Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Ты че это придумал, какие гостиницы, у меня 2 комнаты и новая кровать квин сайз, плюс такого же размера матрас надувной. Ты это брось, все уже готово к вашему приезду.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      .... Погоды пока не установились, то жара, то прохладно, очень переменчиво, легко заболеть.....
      Так часто как в Кали я никогда в своей жизни не болел.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Alexxs View Post
        Ты че это придумал, какие гостиницы, у меня 2 комнаты и новая кровать квин сайз, плюс такого же размера матрас надувной. Ты это брось, все уже готово к вашему приезду.
        Даже как то не удобно, спасибо огромное. Обязательно свяжемся, до лета уже совсем ничего осталось.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Так часто как в Кали я никогда в своей жизни не болел.
          Тут ответ прост. На родине я не болел, от силы в год раз. Но тут пришлось переболеть раз 8. Это все этапы оклиматизации. Наш организм столкнулся с неизвестными для него вирусами и у нас отсутствовал иммунитет. Теперь уже спустя почти год организм свыкся с местными вирусами и выработал иммимунитет. Личноя стал чувствовать себя лучше, а вот до нового года было не очень. любая простуда длилась недели. Тьфу-тьфу и дочка стала менее чувствительна к вирусам.
          С этим надо свыкнуться, т.к мы резко поменяли климат и окружающую среду, к этому организм привыкает постепенно.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Нет никаких неудобств, не забивай голову ненужными вопросами. Вот ведь странно, я как в США переехал - вообще болеть перестал, даже астма прошла.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Alexxs View Post
              Нет никаких неудобств, не забивай голову ненужными вопросами. Вот ведь странно, я как в США переехал - вообще болеть перестал, даже астма прошла.
              Тут много нюансов: особенности организма, питание, возраст, климат на родине, морозостойкость, жаростойкость и многое другое. Есть люди, которые акклиматизируются очень быстро, есть те, кто и за 5 лет никак не сможет встать на ноги. Я в Питере вообще практически никодга не болел, за 3 года в Кали переболел раз 15.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Доброго времени суток. Сегодня был великолепный денек, солнечно и тепло. Поэтому решили опять погулять, т.к не хотелось терять зря время.
                На этот раз поехали в The J. Paul Getty Museum, он близко от нас, всего 30 минут езды по фривею.



                Одного дня на все маловато, поэтому разделили на несколько дней. Сегодня был первый ознакомительный визит. Успели пройтись только по двум павильонам и смотровым террасам. площать музея впечатляет, а еще впечатляет парк примыкающий к нему. Все таки это музей и в нем собрано очень много истории. Ощущение невероятное когда смотришь на статуйки сделанные в 800 гг нашей эры, книги 1100 года, картины Рембранда и т.д. Все не расскажешь - это следует самом увидеть и прочувствовать.
                Со смотровых площадок открывается отличный вид на Лос Анджелес, его даунтаун и бизнес центр, также видно побережье Тихого океана, пляжы и Санта Моника.

                Итак приехали на место в 2 часа дня. При подьезде к музею, а точнее к его парковке нас ждала очередь. Машин было много, ну и народу соответственно. Сам музей находиться на горе, там нет парковки. Парковка есть внизу, она платная. От нее идет бесплатный трамвай(или поезд) каждые 5 минут.
                Ввиду того, что машин много еще надо умудриться найти свободное место. После 10 минутного трипа по подземной парковке нашли место на 4 этаже подземки. Далее лифт на перрон, откуда отходит поезд.

                Ну вот и поезд на подходе...



                Садимся и вперед к музею... По дороге открывается вид на фривей 405 и город.




                Спустя 5 минут езды и мы уже наверху. Перед нами площать и много комплексов.



                Каждый из них это павильоны в несколько этажей. Между ними терраса, где можно выпить кофе, отдохнуть, там есть фонтаны. Мы решили пройтись до конца и спуститься к смотровым площадкам, а затем пойти по павильонам. Внизу парк, в котором много народу. Он большой, поэтому мы решили отложить прогулку на потом.



                Фонтаны... фонтаны...






                Далее на фоне города с высоты птичьего полета..





                спускаемся еще ниже...




                оттуда панорама лучше...




                ну и обезьянка конечно...



                даунтаун как всегда в смоге (фотографировал с большим увеличением)



                Далее пошли в павильоны. Фотографировать внекоторых залах нельзя, поэтому мы смотрели и изредка делали видео. Повторяю, что это лучше самому увидеть и на словах это будет звучать иначе.
                Пару фото и видео изнутри.



                фото мобилой и без вспышки




                Далее зашли в павильон для детей, там там классно организовано для детишек. Они могут порисовать, побегать, посмеяться в зеркальной комнате.



                В итоге в 5 выехали в сторону дома, т.к супруге сегодня в ночную смену. Она взяла овертайм и в 8 вечера в смену. Также надо было что-нибудь приготовить к столу, т.к завтра Пасха. Жаль некого пригласить в гости на праздник и будем отмечать в гордом одиночестве.

                Планов много, делиться пока не буду, т.к интереснее рассказывать потом после поездок. Удачи всем и с праздником!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Люблю делать панорамные снимки, поэтому выкладываю на ваш суд очередной сделанный с Getty.

                  Вид на ЛА (фото в большом разрешении, поэтому щелкните правой кнопкой и далее "открыть" или "open")

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Кстати только в магазине Jons видел продукцию из Грузии. Вообще в нем очень много продукции из Украины, России и стран СНГ.



                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Возвращаясь к сегодняшей поездке в Getty хочу выложить две фотографии на которых запечатлено что-то интересное. Долго думал и размышлял что это может быть. Это 100% не дефекты фото, а что-то другое. Ни вертолетов, ни самолетов не было в тот момент. Да и фотографировал без увеличения, с минимальным зумом. Все фото сделаны с периодом в 1 сек для панорамного снимка. Т.е сделал 12 снимков с шагом в 15 гр и 1 сек.
                      Для ясности добавил обьяснение и увеличенные участки в фотошопе.

                      На втором снимке поражает четкая геометрическая форма.



                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by AlexxDj View Post
                        ...Все таки это музей и в нем собрано очень много истории. Ощущение невероятное когда смотришь на статуйки сделанные в 800 гг нашей эры, книги 1100 года, картины Рембранда и т.д. Все не расскажешь - это следует самом увидеть и прочувствовать...
                        Я, когда вот так хожу по музею и он очень нравится, всегда слегка расстраиваюсь от мысли, что коллекция в запасниках превышает количество произведений, выставленных в основной экспозиции раз в 5-20 (в зависимости от музея). И я ее никогда в жизни полностью не увижу.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj
                          Возвращаясь к сегодняшей поездке в Getty хочу выложить две фотографии на которых запечатлено что-то интересное. Долго думал и размышлял что это может быть. Это 100% не дефекты фото, а что-то другое. Ни вертолетов, ни самолетов не было в тот момент. Да и фотографировал без увеличения, с минимальным зумом. Все фото сделаны с периодом в 1 сек для панорамного снимка. Т.е сделал 12 снимков с шагом в 15 гр и 1 сек.
                          Для ясности добавил обьяснение и увеличенные участки в фотошопе.

                          На втором снимке поражает четкая геометрическая форма.

                          Похоже на близкий листик - через это не в фокусе.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Александр, Вы как всегда, в своем репертуаре... вдохновляете и зажигаете оптимизмом))) От фотографий сплошной позитив)))) Красотища у вас там неописуемая))))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Спасибо за панорамное фотко. А это или НЛО или просто птица Я так думаю! )))
                              Кстати, на первом фото из магазина возле Боржоми так же увидел и Джермук. Прикольно...

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                "НЛО" очень похоже на шарик с гелием в виде сердца. Или на минивоздушный шарик: сердце из папиросной бумаги, а внизу свечка крепится. И вот свечка зажигается - шарик поднимается

                                Comment

                                Working...
                                X