Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Моя история получения "Green Card"

    Originally posted by Veranika View Post
    Это за однобедрумную в Авроре.
    это - нормальные цены.
    Дешевле если и найдете, то жить там вряд ли захотите.

    Comment


    • #17
      Re: Моя история получения "Green Card"

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      это - нормальные цены.
      Дешевле если и найдете, то жить там вряд ли захотите.
      Я пока не могу к таким ценам на съемное жилье привыкнуть... Плюс здесь свет, отопление и вода тоже приличных денег стоит. Да, если зарабатывать хотя бы тысячи три в месяц, то жить можно, но когда только полторы... Тяжеловато...

      Comment


      • #18
        Re: Моя история получения "Green Card"

        Originally posted by Veranika View Post
        Я пока не могу к таким ценам на съемное жилье привыкнуть... Плюс здесь свет, отопление и вода тоже приличных денег стоит. Да, если зарабатывать хотя бы тысячи три в месяц, то жить можно, но когда только полторы... Тяжеловато...
        Придется привыкнуть. Дешевле жилья здесь не бывает.

        Comment


        • #19
          Re: Моя история получения "Green Card"

          Из Ваших ссылок поняла что надо переезжать в North Dakota... Самая низкая безработица, пока. Но там не одного знакомого...

          Comment


          • #20
            Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Veranika View Post
            Из Ваших ссылок поняла что надо переезжать в North Dakota... Самая низкая безработица, пока. Но там не одного знакомого...
            так то оно - так, но надо учесть количество рабочих мест и жителей в тех краях. Что можно там найти и какие там заработки.

            Чем престижней и популярней штат, тем больше там безработица.

            Comment


            • #21
              Re: Моя история получения "Green Card"

              [QUOTE=Паровоз Ильича;433362]так то оно - так, но надо учесть количество рабочих мест и жителей в тех краях. Что можно там найти и какие там заработки.

              Чем престижней и популярней штат, тем больше там безработица.


              Я думаю учесть все факторы и найти хорошую работу сейчас практически не возможно... кризис!!! Хотя сейчас кризис везде... И в Белоруссии тоже, знакомые просто мечтаю поскорее куда-нибудь уехать, и все в один голос говорят, как нам повезло. А я уже не уверена... кому еще повезло!

              Comment


              • #22
                Re: Моя история получения "Green Card"

                Я думаю учесть все факторы и найти хорошую работу сейчас практически не возможно... кризис!!! Хотя сейчас кризис везде... И в Белоруссии тоже, знакомые просто мечтаю поскорее куда-нибудь уехать, и все в один голос говорят, как нам повезло. А я уже не уверена... кому еще повезло!

                Comment


                • #23
                  Re: Моя история получения "Green Card"

                  Originally posted by Veranika View Post
                  Сейчас снимаем возле Денвера аппартмен (550 баксов в месяц). Город называется Аврора, 20 минут на машине.
                  Я живу за 4 км от Авроры. Плачу 600 в месяц (акция, а так 720). Недалеко от нас, в районе бульвара Колорадо, есть несколько островков квартирных комплексов. Я не так давно там находил за 450-475, но в некоторых были клопы, а некоторые просто не понравились.

                  В одном комплексе на Cherry Creeck в районе Holly Str. нашёл студию за 425 с положительнми отзывами от знакомых студентов, но там контракт минимум на 12 месяцев, а я больше 6 не хотел.

                  Что я имею за эти 600 "типа 720" - здоровенную двухкомнатную в нашем понятии квартиру, тихий район, природу, ручеёк, кучу хороших магазинов в округе в радиусе 3-10 км. Сосновый воздух. Те места (Cherry Creeck в районе Holly Str.) я тоже неплохо знаю. Там есть всё то же самое, кроме магазинов в непосредственной близости, и студия очень маленькая. Зато есть озеро, до которого можно дойти пешком.

                  Originally posted by Veranika View Post
                  А в самом Денвере съем от 800 баксов начинается. Пока для нас это дорого!
                  Аврора - это не "возле Денвера", Аврора - это в Денвере. Аврора на самом деле - это часть Большого Денвера, разделение по факту практически отсутствует, кроме табличек, что в этом месте мы въезжаем в Аврору - "All-American city", ну, и полицейские машины по другому дизайну оформлены.

                  А сам Денвер настолько огромен территориально, что фраза "в самом Денвере съем от 800 баксов начинается" вообще не имеет смысла - можно проехать 60 км по прямой и не выехать из Денвера, проехав через великое множество самых разных районов с самыми разными ценами на жильё.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Моя история получения "Green Card"

                    Originally posted by Veranika View Post
                    Я пока не могу к таким ценам на съемное жилье привыкнуть...
                    Ещё недавно те мои знакомые, которе в КИеве снимали даже однокомнатные квартиры, платили за них больше. А сами квартиры были в среднем хуже...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Моя история получения "Green Card"

                      Veranika, может, как-то пересечёмся, когда у вас обоих получится? За жизнь где-то за пивом поговорить.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Моя история получения "Green Card"

                        Все может быть, я здесь по моему мнению недавно и наши знакомые рассказали нам, что меньше чем 550 баксов, мы вообще не найдем, а мы дураки поверили и контракт на полгода заключили. Сейчас на распутье, т.к. работы толком у нас нет, да пока в Колорадо не предвидеться, потому думаем в город побольше переехать... может что и получится! Но сидеть и ждать пока что-нибудь получится с работой здесь уже нет сил! Думаю надо искать себя в этой огромной стране с огромными возможностями!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Моя история получения "Green Card"

                          Originally posted by Veranika View Post
                          Я думаю учесть все факторы и найти хорошую работу сейчас практически не возможно... кризис!!! Хотя сейчас кризис везде... И в Белоруссии тоже, знакомые просто мечтаю поскорее куда-нибудь уехать, и все в один голос говорят, как нам повезло. А я уже не уверена... кому еще повезло!
                          Не переживайте, не вы одни в такой ситуации сейчас. Все у вас получится, надо просто потерпеть и вы убедитесь, что вам, действительно, повезло.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Моя история получения "Green Card"

                            Originally posted by Veranika View Post
                            Все может быть, я здесь по моему мнению недавно и наши знакомые рассказали нам, что меньше чем 550 баксов, мы вообще не найдем, а мы дураки поверили и контракт на полгода заключили.
                            Я здесь почти на 3 месяца меньше, чем вы

                            А сами вы что, не смотрели в том же Apartment Guide, сколько где стоит съём? Я, когда искал, больше половины того, то было в нём, лично объехал - всё смотрел, выбирал, прикидывал соотношение цена-качество, читал отзывыт...

                            Меньше 6 месяцев можно только помесячно (иногда) с переплатой в неколько десятков в месяц за такой режим.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Моя история получения "Green Card"

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Veranika, может, как-то пересечёмся, когда у вас обоих получится? За жизнь где-то за пивом поговорить.
                              С удовольствием!!! Может узнаю что-нибудь полезное для себя, и вы для себя. Только вот информацию о себе не хочу здесь оставлять, куда лучше написать?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Моя история получения "Green Card"

                                Originally posted by Veranika View Post
                                С удовольствием!!! Может узнаю что-нибудь полезное для себя, и вы для себя. Только вот информацию о себе не хочу здесь оставлять, куда лучше написать?
                                Мои ася и Скайп есть в профиле.

                                Comment

                                Working...
                                X