Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы для получения H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Поиск работы для получения H1B

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    А еще американцы редко говорят конкретно. Например, у меня при поиске стажировки, было много интервью и после всех мне говорили, что я очень хорош и подхожу для них и мне перезвонят. Часто так говорили даже после того, как выяснялось, что я в РФ нахожусь, а им нужен локальный чел. Хотя и в резюме и в CV все указано было.
    Когда говорят ты очень хорош и мы тебе перезвоним - это может означать что угодно, даже то что ты им не понравился и они не берут.

    Comment


    • #32
      Re: Поиск работы для получения H1B

      Originally posted by MaratCrash
      А есть ли на этом форуме success stories программистов, которые нашли работу по H1B? =) Вообще, как у американцев с этим? Нужны ли им программисты? =)
      Нет не нужны ....................................

      Comment


      • #33
        Re: Поиск работы для получения H1B

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Нет не нужны ....................................
        Не могли бы аргументировать такой краткий и емкий ответ? Смотрю в этом направлении тоже.

        Comment


        • #34
          Re: Поиск работы для получения H1B

          Originally posted by Konstantin1986 View Post
          Не могли бы аргументировать такой краткий и емкий ответ? Смотрю в этом направлении тоже.
          никому не охота платить 10-20 тысяч долларов на поборы во всякие департаменты, дрючится с адвокатами, бумагами и еще год ждать когда сотрудник приедет (или не приедет, поскольку квота ниже числа запросов на визы). Особенно это актуально когда безработица и людей насокращали. Всегда можно найти у себя. К тому же выпускники американских ВУЗов с американским образованием и языком и на тех часто виз надыбать не могут, но их ито охотнее возьмут чем не пойми кого из-за океана.

          Исключения:
          1) очень крупные и известные компании нанимают очень хороших специалистов из топовых вузов, победителей олимпиад с хорошим опытом
          2) консалтинги (на жаргоне бодишопы) набирают и используют как рабов, платят копейки, а потом выкидывают из страны. грин карты им делают, но не так часто, поскольку смысла нет. зачем если там опять надо платить кучу денег, куча гемороя и для чего? чтобы раб сразу же ушел? выгоднее его домой отправить и нового привезти. такие компании ставят это дело на поток. матерьял отработан - на свалку.

          Comment


          • #35
            Re: Поиск работы для получения H1B

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            никому не охота платить 10-20 тысяч долларов на поборы во всякие департаменты, дрючится с адвокатами, бумагами и еще год ждать когда сотрудник приедет (или не приедет, поскольку квота ниже числа запросов на визы). Особенно это актуально когда безработица и людей насокращали. Всегда можно найти у себя. К тому же выпускники американских ВУЗов с американским образованием и языком и на тех часто виз надыбать не могут, но их ито охотнее возьмут чем не пойми кого из-за океана.

            Исключения:
            1) очень крупные и известные компании нанимают очень хороших специалистов из топовых вузов, победителей олимпиад с хорошим опытом
            2) консалтинги (на жаргоне бодишопы) набирают и используют как рабов, платят копейки, а потом выкидывают из страны. грин карты им делают, но не так часто, поскольку смысла нет. зачем если там опять надо платить кучу денег, куча гемороя и для чего? чтобы раб сразу же ушел? выгоднее его домой отправить и нового привезти. такие компании ставят это дело на поток. матерьял отработан - на свалку.
            А я разве говорил про визу H1B? Я о ситуации в целом. К примеру, о счастливых обладателях грин карты.

            Comment


            • #36
              Re: Поиск работы для получения H1B

              Originally posted by MaratCrash
              А есть ли на этом форуме success stories программистов, которые нашли работу по H1B? =) Вообще, как у американцев с этим? Нужны ли им программисты? =)
              Originally posted by MaratCrash View Post
              А я разве говорил про визу H1B? Я о ситуации в целом. К примеру, о счастливых обладателях грин карты.
              Марат, у вас провалы в памяти? Вы задали вопрос про рабочую визу, и тут же говорите "разве я говорил про визу Н1В"? Двенадцати часов не прошло между этими постами...

              Comment


              • #37
                Re: Поиск работы для получения H1B

                В этом году квота на Н1В не выбрана, по Рэгьюлар и Мастерс.И не будет выбрана.
                Эта ситуация с 2009 года имеет место.
                Если работодатель заинтересован в работнике-на сегодня это лишь вопрос преодоления бюрократических рогаток.
                Что касается затратной части-для когото и 5к, которые в среднем платились несколько лет назад были нереальными, а для других 10к на сегоднешний момент- нивапрос.
                Мелкой компании не под силу процесс наема по Н1В визе, в силу многих причин.
                Крупной-легко это сделать, но тут вылезают совершенно другие грабли.

                Comment


                • #38
                  Re: Поиск работы для получения H1B

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Марат, у вас провалы в памяти? Вы задали вопрос про рабочую визу, и тут же говорите "разве я говорил про визу Н1В"? Двенадцати часов не прошло между этими постами...
                  Да, спасибо, что напомнили. Извиняюсь - забыл =)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Поиск работы для получения H1B

                    Originally posted by MaratCrash
                    А есть ли на этом форуме success stories программистов, которые нашли работу по H1B? =) Вообще, как у американцев с этим? Нужны ли им программисты? =)
                    Именно по H1B? На форуме не знаю, не отслеживал, не похоже.
                    По жизни - достаточно много программистов находят H1B из-за рубежа, если есть опыт в несколько лет в горячих областях, и сносный английский.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Поиск работы для получения H1B

                      Живой пример. Дочка друзей ищет ПЕРЕВОД существующей рабочей визы. Она закончила американский ВУЗ в области экономики и финансов. Сейчас заканчивает получение МВА. Сейчас работает нормально, но компания не сможет ей платить как "мастеру" после получения диплома, плюс, не сможет подать на Грин Кард как ЕВ-2. Ищет работу с февраля. Прошла кучу собеседований, все устраивает, но как только слышат, что "нужно делать рабочую визу" (даже с учетом того, что перевод рабочей визы значительно легче сделать) - тут же отказ.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Поиск работы для получения H1B

                        Такой вопрос. Имеет ли смысл купить американский номер в Скайп, и указывать его в резюме? Также, я так понял, лучше указать необходимость H1B визы в конце резюме. Или, может быть, наоборот, без этой строчки шансы на интервью (и возможность показать себя во всей красе на интервью) возрастают?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Поиск работы для получения H1B

                          Originally posted by defremov View Post
                          Такой вопрос. Имеет ли смысл купить американский номер в Скайп, и указывать его в резюме? Также, я так понял, лучше указать необходимость H1B визы в конце резюме. Или, может быть, наоборот, без этой строчки шансы на интервью (и возможность показать себя во всей красе на интервью) возрастают?
                          А какие еще варианты с номером? Вы же не ожидаете, что кто-то будет звонить по международной, правда?
                          Необходимость H1B указывать считается хорошим тоном, но видел много резюме, где об этом не пишут. Количество звонков от этого не изменится, никто обычно не читает ваше резюме перед первым звонком. И на количестве интервью это тоже не отразится, к моменту назначения интервью вы уже должны будете это сказать в предыдущих звонках.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Поиск работы для получения H1B

                            Originally posted by defremov View Post
                            Такой вопрос. Имеет ли смысл купить американский номер в Скайп, и указывать его в резюме? Также, я так понял, лучше указать необходимость H1B визы в конце резюме. Или, может быть, наоборот, без этой строчки шансы на интервью (и возможность показать себя во всей красе на интервью) возрастают?
                            какой неожиданный поворот событий....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Поиск работы для получения H1B

                              Originally posted by potomushta
                              А какие еще варианты с номером? Вы же не ожидаете, что кто-то будет звонить по международной, правда?
                              Почему нет? Первая контора так и собиралась делать. Потом вместе обсудили варианты и решили делать по-другому. И, вообще, современные люди изначально общаются по электронной почте, а уж потом определяются с вариантами голосовой связи, как мне кажется.

                              Судя по вашим ответам, наличие скайп-номера is a must.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Поиск работы для получения H1B

                                Originally posted by defremov View Post
                                Почему нет? Первая контора так и собиралась делать. Потом вместе обсудили варианты и решили делать по-другому. И, вообще, современные люди изначально общаются по электронной почте, а уж потом определяются с вариантами голосовой связи, как мне кажется.

                                Судя по вашим ответам, наличие скайп-номера is a must.
                                Ну да, must have, никто никогда и не думал чего-то писать, всегда звонят. Пишут тогда, когда уже есть существенная информация, требующая отпечатков - назначить интервью, заполнить анкету, выслать контакты имена телефоны, которые могут быть неверно услышаны на слух, сообщить о купленных билетах и пр.
                                Но это опыт внутренний, вполне возможно он не пригоден за рубеж.

                                Comment

                                Working...
                                X