Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Ух, у вас прибавление! ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!!! Всего-превсего! Здоровья-счастья-удачи! Дай Бог!
    Мы с супругом обожаем Вас читать /даже в Африке..находясь/ интересно было бы попробывать "прожить" подобную историю.

    Еще раз поздравляем от души! -))
    Tatiana, Maxim, daughter Polina, Moscow

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by chelobacka View Post
      P.S. Простите за нескромный вопрос: у вас пополнение ожидается или мне показалось?
      Originally posted by Maximka View Post
      Ух, у вас прибавление!
      Нет ребятки, пока не ждем, но очень хотим, особенно я. В совсем недалеком будующем планируем обязательно. Спасибо вам!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Значит показалось

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Искренне рад за Вас Алекс!
          С Новым годом вас и всю вашу семью!
          Желаю Вам в этом 2012 году исполнения всех ваших мечт)))

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Здравствуйте, Александр. С Новым Годом! Я был в октябре 2011 в Лос-Анджелесе. Заехал в Van Nuys, мне понравилось это место, чисто, красиво, и даже в октябре там жарковато. Где то я читал, вроде вы живете в Тарзане? Я в апреле планирую приехать в LA на продолжительное время, хотел бы узнать в каком районе в пределах 1000$ можно снять квартиру. Я вроде как пока на примету Van Nuys взял. Меня на самом деле волнует отдаленность от латинских районов, судя по поездкам по LA у них есть свои городки или районы где они компактно живут. Например в старом голливуде их много, буквально проехав западнее два квартала по мерлоуз авеню они куда то пропадают, для меня как то это все странно и не понятно. Буду благодарен Вам за ответ.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)


              Только мудрые могут достигать всего, чего пожелают, дурные же обычно делают то, что угодно их чувственности, того же, чего действительно желают, они достичь не могут.
              Аниций Манлий Северин Боэций

              Совсем незаметно наступил 2012 год. Совсем незаметно мы отметили второй Новый Год в США. Время летит незаметно и порой кажется, что жизнь убегает. Тут мы не горюем т.к нам не на, что жаловаться и тем более сетовать на жизнь. Она такова, которую мы сами построили и продолжаем строить. Хотелось бы также отметить, что 23-го декабря исполнилось 18 месяцев (1.5 года) с момента когда мы вступили на американскую землю, с тех пор когда началась наша увлекательная жизнь в удивительной стране. С того момента в нашей жизни произошло очень много перемен в лучшую сторону, мы обрели и добились не малого.
              2011 год был переломным в нашей жизни, в этот год мы встали на ноги и уверенно шагаем вперед по сей день. Также 2011 год это первый ПОЛНЫЙ прожитый год в США. Это также не может радовать, т.к целый год самостоятельной жизни в США. В общем 2011 год занял особое место в нашей памяти и нашей истории начала новой жизни в США. Мф не можем не гордиться, т.к все достигнутое в прошлом году дело рук нас самих, тех кто начал жизнь с чистого листа, с полного нуля. Положа руку на сердце скажу, что не у каждого иммигранта так быстро все получается, больше всего это касается семейных пар. Конечно все можно свалить на удачу, везенье и т.д, но к сожалению от реальной жизни не уйти и поэтому если с самого начала не встать на правильный путь, дальше будет сложнее. Все познается в сравнении. Прочитайте наш годовой отчет пребывания в США, который я написал еще летом, а также 6-ти месячный отчет. Ни разу мы не отступили от намечанных планов, ни на секунду не бросили нашу уверенность и стремление. Оно с каждым месяцем и годом только увеличивается и растет. Нам не нужно хвалиться, достаточно проследить хронологию наших отчетов в течении 1.5 года и многое станет понятно. В общем вот такие новости. А теперь позвольте рассказать подробнее и разложить все по полкам.

              Что же произошло значимого в 2011 году?

              1 января — встреча первого НГ в США
              15 января — покупка первой в США, машины на собственные заработанные тут же деньги.
              03 марта — супруга пошла учиться в колледж на CNA
              22 марта — первый в США полученный супругой сертификат (она на этом не останавливается, пока не хочу говорить о ее планах).
              3 апреля — моя первая кредитка
              18 апреля — первая работа и смена супруги.
              13 июня — вторая работа супруги.
              16 июня — супруга сдала экзамен в DMV и получила права.
              20 июня — первый выпускной (graduation) у дочки.
              22 июня — год пребывания в США.
              21 июля — приезд бабушки супруги
              22 августа — 3 кредитные линии
              27 августа — мое день рождение в Лас Вегасе
              1 сентября — первый класс(1 st grade) дочки
              15 сентября — начало сезона активных путешествий
              23 октября — покупка второй машины
              23 ноября — первая кредитка у супруги
              08 декабря — повышение на работе (должность, зарплата)
              17 декабря — стал владельцем акций компании
              31 декабря — встреча второго НГ в США


              Итак, исходя из вышеописанного хочется отметить несколько особо значимых моментов. Во-первых в январе 2011 года мы купили первую машину, и заметьте, на заработанные деньги. С этого момента стало намного проще передвигаться и открылся широкий горизонт перед нашей семьей в плане поездок, и путешествий. В 2011 году мы активно проводили наше свободное время, у нас было очень много поездок и путешествий. Лично для себя хочу отметить незабываемые поездки в Юсимити, Гранд каньон и город-призрак Боди. В нашей памяти осталось тысячи сладких моментов и впечатлений от поездок и путешествий. Это очень сильно подпитывало нас и до сих пор движет нами.
              Как же не отметить заслуги супруги, я горжусь ей, она прошла через тернии к звездам, добилась многого, а ведь начинала с самого нуля. Из её заслуг хочу отметить - успешное окончание медицинских курсов, успешную сдачу экзаменов и получение лицензии. Также заслуживает уважение поиск работы и начало работы, начало американского опыта работы. К концу 2011 года у нее за плечами осталось почти 9 месяцев стажа. Она обрела новых друзей, знакомых, и самое главное, опыта жизни. Всем очень хорошо известно, что в США работа это самое главное и в то же время самое трудно находимое, но для нас это оказалось не слишком сложной задачей. Спустя год пребывания мы вплотную приблизились к Среднему Уровню (middle class).И вот Новый 2012-й Год встретили в крепком статусе Middle Class. В этом, считаю, заслуга исключительно наша с супругой. Именно благодаря нашим усилиям, любви к жизни, упорству, открытости и знаниям мы устроили нашу жизнь и движемся в нужном направлении и в нужном русле. Из заслуг супруги также отмечу - получение первой для нее кредитки (заметьте без единого отказа получила 800 кредитную линию) и конечно же получение водительских прав. В этом исключительно её заслуга, её упорство.
              Кто хочет, тот и может.
              Марк Фабий Квинтилиан
              Нельзя пройти мимо нашей дочи. Мы ей гордимся, гордимся как родители. Она добилась очень много, особенно в отношении языка. Ее знания во многие сотни раз выше чем в начале 2011 года. За год она добилась очень многого, отучилась год в школе, приобрела новых друзей и начала познавать мир. Я уверен более чем на 100%, что у нее очень хорошее будущее, о котором мы с супругой уже сейчас думаем.
              Пришло время подвести мои итоги года. 2011-й год был для меня переломным. Во-первый это полный рабочий год, который под конец принес свои плоды. С апреля месяца началалась постройка кредитной истории, с момента когда я получил первую кредитную карту на сумму $300. В августе месяце в кредитной базе появились мои первые кредитные очки и с того момента я стал обладателем еще 2-х кредитных карточек, но уже на общую сумму $3000. По конец года добавтились еще 3 кредитные линии, но уже стороны работы. В общем, проблема которая тревожила нас в начале 2011 года обернулась в совершенно бесполезное переживание. Теперь мы вспоминаем об этом с улыбкой. Конечно всему свое время и всего этого следовало ожидать рано или поздно. Свое 32-х летие я справил в Лас Вегасе и кто мог бы подумать 3 года назад, что будет именно так. Теперь это событие глубоко осело в моей памяти. 23 октября мы совершили серьезный поступок - покупка машины в кредит, это сложный, но необходимый для нашей семьи поступок. С этого момента мы медленно, но уверенно стали приближаться к нашей общей мечте - покупки собственного дома. Этот путь проходят практически все иммигранты, только у одних есть деньги сразу, у других их нет вообще, а третьи - копят и строят кредитную историю.
              Все эти достижения, хотя это не считаю достижениями, не могут затмить глобальные перемены произошедшие в конце 2011 года. Речь о глобальных перемен на моей работе - повышение в должности, повышение зарплаты и становлением собственником компании. С этого момента у меня началась новая жизнь, в большей степени посвященная новой работе, т.к любые успехи это прямой путь к счастливой жизни моей семьи. Мои знания, тепрение, прямота и стремление к совершенству принесли свои плоды. Отношусь к этому спокойно, я прагматик по жизни и оптимист, поэтому о плохом не думаю никогда и все, что достигнуто - это дело наших рук. Это также относиться к неудачам, все исходит от самих нас, от наших взглядов на жизнь и уверенности в себе, хотя чрезмерная самоуверенность может очень сильно попортить жизнь. Одним словом - у каждого своя жизнь и адаптация.
              Из общего хочу отметить - переезд наших друзей в другой штат. Это нас (и их также) растроило, т.к мы жили практически рядом и виделись каждый день. И вот под Новый Год они приехали к нам и мы вместе встретили Новый Год и провели время. Вы не представляете как мы взамно были счастливы этому. Также я стал членом группы National Gegraphic и вступил в команду SETI (для тех кто не знает скажу - поиск внеземных циливизаций).
              Такое игралище судьбы человеческая жизнь! И как странно меняются с переменой обстоятельств тайные пружины, управляющие нашими влечениями! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть; сегодня ищем то, чего завтра будем избегать. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
              Даниель Дефо
              Вот таким был для нас уходящий год, который принес очень много радости, улыбок, достижений, и главное, стимулы для новых побед в новом году. Плавно, но верно я перехожу от свершившихся фактов к нашим планам на будущее. Они у нас достаточно обширные хотя и абсолютно земные. Ну что же поделюсь с вами некоторыми моментами.
              Во-первых в этом году мы продолжим наши путешествия, из интересных отмечу - путешествие по 5-ти штатам и проверку на прочность в пустыне. Также в новом году наконец-то увижу свою мамульку. А также в планах начать учебы, мы плавно с супругой подходим к повышению наших знаний. Я собираюсь заниматься подготовкой к pHD, а супруга - осваивать медицину на профессиональном уровне. Все это будет требовать время и деньги, но мы готовы к любым трудностям. Конечно планы будут корректироваться исходя из ситуации. Единственное, что не будет меняться это резолюция на 2012 год, то к чему надо стремиться. Для нас с супругой первым планом стоит - пункт успех на работе, т.е продвижение вверх по карьерной лестнице и поиск. Да, да уважаемые, мы не бросаем поиск работы, т.к вся жизнь это сплошной поиск лучшего, мы не из тех кто сидит на одном теплом местечке, мы их тех кто все время в поисках лучшего! Вторым пунктом в резолюции это - путешествия, поездки.
              Не количество жизни дорого, а качество.
              Лев Николаевич Толстой

              Как видите нет ничего сверхестественного в наших планах, все насущное и обыденное. Конечно не стоит забывать нам о кредитной истории, продолжении ее строительства, а также несколько не столь заметных и доступных для обобщения планов нашей семьи.

              ПОДВОДЯ ИТОГИ:

              Процитирую собственные слова из статьи - Год в США - итоговая статья:

              <em>Вы знаете я спокоин, спокоин за супругу, за дочку, уверен у них все будет отлично. Мы уверены в своих силах, ведь мы приехали сюда строить будущее, так вот оно в наших руках. О какой боязни и страхе может идти речь.. их нет, мы сами себе навязываем, т.к расцениваем неудачу как провал, виня всех вокруг, а истина совсем рядом. Виновники неудач мы сами, только боимся в этом себе признаться, вот это и доставляет нам горесть и нервы.
              Скажу искренне — мы ни о чем не жалеем и даже если что-то мы не успели сделать за первый год, то сделаем в следущем, этап за этапом. Мы с супругой не переживаем за дочку, у нее все будет отлично — она молодец, ну а мы как родители ей поможем в этом.</em>

              И сегодня я подпишусь под каждым сказанным словом. Как и тогда, так и сейчас я абсолютно спокоин за свою семью, за своих первопроходцах в США, все что не делается нами - делается ради будущего нашей семьи, ради нашего счастья. Мы ни секунды не жалели и не жалеем сейчас, все что не получалось воспринималось как должное и как проверка на прочность, и придавало нам заряд энергии к решению проблем. Знаете и все у нас получалось. Оно и будет продолжаться и в будущем несмотря на завистников со стороны, т.к жизнь любит сильных волей и целеустремленных людей. Даже если будет плохо и будут разочарования они никак не скажуться на нашем мировозрении и отношение к самому прекрасному на свете - жизни!
              Живи для всех. Не думай о себе. И жребий твой блеснет, как высшая награда.
              Абу Муин Насир Хосров

               Вот такие мы 1.5 годичные имигранты. Пусть и у Вас улыбки не сходят с Ваших лиц!



              Пользуясь случаем от всей души наша семья 1.5 годичных иммигрантов поздравляет с новогодними праздниками всех тех кто прочитал эту статью и переживал, переживает... болел и болеет за нас. Огромный вам поклон. Счастья, крепкого здоровья, долголетия, всех благ и исполнения в новом 2012 году всех желаний. Дай бог исполнения задуманного, также терпения Вам и удачи. Если что-то не получается, то получиться потом, главное не бросать начатое и стремиться как бы не было плохо. Только сильные и целеустремленные люди добьются успеха, остальные лишь будут сожалеть и сетовать на судьбу, время и место. Залог удачи и успеха в вас самих, держитесь крепко! Спасибо за оказанное внимание и теплое отношение.

              С уважением Александр, Вероника и Елизавета Александровна!
              Александр Н. aka Alexx DJ (c)

              Источник: Stories4US.net

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!


                Поздравляю с радостным и светлым праздником – Рождеством Христовым! Желаю Вам любви и добра, радости и счастья, успехов и удачи. Здоровья Вам, вашим родным и близким. Пусть в Вашей жизни царит мир, спокойствие и добро, сбудутся Ваши мечты и осуществятся желания.




                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  4646.jpg



                  Поздравляю всю вашу семью с Рождеством Христовым!
                  Пусть в Вашем доме всегда будет тепло и любовь.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Счастья и благополучия Вам и Вашему прекрасному семейству!
                    Алекс так держать!
                    Спасибо за интересные путишествия по Америке!
                    Удачи в 2012 !

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      С праздником всех!!!

                      Ни разу не отписывался в этой теме, но с большим интересом слежу за адаптацией Алекса.
                      Всё очень интересно и познавательно. Очень радует целеустремлённость и настойчивость Алекса и его семьи в построении своей отдельно взятой Америки.
                      Так держать и дальше!!!

                      Единственное,чего я не понимаю, так это реакции Алекса на отзывы одного-двух троллей. Сразу начинаются воззвания к модераторам, слёзы , плач , угрозы прекратить описывать свою адаптацию... Что это такое??? Тема то открывается, то закрывается... Детский сад какой-то...
                      Аж не верится, что это исполняет такой целеустремлённый человек. Вообщем надо Алекс тебе ещё работать над своим самообладанием, т.к. от критики ты никуда не денешься, разве что только будешь её лично стирать на своём созданном сайте. И если тобой не все восхищаются, то это не повод прекращать радовать твоих поклонников.

                      Удачи тебе и всем, а также зоровья всем, чтобы хватило сил добиться своей мечты!!!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Александр, Счастья Вам и Вашей семье!!!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by krosbi View Post
                          С праздником всех!!!

                          Ни разу не отписывался в этой теме, но с большим интересом слежу за адаптацией Алекса.
                          Всё очень интересно и познавательно. Очень радует целеустремлённость и настойчивость Алекса и его семьи в построении своей отдельно взятой Америки.
                          Так держать и дальше!!!

                          Единственное,чего я не понимаю, так это реакции Алекса на отзывы одного-двух троллей. Сразу начинаются воззвания к модераторам, слёзы , плач , угрозы прекратить описывать свою адаптацию... Что это такое??? Тема то открывается, то закрывается... Детский сад какой-то...
                          Аж не верится, что это исполняет такой целеустремлённый человек. Вообщем надо Алекс тебе ещё работать над своим самообладанием, т.к. от критики ты никуда не денешься, разве что только будешь её лично стирать на своём созданном сайте. И если тобой не все восхищаются, то это не повод прекращать радовать твоих поклонников.

                          Удачи тебе и всем, а также зоровья всем, чтобы хватило сил добиться своей мечты!!!
                          Cпасибо за пожелание и отзыв. Мы благодарны всем.
                          Насчет последнее расписываться не буду, т.к не в троллях дело абсолютно, вы не знакомы со всей ситуацией, поэтому и получается такая реакция. Не делайте на этом акцент. Никому в этой жизни плохого мы не сделали, поэтому выслушивать гниль и обвинения мы не заслужили. У нас все прекрасно и чем дальше, тем лучше, поэтому мы от всей души всем желаем достижения всех целей и исполнения желаний новом году.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Алекс ты молодец, двигай и дальше в нужном направлении, а на всяких внимание не обращай, так как не только их слова, но и они сами гниль.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              AlexxDj, а не мог бы ты залить заново фотки на 145 странице? они там не грузятся, про город призрак

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by serge315 View Post
                                AlexxDj, а не мог бы ты залить заново фотки на 145 странице? они там не грузятся, про город призрак
                                Алекс решил удалить многие из своих фотографий, потому они и не грузятся... Видимо что-то изменилось в его отношении к своей истории, может быть, она была показана нам как слишком личная?

                                Comment

                                Working...
                                X