Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    шмат мяса без приличного огурца и помидора деньги на ветер
    Согласен. Но, у меня тут, как я и писал выше, ферма в двух милях. Кроме того, я к мясу легко могу представить и малосольные/соленые/маринованные огурчики... А в последнее время ем жареное мясо исключительно с одной кинзой

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сергей, а для компа адаптер покупали?

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Сергей, если вам овощи и фрукты в магазинах не нравятся - смотрите на фермерских рынках:

        Tampa farmers markets:

        Google

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          29 июня 2010.
          По дороге домой проехал мимо дилера Corvette:
          Мине вот этава заверните пажалуста....

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Пришла мебель!

            Пойду собирать! Хорошо, что еще не вечер. Думаю, что как разберусь с мебелью, пойду в Target - может лампу куплю настольную...

            Адаптер для компа? Единственное, что я купил - это переходник за 50рублей на савеловском компьютером рынке в Москве, т.к. блок питания ноутбука Lenovo легко тянет американскую напругу. Правда ноутбук маленький - всего 12". Думаю, что придется покупать нормальный компьютер в некотором будущем...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              По поводу настольной лампы - если Таргет не понравится (что легко может случиться), у вас там относительно близко есть World of Lighting & Fans (Гугл говорит), здесь: 1711 South Dale Mabry Highway, Tampa, FL - можно попробовать хотя бы позвонить им и спросить, есть ли у них настольные лампы. Все-таки, специализированный магаз...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Вадим,

                Спасибо за инфу! Я посмотрел на сайте этой компании - там не совсем те лампы, которые мне нужны.

                Так, стул я собрал, теперь принимаюсь за стол!

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Да, пожалуй. Кста-а-а-ти, вы же упоминали, что у вас есть OfficeDepot? Дык там сам бог велел смотреть. Да и Staples у вас там недалеко

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Что-то стол с небольшим дефектом пришел в виде стесанного угла стола на обратной стороне доски. Дефект терпимый, но не радует то, что нужно кое-какие декоративные части вставить в ножки стола (шаг 2), причем ничего не написано про то, что они туда еле-еле влезают. В общем, пойду-ка в Таргет или Lowe's за молотком, иначе никак не сдвинуться со второго шага...

                    Офис Депот находится далеко. Пешком не дойти, а на велосипеде ехать минут 35-40. Туда лучше на машине (своей или на такси) ездить.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Офис Депот находится далеко. Пешком не дойти, а на велосипеде ехать минут 35-40. Туда лучше на машине (своей или на такси) ездить.
                      Понятно. Про Staples Гугл говорит - 6 миль.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        30 июня 2010

                        Сегодняшний день ничем интересным не запомнился.

                        С утра купил кухонные принадлежности - доску, на которой можно что-то резать, набор ножей, набор предметов на 4 персоны, формочку, куда и сложил потом все эти ножи, ложки, и вилки, а также несколько пластиковых контейнеров для хранения еды.

                        Также купил еще кое-какую мелочь для дома и для жизни.

                        Днем звонил в компанию TECO (Tampa Electric Company) по поводу того, куда деньги им нести. Попросили выслать копии SSN и Паспорта. Теперь буду перезванивать им завтра, чтобы узнать, что мне делать дальше.

                        Днем наконец-то привезли мебель - письменный стол и стул. Стул я собрал быстро, а вот стол оказался тяжелым, да и к тому же на втором шаге оказалось, что я не могу соединить между собой детали стола. Причина простая: без больших усилий этого не сделать, поэтому пришлось ехать за молотком.

                        Замечу, что в столешнице присутствовал небольшой брак, а именно была немного отколота нижняя часть угла столешницы. Это видно, если только наклонить голову под стол. Поэтому я решил закрыть глаза на это.

                        Молоток (с большим резиновым набалдашником) и настольная лампа были куплены в Lowe's. С участием молотка детали соединились весьма быстро. Однако, механизм крепления стола мне не нравится. Явно это не продумано хорошо. Поэтому стол немного "гуляет". Но что-то уже делать поздно. Пришлось поставить стол в угол, таким образом болтание существенно сократилось.

                        К сожалению пересесть за стол пока не получится, потому что нет удлинителя (этот вопрос я решу завтра), но главная проблема заключается в том, что Amazon до сих пор еще не выслал беспроводной рутер. Написано, что доставка будет 6го числа. Называется - жадность фраера сгубила, ибо я выбрал бесплатную, но более долгую доставку...

                        Пока все. Кстати, вот фотография нового рабочего места:

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Днем звонил в компанию TECO (Tampa Electric Company) по поводу того, куда деньги им нести. Попросили выслать копии SSN и Паспорта. Теперь буду перезванивать им завтра, чтобы узнать, что мне делать дальше.
                          Из своего общения с электрокомпанией, когда еще снимал квартиру. Во время звонка они попросили меня назвать номер электрического счетчика моей квартиры. Счетчик находился не в квартире, а в подвале (там, где общая стиральная машина) - висел на стене в числе еще штук 15 счетчиков от всех квартир сдвоенного подъезда. Какой из них был мой, я не имел ни малейшего представления. Можно было обратиться в менеджмент, но это - не наш метод (С) У меня уже тогда были закуплены (совсем для других целей) две портативные рации. Так вот, я спустился в подвал с одной из них, а вторую оставил жене. Она, по моей команде, начала включать и выключать духовку у нашей электроплиты. Ну, а далее вычислить нужный счетчик было плевым делом.
                          Потом, через какое-то время, на наш домашний адрес пришел счет от электрокомпании за месяц. Там было написано, сколько платить за израсходованные киловатты и куда посылать чеки на эту сумму. Чеки я посылать не стал, а ввел номер своего счета и адрес в параметры получателя платежа в свой Интернет-банкинг. И все. В принципе, можно дать свой счет и реквизиты банка (bank routing number) электрокомпании - они будут снимать нужную сумму автоматом, но я лично предпочитаю платить сам, через свой банк.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ага, я тоже сразу уже определился, что лучше, когда ты платишь сам, чем предоставлять кому-то свой счет...

                            Буду платить либо через e-Bill (платежи непосредственно через сайт TECO), либо также через Online Banking.

                            Он в компании сказали, что пока я не получу первый счет, я не смогу платить через e-Bill, так что подожду...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Ага, я тоже сразу уже определился, что лучше, когда ты платишь сам, чем предоставлять кому-то свой счет...

                              Буду платить либо через e-Bill (платежи непосредственно через сайт TECO), либо также через Online Banking.

                              Он в компании сказали, что пока я не получу первый счет, я не смогу платить через e-Bill, так что подожду...
                              Читаю и начинаю бояться... Вы наверно весь год изучали всякие там платежные системы, разновидности банковских карт,...Вы так хорошо ориентируетесь, как будто действуете по заранее продуманному плану...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Чему бояться то?)))) Просто я на родине весьма активно пользовался интернет-банкингом. Зачем ездить куда-то и платить на месте, отстаивая очереди, когда сами же конторы предоставляют функции оплаты через веб-сайт.

                                И просто когда мне в рентал офисе сказали, что вы сможете оплачивать электричество, например, предоставив компании TECO номер своего счета, то у меня это сразу в голове вызвало разве что вопросы "зачем кому-то номер моего счета?". Поэтому и ищу варианты, как оптимизировать личное время...

                                Кстати, до сих пор не сделал себе местный Health Insurance... Сегодня в Таргете проходил мимо спортивного инвентаря. Потрогал перчатки для бейсбола - первый раз наверное в руках подержал. А когда проходил мимо баскетбольных мячей, то как-то даже грустно стало. Вообще, у меня еще до отъезда вскрылась проблема с правой коленкой, поэтому я дал слово, что первые несколько месяцев не буду заниматься активным и травмоопасным спортом.

                                Хочу на выходных съездить в Клиарвотер на пляжи, но что-то мне уже кажется, что буду загорать возле бассейна, ибо сгорел лоб, нос, руки (мазал их каждый день почти) и коленки. Поэтому думаю подождать немного, пока организм немного придет в себя и кожа привыкнет к жаре...

                                Кстати, думаю поехать на набережную. Говорят, что там велосипедисты катаются. Может хоть так найду новых знакомых)))

                                Comment

                                Working...
                                X