Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Наверно в гранд каньон поедем. Нее, в С-Франциско, точно! как я раньше не допёр. А когда? интригант

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by AlexxDj View Post
      В общем жизнь продолжается и So Far So Good!
      Всё супер! Пусть так же гудово всё происходит в фючере

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        AleххDj,
        во первых прошу прощения что я тут в вашей теме расписалась.....просто я читаю вашу тему, и без конца натыкаюсь на вопросы о медицинской карьере и о бухгалтерской карьере....., ну и в общем не удержаласЬ (я болтливая по натуре) :-) надеюсь вы меня простите....
        Вообще ваша тема абсолютно замечательная - оптимистичная, целенаправленная. Таким как вы - всегда "везет" потому что вы не ноете и не останавливаетесь на достигнутом. Мои вам наилучшие пожелания и спасибо за ваши рассказы - они многим помагают.

        И еще хочу написать коментарий к тому что вы написали:" Раз супруга в медицину ушла, то и мне не мешает взять сертификат ))) ". Я понимаю что вы пишите об этом как о чем-то дополнительном к вашей основной карьере (так что мой комментарий пожалуй и не совсем уместен), но все же напишу что сказала мне одна пожилая и мудрая американка (когда я только приехала и мы в месте с мужем работали некоторое время на одну и ту же компанию).... Она сказала что муж и жена никогда не должны работать в одной и той же отрасли, т.к. кризисы обычно ударяют по каким-то определенным отраслям сильнее и если ето придется на ту отрасль в которой работают оба супруга и они одновременно потеряют работу..... ну сами понимаете какой ето будет удар по семейному бюджету.... В общем я не хочу что бы это звучало как поучение - просто делюсь тем что мне кажется очень мудрым и надеюсь ето кому-то пригодится...

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          birchleaf, а Вы и правда веселая общительная разговорчивая. суть Вашего сообщения:
          муж и жена никогда не должны работать в одной и той же отрасли
          Остальное бла-бла..., как у Вас так выходит

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Всё лето не заходила на форум. Как вернулась, сразу побежала в вашу тему,Алекс! Столько всего интересного! Впрочем, как всегда!)
            Алекс, поздравляю вас и вашу семью со всеми событиями и успехами, которые у вас произошли! Поздравляю с годовщиной в Америке! Желаю вам исполнения всех мечт!!!
            Как же мне нравится ваша тема! Всегда столько полезного. За рассказ про Вегас, отдельное спасибо!
            В этом году буду участвовать в лотерее, надеюсь, что всё сложиться удачно. И благодаря таким историям сразу находятся много ответов, на вопорсы, которые конечно же возникают. Спасибо вам большое,Алекс!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by birchleaf View Post
              AleххDj,
              во первых прошу прощения что я тут в вашей теме расписалась.....просто я читаю вашу тему, и без конца натыкаюсь на вопросы о медицинской карьере и о бухгалтерской карьере....., ну и в общем не удержаласЬ (я болтливая по натуре) :-) надеюсь вы меня простите....
              Вообще ваша тема абсолютно замечательная - оптимистичная, целенаправленная. Таким как вы - всегда "везет" потому что вы не ноете и не останавливаетесь на достигнутом. Мои вам наилучшие пожелания и спасибо за ваши рассказы - они многим помагают.

              И еще хочу написать коментарий к тому что вы написали:" Раз супруга в медицину ушла, то и мне не мешает взять сертификат ))) ". Я понимаю что вы пишите об этом как о чем-то дополнительном к вашей основной карьере (так что мой комментарий пожалуй и не совсем уместен), но все же напишу что сказала мне одна пожилая и мудрая американка (когда я только приехала и мы в месте с мужем работали некоторое время на одну и ту же компанию).... Она сказала что муж и жена никогда не должны работать в одной и той же отрасли, т.к. кризисы обычно ударяют по каким-то определенным отраслям сильнее и если ето придется на ту отрасль в которой работают оба супруга и они одновременно потеряют работу..... ну сами понимаете какой ето будет удар по семейному бюджету.... В общем я не хочу что бы это звучало как поучение - просто делюсь тем что мне кажется очень мудрым и надеюсь ето кому-то пригодится...
              Спасибо за комментарий, но вы не поняли суть моего выражения. Нет я не пишу ни о какой дополнительной карьере и вы тут меня не поняли. Вообще слово карьера означает намного больше чем работа. Вроде сотни раз писал ранее, что карьера для меня это авиация. У меня уже есть 2 специальности и кризис в медицине меня как то не пугает. Я из тех людей то постоянно совершенствуется, пробует себя во всех направлениях и получает знания, знаете это мне удается.
              У нас друзья медики на протяжении 20-ти лет, их родители также были медиками на протяжении 60-ти лет и они также нам очень мудрые вещи рассказали. Ну и в заключении - наличие сертификата лишь добавляет стимул, а не отнимает. Дополнительное образование никогда ни в какие века не мешало. Удачи вам в вашей сфере!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by GreyWolf View Post
                Наверно в гранд каньон поедем. Нее, в С-Франциско, точно! как я раньше не допёр. А когда? интригант
                неа... не угадал

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj
                  .......У меня уже есть 2 специальности и кризис в медицине меня как то не пугает. Я из тех людей то постоянно совершенствуется, пробует себя во всех направлениях и получает знания, знаете это мне удается.
                  У нас друзья медики на протяжении 20-ти лет, их родители также были медиками на протяжении 60-ти лет и они также нам очень мудрые вещи рассказали. Ну и в заключении - наличие сертификата лишь добавляет стимул, а не отнимает. Дополнительное образование никогда ни в какие века не мешало. Удачи вам в вашей сфере!
                  Я читаю вас и прямо заряжаюсь опимизмом!
                  Вы абсолютно правы - у нас с мужем одинаковое образование и какое-то время мы работали в одной отрасли - и ничего не случилось :-) Но на будущее мы решили этот совет учесть.
                  Я помню что вы планируете строить карьеру в авиации.... и поняла что сертификат( который конечно же никогда лишним не будет) думаете получить "на всякий случай" или как вариант для "подработки", поэтому и оговорилась что возможно мой комментарий не совсем уместен... Удачи!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by GreyWolf View Post
                    birchleaf, а Вы и правда веселая общительная разговорчивая. суть Вашего сообщения: Остальное бла-бла..., как у Вас так выходит
                    Сама не знаю..... ну вот такая я.... и чтение Чехова мне не помагает :-))))

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Ну вот выходные окончились....они прошли на славу.... только приехали домой. Где мы были спросите вы? Ответ прост - в очень красивом месте, субботний вечер запомниться надолго. Ну что скоро будет рассказ и мега фото отчет, ну а также маленький фильмец )))
                      Всем хорошей недели!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Александр, я прочитал всю ветку!
                        Почти 1,5 года вашей жизни в США, сериал Санта-Барбара отдыхает!
                        Ни в коем случае, не "забрасывайте" ваш форум!
                        ИМХО - читая Ваш форум, у меня, создалось впечатление, что у Вас всё легко получается и всё легко даётся.
                        Как-то незаметно, что Вы, в течении длительного времени не выигрывали в лотерею, что супруга не сразу устроилась.
                        Но зато запомнилось, что вы постоянно выезжаете за город, готовите для семьи и делаете всё возможное, чтобы дочка была счастлива и вы всегда развёрнуто отвечаете на все вопросы, которые вам задают. Я думаю, что когда такая дружная семья, то весь негатив отходит на второй план, т.к. у Вас есть к чему стремится и ради чего жить. Желаю, что бы таких людей становилось больше! Александр, вам надо идти за вторым и даже за третьим ребёнком! Всё сказанное ИМХО!
                        С уважением, Алексей!

                        P/s/ Я верю, что перееду с семьёй в Хьюстон! И мы, обязательно, встретимся вашей семьей!

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Alexey1978
                          Александр, я прочитал всю ветку!
                          Почти 1,5 года вашей жизни в США, сериал Санта-Барбара отдыхает!
                          Ни в коем случае, не "забрасывайте" ваш форум!
                          ИМХО - читая Ваш форум, у меня, создалось впечатление, что у Вас всё легко получается и всё легко даётся.
                          Как-то незаметно, что Вы, в течении длительного времени не выигрывали в лотерею, что супруга не сразу устроилась.
                          Но зато запомнилось, что вы постоянно выезжаете за город, готовите для семьи и делаете всё возможное, чтобы дочка была счастлива и вы всегда развёрнуто отвечаете на все вопросы, которые вам задают. Я думаю, что когда такая дружная семья, то весь негатив отходит на второй план, т.к. у Вас есть к чему стремится и ради чего жить. Желаю, что бы таких людей становилось больше! Александр, вам надо идти за вторым и даже за третьим ребёнком! Всё сказанное ИМХО!
                          С уважением, Алексей!

                          P/s/ Я верю, что перееду с семьёй в Хьюстон! И мы, обязательно, встретимся вашей семьей!
                          Спасибо Алексей за теплые слова. Мне и моей семье очень приятно.


                          Я не хочу забрасывать форум, т.к никому плохого не делаю, хотя в ответ на это получаю упреки и издевки. Кто-то думает, что тут "работаю" за "LIKE", набираю известность и т.д. Конечно каждый думает как он желает, но мне и моей семье это неприятно. Я лично не понимаю почему такое отношение. Публицистикой я занимаюсь довольно давно, не одна моя статья печаталась в журналах, сотни тем и рассказов выложено в инете. Это мое увлечение, меня знает весь радиолюбительский мир на всех континентах, просто вам "не радиолюбителям" это не заметно. Всю свою жизнь я пытался только помогать людям и мне это удавалось и НЕ ИЗ-ЗА ТОГО что язык у меня длинный (как думают некоторые тут на форуме), а то что обожаю и умею выражать мысли. Никогда не думал, что может кому то мешать. Возможно просто это зависть со стороны.
                          Лично меня родители воспитали так, что не стоит завидывать другим, надо пытаться делать самому как бы тяжело не было.
                          Не знаю либо я отстал от жизни либо еще что-то.
                          Мне форума у меня активная деятельность на других форумах посвященных моим увлечениям и занятиям.
                          Пришлось высказать в своей теме, т.к не навижу когда кто-то шепчется за спиной и тем более подколы со стороны.
                          Я не сижу тут РАДИ каких то выдуманных заслуг, всеобщего уважения, LIKE и т.д. У меня прекрасная жизнь, прекрасная семья, великолепный ребенок, у меня все то о чем мечтает обычный человек и мне больше ничего не надо в жизни, т.к мы сами обязаны добиться и я добиваюсь.

                          Я прошу прощения у всех тех кто читает эту тему... Я обычный человек и как все не люблю не заслуженные издевательства.
                          Не хочу быть тем кем не являюсь и поэтому при дальнейшем подобном отношении я покину форум. У меня слишком насыщенная жизнь и поэтому тратить свои нервы на это нет желания.
                          Высказанное выше не относиться тем кто присутствует в данной теме. Мне нечего скрывать - каждый день получаю много писем на емейл, ЛС и скайпе, я с удовольстием буду продолжать отвечать и общаться с людьми, но продолжать историю адаптации не буду. Уж простите меня и поймите мою ситуацию.
                          С ув. Александр!


                          Алексей вам и вашей семье лично желанию всего самого наилучшего и исполнения ваших мечт! Силен тот кто стремиться!

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by AlexxDj
                            Мне нечего скрывать - каждый день получаю много писем на емейл, ЛС и скайпе, я с удовольстием буду продолжать отвечать и общаться с людьми, но продолжать историю адаптации не буду. Уж простите меня и поймите мою ситуацию.
                            С ув. Александр!
                            Александр, весьма зря. Невозможно нравиться всем, любой публичный акт, как правило, получает разные оценки. В вашем случае положительных оценок деятельности и творчества не в пример больше, чем негативных. Да чего уж там - большая часть людей открыто восхищаются вашей разносторонностью, способностью не сидеть на месте, осваивать новое, путешествовать.
                            То, что кто-то с сарказмом воспринимает написанное вами - это нормально. Это же интернет!
                            Просто, судя по комментариям, ваша история успела для огромного количества народа стать неким эталоном успешной адаптации. Зачем их лишать удовольствия от прочтения?

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by AlexxDj
                              Кто-то думает, что тут "работаю" за "LIKE", набираю известность и т.д. Конечно каждый думает как он желает, но мне и моей семье это неприятно. Я лично не понимаю почему такое отношение.
                              Что, тролли и до вас добрались? Что-то они по осени активизировались. :-)

                              Originally posted by AlexxDj
                              Это мое увлечение, меня знает весь радиолюбительский мир на всех континентах, просто вам "не радиолюбителям" это не заметно.
                              Ну, скажу больше, мало кто из работников радиостанций знают, что высказывание "слушайте нас на частоте УКВ 68 и FM 90.3" является глупостью. Хотя к чему это я?...

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Друзья я извинился и высказал свое мнение. Думаю будет не правильным это обсуждать.
                                Тем более что , цитирую "при дальнейшем подобном отношении я покину форум".
                                Понятно, что не убегаю сейчас и продолжаю выкладывать рассказы, но буду менее эмоциональным.
                                Жизнь прекрасна, как ни крути....
                                Кстати впереди ждет рассказ о нашей поездке.

                                Comment

                                Working...
                                X