Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Boltyk View Post
    Это где такие жесткие условия про 1000? У них еще и по штатам, чтоль, разные минимальные суммы для выдачи секьюрной кредитки?
    Я открыл секьюрную за 300, оплачиваю ей кофе по утрам.
    Про срок переподачи на нормальную карту тоже было сказано про год, но типа (так сморщившись) можно попробовать и через 9 месяцев.
    в BOA можно открыть секьюрити кредит кард от 300 до 10 000, это влияет на показатель велечины кредитной линии, если у вас кредитная линия на 300 долларов думаю это не тоже самое когда на 1000....

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Еще в воскресенье у меня немного измениться привычная жизнь, но это пока секрет. Напишу обо всем вечером в воскресенье.
      Воскресенье позади, пора ли раскрыть карты?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Lunik View Post
        Еще в воскресенье у меня немного измениться привычная жизнь, но это пока секрет. Напишу обо всем вечером в воскресенье.
        Воскресенье позади, пора ли раскрыть карты?
        Неужели Сергей имел ввиду, что больше не будет заходить в Улитку ))))

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Yervand View Post
          Неужели Сергей имел ввиду, что больше не будет заходить в Улитку ))))
          Это слишком кардинальные перемены ))))))))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Да я тут - никуда не уходил))

            Перемена заключается в том, что ко мне переехала русскоязычная девушка, которая находилась в США как турист и в настоящее время меняет статус на учебный. Теперь мы будем жить вместе по крайней мере до той поры, пока она не встанет на ноги. Ей нужно будет и права получить, и машину купить и обзавестись работой, чтобы платить за учебу. В общем, я решил ей помочь и предоставить безвозмездно жилье.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Ого Серёг ну ты даёшь

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R
                Да я тут - никуда не уходил))

                Перемена заключается в том, что ко мне переехала русскоязычная девушка, которая находилась в США как турист и в настоящее время меняет статус на учебный. Теперь мы будем жить вместе по крайней мере до той поры, пока она не встанет на ноги. Ей нужно будет и права получить, и машину купить и обзавестись работой, чтобы платить за учебу. В общем, я решил ей помочь и предоставить безвозмездно жилье.

                Ох жеж Сережка ты и закрутил! )
                Ну что, принимай поздравления. Уж теперь то есть кому скрасить твои будни и выходные)
                Жизнь налажевается. Смотри, может че и дальше будет. Немного по-другому будешь нам историю свою ведать)

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R
                  Да я тут - никуда не уходил))

                  Перемена заключается в том, что ко мне переехала русскоязычная девушка, которая находилась в США как турист и в настоящее время меняет статус на учебный. Теперь мы будем жить вместе по крайней мере до той поры, пока она не встанет на ноги. Ей нужно будет и права получить, и машину купить и обзавестись работой, чтобы платить за учебу. В общем, я решил ей помочь и предоставить безвозмездно жилье.
                  Я так и думал
                  только почему-то думал будет какой-то друг.
                  Ну давай там, помогай, Безвозмезддддно! )))

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R
                    и обзавестись работой, чтобы платить за учебу.
                    А вы ей сказали, что работать легально она не сможет?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      О как сюжет развивается........ Давно пора было девочку завести (или хомячка на худой конец). Тока я думал может кто из местных все-таки надумает скрасить суровые будни московского мачо. Ох и пойдут щас куличи-расстегаи да борщи-клецки, смотри, Серега, талию береги.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Всё иначе совсем, ибо я не "завел девушку", а просто предложил жилье, чтобы ей не нужно было искать жилье, не имея работы итд итд. Поэтому у нас с ней скорее приятельские отношения. Встанет на ноги и будет думать дальше, что ей делать.

                        Я не говорил, но это и так всем известно, что можно, а что нет. Я думаю, что если она хорошо будет стараться, то должна поступать в колледж, после чего возможно в универ и параллельно работать. Иначе фактически денег взять не откуда. Колледж стоит порядка 4К в семестр.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Я не говорил, но это и так всем известно, что можно, а что нет. Я думаю, что если она хорошо будет стараться, то должна поступать в колледж, после чего возможно в универ и параллельно работать. Иначе фактически денег взять не откуда. Колледж стоит порядка 4К в семестр.
                          Ей нужно будет изначально показать финансовые возможности оплатить обучение - без этого статус ей не сменить.
                          "поступать в колледж, после чего возможно в универ и параллельно работать" не получится, потому что она, во-первых не сможет по закону работать, а во0вторых, если и найдет нелегальную работу, то времени на учебу не будет хватать катастрофически, а за неуспеваемость могут отчислить. Да еще и для F-1 она должна быть full-time student.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ну это уже ее дело, я могу лишь только давать советы и как-то помогать. Думаю, что при желании можно попробовать всё, а если лениться и не стараться, то успех врядли придет. Пока что ей нужно получить права и заработать на машину. При этом я попробую ее научить водить машину.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by DV-2011
                              в BOA можно открыть секьюрити кредит кард от 300 до 10 000, это влияет на показатель велечины кредитной линии, если у вас кредитная линия на 300 долларов думаю это не тоже самое когда на 1000....
                              Спрашивал я у человека с БоА, который мне карту выдал, имеет ли смысл увеличивать кредитный лимит по секьюрной карте.
                              Сказал человек, что нифига не имеет.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Lesnoy View Post
                                Отчет о поездке, Зачет! З
                                Сергей, Я думаю не всем понятен ход ваших мыслей. Почему, вдруг, понадобилось перебираться в Майами? Где еще де факто надо знать Испанский язык. Вы уже столько времени прожили в Тампе и что такое произошло что теперь надо стало перебираться?
                                Мое мнение "Зачем Сереже в Майами"
                                1) Тут можно гулять пешком
                                2) Тут можно передвигатся безмашины и фотографировать, ходить в музеи, парки, шарить по красивым райончикам
                                3) Можно гулять с Ксюшей
                                4) Много парков с баскетбольной площадкой
                                5) На улицах есть люди. Во обще люди есть!
                                6) Два раза в месяц встречи с людьми интересующимися русской культурой (русский круглый стол и русский книжный клуб)
                                7) Цены на клубнику в Майами ниже чем в Тампе )
                                8) Куда не ткни- пляж близко.
                                9) Арена Аерлайнс, не нужно далеко ходить за баскетболом!)
                                10) Можно ходить к Ксюше в гости на домашние пироги

                                Comment

                                Working...
                                X