Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Согласен на счет секьюрной карты. Попробую в ближайшее время в банке узнать, что и как у них на мой счет.

    А вот на счет 3х лет беспроцентной оплаты - это где так? Я везде видел средний APR порядка 24%....

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R View Post
      А вот на счет 3х лет беспроцентной оплаты - это где так? Я везде видел средний APR порядка 24%....
      В Best Buy очень часто такие предложения бывают. Может быть не круглогодично, но попасть можно. Тем более праздники на носу.

      Вот посмотрите их предложение

      Financing Offers

      No Interest if Paid in Full Within 3 Years - как раз и означает, что процесс выплаты вы можете растянуть на 3 года беспроцентно.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Сергей, вот вы сходили на это мероприятие в фитнесе. Пока свежи воспоминания о Родине и ее жителях и всё воспринимается на контрасте, представьте, что это случилось в Москве. Как вы думаете, все прошло бы так же или все же наша ментальность, которую часто противопоставляют западной (особенно на курортах), сильно бы изменила этот праздник? Все пошло бы иначе, как вы считаете? И если бы было иначе, то чем бы отличалось? И вообще расскажите о людях, окружающих вас.
        Спасибо.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Если предположить, что программа была бы такой же, то думаю, что прошло бы примерно также. Ведь это не коллеги по работе собрались на местный корпоративчик, а люди, которые хоть и знают друг друга, но не на столько, чтобы всех считать приятелями. Плюс средний возраст в районе 40 лет, а не 27-35, а это сразу сказывается на общем поведении людей.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Сергей, рис в желтый цвет окрашивает шафран (saffron) на фунт риса надо где-то чайную ложку без горочки.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей, а можно Вас немного про фотоаппарат спросить? Зеркалка - мечта, сбыточная, но пока не до нее, а вот что-то из ультразумов подошло бы. Как вы к ним относитесь? Мне вот такой вот приглянулся: Panasonic Lumix DMC-FZ45 – Цифровые фотоаппараты – Яндекс.Маркет Или вы заядлый никонщик?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Lunik View Post
                Сергей, а можно Вас немного про фотоаппарат спросить? Зеркалка - мечта, сбыточная, но пока не до нее, а вот что-то из ультразумов подошло бы. Как вы к ним относитесь? Мне вот такой вот приглянулся: Panasonic Lumix DMC-FZ45 – Цифровые фотоаппараты – Яндекс.Маркет Или вы заядлый никонщик?
                Отвечу я , потому что был подобный, FZ30. Ну что сказать , с зеркалкой не сравнится. Но зато zoom суперский, я ради этого и взял такой когда-то. Потом уже купил Canon Digital Rebel XTi (Canon 400D). А вообще советую не тратится на него и подождать немного . Параллельно искать зеркальную камеру б/у начального уровня с маленьким пробегом у знакомых. Или ещё лучше взять серую камеру Canon 400D - 450D и радоваться жизни .

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Трудно сказать, ибо я со своим никоном D80 уже более 2х лет, и ничем другим кроме старого canon A610 (только видеоролики) не снимал.

                  Мне с ходу трудно сказать что-то на счет этой камеры. Даже цену в 13 000 по прайс.ру я не могу никак прокомментировать, ибо не знаю, с чем сравнить эту камеру.

                  Рекомендую почитать обзор по этой камере на dpreview.com - там если долго вникать в детали, то можно посмотреть сразу последнюю страницу с заключением. Далее можно посмотреть что-то типа DxOMark - Welcome to DxOMark на предмет сравнения матриц камер. Там не только зеркалки.

                  Я не никонист, я так сказать за "качественные продукты" при наличии возможности их приобретать. Я лично скептически отношусь к не зеркалкам из-за того, что на маленьких матрицах впихивают большое количество пикселей, от чего вся эта техника плохо себя чувствует, когда условия съемки не идеальны, т.е. небо не голубое, сумерки итд. К тому же я предпочитаю сейчас по возможности снимать со штатива, т.к. даже Д80 не справляется с реальностью, когда нужно выставить определенные ручные настройки...

                  Но считаю, что НЕ зеркалка хороша, если помещается в нагрудный карман рубашки, но это уже похоже на телефон скорее всего.... Например, если вы идете на ДР, где заведомо будет много подвыпивших людей, желающих здесь и сейчас научиться снимать на вашу камеру, то лучше взять что-то подешевле или если вы едете в какую-то африканскую страну, где нет советской власти, то тоже не могу рекомендовать брать с собой что-то дороге, ибо без охранников из туземцев может быть туго))

                  В остальных местах я готов таскать с собой будущую камеру никон D7000 и 1-2 объектива к ней, ибо больше объективов мне лично не нужны. Скажу даже, что готов таскать и 2кг штатив. В сумме это удовольствие получается где-то на 4кг при условии одного объектива и где-то около 5, если объективов 2 шкуки. Зато когда потом разглядываешь снимки, то даже усталость становится приятной, если что-то дельное получилось!

                  +

                  Соглашусь с последним ответом. Лучше найти дешевую зеркалку, которые называют "entrance level зеркалки", чем переплачивать за что-то. Но тут важно думать еще своим умом. Есть люди, которые, имея зеркалку, всю жизнь используют 1 объектив и снимают исключительно в Jpeg'ах, а есть те, кто снимает на камеры стоимостью порядка нового БМВ. Каждумо свое. Поэтому если хотите переходить на зеркалку, то надо понимать, почему она нужна, а не просто потому что это дорого и типа круто. Если в ближайшее время нет таких планов, то можно купить и цифрокомпакт среднего уровня, и не обязательно там будет много-примного мегапикселей. Хотел было посоветовать кэнон G11, но его средняя цена скорее толкает на покупку зеркалки...

                  +

                  Я бы сам взял FX формат, но а) Никон D700 уже морально старая камера и б) ее приемник будет стоить много денег (как моя теперяшняя машина), поэтому подожду до лучших времен...

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Но тут важно думать еще своим умом. Есть люди, которые, имея зеркалку, всю жизнь используют 1 объектив и снимают исключительно в Jpeg'ах
                    Сам снимаю только в RAW, но скажу что даже и в Jpeg-ах будет намного приятнее смотреть на фото, чем с цифромыльниц.
                    Так что, Lunik, подумай хорошо и постарайся понять нас .

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Я тоже в raw, и боюсь, что с новой камерой придется приобретать себе 16Гб флешку))) Сейчас мне на день съемок в принципе хватает и 8Гб.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Lunik View Post
                        Сергей, а можно Вас немного про фотоаппарат спросить? Зеркалка - мечта, сбыточная, но пока не до нее, а вот что-то из ультразумов подошло бы. Как вы к ним относитесь? Мне вот такой вот приглянулся: Panasonic Lumix DMC-FZ45 – Цифровые фотоаппараты – Яндекс.Маркет Или вы заядлый никонщик?
                        не парься, купи никон 90D и будет тебе счастье, бери кит с объективом 18-105, само то будет.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Blackkitten View Post
                          не парься, купи никон 90D и будет тебе счастье, бери кит с объективом 18-105, само то будет.
                          согласен, но это ещё дороже ), а начинали с Panas FZ45 ).

                          P.S.: тоже хотел Nikon ), но попался комплект со штатов по хорошей цене (сумка большая + акк доп + комплект для чистки, итд...).

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Технику из США брать без гарантии рискованно... Например, новые камеры Nikon D7000 сдают назад по причине разных дефектов, а уже в России не реально сдать, если только за свой счет назад отправлять. Но это еще не все. Например, в том магазине, откуда я до сих пор жду камеру (они ее еще сами от Никона не получили), там дают всего 10 дней на проверку и на возврат. Мало, но что делать. У меня один знакомый просил другого привести ему в свое время из США Nikon D90, ну и в итоге получил его с царапинками итд...

                            Еще знакомый, который приезжал недавно, купил iPad, так я не в курсе, как у Apple с международной гарантией в случае чего.

                            Кстати, завтра уже получу объектив. А сейчас пойду смотреть, пришел ли мой новый чайник))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              что-то к тебе дозвониться нельзя ни вчера, ни сегодня

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                У меня правда 3 пропущенных)) Я просто телефон не держу рядом, плюс музыка играет итд. Но сейчас он со мной.

                                Comment

                                Working...
                                X