Announcement

Collapse
No announcement yet.

открытие доп бизнеса.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • открытие доп бизнеса.

    Имеем бизнес, работает все ок, по нему ждем получения L1, это для тех кто не в курсе Бизнес свой, семейный, свое приносит.
    Но параллельно думаем открыть дополнительный.
    Смотрим в сторону фруншиз, т.к готовый что предлагают начинается около 1-2 миллионов, достаточно дорого, при окупаемости в 15-20 лет, при условии что все будет ок.

    Что посоветуете?
    Заправка.
    Магазин, продукты шаговой доступности.
    Алкогольный.
    Техника.
    Продажа оборудования.
    Шмотки.
    Кафе
    Ресторан
    Бар.


    В какую сторону смотреть? С техникой оборудованием будет попроще в том числе и одеждой, т.к знаем поставщиков и т.д, но хочется в допах иметь что то досконально новое. Стоит связываться? В продуктах почти 0 полный, но знаю окупаемость там оч хорошая.
    Смотрим по штатам NY, DE.
    Т.к основной бизнес идет в DE (это штат такой), хочется что бы доп в NY был.
    В бюджет попадаем по всем направлениям, идет от 100 до 800к это по франшизе.
    Что хочется получить максимально большое количество рабочих мест, с расширением, прибыль как минимум покрывать затраты, при этом иметь себе от 50к в год, иначе это будет не бизнес.

  • #2
    Re: открытие доп бизнеса.

    Я может что-то не так понял.... Как это, вложить от 100к и получать от 50к в год?

    Comment


    • #3
      Re: открытие доп бизнеса.

      А сколько примерно стоит заправку прикупить?

      Comment


      • #4
        Re: открытие доп бизнеса.

        А сколько примерно стоит заправку прикупить?
        те шаттаы что смотрим около 700к минимум это будет франчайз, но с местами там достаточно сложно.

        Я может что-то не так понял.... Как это, вложить от 100к и получать от 50к в год?
        ты становишься владельцем бизнеса, в среднем окупаемость при стабильном доходе, идет 10-15 лет, так что 50к в год себе, это очень хорошо, и даже много, при том что будет работать менеджер, а не сам, по этому и смотрим как раз в эту сторону. Есть 4 варианта по 2 миллиона , есть 2 варианта по 3 миллиона с большей доходностью, и быстрой окупаемостью, но мы просто не потянем.


        кстати на отшибах есть работающие заправки по 150к, естественно земля в рент с долгосрочкой.
        В среднем продажи идут 10-30 тыс тонн при марже в 20-30 центов всего с галона.+ лотереи+магазин но минус зарплата, налоги, да и много там рабочих мест не наберешь.

        Есть старые заправки по 30-50к, оборудование менять, само помещение лучше тоже заменить, т.к год полтора и потребуется замена, да и не проходное место, данные по продажам бензина последние в 2001-2004 годах.

        Это если не смотреть NY, а отдаленные штаты.

        Для меня на самом деле, на данный момент, пойдет аренда, франшиза адекватная(не хочу за суши отдавать 800к) , и понять в какую сторону смотреть, точнее не сейчас, а на сл год.

        Comment


        • #5
          Re: открытие доп бизнеса.

          Как ни странно, МакДоналдсы прибыльные. Еще Старбаксы.

          Comment


          • #6
            Re: открытие доп бизнеса.

            Как ни странно, МакДоналдсы прибыльные. Еще Старбаксы.
            в штатах не влезть в эти франшизы.
            Макдак вроде уже давно забит, старбаксы хороших мест почти нет.

            Comment

            Working...
            X