Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Anddy_viper888 я считаю, что сравнение с чем-то бюджетным - это не аргумент в пользу того, чтобы не брать авто. Вот дорогие запчасти или то, что эта машина кушает резину или кушает колодки итд - вот это уже что-то похожее на аргумент.
    В таком случае надо расчитывать только на малолитражный японопром, и отечественный ширпотреб типа Себринга. Всё это не дорогое по обслуге и содержанию. Чорный Лексус тоже был 94-года - не старьё ? )) Какая разница, какого года выпуска будет "разгонная" машина за 3 тысячи? Главное - сносное тех.состояние кандидата.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Черный лексус - был старым, но я еще раз повторю, пока не сел в него, не понял, что там не работает электроника. Об этом же никто не написал. А вот кузов у него вроде был без явных повреждений.

      Сейчас решил посушить волосы и прогулялся на автостоянку, расположенного в 10м пешком от меня - Johns Auto Sales and Service INC. Владельцы - John Capelo и Jeff Capelo - в общем, мексы.

      Что они там продают, причем со слов мекса все машины продаются AS IS, т.е. NO WARRANTY:

      1) Форд фокус 2000гв - темно оранжевого цвета, у которого спереди зазор между крылом и капотом слева на сантиметр отличается от того, что справа. Плюс задняя фара гуляет - я ее пальцем прижал внутрь. Плюс еще какие-то вмятины. Старый лексус был на порядок ровнее. Цену я даже узнавать не стал после визуального осмотра.

      Вот вин этого чуда: 1FAFP34P3YW202313.

      Что дает авточек:

      Loan/Lien. A loan/lien is the legal right to take and hold or sell the vehicle of a debtor as security or payment for a debt. Normally, a vehicle will have a lien due to a loan or unpaid repair bill against the vehicle. Check with the seller to ensure that the lien has been satisfied.

      Accident or Vehicle Damage. Reported accidents or damage events are a result of vehicle collisions or other non-collision incidents such as vandalism or theft. Not all accidents or damage events are reported to AutoCheck. Certain accident or damage events are reported by the source to have resulted in minor, moderate or severe damage to the vehicle, or the events are calculated by AutoCheck to have resulted in minor, moderate or severe damage based on the information reported. It is recommended to have pre-owned vehicles inspected by a third party prior to purchase.

      Duplicate Title. The vehicle had a duplicate title issued by the DMV.

      Fleet, Rental and/or Lease Use. The vehicle has been reported as used as a fleet, rental and/or lease vehicle.


      2)

      Honda Accord 1997 - 1HGCD5605VA106758

      Продают за 4495.

      3)

      Toyota Camry 1998 - 4T1BG22K7WU255501

      Продают за 4495.

      4)

      BMW M3 1997 - WBSBG9324VEY76160

      Пробег 170К миль. Те же данные, что у фокуса, только без тайтла.

      Продают за 6000. При этом говорят, что течет АС. Надо чинить за пару сотен уе.


      В общем, вот пример того, как дилер накручивает наверное не менее чем по 1.5К на каждой машине. При этом наверняка они их покупали еще в более убитом состоянии и за еще меньшие деньги. Я спросил мекса - "нет гарантии - это значит, что я мол выезжаю за ворота и если что-то случится прямо за воротами, то это типа мои проблемы?" Он говорит, что машины продаются AS IS. После подписания документов она ваша. Если что-то случится, то мы вам поможем с починкой. Тем самым отвечая на мой вопрос.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Сергей, на старой тачке не выгадаешь. Легче смириться с тем что переплатил и уже получить средство передвижения А выгадывать можно начинать на цене 10 тыщ и выше. Вот там простор для воображения. За 3000 ты можешь выбирать только время сыгрывания в гроб. Поищи Мицубиську Мираж, она вроде демократичная по ценам или старую Короллу, та подороже. Можешь 4-х цилиндровый жевроле 98-99 года. Тебе надо проездить год-другой, потом возьмёшь нормальную. Или смотри в другом ценнике, как Заяц, например. Там тоже можно повыбирать.
        З.Ы. Да, про зазоры попытайся забыть, это такая фигня по сравнению с трансмиссией...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Зазоры свидетельствуют о том, что было ДТП, и, например, крыло хреново заменили. А кто его знает, что там еще было задето кроме крыла. Тут нужно очень тщательно смотреть. Машину может у вести в сторону после того, и еще чего...

          Безусловно, КПП и Двигатель - это самые крупные вложения средств, если вдруг что-то из этого выходит из строя... Но когда я вижу, что мексы даже не удосужились в некоторых машинах даже резинки убрать, чтобы не торчали где попало, то такой подход меня не устраивает.

          Есть старые машины, которые выглядят неплохо, и которые хочется взять на тестдрайв и проверить двигатель и КПП, а есть старые машины, которые выглядят, как буд-то их собрали по кусочкам, протерли и продают. Последние машины говорят сами за себя...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Значит посмотрел я этот кадиллак.

            Что могу сказать. Посмотрел визуально, прокатился по рентал комплексу, еще раз пожалел о том, что везде эти лежачие полицейские расставлены, а хочется ведь на педаль газа нажать... С виду машина показалась ничего.

            Я посмотрел ВИН, дома глянул карфакс, который показал какой-то инцидент.

            Машина был сбоку немного помята, но это я называю minor dent, и в принципе это для меня не помеха.

            Я позвонил в несколько сервисов, где мне сказали, что они заняты и лучше назначить встречу на завтра.

            Тогда мы поехали с владельцами (приехал отец и сын) в ближайшие гаражи, в одном из которых все было занято, а во втором нам не отказали. В общем, что могу сказать:

            1) Шины, диски, масло - всё ок.
            2) Есть power steering leak.
            3) Есть разболтанность натяжителя ремня.
            4) Есть transmission leak.
            5) Есть какая-то проблема с driver's window motor.
            6) Я сам заметил следующее: почему-то горит датчик coolant, т.е. как будто не жидкости меньше, чем надо, хотя она есть. Это либо датчик за 20 баксов, либо что-то покруче.

            Компрессию не проверяли. Вообще, думаю, что без проверки компрессии трудно что-то говорить об износе двигателя...

            Вроде всё.

            В общем, по оценке владельца гаража эта модель при отсутствии всех проблем стоила бы 3000, а так возможный ремонт мог потянуть бы на 1000уе.

            Короче говоря, я эту машину брать не стал.

            За услуги осмотра отдал 40.

            Ребята в гараже посоветовали брать хонду или если не хонду, то тойоту, ибо дешевле.

            В общем, я заметил, что выбор авто занимает много времени и это не стоит того, чтобы часами просиживать на форумах кадиллака, читая про проблемы Catera, а потом 2 часа тратить на осмотр (причем это они еще сами приехали, а не я к ним). Думаю, что проще пока на такси по своим делам ездить, благо больше 10 баксов поездка в один конец мне не обходится. Таким образом, я наверное буду получать права и просто пока не спеша смотреть на крэйгслисте тойоты и хонды.

            На счет того, что камри стоит 4.5К сказали, что Камри может стоить 4К, если у нее все в порядке. Сказали, что "везите перед покупкой к нам, мы посмотрим"))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              В общем, вот пример того, как дилер накручивает наверное не менее чем по 1.5К на каждой машине. При этом наверняка они их покупали еще в более убитом состоянии и за еще меньшие деньги. Я спросил мекса - "нет гарантии - это значит, что я мол выезжаю за ворота и если что-то случится прямо за воротами, то это типа мои проблемы?" Он говорит, что машины продаются AS IS. После подписания документов она ваша. Если что-то случится, то мы вам поможем с починкой. Тем самым отвечая на мой вопрос.
              Не сильно удивлюсь, если они вообще их просто таскают с Junk Yards сотни по 2-3 за тачку... Знаю, что в НЙ некоторые так делают.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                2) Honda Accord 1997 - Продают за 4495.

                3) Toyota Camry 1998 - Продают за 4495.
                Если вам на год, то смотрите на класс ниже - Civic and Corolla - этих же годов. Дешевле получится и экономичнее. Или за те же деньги, но чтобы целый этот год без поломок.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Согласен, думаю, что это психологически давит на покупателя, что машина "до 2000 года". Лично для меня как для покупателя как-то не режет ухо 2001, 2002 год итд.

                  Жаль только, что сивиков так много 3х дверных, просто мне хочется именно седан. Хотя... Может действительно забить на все это, раз на 1 год....

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Согласен, думаю, что это психологически давит на покупателя, что машина "до 2000 года". Лично для меня как для покупателя как-то не режет ухо 2001, 2002 год итд.

                    Жаль только, что сивиков так много 3х дверных, просто мне хочется именно седан. Хотя... Может действительно забить на все это, раз на 1 год....
                    Потихоньку прорезается правильная мысля
                    Купе хуже только тем, что страховка на него дороже.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      кстати, почему-то для меня каждая машина является как бы искомой, т.е. вот я нашел кадиллак и подумал "ну наконец-то". Сейчас нашел что-то еще в интернете и снова мысли такие, как будто это то самое, к чему я шел! "Бинго, похоже, что это именно та машина!". Может это из-за того, что на подсознательном уровне я не готов к тому, что придется искать, искать и снова искать машины, при этом ездить и ездить в гараж и тестировать машину...

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Я полтора месяца каждый день объезжал городские и пригородные диллершипы, пока не плюнул и не купил новую Жена до сих пор то время с содроганием вспоминает

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Типа "Муж, где ты опять был сегодня вечером?!"))))

                          Ну мне проще - я без машины, поэтому объезжать могу только то, что близко)) Да, забыл совсем добавить - жены у меня нет))

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Типа "Муж, где ты опять был сегодня вечером?!"))))

                            Ну мне проще - я без машины, поэтому объезжать могу только то, что близко)) Да, забыл совсем добавить - жены у меня нет))
                            Нет, я её с собой таскал и спрашивал ее мнение о каждой машине, пока она не взвыла
                            Кстати, мы на рентованой тачке ездили.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Ну тогда всё ясно)))))))))))))

                              Сочувствую)))

                              Я таскаю себя самого))

                              У меня только сегодня возникло очень большое желание, чтобы этих зажравшихся мексов из John Auto Sales отправили назад на родину))) С такими ценами они будут продавать свои машины до Рождества))))

                              Кстати, как вы относитесь к ручной коробке? Я тут снова одно объявление нашел)))))))))))))))))))))))))))) В общем то я ничего против не имею, и не думаю, что это будет меня напрягать особо... А может ручка еще и проще в ремонте, хотя от машины наверное зависит... Хотя продавец женщина и трубку вечером не брала уже аж с 6 часов... Может уже и продала свою VW Jetta.... Помню, катался на Боре полноприводной. В салоне красиво очень выглядит приборная панель, если вокруг темно. Вообще у немцев в этом плане полный порядок...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Кстати, как вы относитесь к ручной коробке? Я тут снова одно объявление нашел)))))))))))))))))))))))))))) В общем то я ничего против не имею, и не думаю, что это будет меня напрягать особо... А может ручка еще и проще в ремонте, хотя от машины наверное зависит... Хотя продавец женщина и трубку вечером не брала уже аж с 6 часов... Может уже и продала свою VW Jetta.... Помню, катался на Боре полноприводной. В салоне красиво очень выглядит приборная панель, если вокруг темно. Вообще у немцев в этом плане полный порядок...
                                Отлично отношусь, потому что они дешевле. И в ремонте они дешевле, это точно. Фолькс Джетта - хорошая тачка.

                                Comment

                                Working...
                                X