Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с оптимальным решением.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с оптимальным решением.

    Пожалуй здесь фигурировали подобные темы, и всё же хотелось бы спросить совета у людей, прошедших задуманный мной путь. Начну с того, что мне 19 лет, получаю высшее образование степени специалитет (5 лет) по специальности юриспруденция, сейчас на 3 курсе. Планирую за оставшиеся 2 года подтянуть по максимуму английский а также закончить вышку, что вроде бы тоже будет являться приятным бонусом. Хочу в корне изменить свою жизнь, а именно иммигрировать в Соединённые Штаты и поступить на службу армию США. Почему армия? Не то чтобы я боец или жажду служить чьим то интересам, просто считаю что это самый привлекательный вариант начать с нуля новую жизнь, к тому же, уверен, что в какой то степени мне это необходимо (по большей части для укрепления характера). Российскую армию не воспринимаю абсолютно, навык собирания одуванчиков и мытья сортиров не очень то пригодится в жизни. Но опять же, речь о реальной службе пойдёт лишь если удастся получить грин кард, о чём собственно и будет первая часть моего поста. Родственников за границей нет и искать партнёра для "фиктивного" брака нет желания, да и совесть не позволяет. Лотерею как вариант не рассматриваю, поскольку надеяться на это было бы глупо, уникальным специалистом опять же не являюсь и врятли в ближайшие годы накоплю 50000 $ для вложения в экономику страны. Остаётся несколько вариантов: добиваться статуса беженца или найти работу и ждать пока работодатель выпишет рабочую визу. Есть кто нибудь, кто именно этими способами иммигрировал или хотя бы кто может прикинуть реальные шансы того или иного варианта? Или же стоит попробовать поступить в аспирантуру и уже после предполагаемой кандидатской шансы уехать повысятся, якобы как уникальный специалист? К тому же после аспирантуры сразу отпадает обязанность перед Российской армией. И ещё такой вопрос, если купить военник в России, станет ли он препятствием к службе в США? Насчёт конкретных предпочтений в армии есть желание и предрасположенность к ВВС, но не знаю можно ли служить в ВВС, не являясь гражданином США.

  • #2
    Re: Помогите с оптимальным решением.

    насчет лотереи грин кард начали уже задумыватся в правительстве США, а не отменить ли? Кроме того вы не в той ветке открыли обсуждение, вам в ветку про иммиграцию товарищ!
    PS С таким настроем, что невозможно накопить 50 тыс молодому парню живущему за счет родителей и не имеющему ни детей ни жены, вам врят ли хватит внутреннего драйва иммигрирвать в США и завербоватся в ВС Америки.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с оптимальным решением.

      Возможно, безусловно, но я говорю про ближайшее будущее, а не про долгосрочные планы, поскольку живу в относительно небольшом городе и чтобы заработать нужную сумму у меня уйдёт на вскидку лет 7, после окончания вуза естественно, учусь очно. К этому времени будет 28, не беря в расчёт ещё год армии, а в этом возрасте есть риск обзавестись семьёй, ребёнком. Не дело это, мечту в долгий ящик откладывать.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с оптимальным решением.

        Originally posted by mic33 View Post
        Пожалуй здесь фигурировали подобные темы, и всё же хотелось бы спросить совета у людей, прошедших задуманный мной путь. Начну с того, что мне 19 лет, получаю высшее образование степени специалитет (5 лет) по специальности юриспруденция, сейчас на 3 курсе. Планирую за оставшиеся 2 года подтянуть по максимуму английский а также закончить вышку, что вроде бы тоже будет являться приятным бонусом. Хочу в корне изменить свою жизнь, а именно иммигрировать в Соединённые Штаты и поступить на службу армию США. Почему армия? Не то чтобы я боец или жажду служить чьим то интересам, просто считаю что это самый привлекательный вариант начать с нуля новую жизнь, к тому же, уверен, что в какой то степени мне это необходимо (по большей части для укрепления характера). Российскую армию не воспринимаю абсолютно, навык собирания одуванчиков и мытья сортиров не очень то пригодится в жизни. Но опять же, речь о реальной службе пойдёт лишь если удастся получить грин кард, о чём собственно и будет первая часть моего поста. Родственников за границей нет и искать партнёра для "фиктивного" брака нет желания, да и совесть не позволяет.
        +

        Лотерею как вариант не рассматриваю, поскольку надеяться на это было бы глупо,
        кому-то везет. не исключайе

        уникальным специалистом опять же не являюсь
        +
        и врятли в ближайшие годы накоплю 50.000 $ для вложения в экономику страны.
        надо минимум мильен мертвых президентов

        Остаётся несколько вариантов: добиваться статуса беженца
        это фу. фиктивнй брак совесть не позволяет, а полит убежище можно? как-то сомнительно тогда первая часть предложения звучит...

        или найти работу и ждать пока работодатель выпишет рабочую визу.
        Одним ожиданием дело не решается. Нужен опыт и труд. Писать резюме, слать их, даже когда не хочется, через не хочу. И просто так рабочая виза в руки не приходит.

        получаю высшее образование степени специалитет (5 лет) по специальности юриспруденция, сейчас на 3 курсе.
        Не слышала еще ни разу, чтобы юрист из россии (украины) получил рабочую визу по специальности.

        Есть кто нибудь, кто именно этими способами иммигрировал или хотя бы кто может прикинуть реальные шансы того или иного варианта?
        Конкретно сейчас шансов у вас мало, вам профессию на инжиниринговую надо сменить, чтоб шансы эти появились. На васшей стороне ваш возраст, это может оказаться решающим фактором. Со временем.


        Или же стоит попробовать поступить в аспирантуру и уже после предполагаемой кандидатской шансы уехать повысятся, якобы как уникальный специалист?
        Уникалый специалист это не тот, кто закончил аспирантуру или получил доктора наук. Быть уникальным = обладать набором тех знаний, которые не всем доступны. Как правило такие люди иммигрируют случайно. Их просто замечают и рекомендуют.

        К тому же после аспирантуры сразу отпадает обязанность перед Российской армией.
        Так вы просто в армию идти не хотите?

        И ещё такой вопрос, если купить военник в России, станет ли он препятствием к службе в США

        Насчёт конкретных предпочтений в армии есть желание и предрасположенность к ВВС, но не знаю можно ли служить в ВВС, не являясь гражданином США.
        1)почитайте внимательно форум
        2) в американской армии физичекая подготовка, в отличии от российской требуется огого и туда не бурут кого попало
        3) вы сначала получите зеленую, а потом думайте дальше

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с оптимальным решением.

          Не вижу смысла терять год в российской армии, армия США - другое дело и с физ подготовкой у меня всё в порядке)

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с оптимальным решением.

            Originally posted by mic33 View Post
            Не вижу смысла терять год в российской армии, армия США - другое дело и с физ подготовкой у меня всё в порядке)
            Mne kazhetssya v vashem sluchai tol'ka igrat' v green card ili zhenitssya.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с оптимальным решением.

              Originally posted by mic33 View Post
              Не вижу смысла терять год в российской армии, армия США - другое дело и с физ подготовкой у меня всё в порядке)
              Это называется не "не вижу смысла" а боюсь. В россии тоже можно пойти контрактником, как в сша. И к слову в армии американской не так весело, как вам кажется . Поговорите с местными военными, они вам красочно распишут все.

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с оптимальным решением.

                Originally posted by mic33 View Post
                Не вижу смысла терять год в российской армии, армия США - другое дело и с физ подготовкой у меня всё в порядке)
                Vam eshe ranno dumat' pro armiyu, dlya nachalo sdelajte dokumenti vse, a tak zhe uchite anglisski. Ne zabivajte chto vam pridetssya sdavat' ASVAB prezhde chem vas voz'mut na sluzhbu.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с оптимальным решением.

                  Я задаюсь целю уехать из страны навсегда, причины я думаю нет смысла здесь обсуждать, насчёт контрактника в России, это раз. Служба в американской армии для меня не цель а средство лишь стать полноправным гражданином, быстрее встать на ноги и я не планирую строить там карьеру, по крайней мере пока. Может, конечно, ещё не до конца осознаю степень риска, которому можно подвернуться.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите с оптимальным решением.

                    эмиграция по ашванби? это вряТли...
                    беженец??? так это же не россия, как собираетесь доказывать что вас преследовали, или всё-таки в отличии от фиктивного брака, врать про политические преследования человеку который размышляет о юридическом образовании дома не так противно?

                    да, армия это самый простой выход начать, а что дальше??? или армейская карьера на всю жизнь? кроме того, как вы собираетесь попасть в штаты чтобы пытаться доказывать факт преследования вас?

                    вы пишите что армия это не навсегда, а что вы будете делать имея гражданство и диплом который вы изначально считаете неперспективным ?? кому нужен человек с паспортом военным прошлым и без профессии, что дальше, что после армии, пойду учится??? так это можно и без армии... кроме того, кто вам сказал что вы с паспортом из какой-то миссии не вернетесь на новую родину ввиде груза 200?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите с оптимальным решением.

                      депрессивный синдром Россиянина в 19 лет, и не более того.
                      1.по учебе гавно полное, еще чуть чуть и в армию, надо что то менять, иначе в апреле туда загремлю, может подумать насчет политки?мне уже 19
                      2.плохая погода, постоянная серость, не точно надо сваливать, вон как пишут хорошо в штатах
                      3.блин коли тут служить не пойду, не пойти бы мне в армию сша
                      Молодой человек, не парьтесь, начните в россии, если не получится, к 30 годам, переберетесь в штаты, и начнете с чистого листа
                      Я хз че вы собрались с чистого листа начинать в 19, неужели так где то нашкодничали?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите с оптимальным решением.

                        капитан очевидность, сатри, доведешь ребёнка до суицида.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите с оптимальным решением.

                          Про политические репрессии, да, вы правы, врать не так противно, с учётом с какой заботой относится ко своим жителям государство. Слышал историю про семью армян, взявших мед освидетельствованиео побоях, которые в иске трактовали их как причинённые русскими националистами, впоследствии благополучно получивших статус беженцев. Идею вы поняли. Ну очень жаль, что вместо дельного совета тут поднимаются холивары по поводу какая же неустойчивая молодёжь, и хочу заверить, с учёбой у меня всё в порядке.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите с оптимальным решением.

                            А после армии ни сколько не исключаю возможность пойти в полицию или же работать по специальности, полученной в армии, может что то вроде гражданской авиации, да даже элементарно механик в автосервисе. Что разочаровался в получаемой специальности юриста сейчас, это да, нечего скрывать. Но и вариант дальнейшей учёбы глупо было бы убирать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите с оптимальным решением.

                              Не удивляйтесь такому разбросу, не знаю я ещё чего именно хочу, но уж точно не искать интриги в бумажках, в пятницу напиваться до свинячего визга и винить во всех своих бедах правительство. Начать хочу с переезда, а армия уже поможет определиться. Но в любом случае закончить учиться стоит хотя бы из уважения к родителям.

                              Comment

                              Working...
                              X