Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R

    На счет техники согласен - всяких бошей что-то я тут не видел. И это довольно странно, ведь могли бы прийти сюда по идее и занять нишу т.н. "качественной бытовой техники".
    Бош есть - и для домашнего пользования и для индустриального. А всяких Ровент и прочего я не видел.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by AleksN
      А насчёт "глупо" (С) слово то такое безобидное придумали, вы наверное горды собой, что такие умные и цены не сравниваете!?
      Дело не в ордости (було бы чем гордиться), а в том, что занятие это бессмысленное. а все бессмысленное (для меня) - глупо.
      Тем более, что, как я уже и сказал, цены в России разнятся от города к городу, так что каждый будет сравнивать со своим городом, а никак не в общем.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by natashka12 View Post
        ,а все знают что в Москве цены всегда самые высокие ,а вот например я была этим летом в Сибири и Калининграде скажу вам их цены на технику меня удивили своей дешевизной по сравнению с США
        Это не так.
        В Москве дешевле техника, компьютеры, одежда, косметика, книги, интернет так как там конкуренция выше и выше оборот. Дороже только услуги.

        Книги в одной и то-же сети, в Москве с наценкой 10%, а в России 50-100%,

        Летом в Ашане продавали китайский радиоприемник с батарейкой и наушниками, в Новосибирске 35 руб. в Москве 4 руб!


        В одной конторе работал, там несколько человек постоянно в Москву ездили, к ним чуть не очередь с заказами стояла что купить, чаще всего - телефон, фотоаппарат, косметику.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by natashka12
          Да кстати мы года 4 назад через друзей заказали в Италии мебель почти всю обстановку (ну спальный гарнитур ,столовую,мебель для зала ) обошлось не дешево плюс контейнер ,зато до сих пор как новенькая как будто вчера купили и главное она стильная и красивая.
          В нашем городе есть фирма кухни из Италии.
          Комплектующие покупают у нас же в городе на оптовом рынке, но выдают за изготовленную в Италии.
          Цена от 1 млн. рублей.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R
            Сейчас я собираюсь купить Nikon D7000, который в США стоит 1.5К, но по прайс.ру в Москве стоит 48К. Т.е. цены практически одинаковые. Но предложений по сути нет. А те, что есть, то я более чем уверен, что там на прайс.ру продается серая камера, которой к тому же еще и нет в наличии наверняка. Никогда не было такого, чтобы новая камера в США и в России стоила бы тех же денег.
            Почему имнно эта камера? Не лучше ли полноформатную купить?
            Какой объектив планируешь использовать с ней?

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Кстати, получаю огромный кайф от прослушивания музыки на M-Audio AV40. Особенно гитара получается хорошо, т.е. это всякий кантри и фолк. Как бы соседи не пришли сейчас в 1 ночи))

              Смотрел фильм и забыл совсем про белье, которое сушилось в наружном ландромате))) Надо пойти забрать что ли)) P.s.: У Джека Николсона десятка 2-3 годков назад совершенно роскошные роли получались, например, всяких злодеев.

              В общем, я могу сказать, что у всех свои интересы, кому-то интересны цены, кому-то нет. Я вот провел небольшое исследование и решил купить фотокамеру в одном известном онлайновом магазине США по причине наименьшей цены, так мне до сих пор не пришло уведомление о заказе, а представители выглядят, как студенты, которые не выучили тему на экзамене... Я все же надеюсь на положительный исход дела. Хотя это не ибэй и далеко не непонятный магазин...

              Почему DX? Думаю, что она лучшая из DX'ов у Никона и даже D300s в целом отстает судя по тестам. FX конечно лучше, и я хотел бы я взять D700, но во-первых это сразу потянет на 2-3 штуки баксов, а как бы не охота так тратиться в настоящий момент. Да и к тому же ей 2 года, а ждать замену D700 не охота, а D3 - дорого. Не радует то, что D7000 без поворотного дисплея. Никон хитропопый наверняка оставил эту фичу для будущих апгрейдов. Объективы планирую китовый 18-105VR + взять попозже 70-300 либо Никон либо Тамрон. Таскать гору фиксов - это мне не охота, хотя и снимал фиксами, и они меня радовали.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Alex Smith View Post
                В нашем городе есть фирма кухни из Италии.
                Комплектующие покупают у нас же в городе на оптовом рынке, но выдают за изготовленную в Италии.
                Цена от 1 млн. рублей.
                за это, кстати, можно к ответственности привлечь.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post

                  Почему DX? Думаю, что она лучшая из DX'ов у Никона и даже D300s в целом отстает судя по тестам. FX конечно лучше, и я хотел бы я взять D700, но во-первых это сразу потянет на 2-3 штуки баксов, а как бы не охота так тратиться в настоящий момент. Да и к тому же ей 2 года, а ждать замену D700 не охота, а D3 - дорого. Не радует то, что D7000 без поворотного дисплея. Никон хитропопый наверняка оставил эту фичу для будущих апгрейдов. Объективы планирую китовый 18-105VR + взять попозже 70-300 либо Никон либо Тамрон. Таскать гору фиксов - это мне не охота, хотя и снимал фиксами, и они меня радовали.
                  А я хочу Минольту найти, но в магазинах ее нет. Приедтся искать в онлайне.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    за это, кстати, можно к ответственности привлечь.
                    Только не в России, конечно можно харю набить но не более того

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      В России вам, надо иметь везде знакомых, чтобы купить что-то, хоть не с дисконтом, но хотябы, чтобы ремонт гарантийный обеспечили и не послали потом, суды неэфективны, корумпированы, и бюрократизированы ИМХО конечно.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Sergey R давно наблюдал, очень интересно пишешь, много тем смотрел запутался, напиши мне пожалуйста весь процесс если вдруг я выиграю грин карту от а до я если можно конкретно

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Мне почему-то кажется, что это не только в России.

                          А по поводу России, то я согласен, что бюрократия, коррупция итд так мощно пустили корни, что бороться с этим сложно.

                          Боюсь, что я уже плохо помню детали того, что было после выигрыша. У меня вроде была тема, в которой я писал о событиях до отъезда - попробуй посмотреть ее.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            меня интересует нужен ли прожиточный минимум

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Не понял, что значит нужен? Где нужен, кому нужен? Если вы выигрываете, то максимум вас попросят рассказать о том, чем будете заниматься в США. Всем в посольстве реально все равно на эту тему и также на ту, есть ли у вас деньги или нет. Если есть, то это конечно лучше, т.к. вы покажете, что первое время без работы будет на что жить. А тут в США я о прожиточном минимуме не слышал.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Artur321 View Post
                                Только не в России, конечно можно харю набить но не более того
                                Да не, если грамотно к делу подойти, то привлечь удастся.

                                Comment

                                Working...
                                X