Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Jeenby View Post
    Доброго времени суток. Спасибо за вашу историю. Читать приятно и очень затягивает. Хочу поинтересоваться, как ваша жена учила английский и даете ли вы ей порулить ?
    Удачи вашей семье в Америке и успехов!
    Бабушка супруги переводчик и преподаватель английского языка на протяжении 60-ти лет. Сама говорит на 4-х языках. Вот и привила тягу к инглишу с детства. Супруга начала изучать инглиш в 5 лет.
    Насчет вождения, пока нет такой возможности. Надо еще сдать драйвер-тест, ну а потом скорее всего куплю машину для супруги.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by ManFromSky View Post
      вот смотрю я на многочисленные фотографии обычных американских улочек, деревьев, домов... ну как так можно жить!))) всё аккуратно, каждый куст подстрижен, дерево растёт красиво и прямо, все бордюры тютелька-в-тютельку стоят) газоны подстрижены! всё просто нереально продуманно!!

      идеальный мир!))
      Да, это действительно так... такого в наших странах не увидешь. Здесь любят то место где живут. Хотя в будных районах ситуация иная.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by vovanking View Post
        Александр, вы написали, что в Техас точно бы не поехали. Можете сказать, почему? Просто я, в случае выигрыша в DV рассматриваю вариант жизни в Остине.
        Мне и супруге не нравиться климат в Техасе. Поеду только в том случае если предложат работу ближе к НАСА.

        Originally posted by vovanking View Post
        Вот еще что хотел спросить. Вы в каком стиле диджеите, так сказать? Я очень люблю транс, буквально пару дней назад был в Питере на концерте Armin Van Buuren. Это просто нечто, до сих пор под впечатлением
        Мой основной стиль это транс... именно в нем и работал. Также предпочитаю Хаус и Техно(ремейки на хиты 90-х). Раньше стругах миксы и сеты для радио и дискотек, а сейчас все внимание основной работе и хобби.
        Armin очень востребованный Диджей, его выступления собирают тысячи людей. Он умеет сделать хорошую музыку для души.
        Хотя и обожаю основателя транс музыки Paul Van Dyk, у него есть много шедевров. Еще завораживает Dj Tiesto.
        Я использовал их музыку в своих сетах.
        Если будет концерт здесь, то обязательно пойду, хотя все зависит от обстоятельств.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          AlexxDj, вы на GRAMMY Awards случаем не ходили? Хотелось бы посмотреть тех кто шел по ковровой дорожке
          Нет не ходил.... Пока на все это нет времени. Я же работаю каждый день с 8-ми до 7-ми вечера, где время на все это...
          Остаются выходные, а они итак распределены. Хочеться устроить отдых для всей семьи, особенно для ребенка, для которого мир открывается по иному.
          Мы с супругой еще успеем все сделать, вся жизнь впереди, а пока есть вещи и дела поважнее.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by AlexxDj
            Мой основной стиль это транс... именно в нем и работал. Также предпочитаю Хаус и Техно(ремейки на хиты 90-х). Раньше стругах миксы и сеты для радио и дискотек, а сейчас все внимание основной работе и хобби.
            Armin очень востребованный Диджей, его выступления собирают тысячи людей. Он умеет сделать хорошую музыку для души.
            Хотя и обожаю основателя транс музыки Paul Van Dyk, у него есть много шедевров. Еще завораживает Dj Tiesto.
            Я использовал их музыку в своих сетах.
            Если будет концерт здесь, то обязательно пойду, хотя все зависит от обстоятельств.
            А в чем вы сводите трэки?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Я же работаю каждый день с 8-ми до 7-ми вечера, где время на все это...
              Это как может быть раб.день 11 часов официально?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Boltyk View Post
                Это как может быть раб.день 11 часов официально?
                Да, меня тоже заинтересовало.
                Это ваш личный порыв (потому что вы сами увлечены)?
                Или "неудобно как-то раньше других уходить"?
                Или ещё что?
                На каком-то сайте экспатов в Германии американцы взахлёб описывали как им нравится 6 недель отпуска и то, что на тебя никто косо не посмотрит если ты уходишь точно во время окончания рабочего дня. И нет соревнований "кто кого пересидит", чтобы выделиться перед начальством. И при этом итоговая производительность такая же как в Штатах.
                Лично я всегда работал на работах, где оценивался результат (правда я "технарь"), а не "усидчивость". И всегда думал, что уж в Штатах точно такая же история. Но почитав некоторые форумы засомневался...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Ну вот я вчера сам умудрился 11 часов отработать, но у нас на сегодня релиз намечен - есть повод чуток поднапрячься.
                  Обычно получается где-то в пределах 8-9.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by vovanking View Post
                    Я очень люблю транс, буквально пару дней назад был в Питере на концерте Armin Van Buuren. Это просто нечто, до сих пор под впечатлением
                    Да.. у Армина действительно интересная музыка. Помню с его творчеством познакомила меня супруга, когда, после полгода работы в Ванкувере, привезла несколько его сборников. Очень зажигательно! В следующий раз плотно с его творчеством столкнулся на Ибице.. Но там, конечно сама атмосфера ночного клуба настроена на подобную музыку.. До сих пор остались положительные впечатления.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj
                      Да, это действительно так... такого в наших странах не увидешь. Здесь любят то место где живут. Хотя в будных районах ситуация иная.
                      Алекс, расскажите пожалуйста, как в Лос-Анжелесе с бандами дела обстоят? Сегодня док.фильм посмотрел про банды ЛА, в котором рассказывают об около 100 000 участниках банд, что от их рук каждый год более 3 000 чел погибают, что южная часть центра города и Кэмптон это настоящие поля кровавых битв и разборок, и что весь город поделён между бандами... Как это сочитается с мирной и размеренной семейной жизнью в ЛА???

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Aiego View Post
                        А в чем вы сводите трэки?
                        Работаю в основном в Cool Edit и Fruity Loops программах.
                        Свой первый микшер и вертушки собрал в 1997 году, микшер 4-х канальный в корпусе от приемника "ВЭФ", а вертушки от 2-х старых проигрывателей "Аккорд".

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Это как может быть раб.день 11 часов официально?

                          Originally posted by AntonSP View Post
                          Да, меня тоже заинтересовало.
                          Это ваш личный порыв (потому что вы сами увлечены)?
                          Или "неудобно как-то раньше других уходить"?
                          Или ещё что?
                          На каком-то сайте экспатов в Германии американцы взахлёб описывали как им нравится 6 недель отпуска и то, что на тебя никто косо не посмотрит если ты уходишь точно во время окончания рабочего дня. И нет соревнований "кто кого пересидит", чтобы выделиться перед начальством. И при этом итоговая производительность такая же как в Штатах.
                          Лично я всегда работал на работах, где оценивался результат (правда я "технарь"), а не "усидчивость". И всегда думал, что уж в Штатах точно такая же история. Но почитав некоторые форумы засомневался...
                          А кто сказал что это оффициально... я не говорил.
                          Конечно же оффициально считается 8 часов рабочего дня. Все остальное это личная инициатива каждого. В одних компаниях за это платят (overtime), в других нет. В нашей компании нет овертайма, поэтому после 5-ти я свободен. Но так как для меня и других работа это не только деньги, но и приятное занятие. Каждый из нас вкладывает свой вклад в общее компании, тем более сейчас мы близки к финальной части - контракту и производству продукции. Там где я работаю мы разрабатываем, работаем головой, тестируем, находим ошибки, совершенствуем и т.д. Т.е любое дополнительное время приносит пользу для всех и компании в целом.
                          Лично мне нравиться то, чем я занимаюсь, это напрямую связано с моим хобби.
                          В США все регламентировано, тебя никто не держит после окончания рабочих часов, остальное время - личная инициатива каждого. Когда я учился в Италии в авиационной корпорации, то был поражен когда видел как ровно в 6 часов вечера звенел звонок и в ту же минуту толпы людей бежали к своим машинам на парковку. Вот так.... Нам обьяснили, что если человек задержался после 6-ти, то это означает что он не успел сделать свою работу в течении рабочих часов. А в наших странах ситуация совершенно иная. Помню как подряд выходил в ночь после ночи.. Это очень утомительно тем более в авиации.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Greek View Post
                            Алекс, расскажите пожалуйста, как в Лос-Анжелесе с бандами дела обстоят? Сегодня док.фильм посмотрел про банды ЛА, в котором рассказывают об около 100 000 участниках банд, что от их рук каждый год более 3 000 чел погибают, что южная часть центра города и Кэмптон это настоящие поля кровавых битв и разборок, и что весь город поделён между бандами... Как это сочитается с мирной и размеренной семейной жизнью в ЛА???
                            Я никак не могу высказаться по этому поводу. Лично не знаком ни с одной бандой и вообще не слышал об этом. Также нет никакого желания это проверить. Там где мы живем и где живут наши друзья ничего подобного нет. Слышал что есть разделение на мескиканцев, азиатов и чернокожих бандформирований. За 8 месяцев пребывания ни разу с подобным не сталкивался ни здесь, ни там куда ездил.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj View Post
                              Работаю в основном в Cool Edit и Fruity Loops программах.
                              Свой первый микшер и вертушки собрал в 1997 году, микшер 4-х канальный в корпусе от приемника "ВЭФ", а вертушки от 2-х старых проигрывателей "Аккорд".
                              Здорово)))...а сейчас вы не думаете покупать аппаратуру (микшер, вертушки)?

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Aiego
                                Здорово)))...а сейчас вы не думаете покупать аппаратуру (микшер, вертушки)?
                                Нет пока не думаю. Сейчас не до этого. Со временем возможно приобрету, может и дочка подтянется к музыке.

                                Comment

                                Working...
                                X