Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя история получения "Green Card"

    Что же вы больше не пишете? Читать так интересно было! Как сейчас делишки? Как работа, жилье, жизнь, окружение?

    Comment


    • Моя история получения "Green Card"

      Mоя история
      думаю довольно стандартная,но интересная.
      Я родилса в Ташкенте,сейчас живу в Израиле.Заполнял 1 год сам,2 года платил компании Usafis,которая явлается большой аферой,как понял из форума.
      В 2009 сестра заполнила сама, без всяких посредников.И вдруг маил от сестры,"ты выиграл"что в принципе означало,что пришел первый пакет.Начал заполнять формы,огромное спасибо форуму и в частности SEVEN за помощь!
      Заполнил,отправил, получил второй пакет,опять волокита,да еше и медкомиссия,прививки.Медкомиссию проходил у доктора Орлин,приятный дедушка:-).Пригласили на интервью,была неделя на все ети веши.

      На интервью в иерусалиме задали пару вопросов,типа чем занимаешса и чем хочешь заниматься в америке,даже начал задавать вопросы по специальности,типа проверял не обманываю ли я или просто компютерный любитель.Короче прислали потом визу с пакетом через недельку примерно, годную на пол года.
      Полетел туда в марте на неделю,на большее не было возмозности.Отдал этот пакет в аэропорту и поехал к родственникам. Пошли мы в ССН службу,заказали SCN,пошли в иммиграционную службу,чтобы узнать сколько я могу быть вне США,т.к пока нету возмозности уехать навсегда,мне сказали,что 11 мес и 29 дней без проблем,если больше,то реентри пермит. Вот и все...Короче достаточно было одного дня на все это,в Immigration и ходить не надо было,и так знал,но для перестраховки сходил.
      Главное сделать SSN,берет 15 минуt а если надо в Immigration,то надо заранее делать апойтмент. Здавайте вопросы, с удовол’ствием отвечу.

      Comment


      • Re: Моя история получения "Green Card"

        почитала и хотела бы сказать несколько слов.
        у меня две подруги переехали и живут в денвере, я жду результатов DV 2011. зовут, обещают помощь и т.д. но я прекрасно знаю чего ждать.
        сама год назад переехала из Ульяновска в Санкт-Петербург. помощь здешних друзей закончилась на встрече на вокзале и помощи в поиске жилья. после этого практически не общаемся. и не считаю что это "нож в спину" или еще что-то.. просто у каждого свои жизни, проблемы, большой город)))
        снимаю здесь комнату за 330 долларов. квартиры по цене так же как и в денвере)) так что это не страшно))

        вообщем-то считаю что никто никому не обязан помогать и быть "нянькой", мы же все взрослые самостоятельные люди. и дружба это не значит самопожертвование))
        относитесь проще)
        если выиграю тоже туда перееду) но пока не забегаем вперед)

        Comment


        • Re: Моя история получения "Green Card"

          Сейчас уже лучше... Новая квартира, муж работает по специальности... Я все там же, но уже начинаю говорить... Весна, солнце, хочется путешествовать!!!

          Comment


          • Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Veranika View Post
            уже начинаю говорить...
            я тобой горжусь.

            Comment


            • Re: Моя история получения "Green Card"

              Всем ПРИВЕТ!!! Возникла не приятная ситуация и захотелось спросить у форумчан, которые уже живут в Америке.
              Я отправила в РБ посылку через USPS, заплатила за доставку самолетом, т.к. хотелось чтобы быстрее пришла. Друзья очень ждали!!! Посылка должна была прилететь через 10 дней в РБ, но так не произошло. Я переживала... И вот наконец-то посылка в РБ, но пустая, спустя месяц и неделя.... Сразу подумали что в РБ украли, но оказалось что нет... Посылка пришла с недостающим весом на таможню... Значит украли в Америке или в стране транзите. Муж позвонил в USPS и объяснил, что у нас произошло... Слава богу посылку застраховали!!!! А вот и сам вопрос, вернут ли нам сейчас деньги за посылку и за доставку? Страховой ли это случай?

              Comment


              • Re: Моя история получения "Green Card"

                Так же не пришла посылка с РБ к нам сюда в Америку с лекарствами. Уже два месяца прошло... А USPS говорят, что доставлено!!!!! Не знаем как доказать, что посылки мы не получали... Обидно и грустно... Не думала я, что на государственной почте будут воровать.

                Comment


                • Re: Моя история получения "Green Card"

                  Originally posted by Veranika View Post
                  Всем ПРИВЕТ!!! Возникла не приятная ситуация и захотелось спросить у форумчан, которые уже живут в Америке.
                  Я отправила в РБ посылку через USPS, заплатила за доставку самолетом, т.к. хотелось чтобы быстрее пришла. Друзья очень ждали!!! Посылка должна была прилететь через 10 дней в РБ, но так не произошло. Я переживала... И вот наконец-то посылка в РБ, но пустая, спустя месяц и неделя.... Сразу подумали что в РБ украли, но оказалось что нет... Посылка пришла с недостающим весом на таможню... Значит украли в Америке или в стране транзите. Муж позвонил в USPS и объяснил, что у нас произошло... Слава богу посылку застраховали!!!! А вот и сам вопрос, вернут ли нам сейчас деньги за посылку и за доставку? Страховой ли это случай?
                  Был похожий случай, посылка из США в Россию, потерялась с концами, вернули стоимость пересылки и страховку.

                  Comment


                  • Re: Моя история получения "Green Card"

                    Привет,
                    Я получила визу!"!!
                    Моя история похожа на многие, но может кому-то будет интересно узнать как всё было.
                    Я узнала о Грин Кард от своей сестры,которая каждый год мысленно собирает чемоданы, и каждый раз расстраивается при не получении.
                    Мне стало жаль ее, и я решила разузнать что это вообще такое. Я полезла в инет, нашла Ваш форум, почилала кое-что,было это за 3 месяца до подачи заявки.
                    Пришло Время и я решила заполнить ГК на сестру и себя заодно. И совсем об этом забыла........
                    В то время я находилась в Лондоне и продлевала студенческую визу, и как назло Home Office потерял все мои документы(как выяснилось потом). Я каждое утро сидела и ждала утреннею почту. В апреле мне наконец пришел белый пакет, открыв его я не посмотрела на адрес так как была уверенна что это моя английская виза, но когда до меня дошло что это гринка -счастью небыло предела!!! Я заполняла первый раз.
                    Я быстро заполнила все формы , отослала, и стала ждать британскую и второй пакет из Америки. А паспорт мой тогда уже как пол-года был в Хом офисе и мне пришлось рискнуть и подать на экстренный выезд из Великобритании только в этом случае мне могли востановить све документы остановив процесс . Риск был огроменный.
                    Вернулась я в Кыргызстан, оповестила КСС о переезде,было сказанно, что проблем с заменой посольства и страны- не возникнет.
                    Зимой работала на горнолыжном курорте, и следила за билютенью, по моим подсчётам выпадало на конец зимы. Звоню в КСС, мне говорят- Ваше интервью назначенно в Лондоне 24 марта- Я в шоке!! До марта оставалось 2 месяца и вылететь туда я не успевала да и дорого .
                    В Кыргызстане посольство не занимается Гринками, и ближайшее посольство в Алмате благо недалеко 3 часа на машине. Все эти два месяца я звонила в Лондон,Алмату,КСС и ничего добиться не могла......кейс мой не пересылали в Алмату. 24 Марта прошло......я совсем было потеряла надежду,но продолжала звонить и мне сказали что Лондон выслал доки и мне назначенно собеседование через 3 недели. Я начала собирать доки второй пакет был на старом адресе в Лондоне,его мне передали друзья. И тут в Кыргызсане начинаются беспорядки, к слову все госучереждения не работали, а мне нужны были справки с милиции,с госрегистра, переводы наконец..... ну и конечно попасть в Алматы Граници все по-закрывали, и граждан Кыргызстана никуда не выпускали....... Я чудом уговорила пограничников меня пропустить, стояла на границе 5 часов, и меня выпустили.
                    Прошла мед комисию, все нормально но, в детстве мне не сделали прививку от чего-то, а в данное время вакцины не было -"под чесное слово" мне на это закрыли глаза я её собираюсь поставить
                    Приехала на собеседование, сдала все доки мне сказали -ваш паспорт старого образца и Вам его нужно менять, но сегодня Вам дадут решение о визе.
                    Волненья не было вообще, все перегорело,я оставалась спокойной.
                    Зашла к консулу - первый вопрос был как обстановка в Кыргызстане? Дальше- где Вы учлись? кем работаете?
                    Когда он узнал что я менеджер на горнолыжном курурте, он начал расспрашивать где я каталась, чьи горы лучше, и что он сам собирается покататься у нас, вот и спрашивает, разговор шел легко , он спросил как добраться до наших гор, по какой дороге и сколько киламетров. Я не знаю, для себя ли он узнавал или проверял что, но я разговаривала с ним как с другом а не как с консулом начала спрашивать где и на чем он катается .... и все в таком духе.
                    Минут 5 мы болтали о горах и странах, и всё- завтра визу заберете! желает мне приятного дня и встает- а я ему- Сэр, а мне сказали что пасспорт не подходит=- он извинился и сказал что ему ничего не сказали, посоветовал как можно быстрей восстановить паспорт и приехать за визой. .
                    А я ему- ну, а визу вы мне точно дали?
                    Он стоит, улыбается- дали.

                    Поменяла паспорт в ускоренном темпе, смоталась в Алмату и вот- Виза в кармане!
                    Все было не зря.
                    Теперь пролистываю инфу о работе и жилье в Нью Йорке, лечу в сентябре.
                    Кстати, а выехать нужно до 31 сентября? или можно позже, у меня виза до ноября.

                    Comment


                    • Re: Моя история получения "Green Card"

                      Кстати, а выехать нужно до 31 сентября? или можно позже, у меня виза до ноября.
                      У тебя не виза до Ноября, а имеется ввиду что ты можешь вьехать в США до Ноября.
                      Длительность пребывания ставят на границе. Так что не преживай.
                      Главное что бы виза не сгорела выедь как и планировала в Сентябре.

                      Comment


                      • Re: Моя история получения "Green Card"

                        Originally posted by Sweet
                        выехать нужно до 31 сентября?


                        У вас и 31 сентября лунный день тоже?

                        Comment


                        • Re: Моя история получения "Green Card"

                          Originally posted by Veranika View Post
                          Так же не пришла посылка с РБ к нам сюда в Америку с лекарствами. Уже два месяца прошло... А USPS говорят, что доставлено!!!!! Не знаем как доказать, что посылки мы не получали... Обидно и грустно... Не думала я, что на государственной почте будут воровать.
                          Мы отправляли посылку в РФ тоже ускоренным вариантом - пришла только через 2 с лишним месяца, хотя до этого еще одна посылка дошла довольно быстро где-то за 3 недели. Сами раза два получали посылки из РФ. Первый раз все было нормально, но долго. Второй раз половину вещей украли. Причем вещи такие украли, что я уверен, что воровали на российской стороне. Для себя решили, что больше ничего ценного, срочного или важного в Россию и из России отрпавлять/получать не будем.

                          Comment


                          • Re: Моя история получения "Green Card"

                            СОЖАЛЕЮ!!!что потеряли ребеначка, вам врачи сказали от чего ?

                            Comment


                            • Re: Моя история получения "Green Card"

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              уууу.. этого добра здесь хватает.
                              Моя сестра, когда только приехала в 92-ом, снимала комнату в пригороде НЙ, рассказывала, как вечером приходишь домой с работы, включаешь свет, а они в разные стороны разбегаются моментально. Их там, говорит, полчища были.
                              А ВЫ В КУРСЕ ЧТО ТАРАКАНЫ НАЗАД НЕ БИГУТ ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Моя история получения "Green Card"

                                А я думаю, что въехать на территорию USA нужно за месяц окончания визы, т.к. саму "GREEN CARD" вы получите через месяц. А еще нужно сделать SSN и без действительной визы, вам ее могут не дать...

                                Comment

                                Working...
                                X