Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by griwkin View Post
    Сергей, выздоравливайте! Насчет Эппл увы и ах, к этому нужно прийти. Для обработки видео и фото нет ничего лучше Эппл, вы посмотрите за чем дизайнеры вообще работают. У Дмитрия Анатолича АйФон от Джобса лично подаренный. На совещаниях он в АйПаде лазит. А если народ не знает как его применять это другой отдельный разговор, для меня лично он незаменим, пиар тут совершенно непричем.
    Эпл для рядовых пользователей (они же чайники, они же дауны) у которых мозга не хватает внимательно прочитать, что от них требуется.

    Да для повседневного их хватает, но не более того.

    Плюс в музыке они хороши всвязи с архитектурой драйверов.

    Дизайнеры на них сидят в штатах по привычке, все тоже самое доступно на видовс уже давно, а железо значительно быстрее за те же деньги.

    Но вот чего лишены дизайнеры на эплах так это разнообразия продуктов доступных для ПС

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by griwkin
      Про туалет несколько удивило. Вообще по статистике туалет это самое чистое место в доме. Самое грязное как ни старнно то за которым вы сейчас сидите. Берегите себя)
      Странная у вас статистика, самое грязное место в любом помещении вне зависимости от его уборки это туалет. И я говорю про нормальные дома бомжатники в расчет не принимаются.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Viacheslav01
        Странная у вас статистика, самое грязное место в любом помещении вне зависимости от его уборки это туалет. И я говорю про нормальные дома бомжатники в расчет не принимаются.
        Недавно где-то читал, что разнообразных микроорганизмов в холодильнике, в разы больше чем в туалете.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Viacheslav01
          вы читать умеете? внимательно прочитайте постскиптум!
          я имею богатый опыт возврата/ремонта разных железяк и знаю закон очень хорошо, а вы?
          вы что имеете то и вводите. а к вопросу о читать спросите у себя стоя перед зеркалом.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Viacheslav01
            Эпл для рядовых пользователей (они же чайники, они же дауны) у которых мозга не хватает внимательно прочитать, что от них требуется.

            Да для повседневного их хватает, но не более того.

            Плюс в музыке они хороши всвязи с архитектурой драйверов.

            Дизайнеры на них сидят в штатах по привычке, все тоже самое доступно на видовс уже давно, а железо значительно быстрее за те же деньги.

            Но вот чего лишены дизайнеры на эплах так это разнообразия продуктов доступных для ПС
            понимаю, не из всех еще совок выветрился, и врядли уже когда выветрится. эппл не жигули, собирать разбирать нет необходимости. чего лишены дизайнеры вам знать неоткудова, у вас я так понимаю эппла нет.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Viacheslav01
              Странная у вас статистика, самое грязное место в любом помещении вне зависимости от его уборки это туалет. И я говорю про нормальные дома бомжатники в расчет не принимаются.
              с вами я так понимаю спорить бесполезно, вы очень умный и самодостаточный. вот пруфф линк.

              Разрушители легенд (3 сезон) — Википедия

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Недавно где-то читал, что разнообразных микроорганизмов в холодильнике, в разы больше чем в туалете.
                Разнообразных! А в сортире в основном вредные

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by griwkin View Post
                  с вами я так понимаю спорить бесполезно, вы очень умный и самодостаточный. вот пруфф линк.

                  Разрушители легенд (3 сезон) — Википедия
                  Так где статистика то?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by griwkin
                    понимаю, не из всех еще совок выветрился, и врядли уже когда выветрится. эппл не жигули, собирать разбирать нет необходимости. чего лишены дизайнеры вам знать неоткудова, у вас я так понимаю эппла нет.
                    Ну когда нет аргументов, то обычно и вспоминают совок. У меня из продукции эпла только айпод шафл у жены на побегушках.
                    Все остальное видел, пробовал, не впечатлило, особенно упомянутый выше айпад.
                    Насчет дизайнеров, у меня брат дизайнер, пробовал мак, плюнул вернулся на ПС потому что софта вразы больше, железо лучше, мониторы любые на выбор.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Lunik

                      Я смотрю фильмы с русской озвучкой. Старое кино 50-80х годов имеет хороший английский, но все равно. Я пытался как-то смотреть несколько фильмов, но без сабов это трудно, т.к. порой далеко не все понятно, да и на сабы часто отвлекаюсь. А новые фильмы тоже в русском переводе.


                      griwkin

                      Что-то я аргументов в пользу Эппла не вижу. Чем фотошоп хуже на винде? Ничем. Чем матрицы других производителей хуже? Ничем, а некоторые лучше. Чем железо хуже? Ничем, а энтузиасты соберут лучшее железо сами.

                      А Анатольевич - это пиар в чистом виде и по сути популистская деятельность в стиле "вот какой я современный и иду в ногу со временем". Там важен рейтинг, и все это как шары на елке в витрине магазина. Как воровали, пилили и откатывали, так и продолжают.

                      Дизайнеры - это тоже пиар в каком-то роде. А музыку писать и редактировать - тут я не могу ничего сказать, ибо что дает эппл по сравнению с виндой, если у вы используете сторонние профессиональные железки для этого дела?

                      На счет туалета не соглашусь. Туалет и раковина - это очень грязные места. А если постоянно кушать и одновременно набивать на клавиатуре что-то, то конечно это когда-то станет грязным местом.


                      Viacheslav01

                      Я вот не знал, что можно серые железки ремонтировать в России. А если вкратце, то есть ли какие-то исключения? Например, всю ли фото-/тв-/аудио-/видеотехнику известных производителей можно купить где угодно и в России отремонтировать при возникновении неисправности?

                      Вот пример на счет США - ссылка на гарантийную политику Tamron в США: Warranty

                      И вот цитата:

                      Tamron USA, Inc., or its authorized agents, will not repair any product that is not an officially imported product and sold through an authorized Tamron USA dealer. In other words, there will be no authorized repair service under any circumstance for gray market products. In such a case, the user must return the product to the dealer at which it was purchased for unauthorized repair service.
                      Из нее все просто и ясно: любые траблы с серой продукцией Тамрон в США будут исключительно вашими проблемами.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Дизайнеры - это тоже пиар в каком-то роде. А музыку писать и редактировать - тут я не могу ничего сказать, ибо что дает эппл по сравнению с виндой, если у вы используете сторонние профессиональные железки для этого дела?
                        Проблема в модели драйверов ну и в их реализации, на стандартном оборудовании невозможно добиться стабильного звукового потока, в смысле с вменяемыми задержками. По крайней мере так заявляют мои друзья музыканты

                        Я вот не знал, что можно серые железки ремонтировать в России. А если вкратце, то есть ли какие-то исключения? Например, всю ли фото-/тв-/аудио-/видеотехнику известных производителей можно купить где угодно и в России отремонтировать при возникновении неисправности?

                        Вот пример на счет США - ссылка на гарантийную политику Tamron в США: Warranty

                        И вот цитата:

                        Из нее все просто и ясно: любые траблы с серой продукцией Тамрон в США будут исключительно вашими проблемами.
                        Про США я не знаю, а в России законы очень хорошие на тему защиты прав потребителя, насчет серой техники описал два случая, один со мной лично, второй с другом, оба случая решились без крови в нашу пользу, сейчас планирую разборки с сигейтом

                        Но на самом деле вы заронили зерно сомнения в мою душу, надо просмотреть последнюю версию закона

                        Кстати в России точно работает норма, что даже товар с закончившейся гарантией производитель обязан отремонтировать в рамках двухлетнего периода если поломка вызвана дефектом товара.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Ну на счет музыки ничего не знаю, а вот фотодело оно и на винде фотодело. Софт один и тот же. Матрицы лучше выбирать отдельно, а прочее железо вообще можно уже давно собрать любое под себя.

                          Странные законы в России. Почему-то это производитель должен бесплатно что-то ремонтировать, что сломалось после того, как гарантия кончилась? Это выглядит убыточным каким-то законом. Гарантия на N лет для этого и дается, чтобы дефекты товара ремонтировать за счет производителя-продавца.

                          Что касается возврата, то в США каждый магазин делает так, как хочет. И, например, на обмен камеры дается 10 дней. Про гарантию не помню, но вроде у Никона гарантия - это год. А у Тамрона на объектив в США гарантия 6 лет, а в РФ пять лет.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            О, я все ждал кода начнется холивар Mac vs PC Для фотодела у эпла есть замечательная Aperture. На PC ее нет. Софт из пакета iLife прекрасен до невозможного, в виндузовом MovieMaker я так и не смог сделать домашнее видео, в аймуви я сделал, и сделал круто. Вообще я не испытываю недостатка в отсутствии софта. Если какие то конкретные вопросы есть по поводу эпл отвечу, спорить дальше не буду, я свой выбор сделал, а навязывать его смысла нет.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Холивора нет. Это же не Playstation и XBox))) Согласен, что спорить бессмысленно. Я же еще раз скажу, что фотошоп есть и там, и там. А халявных и полу-халявных утилит множество на вкус и цвет. Для быстрой обработки фото я лично пользуюсь бесплатным софтом.

                              Просто еще никто здесь не аргументировал то, почему продукция яблока - это маст-хэв для людей, работающих с графикой.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Точно не мастхэв, в нашей компании например нет ни одного дизайнера который бы работал на маке. (хотя наверное надо предложить им за счет компании, сразу же согласятся ) Скорее это просто удобная и функциональная система для повседневной работы. Однако если есть страсть к сборке различных систем, постоянным апгрейдам и настройкам то тут pc лучше. Я же для себя понял, что это не мое и теперь даже не знаю сколько стоят и какие бывают видеокарты Просто работает.

                                Айфон так же. С андройдом намучался и понял, что ну нет для него хорошего софта с правильным и удобным дизайном приложений.

                                Comment

                                Working...
                                X