Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Идем дальше. Вот такой вид.




    Заходим в дом, т.к он открыт для посещения. Вид внутри впечатляет. Заметьте перегородки, защита от туристов ))



    Выходим и идем дальше. Чем дальше, тем адреналин выше. Вокруг валяется много железа, частей машин, станков и другого металлалома, никто ничего не трогает.



    Берем курс на эти здания.



    Интересная машина, видимо для посева или убоки.



    Порой ощущение такое, что ты попал в прошлое, город шумит, трубы дымят и нет настоящего... это не передать словами.







    И только присутствие в кадрах дочи и супруги возвращало меня в настоящее время ))




    Так и хотелось увидеть чью-то тень в окнах...кого-то в белом платье наблюдающим на нами...




    Несколько видов местности. Думаю, вы почувствуете хотя бы часть того, что чувствовали мы. Выходит солнышко и цвета города меняются.





    Ну а тут я старался передать вам всю красоту увиденного (сорри за рюкзак на переднем фоне)




    Ну а это самое нужное место во все времена - туалет. Как все сохранилось.




    Идем дальше и выходим на главную улицу, а на ней много интересных построек.






    Продолжение следует...

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Вот так выглядело здание спереди... сразу перед глазамипрокручивались сюжеты из фильмов вестернов, которые смотрел в детстве. Не вериться, что сейчас я сам вижу это и могу потрогать и ощутить старину.




      Пока мои кружили в округе я нашел место и обьекты для сьемок.






      Вот такой сарай или типа гаража...



      Вид изнутри.



      Супруге так и хотелось за руль и покататься по округе.



      Вот и штатив пригодился.



      Двигаемся дальше, обратите внимание на подпорку. Видимо здание собиралось падать.



      Ну а это здание точно напоминает вестерны, нехватает ковбоев, лошадей, виски и синема. Это салун - SALOON.



      А напротив него магазин, там даже рекламы сохранились того времени.




      Рядом с магазином находиться единственная заправка города, на которой заправлялись шериф и знать города.



      Идем дальше и открывается вид на производственную часть города, т.е завод.



      Вот мы подошли к единственной в городе школе, где когда сидели ученики и слушали учительницу.
      Мы просто смотрели и восхищались.



      Когда-то в единственном классе доносились звуки этого пианино.



      Стол преподавателя... заметно перо.



      А это так и лежит на подоконнике. Когда в ней стояла свечка и дети отмечали хеллоуин. Обратите внимание на грубую обработку и вид, это типично для того времени. Просто захватывает дух.



      Идем дальше, начинаются домики обычных жителей города.



      Видимо кто-то протирает окна ибо они не могу быть такими чистыми спустя век.



      Обратите внимание на размеры домов... миниатюрные.



      Мы прошлись по GREEN STREET и пора менять маршрут.






      Продолжение следует....

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Проходим еще несколько домов, которые похожи друг на друга. В них видимо жили семьи рабочих кто работал на милях.



        Заглядываем, видны кровать, стол, кресло и камод.



        А у этого дома нет стены.



        У этого дома по непонятной причине обиты железом окна.



        Еще один домик на возвышенности. Да именно с этой точки можно было видеть весь город раскинутый между холмами.



        С этой точки мы поворачиваем в сторону завода и продолжаем прогулку по городу. Не вериться , но мы уже более 1.5 часа прогуливаемся по городу и скоро нужно двигаться назад.

        Взгляд в небо.... облака пролетаю быстро. Не стоит забывать мы же на высоте 2.5 км, тут все иное и не привычное.



        Открывается вид на мили, на входы в шахты, где добывалось золото.



        А это вид на городок с верхних улиц.



        Ну а мы движемся в сторону завода.



        К сожалению территория завода как и все прилегающие к нему постройки были закрыты для посещения, т.к они находяться в аварийном состоянии и могу обрушиться в любой момент. Поэтому эта зона была помечена как HAZARD ZONE.



        Мы поворачиваем на юги идем параллельно центральной улице города. И опять сталкиваемся с чудо техникой сто летней давности.




        Остов машины. Поражает качество стали, которая сохранилась спустя век, несмотря на коррозию.



        А тут было какое каменное сооружение, которое разрушилось.



        Мы приблизились к UNION STREET.



        Растительности очень мало, деревьев нет вообще, только кустарники и трава. Также заметно очень много нор в земле.



        А в этом домике живут рейнджеры. Кстати любой может им стать, тот кто готов к жизни в этом месте и готов сохранять и охранять парк.



        "Вековой" столб.



        Вид на южную окраину. В левой части фото заметны подпорки стен.



        Медленно и верно приближаемся к месту начала нашей прогулки.



        И вновь чудо техники тех времен.




        Вот и подошла к концу наша двухчасовая прогулка по парку, по городу-призраку Боди, месту где остановилось время, место после посещения которого ни один не останеться равнодушным. Нам очень и очень понравилось. Передать все впечатления от прогулки невозможно, даже утомительная дальняя дорога и усталость не смогли испортить нашу увлекательную поездку. Мы очень рады, что попали сюда и это можно назвать изюминкой нашей поездки в Юсимити парк.

        Мы садимся в машину и говорим "До свидание", мы не прощаемся с этим местом. Боди мы еще вернемся, обязательно!

        На часах 3:15 и у нас впереди дальняя поездка назад, но мы еще не полностью выполнили план поездки, поэтому веселые и довольные продолжаем наш путь.

        Выезжаем из города и сразу же открывается вид на горы Юсимити. Обратите внимание на дорогу, которая ленточкой убегает вдаль.





        Конец третьей части.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Друзья во время нашей прогулки по городу-призраку было снято много видео, поэтому не все фотографии раскрывают все мелочи, а вот на видео видно все. В будущем я выложу видео фильм, это большая и кропотливая работа по монтажу и озвучке.
          Опять же если вам понравились фото и вы желаете их получить, то обращайтесь в личку с просьбой. Остальные фото с прогулки находяться в соответствующей галерее.

          Вы уже поняли, что мы обожаем путешествовать и смотреть новые места, места которые остаются в памяти навсегда. Лично я не представляю как можно просидеть всю жизнь дома или за работой, тратить впустую драгоценные моменты жизни.

          На очереди:
          -окончание рассказа о путешествии в Юсимити
          -рассказ о покупке машины
          -рассказ о, том что и зачем у нас в багажнике

          Ну возможно ещу что-нить придет в голову. Уже совсем скоро у нас новое и не менее увлекательное путешествие.

          Всем спасибо за внимание.

          Музыкальная пауза....

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Крутооооо
            -------------------------------

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Спасибо за экскурсию! Впервые этот город-призрак мы с супругой рассматривали в "Гугл-Мапс". Странно, но мысли посещали примерно те-же... У нас в Сибири очень много подобных деревень, правда они не охраняются государством...
              А, вот это:

              yosemite_day3353-vi.jpg

              Самый обычный грейдер для выравнивания дорог, тянулся трактором-тягочём... Неужто я настолько древний, что помню такую технику в работе?..

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by SerValKaz View Post
                Спасибо за экскурсию! Впервые этот город-призрак мы с супругой рассматривали в "Гугл-Мапс". Странно, но мысли посещали примерно те-же... У нас в Сибири очень много подобных деревень, правда они не охраняются государством...
                А, вот это:

                [ATTACH=CONFIG]11785[/ATTACH]

                Самый обычный грейдер для выравнивания дорог, тянулся трактором-тягочём... Неужто я настолько древний, что помню такую технику в работе?..
                Именно грейдер, я не мог вспомнить слово когда писал ))) Думаю также, т.к краска не сохранилась бы. Видимо его использовали позже.

                Это была первая экскурсия, впереди много новых!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Именно грейдер, я не мог вспомнить слово когда писал ))) Думаю также, т.к краска не сохранилась бы. Видимо его использовали позже.

                  Это была первая экскурсия, впереди много новых!
                  А, вот паккард на одной из фото (где Ваши девчата смотрят сквозь машину...) запросто можно восстановить... и ты - миллионер !..

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by SerValKaz View Post
                    Спасибо за экскурсию! Впервые этот город-призрак мы с супругой рассматривали в "Гугл-Мапс". Странно, но мысли посещали примерно те-же... У нас в Сибири очень много подобных деревень, правда они не охраняются государством...
                    А, вот это:

                    [ATTACH=CONFIG]11785[/ATTACH]

                    Самый обычный грейдер для выравнивания дорог, тянулся трактором-тягочём... Неужто я настолько древний, что помню такую технику в работе?..
                    Я такие дома и удобства на улице во Псковской и Новгородской области видел, тока там люди живут а грейдер такой вот до сих пор дороги чистит так что вы не такой уж и древний.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Спасибо большое AlexxDj за проделанную вами работу и увлекательные виртуальные путешествия, которые позволили многим форумчанам посетить сказочные места и это только благодаря вам, удачи вам и вашей семье.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Спасибо!

                        Если интересны такие места, то вроде бы в Неваде есть еще один покинутый город золотоискателей (то ли Виктория-сити, то ли Вирджиния-сити... Но точно на В начинается. ). Кажется, он реставрируется, т.е. выглядит не как развалины, а так, как выглядел в XIX веке. Там даже добровольцы в костюмах ходят.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Да города призраки есть по всей Америке, но больше всего их на "диком западе". Пока цель обьехать штат Калифорния, т.к тут не менее 15-ти городов-призраков. Это будет отдельный цикл наших приключений и путешествий. Просто удобно для нас совмещать поездки с поездками в нац. парки и красивые места.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Александр, заранее извиняюсь, возможно вы уже отвечали на подобный вопрос, но мне очень интересно, с помощью какой программы/программ вы монтируете видео?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Centurion_MK8 View Post
                              Александр, заранее извиняюсь, возможно вы уже отвечали на подобный вопрос, но мне очень интересно, с помощью какой программы/программ вы монтируете видео?
                              В основном монтирую в простенькой программе Movie Maker которая идет в пакете с windows. Для моих нужд ее вполне хватает. Редко пользуюсь Corel Video Studio.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                "Невыдуманные истории - Путешествия".

                                Mono Lake and Bodie

                                ЧАСТЬ 4

                                Mono Lake

                                После увиденного в Боди настроение было на высоте, а главное чувство выполненного долга, т.к это место и должно было быть кульминацией нашей поездки. Теперь можно было спокойно возвращаться назад, но также хотелось заехать на озеро Монолейк. Солнце медленно клониться к горизонту и у нас оставалось порядка 1.5 часа до того когда оно спрячется за горами.
                                Дорога назад всегда быстрее, поэтому совсем незаметно мы подьехали к месту, откуда открывался вид на горы и красивейший пейзаж. Тут уже супруга просит остановиться. Останавливаемся и опять можно наблюдать много фотографов которых также восхищал этот вид. Делаем несколько снимков и продолжаем путь.

                                Этот вид действительно восхищает.





                                Продолжаем путь и перед спуском открывается вид на долину и озеро Монолейк. Там же есть большая парковка специально для тех, кто не равнодушен к виду и желает полюбоваться им.
                                Делаем фото и продолжаем путь.

                                Внизу заметна дорога убегающая ленточкой в долину.




                                15 минут езды и мы подьезжаем к озеру. На часах почти 4 вечера, времени не очень много.
                                Итак, озеро Mono Lake, чем оно славиться?

                                Моно (озеро)

                                Озеро Моно расположено на востоке Центральной Калифорнии, восточнее Йосемитского национального парка, между горами Сьерра-Невада и калифорнийскими Уайт Маунтинз. На южном берегу озера находится небольшое поселение Ли Вининг. Единственной впадающей в Моно рекой является Оуэнс.

                                Озеро лежит на высоте 1 945 метров над уровнем моря. Его площадь составляет 150 км², объём — 2,97 км³. Средняя глубина равна 43 метрам. На озере имеется несколько островов. Самый крупный, Пахоа, возник из светлой вулканической магмы. Второй по величине остров, Негит — также вулканического происхождения, возник около 2000 лет назад. В связи с резким обмелением озера Моно в середине ХХ века, Негит из острова превратился в полуостров.

                                В прошлом озеро Моно занимало значительно бо́льшую площадь. Однако, в результате проводимой с конца 1920-х и по середину 1990-х годов программы обеспечения Лос-Анжелесского мегаполиса водой путём отбора её из местных рек (в том числе и из реки Оуэнс), уровень озера Моно резко снизился (к 1994 году — на 15 метров) — настолько, что обнажились находившиеся под водой известково-туфовые башни, одно из природных чудес озера. Лишь в 1994 году была принята программа по сохранению уникального озера, после чего уровень воды в нём стал постепенно подниматься. В настоящее время содержание соли в водах Моно составляет 69 г/л (в океане этот показатель составляет 31,5 г/л).

                                В связи с высокой солёностью в озере Моно не живёт рыба, попытка её расселения не увенчалась успехом. В то же время в его водах в большом количестве водятся рачки вида Artemia monica, являющиеся важнейшим элементом питания обитающих на озере птиц. На берегах Моно гнездятся до 2 миллионов птиц не менее, чем 35 видов.


                                Во-первых хочется сразу отметить...запах. Вокруг озера запах, определить какой сложно, т.к ранее мы не сталкивались с подобным. Озеро очень красивое и не сразу замечаешь, что оно "мертвое".

                                Интересно было читать историю и особенность этого озера.



                                Что такое TUFA?

                                Это Туф (от итал. tufo) — группа горных пород, объединённых генезисом — по отложению в местах выхода на земную поверхность минеральных источников.

                                В результате выветривания горных пород воды растворяют химические соединения, образуя раствор, из которого затем происходит вторичное выпадение осадков и образование новых горных пород. Если отложения происходят в результате неорганических химических процессов, образуются «накипи» и туфы.

                                В местах выхода на земную поверхность водных источников падает давление и из раствора удаляется углекислый газ, вследствие этого растворённые в воде соединения распадаются и выпадает осадок в виде известковых или кремнистых туфов.


                                Вот те белые островки и есть туф, соленые отложения. Мы заметили много птиц, ну очень много птиц, кружащих над островками и бегающих по ним.



                                Можно заметить птиц на этих островках.



                                Интересный вид, первый раз в жизни наблюдали подобное.



                                На первый взгляд похоже на камни, но не так.



                                Стоило подойти к воде и взглянуть вниз, то сразу отпрыгиваешь назад. Увиденное останавливает. Доча и супруга побоялись подходить, ну а я мало специально подобрался ближе. А что там, смотрите сами.



                                А если не поняли, то черная масса это миллионы, миллиарды мошек, которые взмывают вверх при приближении к ним.

                                Несколько фотографий на фоне озера.




                                Еще несколько видов предлагаются вашему вниманию. Хочу отметить красоту неба, оно действительно захватывает дух.




                                Пробыв там около 15-ти минут мы прыгнули в машину и продолжили путь. Перед подьемом в гору и вьездом в парк неплохо было бы перекусить. К сожалению по дороге нам не попался ни один фастфуд, поэтому остановились у магазина и прикупились там.
                                Запасы провианта пополнены, все устроились поудобнее, особенно я. Впереди нас ожидало около 4-х часов горной, извилистой дороги на высоте 2-3 км. Сворачиваем с 395 фривея и сразу начинается долгий подьем на высоту 3 км в заспеженные горы. Чем выше, тем холоднее и солнце то прячется, то появляется из-за гор. Вот незаметно подьезжаем к вьезду в парк. Нас приветствует рейнджер. Я протягиваю билет, но не успеваю его показать, рейджер улыбается и желает хорошего пути, и в продолжении говорит - твоя майка и есть билет! Мы рассмеялись, а он отдал честь и еще раз пожелал счастливого пути.
                                На часах пятый час и мы продолжаем путь в сторону гостиницы. Пару минут езды и мы останавливаемся около небольшой полянки. Вокруг тишина и только слышен звук воды, где-то близко речка, горная речка. Мы с дочей идем смотреть речку и просто дышим свежим воздухом.

                                Нам открывается вот такой пейзаж, сразу наплывают воспоминания детства, когда у нас в комнате висели огромные картины Шишкина. Пейзажи похожие, только не хватает медведей. Доча прислушивалась к каждому шороху, порой было ощущение, что из леса выйдет медведь.





                                Было прохладно, температура не выше 5..6 градусов. Из деревьев, в основном, одна хвоя. Это естественно, т.к мы на высоте 3 км.



                                Побегав минут 5...10 и немножко замерзнув запрыгнули в теплую машину (во время всех остановок мотор не глушил никогда) и продолжили путь. На часах ровно 5 вечера. В запасе около часа до наступления темноты. С этого момента решшил больше не делать остановок, пока не подьедем к долине Юсимити. Дорога была пустой, машина практически не встречались.. ощущение, что ты один в лесу. Средняя скорость около 45 миль в час. Проезжаем все те места, где бывали этим утром, только сейчас другие цвета и освещение. Через 30 минут нудной езды доча уснула. Ну а мы с супругой под тихую музычку делились впечатлениями. Супруга постоянно спрашивала меня о том, как я могу столько ездить и не уставать, это же напряжение. Возможно это так, но я обожаю рулить и усталости нет.
                                Прошло более часа и мы стали приближаться к родным местам. На этот раз добрались очень быстро, т.к дорога была пуста и не было остановок. Стал начинаться долгий спуск в долине Юсимити и на половине спуска решил сьехать на обочину и дать тормозам отдохнуть. В это время солнце начинало прятаться за горы.




                                Тут и доча проснулась... не поверила, что так быстро добрались. А мы сказали, что она все проспала.
                                5 минут стоянки и едем дальше.


                                Продолжение следует....

                                Comment

                                Working...
                                X