Announcement

Collapse
No announcement yet.

есть ли работа для массажиста в калифорнии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • есть ли работа для массажиста в калифорнии?

    Здравствуйте! Мой сын живет в калифорнии, у него скоро появится второй ребенок и буду с ними жить подолгу - нянчиться с детьми. У меня такой вопрос к уважаемым знатокам - могу ли я поучиться в сан франциско на массажиста и подрабатывать в свободное время? Я имею российский диплом врача (гражданство тоже РФ). В СФ нашла интересное учебное заведение SF School of massage. Но обучение там не дешевое, хотелось бы представлять ситуацию - можно ли будет найти клиентов. Я еще частично (90/90) живу в испании - там бы хотелось возможно тоже практиковать.

    Если я поступлю в эту School мне ведь дадут учебную визу? Или не факт? Заранее спасибо.

  • #2
    Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

    Originally posted by Chelsy
    Здравствуйте! Мой сын живет в калифорнии, у него скоро появится второй ребенок и буду с ними жить подолгу - нянчиться с детьми. У меня такой вопрос к уважаемым знатокам - могу ли я поучиться в сан франциско на массажиста и подрабатывать в свободное время? Я имею российский диплом врача (гражданство тоже РФ). В СФ нашла интересное учебное заведение SF School of massage. Но обучение там не дешевое, хотелось бы представлять ситуацию - можно ли будет найти клиентов. Я еще частично (90/90) живу в испании - там бы хотелось возможно тоже практиковать.

    Если я поступлю в эту School мне ведь дадут учебную визу? Или не факт? Заранее спасибо.
    Учебную визу не дадут, поскольку школа не авторизована для обучения иностранных студентов. И там вообще не обучение, а тренинг в основном, судя по программе.
    STUDENT VISA: SFSM is unable to assist international students with acquiring a student visa. Many of the courses
    we offer can be completed over the duration of a standard tourist visa. Please contact SFSM with questions regarding
    training for international students.

    Comment


    • #3
      Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

      Originally posted by potomushta
      Учебную визу не дадут, поскольку школа не авторизована для обучения иностранных студентов. И там вообще не обучение, а тренинг в основном, судя по программе.

      http://www.sfschoolofmassage.com/doc...ochure2012.pdf

      Спасибо. А такой вопрос, массажист в америке приравнен к медсестре?Т.е. нужно получать с нуля диплом нурси?

      Может есть какие либо варианты для молодой энергичной симпатичной бабушки (чтобы сидеть на шее у детей не а 100% а на 90%)? Делать массаж я умею и люблю, есть опыт врача, анатомию, физиологию помню, наверно сумела бы сдать тест. Английский тоже бы сдала если не нужно много баллов. (Зачем много баллов по инглишу массажисту?)

      Comment


      • #4
        Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

        Originally posted by Chelsy View Post
        Спасибо. А такой вопрос, массажист в америке приравнен к медсестре?Т.е. нужно получать с нуля диплом нурси?

        Может есть какие либо варианты для молодой энергичной симпатичной бабушки (чтобы сидеть на шее у детей не а 100% а на 90%)? Делать массаж я умею и люблю, есть опыт врача, анатомию, физиологию помню, наверно сумела бы сдать тест. Английский тоже бы сдала если не нужно много баллов. (Зачем много баллов по инглишу массажисту?)
        Ну я не массажист по жизни, поэтому могу ошибаться в деталях.
        Если вы хотите работать легально, то для начала вам нужно разрешение на работу в США, которого видимо у вас нет и нет оснований его получить. Подозреваю у вас туристическая виза, раз вы ничего не написали?
        Массажист (chiropractor) - здесь это доктор. Обычно степень Doctor of Chiropractic (D.C) необходим для открытия собственной практики, по крайней мере я хожу только к таким. Образование четыре года года и больше, не для собственной практики года два-три, тогда будете associate chiropractor, но тут тупик - без разрешения на работу вас никто в свой офис не возьмет. Необходимо получать лицензию на работу в том штате, где собираетесь работать. Необходимо серьезно платить за профессиональную страховку, делает владелец офиса.
        Можете почитать тут:
        Chiropractors : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics
        Там ссылки, описания и закладки по всем аспектам профессии.
        Если с английским напряг, то загоните ссылки в Google Translate, он переведет всю страницу целиком.
        Насчет вариантов - сын уже живет там, никто лучше него не подскажет.

        Comment


        • #5
          Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

          Спасибо большое за ссылочку, очень помогла. Но я хочу не хиропрактикос - это действительно надо Doctoral or professional degree, так как это врач. А я хочу Massage Therapists, там требование только Postsecondary non-degree award, то есть обучение в объеме более 500 часов. (И зарплата в 2 раза меньше). Школа которую я нашла в СФ - SF School of massage - там как раз программы на 500 часов. Странно, что я не могу получить тм учебную визу. Скажите плзз, где можно найти информацию - какие аналогичные школы на севере калифорнии могут дать мне право на учебную визу? может кто нибудь обучался в таких колледжах?
          Вообще - учеба в каких колледжах дает право на уч визу?
          Спасибо большое за ответы!! Очень помогают разобраться!

          Comment


          • #6
            Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

            Originally posted by Chelsy View Post
            Спасибо большое за ссылочку, очень помогла. Но я хочу не хиропрактикос - это действительно надо Doctoral or professional degree, так как это врач. А я хочу Massage Therapists, там требование только Postsecondary non-degree award, то есть обучение в объеме более 500 часов. (И зарплата в 2 раза меньше). Школа которую я нашла в СФ - SF School of massage - там как раз программы на 500 часов. Странно, что я не могу получить тм учебную визу. Скажите плзз, где можно найти информацию - какие аналогичные школы на севере калифорнии могут дать мне право на учебную визу? может кто нибудь обучался в таких колледжах?
            Вообще - учеба в каких колледжах дает право на уч визу?
            Спасибо большое за ответы!! Очень помогают разобраться!
            Да, таких терапистов видел, но не пользовался. Поэтому не очень знаю, чем занимаются и каков спрос. Знаю, что очень востребованы тераписты другие - подающие мячики для физкультуры, ставящие грелки, обучающие ходить пациентов, и т.д.
            Право на учебную визу (точнее выдавать вам I-20 форму, дающую право просить консула об учебной визе) дано школам, которые проходят сертификацию в системе SEVIS для получения права обучать иностранных студентов, стоит денег. Обычно это учебные заведения, а не тренировочные школы, и их таких навалом по всей стране.
            Искать - трудно сказать, поисковые инструменты есть в основном для двухгодичных и более колледжей, например College Admissions - SAT - University & College Search Tool. Но сочетание massage therapist school california работает в гугле результативно. Потом тыкаться на сайты школ и смотреть или звонить им в офис по поводу иностранцев и виз, наверное по-другому никак, пока тут на форуме не объявится аналогичный терапист именно из северной калифорнии и не скажет конкретно.
            На самом деле это не решает проблемы для туриста, никакого права на работу учеба не дает по окончании. А отдавать свою тушку в руки нелегала, да еще и не имеющего профессиональной страховки...может и бывают такие, но я бы не рассчитывал.

            Comment


            • #7
              Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

              Originally posted by Chelsy View Post
              Школа которую я нашла в СФ - SF School of massage - там как раз программы на 500 часов.
              Еще добавлю.
              Вам наверное можно учиться там и по туристической визе, если будете брать короткие курсы и суммарно до 18 часов в неделю, это разрешается законом. Именно для non-degree обучения.
              Но с точки зрения попадания в США, если вы рассчитываете на учебную визу для этого, то это конечно никак не поможет. То же самое и с точки зрения получения права на такую работу после любого обучения, как я уже писал.

              Comment


              • #8
                Re: есть ли работа для массажиста в калифорнии?

                Хиропрактор - это одно, а массажист совсем другое. У каждого свои функции. Работают они часто вместе в одном офисе. Хиропрактор держит офис, а массажисты работают при этом офисе. Я не знаю, как в данном случае происходит оплата массажистам - то ли они получают зарплату от хиропрактора, то ли они работают сами на себя. Я хожу к хиропрактору, который делает свою часть с манипуляциями, а потом иду на массаж к массажисту в этом же офисе. Хиропрактор дает массажисту информацию обо мне - на какие места обратить внимание, что нужно разработать и т.д. - и массажист тогда принимается за работу. Также я ходила на массаж в спа и скажу, что массаж в офисе у хиропрактора совсем другой. В спа задача массажиста тебя расслабить, чтобы человек почувствовал себя освеженным и отдохнувшим. Массаж в офисе хиропрактора терапевтический - там разрабатывают проблемные места тела, где мышцы напряжены или где наблюдается утрата амплитиды движения. У меня иногда и слезы наворачивались, потому что терапевтический массаж намного интенсивнее массажа в спа.

                Comment

                Working...
                X