Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    егодня у моего аккорда перегорела правая крайняя красная лампа, Сергей-ты уже Американец.Когда я приехал первый раз в Америку- меня друг с семьёй повёз на дачу(по пути перегорела лампочка габаритов),дак он на утро такую истерику закатил,что авто сломалось и нужно срочно ехать на СТО,я ему говорю-давай починю-а он в ответ-страховка навернётся,короче поехали на ремонт,прождали 2 часа,отремонтировали нам за 5 минут и отдали 200долларов(я то русский-ничего не сказал,дак может ехать работать на такие станции ТО ?)

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Только спокойствие!!)))

      Вчера нашел, что в книжке по ремонту нет ничего про замену лампочек. Странно, вроде авторитетная книжка. Зато в owner's manual оказалось, что эта информация есть. В общем, я был в Advanced Autoparts - там комплект из 2х ламп стоит 7 баксов. Я вчера чуть приоткрыл обшивку багажника в том месте, где находится правая задняя фара - вроде бы туда без проблем можно подлезть. Я только хочу убедиться, что дело в лампе, а не в проводке и тогда уже действовать. Ведь тут повышенная влажность, а значит, что металлические контакты могут окисляться итд. Скорее всего займусь исследованиями завтра с утра. На пляж всё равно не поеду, ибо спина облазит после последней поездки))

      Мне показалось, что когда я с помощью брелка сигнализации закрываю и открываю замки, то вспыхивают все лампочки сзади. Вот теперь и думаю, это габаритные огни или те, которые включаются при торможении... Жаль, что некого посадить за водительское сиденье, чтобы на тормоз нажимал.

      Меня больше напрягает не работающая лампочка в той части панели, в которой находится стрелка и шкала температуры двигателя, а также не работающая лампочка регулировки вентилятора. Вот туда так быстро и просто мне не подлезть.

      P.S.: Вчера пришел новый компьютер. Пока не распаковывал. Думаю заняться этим вечерком или на выходных... Интересно, как там разбит диск и установлена или нет ОС. Ну и надеюсь, что он работает))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Серёга, сигнализацию обычно вешают на поворотники......

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          ЗЫ, про тормоз.... возьми палку подходящую и упри один конец в педаль тормоза, а второй в водительское кресло при нажатом состоянии педали... думаю понятно объяснил, а еще в темное время суток можно подъехать задом к стене или к чему либо отражающему (витрина) и экспериментировать ))))) сразу всё видно что перегорело

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by pag4114
            егодня у моего аккорда перегорела правая крайняя красная лампа, Сергей-ты уже Американец.Когда я приехал первый раз в Америку- меня друг с семьёй повёз на дачу(по пути перегорела лампочка габаритов),дак он на утро такую истерику закатил,что авто сломалось и нужно срочно ехать на СТО,я ему говорю-давай починю-а он в ответ-страховка навернётся,короче поехали на ремонт,прождали 2 часа,отремонтировали нам за 5 минут и отдали 200долларов(я то русский-ничего не сказал,дак может ехать работать на такие станции ТО ?)
            меня тоже такие мысли посещали..... но так просто как я понял там лампочки менять не дадут....на это учиться надо...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Мне показалось, что когда я с помощью брелка сигнализации закрываю и открываю замки, то вспыхивают все лампочки сзади. Вот теперь и думаю, это габаритные огни или те, которые включаются при торможении... Жаль, что некого посадить за водительское сиденье, чтобы на тормоз нажимал.
              Сергей, есть такое понятие, как "ручной тормоз" )) Затяни ручник на заведённой машине, и узнаешь, где лампочки стоп-сигналов .

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                далеко не во всех авто есть ручной тормоз.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  далеко не во всех авто есть ручной тормоз.
                  Есть Аккорды без ручника ?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Есть Аккорды без ручника ?
                    На многих машинах вместо РУЧНОГО есть НОЖНОЙ.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      На многих машинах вместо РУЧНОГО есть НОЖНОЙ.
                      Мне казалось, они в паре идут.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Мне казалось, они в паре идут.
                        Ты не поняла. Я имел в виду, что вместо рычага между двумя сидениями есть педаль слева от педали тормоза. Она заменяет РУЧНОЙ (управляемый рукой) тормоз.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Ты не поняла. Я имел в виду, что вместо рычага между двумя сидениями есть педаль слева от педали тормоза. Она заменяет РУЧНОЙ (управляемый рукой) тормоз.
                          Паровоз - не путай меня. Я не знаю, какие у тебя там тормоза та твоем танке, а на Аккордах и педаль тормоза и ручник между сиденьями есть.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Паровоз - не путай меня. Я не знаю, какие у тебя там тормоза та твоем танке, а на Аккордах и педаль тормоза и ручник между сиденьями есть.
                            А у меня нет. У меня только основной рядом с педалью газа и ножной - он же ручной сбоку от педали тормоза.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              далеко не во всех авто есть ручной тормоз.
                              Да, согласен. На большинстве американских машин именно "ножнИк" ( маленькая педалька в районе площадки для отдыха левой ступни ). На Мерседесах тоже, к примеру, отродясь небывало "ручников" - только "ножники". В Аккорде скорее всего именно ручник.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                                Да, согласен. На большинстве американских машин именно "ножнИк" ( маленькая педалька в районе площадки для отдыха левой ступни ). На Мерседесах тоже, к примеру, отродясь небывало "ручников" - только "ножники". В Аккорде скорее всего именно ручник.
                                Мне вот из-за этого проклятого ручника не удалось сдать экзамен на вождение на нашем личном авто, пришлось платить 50 долларов в автошколу за прокат машины. В Нью-Джерси требования для сдачи экзамена - обязательное наличие ручного тормоза между сидениями.

                                Comment

                                Working...
                                X