять время мы поехали к озеру, чтобы прогуляться по берегу.

      И вот мы на озере..

      Сразу в глаза бросаются рыбаки, семьи в палатках, велосипедисты и те кто ведут здоровый образ жизни..





      Виды там суперские..





      И вот мы спустились к озеру и просто сели отдохнуть и насладиться тишиной и небольшим прибоем...




      Время пролетело не заметно, поэтому надо было спешить в дискавери центр. И вот мы опять в центре и ждем начало похода... Ну а пока ждем, почему бы не сфоткаться )))

      (Шкура настоящая)



      Неподалеку есть площадка диаметром 5 метров, где по центру крестик на земле и если встать там то можно услышать настоящее природное эхо. Я не перестал наслаждаться эхом, это просто великолепно.



      Ну вот и время похода... Подошли 2 рейнджера(мужчина и девочка), мужчина представился(как сейчас помню Robert Robles). Он 30 лет рейнджер и охраняет и содержит этот парк. Для него природа это жизнь. Очень образованный человек, приятный собеседник. Народу было порядка 15 человек, но почему тоособое внимание он проявлял к нам, постоянно задавал вопросы и общался с нами. Тема лекции была - How to survive in Big Bear. Он сразу обратил внимание на мой браслет на руке и паракорда, улыбнулся и понял что я с тех же краев.
      Перед началом похода он 5 раз повторил - Друзья задайте себе вопрос, зачем вы приехали на Биг Бер - Why did you came to Big Bear?

      Вокруг центра была нетронутая природа поэтому маршрут похода проходил именно там. Он рассказывал о деревьях которые растут здесь, а также тех кто на них обитает, что делают рейнджеры чтобы сохранить и оберегать природу. И вот мы углубились в лес и вышли на небольшую площадку... было заметно много веток, упавших деревьев. Супруга задает вопрос а почему это не убирают... он отвечает это естественный процесс и мы не имеем права туда вмешиваться, деверья разлагяются и получаются удобрения, там живут насековые которые поддерживают естественный природный процесс. И это все правда... Он начал рассказывать историю Биг Бера, кто первым сюда пришел, зачем, кто были первые белые люди.
      Все это так завораживало... история из первых уст. Индейцы первые пришли сюда ради сырья и еды, но они жили в гармонии с природой и животными, они никогда не убивали медведей- гризли, это были их друзья и когда пришли белые и увидели что индейцы купаются вместе с медведями в озере то были в шоке... А само озеро было источником воды для района Реверсайд который находится внизу в долине, но потом от этого отказались и стали охранять и беречь природу.

      История Биг Бера, а также первопроходцев, первых жителей, культуры и много другое вы можете прочитать здесь (информация на английском языке)

      Роберт рассказал очень много информации, а также зачитал письмо одного индейца (его друга), в котором говорилось о том для чего индейцы здесь жили и это передавалось из поколения в поколение. Я не могу все переписать здесь и рассказать, т.к это надо раз услышать.

      В конце 19 века здесь была золотая лихорадка, многих людей убивали ради золота, стали истребляться медведи... это было ужасное время...
      Мы с удовольствием слушали его и даже после того как поход окончился и люди ушли, остались только мы... Мы распрашивали его про Биг Бер, природу а он с удовольствием нам рассказывал.



      Поход окончился..мы немножко устали да и проголадались. Решили что на сегодня хватит и надо пообедать и отдохнуть, а к вечеру продолжить наши прогулки...

      С чувством огромного восторга и удолетворения двинулись в сторону мотеля, а по дороге заехали в магазин чтобы купить продукты, а затем домой.



      Пообедав я прыгнул в джакузи... необходимо было расслабиться перед вечерней прогулкой. Днем было жарко - около 28-ми градусов.

      Продолжение следует.....

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Музыкальная пауза....

        Хорошего настроения, улыбок, исполнения задуманного и всего хорошего всем!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by rodius View Post
          Насколько я помню, в Yosemite Walley, то есть в саму долину, на своей машине не пускают, если не забронирован номер там.
          Шутите? Вы представляете себе размеры долины? Конечно пускают на машине, возле сувенирных магазинов есть немало больших парковок(бесплатных!), через всю долину проходит несколько хороших дорог, там где есть на что посмотреть(горы, водопады и т.п.) есть специальные карманчики для автомобилей - Vista point - где можно поставить машину и спокойно пофоткать.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexM View Post
            Шутите? Вы представляете себе размеры долины? Конечно пускают на машине, возле сувенирных магазинов есть немало больших парковок(бесплатных!), через всю долину проходит несколько хороших дорог, там где есть на что посмотреть(горы, водопады и т.п.) есть специальные карманчики для автомобилей - Vista point - где можно поставить машину и спокойно пофоткать.
            Я имею в виду не весь парк, а именно долину. У подножия Эль Капитана и дальше. Когда я там был, я еще плохо говорил по-английски и не все понял Мы приехали в парк на машине, потом пересели на шаттл бас и уже на нем поехали дальше. Мне объяснили это именно тем, что на своей машине не пустят из-за того что мы не собираемся там ночевать.

            Александр, прошу прощения за офф

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              мой браслет на руке и паракорда,
              Эти "командировки" помогли Вам в консульстве на интервью и в получении визы? Я правильно понял Вы участник? Извините, это другая тема, не удержался чтоб не сумничать.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Саша, а что за браслет? И что это такое - паракорда? Извините, но я не понимаю этого слова...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by fialka85 View Post
                  Саша, а что за браслет? И что это такое - паракорда? Извините, но я не понимаю этого слова...
                  Паракорд это парашютная стропа (шнур) и применяется военными, а также в средставах выживания в экспедициях. В некоторых случаях этот шнур может спасти жизнь. Поэтому и делают браслеты из этой стропы и в случаях необходимости его всегда можно распустить и использовать.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    fialka85 я проявил неуважение задавая глупые вопросы. Мужчина всё равно не ответит. Мне следовало бы промолчать - ну знаю - ну и знай себе. Алекс, я извиняюсь еще раз. Вы и так подробно каждый вздох выкладываете, а я просто невежа.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Ух ты...интересно про браслет.Ой,и не только про браслет,у вас все интересно.Спасибо вам за рассказы.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Я смотрел филм правда названю не помню вот ветам филми чувак вибераетца из ямы с помушю такого брослета каторое сделано из шнурочка

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Всем привет! Только что вернулся домой, был в мини экспедиции, а точнее мы готовились к радио соревнованиям. Тестировали оборудование и антенны. Находился в местечке Idyllwild, это рядом с Палм Спрингз на горе Сан Хасинто. Место изумительное и живописное, мы были на высоте более 6500 футов в снятом нашим другом домике. Я выложу позже рассказ и фото моей(супуруга с ребенком были дома на выходных) поездки после того как закончу рассказ о Биг Бере.
                          Очень много информации, но времени не хватает. Поэтому при первой же возможности буду выкладывать информацию. Я с каждым днем все больше и больше узнаю нового о Калифорнии, а также бываю в ее красивейших местах.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Вот если бы в России все проводили свои выходные, как Александр! А то у большинства предел мечтаний - нажраться в пятницу с друзьями и проваляться все выходные перед телеком

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by vovanking View Post
                              Вот если бы в России все проводили свои выходные, как Александр! А то у большинства предел мечтаний - нажраться в пятницу с друзьями и проваляться все выходные перед телеком
                              Чтобы также отдыхать, нужно чтобы уровень сервиса соответствовал, а пока что тупая разводка на денежку, так что особого желания нет так отдыхать.

                              P.s. и говори за себя насчет предела мечтаний, не обобщай.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Продолжение...

                                Вечером первого дня после отдыха вышли погулять в центр города (Big Bear Village), заодно и поужинать. Вечером температура падает и становиться прохладно поэтому особенно не прогуляешься. Вышли к пирсу, там много было рыбаков, затем прошлись по бульвару и зашли в ресторанчик который заметили вчера. Ресторанчик был гималайский (индия и непал), народу было много, но нам удалось найти место. Ресторанчик небольшой, но пользуется спросом среди посетителей и туристов. Меню разнообразное и глаза разбегаются, цены небольшие.
                                В общем наелись на славу, местечко нам понравилось и мы решили завтра тоже поужинать в этом месте, но предворительно заказав место по телефону. Довольные и сытые двинулись в сторону мотеля.

                                Вот сам ресторанчик изнутри.


                                ДЕНЬ ВТОРОЙ

                                Проснувшись утром я вышел на террасу и заметил что сегодня довольно холоднее чем было вчера. Дул пронизывающий холодный ветер и было облачно. Типичная осенняя погода. Температура была около 2 градусов выше нуля. Конечно в такую погоду особенно не нагуляешься, да и за ребенка переживали, т.к не взяли теплую куртку. Я еще раз перепроверил прогноз, но там ничего не было относительно холодов и дождя. Видимо это местная и часто меняющаяся погода.
                                Ну что же пока погода измениться можно и поваляться в джакузи и посмотреть ТВ. Все это время мы смотрели TRU.TV канал, очень интересный и захватывающий. К обеду погода особо не изменилась, но мы решили выйти проехать ввыпить кофе и в магазин. По дороге к СтарБаксу заметил небольшую автовыставку антикварных машин и решил заехать туда на обратном пути. И вот вооружившись горячем кофем припарковались около выставки... Выйдя из машины сразу почувствовали пронизывающий холод, температура была около 3...4 градусов. Несмотря на это можно было наблюдать девушек и парней в шлепках и коротких маечках, хотя и им было реально холодно. Я начал просматривать машины и делать фотосессию. Дочка и супруга сфотографировались на фоне одной машины и не выдержали... убежали в машину, т.к замерзли. Ну я а продолжил фотографировать....

                                Ну вот и машины на ваше внимание(кстати некоторые из них продавались и можно было купить прямо на месте).






                                А тут прямо машина дочки...







                                Насладившись стариной, а также отменно отделанными машинами двинулись в сторону дома, т.к было очень холодно.
                                Подьезжая к мотелю заметили боулинг клуб и свернули в его сторону.
                                Народу внутри было много и видимо была вечеринка у кого-то.. в связи с этим сам боулинг занят в течении 2-х часов. Решили поиграть на автоматах, их там было очень много и дети были в восторге.



                                Супруга вспомнила детство...



                                Ну а дочка пошла танцевать )))



                                Проигравшись на автоматах двинулись в сторону дома. Как только мы тронулись и открылся вид на озеро, то мы стали свидетелями интересного явления... Над озером стелился туман... или облака, наверное туман... Было очень красиво. Видимо вода в озере резко остывала, т.к огромный перепад температуры. Вот что мы наблюдали..







                                Просто не верилось... вот так погода меняется. Вчера было +28, а сегодня +2. Также можно было наблюдать облака прямо над домами.



                                Больше гулять было не возможно и мы поехали в мотель. В номере тепло, а главное есть горячая ванна... Запрыгнув в нее и вооружившись пивом стал согреваться. Спустя час я выглянул в окно и был в шоке....

                                На улице валил снег.... да самый настоящий снег... Температура упала до нуля... Можно было наблюдать людей которые вышли на улицу и наблюдали это безумие.. Я спросил о происходящем у проходящей мимо хозяйке, на что она ответила - такого она не помнит... снега в конце мая тут не было. Нам осталось только наблюдать за этим непонятным явлением.




                                Пока я снимал на улице, дочка и супруга наблюдали из окна.



                                Мда... по всей видимости день накрылся и оставалось только ждать....

                                Ждать долго не пришлось. Через 20 минут снег прекратился, а еще через 1.5 часа небо стало чиститься и даже появилось солнышко. Температура повысилась до + 15. Дело шло к вечеру и надо было готовиться к ужину. Мы позвонили в тот же гималайский ресторан и забронировали место на 6 часов вечера.

                                Comment

                                Working...
                                X