Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя история получения "Green Card"

    Originally posted by Amtex View Post
    Мы отправляли посылку в РФ тоже ускоренным вариантом - пришла только через 2 с лишним месяца, хотя до этого еще одна посылка дошла довольно быстро где-то за 3 недели. Сами раза два получали посылки из РФ. Первый раз все было нормально, но долго. Второй раз половину вещей украли. Причем вещи такие украли, что я уверен, что воровали на российской стороне. Для себя решили, что больше ничего ценного, срочного или важного в Россию и из России отрпавлять/получать не будем.
    Мы тоже уже не будем такой почтой пользоваться... Но в жизни разные ситуации бывают. Вот например мы родителям витамины высылали, которые действительно хорошие и помогли в выздоровлении. Скоро снова надо выслать.

    Comment


    • Re: Моя история получения "Green Card"

      Originally posted by Veranika View Post
      Всем ПРИВЕТ!!! Возникла не приятная ситуация и захотелось спросить у форумчан, которые уже живут в Америке.
      Я отправила в РБ посылку через USPS, заплатила за доставку самолетом, т.к. хотелось чтобы быстрее пришла. Друзья очень ждали!!! Посылка должна была прилететь через 10 дней в РБ, но так не произошло. Я переживала... И вот наконец-то посылка в РБ, но пустая, спустя месяц и неделя.... Сразу подумали что в РБ украли, но оказалось что нет... Посылка пришла с недостающим весом на таможню... Значит украли в Америке или в стране транзите. Муж позвонил в USPS и объяснил, что у нас произошло... Слава богу посылку застраховали!!!! А вот и сам вопрос, вернут ли нам сейчас деньги за посылку и за доставку? Страховой ли это случай?
      Прошло уже 2 недели... В USPS тупят по-страшному... Вчера снова полдня муж выяснял получили ли они подтверждение с Белорусской почты и заявление от пострадавшего об украденом. Говорят НЕТ!!!! А в РБ говорят все отправили уже три раза (обычной почтой, по электроной почте и по факсу)!!!

      Comment


      • Re: Моя история получения "Green Card"

        Длительность пребывания ставят на границе. Так что не преживай
        - Расскажите по-подробней как это происходит? Прямо в аэропорту я отдам желтый пакет офицеру миграционной службы, а что дальше? мне что-то дополнительно поставят в пасспорт?
        извените за глупые вопросы

        Comment


        • Re: Моя история получения "Green Card"

          Originally posted by DV2009_UA View Post


          У вас и 31 сентября лунный день тоже?
          Didn't get your "funny " joke .Make it clear.

          Comment


          • Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Sweet
            - Расскажите по-подробней как это происходит? Прямо в аэропорту я отдам желтый пакет офицеру миграционной службы, а что дальше? мне что-то дополнительно поставят в пасспорт?
            извените за глупые вопросы
            ставится штамп, а не виза, и этот штамп ваш временный официальный документ.

            Comment


            • Re: Моя история получения "Green Card"

              Спасиб за совет!
              поеду заранее.

              Comment


              • Re: Моя история получения "Green Card"

                Originally posted by Sweet
                Didn't get your "funny " joke .Make it clear.
                Do another attempt of some thinking. В сентябре 30 дней, а лунный день (в изумительном советском фильме) - это 31 июня.

                Comment


                • Re: Моя история получения "Green Card"

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  В сентябре 30 дней, а лунный день (в изумительном советском фильме) - это 31 июня.
                  Oops! Не заметила!
                  p.s Простоя, почему-то думала, что выехать нужно обязательно до конца сентября . Наверное это связанно с тем, что интервью проводятся только до конца сентября.
                  "с 31-м, я конечно погорячилась

                  Comment


                  • Re: Моя история получения "Green Card"

                    Originally posted by Veranika View Post
                    Из Ваших ссылок поняла что надо переезжать в North Dakota... Самая низкая безработица, пока. Но там не одного знакомого...
                    Ну хоть ни о чем не жалеете ?

                    Comment


                    • Re: Моя история получения "Green Card"

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      Маленький секрет, проверено лично. Таракан нелюбит мороза, при чём даже не сильного, ему достаточно -3 чтоб замёрзнуть насмерть. Потом не оживает, сам проверял лично, пытался отогреть, искусственное дыхание правда не делал, вдруг помогло-бы! ( Со стороны выглядело наверно верхом идиотизма, тридцатилетний дядька, поймал таракана, выкинул его на мороз, а когда тот кони двинул через пару минут, пытается его реанимировать, аццкая абассака!!!) Так вот, завелись у нас тараканы, от соседей чтоль пришли по вентиляции, незнаю, благо зима была, на улице -10 -12 примерно было, ну эксперимент я уже проводил, ну думаю сейчас я вам устрою вальпургиеву ночь. Пооткрывал все окна, балкон, в батареях температуру поставил на самый минимум, все шкафы и тумбочки везде пооткрывал, чтоб холод уж точно до каждого уголка добрался, а сам пошёл с собачкой прогуляться часика так на полтора. Гулял часа 2, собачка уже офигела, в глазки заглядывает с вопросом, хозяин, ты не офигел, яж ротвейлер а не водолаз, у меня шорстка коротенькая, мне холодно, я весь трясуся, пошли домой! Прихожу домой, о-о-о родненькие, плохо вам, позамерзали, лежат на спинках, лапки повытягивали, видать судоргой свело. Веничком всех вымел, по трубе отправил в долгое плавание, на следующий день залил пеной вентиляционные дырки чтоб ещё не налезли и всё, за последние три года ниодного в гости не пришло. И самое главное, всё экологически чисто, никакой химии!!!!! С клопами правда не экспериментировал, как-то у нас их не было, но думаю что и как остальные насекомые, при минусовой температуре тоже должны по идее ласты склеить
                      Ну чемпион, красава, спасибо мне приятно почитать !! )))) От даешь! Ссака-то точно аццкая стопидсот )

                      Comment


                      • Re: Моя история получения "Green Card"

                        Originally posted by Sweet
                        - Расскажите по-подробней как это происходит? Прямо в аэропорту я отдам желтый пакет офицеру миграционной службы, а что дальше? мне что-то дополнительно поставят в пасспорт?
                        извените за глупые вопросы
                        Да, вы в аэропорту отдаете желтый пакет и вам на вашу визу ставят штамп. Именно с этого момента начинают готовить саму "Гринкарту", которая обычно приходит по адресу, который вы указали в анкете где-то через месяц. Но я думаю, если у вас закончится срок действия визы и вы еще не получите Гринкарту, то могут возникнуть проблемы, например в открытии банковского счета.

                        Comment


                        • Re: Моя история получения "Green Card"

                          Сорри, а вот на самой визе написано

                          upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year


                          т.е. в моем понимании при помощи электронного переводчика, что на год этой визы хватит после того как ее печатью погасят? Поправьте меня, если что не так. Спасибо

                          Comment


                          • Re: Моя история получения "Green Card"

                            Originally posted by r0ma4 View Post
                            Сорри, а вот на самой визе написано

                            upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year


                            т.е. в моем понимании при помощи электронного переводчика, что на год этой визы хватит после того как ее печатью погасят? Поправьте меня, если что не так. Спасибо
                            Даже если виза уже недействительная как виза после 6 месяцев с момента выдачи, в течение 1 года с момента въезда она служит грин-картой. Это сделано для людей, которым слишком долго не приходит пластик.

                            Если вы эту фразу прочитали в СВОЕЙ визе, то вам необходимо приложить огромные усилия, чтобы как можно быстрее читать такие фразы без переводчика. Иначе несладко придётся здесь.

                            Comment


                            • Re: Моя история получения "Green Card"

                              Veranika i

                              Вы работаете ? Как новая квартира, как язык ? С работой в целом по городам все так же печально, или чуть видны улучшения ?

                              Comment


                              • Re: Моя история получения "Green Card"

                                Ребята, а что такое КСС и SSN ? Tnx

                                Comment

                                Working...
                                X