Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Так я ж писал, что был в DMV, и именно в том местном DMV сдают на спец площадке... Я даже скриншоты прилагал этой площадки вроде...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Sergey.R
      Так я ж писал, что был в DMV, и именно в том местном DMV сдают на спец площадке... Я даже скриншоты прилагал этой площадки вроде...
      А-а, как-то мимо меня это прошло или подзабыл уже

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by vadim_us
        А-а, как-то мимо меня это прошло или подзабыл уже
        Штаты разные В моём штате тоже нету никаких площадок, и в машину с экзаменуемым садится не полицейский, и параллельную парковку не просят.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Штаты разные В моём штате тоже нету никаких площадок, и в машину с экзаменуемым садится не полицейский, и параллельную парковку не просят.
          Да не только в штате, даже в городах одного штата разные требования. Например в нашем городе садится работник DMV и рулят по близлежащим улицам от DMV офиса, а в соседнем городе сдают на специальной площадке. Так наши все туда рвутся, так как площадку изучили

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            В общем, сегодняшний день 2 июля 2010 прошел весьма спокойно. Под вечер правда сорвался в Staples заказать кое-чего из мебели, ибо с моей temporary debit card разве что в онлайне нельзя заказывать...

            Думаю, что выходные проведу за чтением driver's handbook и прочей литературы....

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Да, не могу не запостить сюда вот эту смешную картинку. Надеюсь, что вам понравится!

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                С утра дождик моросил... Вышел на улицу в специальном дождевике, так тут такая влажность, что толку от этого нет. Вся спина целиком и так промокла у футболки...

                Был в Банке - говорят, что ждите (перманентную дебетную карту и кредитную), пока инфы нет больше. Купил порошка - Tide (жидкий). Зашел по пути в 2 ландромата - цены чуть дороже, чем в Кэмдоне, зато машинки побольше и кнопок там тоже побольше.... В общем, погода не важная. Думаю, что посижу дома - займусь чем-нибудь интересным...
                Сергей, может моя просьба покажется Вам глупой... Вы не могли бы поподробнее про стиралки рассказать. Можно и фото и панель управления с описанием, для чего там какие кнопочки служат. Я ведь уже все ваши посты к себе копирую, чтобы потом поизучать ближе к делу...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Думаю, что завтра устрою день стирки и сделаю небольшой фотоотчет от этом.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ждем отчета о стирке) вместе с фотографиями))

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      фотоотчет от этом.
                      Сергей вы вообще побольше фоток всяческих выкладывайте по возможности!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        В общем, выходные прошли фактически дома. До стирки я не добрался, т.к. ограничился покупной новых вещей. Надеюсь, что сегодня еще доберусь, все же надо это сделать.

                        Зато зашел в наш местный ландри (на территории комплекса) и купил карту для стирки. Она обошлась мне в 5уе, но я пока не понял, сколько ушло на покупку, а сколько на счет карты. При стирке проверю.

                        Сейчас пишу кое-какие документы для Москвы, поэтому думаю, что в ближайшие 2-3 я временно не буду готовиться к сдаче на вод. удостоверение.

                        У нас уже 3й день плохая погода. То сильный ливень, то моросит, то стихает на несколько часов, и постоянно небо в тучах - ясного неба уже не было 3 дня.

                        Вчера даже не стал выбираться из дома, т.к. шел дождик, но я слышал какаие-то звуки от хлопушек, салютов итд. Думаю, что было все кустарно, ибо погода не позволила развернуться... Может быть даже где-то в городе официально и праздновали Independence Day, но я об этом не знаю....

                        Есть вопрос: сушка сушит белье так, что его потом уже надо сушить или же еще надо потом все же досушивать самостоятельно?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R
                          Есть вопрос: сушка сушит белье так, что его потом уже надо сушить или же еще надо потом все же досушивать самостоятельно?
                          сушит так что можно надеть и гулять сразу, а если на плечики развесить сразу то и гладить не надо будет

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Ясно.

                            Прогулялся я сейчас выбрасывать мусор, ибо до сих по не купил мешки для контейнера, который по идее должны забирать каждый день между 18 и 20. Помойка завалена так, что даже вокруг валяется какой-то мусор. В общем, 4е число было выходным днем для службы по уборке мусора...

                            Заглянул в Ландри, проверил карту - на карте 3 бакса, так что есть на что погулять!

                            Жду 7го числа. По идее должны привезти рутер и что-нибудь еще из мебели итд. Вчера пришлось перетащить ноутбук с кухни за письменный стол, чтобы писать что-то, но до спальни патчкорд не дотягивается.

                            Кстати, подкрутил стол, теперь он гораздо меньше шатается, т.е. почти не шатается даже. Это был мой косяк - не заметил второпях 2 стягивающих элемента: 2 они прикрутили вертикально с одной стороны, а еще 2 сбоку, вот их то я и не заметил сразу.

                            Видел вчера в крэйглисте тут объявление по продаже Камри 4го поколения за 4К. Думал сегодня позвонить, а объявление уже убрали. Судя по объявлению люди вменяемые и написали, что машина семейная, т.е. они были единственными владельцами, также написали, что обслуживали машину регулярно. Видать, что продали... Ну да ладно.

                            Я пока что планирую в некоторой перспективе купить одно из данных авто:
                            1) Фокус 2005го года, который уже был рестайлинговый.
                            2) Камри 1999-2001 года с адекватным пробегом.
                            3) Шевроле Aveo тоже 2005-2006 года.

                            Думаю, что как разберусь с правами, буду не спеша искать предложения на крэйглисте, автотрейдере итд.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              5 июля 2010

                              5:52PM

                              Кажется, что выглянуло солнце!

                              Только что вернулся из Laundry, где оставил свое белье на растерзание грозных роботов, т.е. стиральных и сушильных машин !

                              Вот небольшой фотоотчет о Laundry:

                              Самая меркантильная часть Laundry, без которой просто не постирать ничего:



                              Обычная пластиковая карточка, которая стоит 2 бакса, но заплатите вы все 5, из которых 3 пойдут вам на счет. Данная карточка позволяет оплачивать стиралку и сушкился. Работает просто: необходимо вставить карточку в специальной слот той или другой машины, при этом деньги списываются сразу, затем необходимо выбрать режим, запустить машину и вынуть карту. Вынуть карту можно и раньше. Вроде та же сушилка позволяет вынуть карту сразу после того, как вы вставили карту в машину.



                              Для стирки был куплен вот такой стиральный порошек. Замечу, что тут очень распространены жидкие стиральные порошки. Стоит это удовольствие в районе 16 баксов:



                              Общий вид Laundry - вид на стиральные машины 1. Всего в Laundry 8 стиральных машин:



                              Общий вид Laundry - вид на стиральные машины 2:



                              Общий вид Laundry - вид на стиральные машины 3:



                              Общий вид Laundry - вид на сушильные машины. Всего в Laundry 8 сушильных машин:



                              Панель стиральной машины:



                              Меню стиральной машины. Инструкция вполне очевидная:



                              Дверка сушильной машины:



                              Панель сушильной машины:



                              Меню сушильной машины. Инструкция вполне очевидная:



                              Вот такие пироги.

                              Стирка занимает 26 минут. Сушка в режиме Medium занимает 60 минут.

                              Я зарядил 3 стиральных машины - по $1.7 за каждую. Плюс после этого зарядил 2 сушильных машины - вроде по $1.4 за каждую. Итого около 8 баксов за стирку маек и нижнего белья. Если буду стирать раз в неделю, то даже не буду пока задумываться о покупке своей стиралки и сушилки.

                              Кстати, в ходе стирки 2 стиральных машины остановились и на дисплее появилось сообщение нарушении баланса. Действительно, открыв их, я обнаружил, что все вещи просто "прилипли" вместе к одной из стенок. Раскидал вещи равномерно, и все заработало. Стиральные машины работают интересно. Если что-то забыли, то не беда. Можно открыть крышку и работа тут же приостанавливается. Закрыли крышку, и работа тут же продолжается. На счет сушкилки не знаю, ибо там горизонтальная загрузка...

                              Минут через 20 пойду смотреть, что стало с бельем.

                              Кстати, только сейчас заметил тут место для мойки машины. Не знаю, что там и как в плане стоимости воды, но позже схожу посмотреть, ибо пока что она была занята.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Хорошо у вас в Лондри, чистенько.

                                Comment

                                Working...
                                X