Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    да, передают, что после аномальной жары лета будет аномальные холода - самая холодная зима за 1000 лет. и в российских новостях и канадец мне говорил. у меня температура за 1,5 дня упала с 25-28 до 2,3 - 1,9 С

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by phoenix198 View Post
      да, передают, что после аномальной жары лета будет аномальные холода - самая холодная зима за 1000 лет. и в российских новостях и канадец мне говорил. у меня температура за 1,5 дня упала с 25-28 до 2,3 - 1,9 С
      Я тоже слышала такой прогноз. Правда для восточного побережья.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        ну, во Флориде то, не было же аномальной жары..

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Aks_N View Post
          ну, во Флориде то, не было же аномальной жары..
          Зато будет аномальный холод!

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            У нас днем где-то 84 (29 С). Утром холоднее ~ 60 Ф. Где-то в районе 10-11 утра температура 74 Ф. Я даже стал накрываться одеялом, хотя засыпаю всегда без одеяла. Купил новое одеяло - оно у меня валяется уже неделю почти, и всё лень им заняться, т.е. распаковать))

            Ксюша, по поводу переплаты. В данном случае не все так однозначно. Очевидно, что ты же не будешь покупать машину за 100 тысяч, если у другого дилера она будет продаваться за 95000, а условия одни и те же. А вот лампочки в магазине есть в наличии, поэтому там и купил, т.к. руководствовался принципом "есть здесь и сейчас". А в Хонде мне продадут скорее всего без упаковки, и я лишь буду знать хондовские парт-намберы. Я могу конечно пойти в Advanved Autoparts и узнать, сколько у них стоят аналогичные. Опять же не будет понятно, кто производитель лампочек в случае с Хондой. Например, если покупать БМВшные фары, то будет НЕ дешево, а если купить HELLA, то должно быть основательно дешевле, а по сути одно и то же. Поэтому ИМХО экономия - она разная и нельзя всё под одну гребенку.

            Далее. Сегодня заехал в сервис Хонды. Сказали, что есть 3 типа сервиса: за 130, за 250 и за 425 (полный, который делается раз в 30 000 миль). Отдельно замена масла с фильтром стоит 27 с таксой. По ВИНу машину пробили - оказалось, что покупалась там и потом только 1 раз приезжали менять масло в 2001 году. Не знаю, гон это или нет, но такое могло быть, если владелец просто далеко жил или переехал, хотя час езды - трудно назвать далеко.

            Потом поехал в автосервис, чей стикер был на стекле. Там мне дали понять, что не возможно узнать по ВИНу, что делалось с машиной у них, а наличие стикера говорит лишь о замене масла. Собственно, замена стоит там 18. Но по дороге туда я попал в хороший пробанчик на хайвее (время было 6 вечера), поэтому туда уже вряд ли поеду.

            Опять сегодня GPS сцуко сделал бяку. В общем, показывает поворот "налево", а сам рисует, что нужно съехать с хайвея направо. Ага, с левого ряда на 70-80 милях съедешь, когда уже вот вот нужно поворачивать. Одно я понял - нужно смотреть, какие названия дает GPS. Раньше я только по "цветному" маршруту ориентировался. Пока ехал назад, заметил, что в верхней части экрана GPS пишет название съезда, например, Exit 1B. Остается только искать глазами этот exit.

            Пока все новости. Поеду сейчас на фитнесс.

            В общем, пока все новости.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Сергей, Вы писали что приобрели новый компьютер. Раскажите что там с клавиатурой, в плане русских букв ?

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Lesnoy
                Сергей, Вы писали что приобрели новый компьютер. Раскажите что там с клавиатурой, в плане русских букв ?
                Русскую клаву можно на Амазоне за 2-3- доллара купить. Не хочешь клаву, можешь наклейки заказать там же. Проблем нет.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Клавиатура куплена больше месяца назад. Клавиатура логитек - беспроводная. Русских букв нету, а отсутствие их меня не смущает. Ну конечно иногда бывают косяки при печати, а так всё ОК. Это сообщение полностью набрал с клавиатуры. Кстати, посадил ее и мышку на один логитековский ресивер, и доволен. Новый комп после выходных больше не включался. Когда настрою комп и буду пользоваться им, то просто буду использовать ресивер на компе (уже переставлял - всё работает), а пока все девайсы подключены к ноутбуку.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Забрал вчера лампочки из Honda Parts. Та лампочка, которая предназначена для замены лампочки в панели со стрелками и значками, с виду меняется легко, а вот от той, которая предназначена для контроллера вентилятора, идут 2 проводка длиною в 3 дюйма. Честно, не знаю даже, каким образом эти проводки там крепятся и куда, но надеюсь, что проводки просто вставляются куда-то, а не придется ничего припаивать... И надеюсь, что мне продали "подходящую" лампу.

                    Далее был в сервисе. Это похоже святое место для любителей разводить автовладельцев. Оказалось, что та брошюрка, которую мне дали в прошлый раз, якобы не используется у них. В общем, я взял у них другую книжку, которая вроде как используется. Пока еще не смотрел детально ее.

                    Меня интересовал вопрос замены ремней. По словам сервисмена замена ремней, которая указана в Owner's Manual, является не maintaince, а ремонтом, и поэтому НЕ входит в тот мэинтеинс, который делается на 60000 или на 120000 милях. А замена всех ремней по словам того же сервисмена стоит $595. При стоимости всех 4х ремней порядка 150 баксов (по прайсу хонды), получаем в остатке 450 баксов. Собственно, это наводит на мысли, что стоит поискать адекватный сервис гаражного типа.

                    И сразу встает вопрос, а что там делается такого интересного за те $425? Я имею в виду тот самый мэинтеинс на 60К/120К. По сути я и сам при случае смогу раскрутить колеса и проверить тормозные диски и колодки, благо есть интернет и есть манул (и еще одна книжка по ремонту), где есть инфа о допусках на колодки и диски. А что там остается? Замена масел с фильтрами? Полная замена охлаждающей жидкости? Полагаю, что все это входит и в минимальный, т.е. самый дешевый мэинтеинс.

                    Вообще, хочется понять состояние ремня ГРМ, не сильно раскручивая всю эту систему. Ведь если менять ремень ГРМ не надо, то всё остальное - это по сути замена масел.

                    Позвонил сейчас в Хонду. Если вкратце, то там сказали, что дилеры - это франчазовый бизнес, поэтому они сами назначают цены на их сервис итд. В общем, самое веселое в этой истории то, что даже если я достану из кармана 1К на все их дела, то не факт, что этого хватит, ибо наверняка найдут еще какую-нибудь хрень итд.

                    Кстати, порылся в википедии немного по калибрам пистолетов. Узнал, что помимо Desert Eagle есть такая веселая игрушка типа револьвера S&W Model 500, правда эта штуковина всего 4х зарядная, но мощная, как танк))) Где-то пишут, что эти хэндганы хороши в основном для защиты от крупных зверей на близкой дистанции, а из за их мощи и солидного внешнего вида их используют во всяких фильмах. Тот же Desert Eagle имеет 7 зарядов, а Beretta 92FS уже 15, что как раз лучше подходит для длительных перестрелок. До сих пор не перестаю удивляться, как народ любит кастомизировать свое оружие в США.

                    Я тут начал бегать на беговой дорожке. Пока что бегал 2 раза по 10 минут на скорости 5.5. После бега прочувствовал то, что значит не бегать больше года. Все же в том же баскетболе нет постоянной нагрузки, а есть ускорения, которые чередуются с практически ходьбой и даже остановками, а бег - это постоянная нагрузка на выносливость. Уже, кстати, мышцы живота начали проклевываться через верхний слой того, что их так бережно скрывает))) Хочу всё же привести живот в порядок в течение нескольких месяцев. Еще бы уменьшить объем пятой точки. Был недавно в магазине - мерил пиджак, так сзади пиджак чуть-чуть оттопыривается, и если смотреть сбоку, то вид, как у курицы с хвостом сзади. Если взять чуть побольше, то уже без услуг тейлора вообще не обойтись...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Забрал вчера лампочки из Honda Parts. Та лампочка, которая предназначена для замены лампочки в панели со стрелками и значками, с виду меняется легко, а вот от той, которая предназначена для контроллера вентилятора, идут 2 проводка длиною в 3 дюйма. Честно, не знаю даже, каким образом эти проводки там крепятся и куда, но надеюсь, что проводки просто вставляются куда-то, а не придется ничего припаивать... И надеюсь, что мне продали "подходящую" лампу.
                      Спроси на каком-нибудь автофоруме, на том же drom.ru

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Меня интересовал вопрос замены ремней...
                      ...По сути я и сам при случае смогу раскрутить колеса и проверить тормозные диски и колодки, благо есть интернет и есть манул (и еще одна книжка по ремонту), где есть инфа о допусках на колодки и диски.
                      Колодки поменять дело плевое - снять колесо, открутить один болт на супорте и один ослабить, отвести супорт, вытащить колодки, поставить новые.

                      Сборка чуть сложнее, что-бы завести супорт на место, может потребоватся чем-то вжать тормозной поршень, ключиком например, как рычагом.

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Вообще, хочется понять состояние ремня ГРМ, не сильно раскручивая всю эту систему. Ведь если менять ремень ГРМ не надо, то всё остальное - это по сути замена масел.
                      Состояние ремня можно и самом проверить.
                      Эх, когда то был запорожец, на него ремень 30 рублей стоил, замена за 2 мин



                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Кстати, порылся в википедии немного по калибрам пистолетов. Узнал, что помимо Desert Eagle есть такая веселая игрушка типа револьвера S&W Model 500, правда эта штуковина всего 4х зарядная, но мощная, как танк))) Где-то пишут, что эти хэндганы хороши в основном для защиты от крупных зверей на близкой дистанции, а из за их мощи и солидного внешнего вида их используют во всяких фильмах. Тот же Desert Eagle имеет 7 зарядов, а Beretta 92FS уже 15, что как раз лучше подходит для длительных перестрелок. До сих пор не перестаю удивляться, как народ любит кастомизировать свое оружие в США.
                      А у некоторых еще и целые коллекции. Бывает даже 30-50 и более "стволов".

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Да я так и собирался сделать - уже нашил на ютубе, как раскручивать панели в аккорде. Там же есть видео, как менять ремень ГРМ, но я что-то не горю желанием начинать это дело самостоятельно, ибо там все же нужна очень большая точность и какой-то опыт. Оставим это механикам...

                        По поводу тормозов тоже не вижу пока трудностей. Благо есть к кому обратиться за советом, да есть и гугл, и технические форумы по хондам.

                        По оружию хочу сначала съездить в магазин и там выведать все из продавца по поводу лицензии, тиров итд. Они же сам любители пострелять итд, значит знают что к чему. Сейчас не готов пока покупать оружие, но думаю, что не прочь купить что-то может в следующем году. Сейчас на очереди 2 покупки - возможно покупка новой фотокамеры (это в ноябре скорее всего) и покупка "ремонта машины", а это в ближайшие 2 недели.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Сергей, посмотрите это. как раз про оружие. "сходка аризонских пулеметчиков"
                          ru_guns: Сходка аризонских пулемётчиков - The Big Sandy Shoot - March 2010

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Спасибо за ссылку! Почитаю сегодня обязательно, но чуть попозже - вижу, что там дофига веселых фото! Даже миномет есть!! Приходит на ум вопрос, а нет ли сообществ любителей Абрамсов?))))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Спасибо за ссылку! Почитаю сегодня обязательно, но чуть попозже - вижу, что там дофига веселых фото! Даже миномет есть!! Приходит на ум вопрос, а нет ли сообществ любителей Абрамсов?))))
                              там и видео есть.
                              лучше сообщество Т-90

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Ага, его тоже гляну. Ну в США же с небольшой вероятностью есть любители зарубежной техники, а вот старые танки производства США - это наверное попроще для любителей.

                                Comment

                                Working...
                                X