Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Див уже с нами

    Ездил сегодня за город. Типа уже начало гор. Чудно, скажу я вам. Видел семью то ли оленей, то ли косуль - tochno ne znaju, ibo ne zoolog. Читал таблички, что делать при встрече с медведем v etih mestah. Завтра будут фото и чуть видео.

    Comment


    • #77
      Re: Див уже с нами

      Удивительные места, кажется, что рука человека их не касается.
      Скриншоты с записей Дива:






      Comment


      • #78
        Re: Див уже с нами

        Алекс, спасибо за работу! ))) Зверушек уже посмотрела, а домики еще только качаются ))))

        Comment


        • #79
          Re: Див уже с нами

          Originally posted by alex7 View Post
          Удивительные места, кажется, что рука человека их не касается.
          Скриншоты с записей Дива:
          Спасибо, уважаемый, что не поленились! Как здорово придумали!

          Это меньше часа ехать, представьте себе.

          Comment


          • #80
            Re: Див уже с нами

            DV2009_UA с приездом желаю чтобы только удача сопуствовала тебе.

            Comment


            • #81
              Re: Див уже с нами

              Сдал v pjatnicu теорию на права. Мне все говорили, что это очень просто. Моё же мнение - не так просто, чтобы можно было ответить без прочтения книги с правилами, но и не так сложно, чтобы эту книгу надо было читать больше 1 раза.

              Кстати, прочитав книгу, я с удивлением обнаружил, что почти и не нарушал, ездя интуитуивно

              Тест был на английском языке, о других языках и речи не шло.

              Максимально можно было 5 ошибок в тесте. Мне говорят, что у меня 8 ошибок. Я беру свой листочек и вижу, что красным отмечены только 5, и из них 1 забракован неправильно. Спрашиваю, ну, и как это понимать? Передо мной дико извиняются, мол, 8 ошибок это не у меня, просто не тому об этом сказали, и что я прав, что один ответ забраковали ошибочно, и в результате сошлись на 4-х неправильных ответах из 5 допустимых.

              Так что следующий этап - экзамен по вождению

              Comment


              • #82
                Re: Див уже с нами

                Назначили дату экзамена по вождению - аж через две недели в другом городе, и это самый ранний доступный день!

                Comment


                • #83
                  Re: Див уже с нами

                  В четверг вселяюсь в снятую квартиру.

                  Сегодня подал заявку и заплатил [security deposit] и [administrative fee]. Мне предложили октябрь пожить на шарик - типа акции: кто снимает на полгода, платит за 5 месяцев. Kонечно, согласился

                  Comment


                  • #84
                    Re: Див уже с нами

                    Ужинал сегодня в японском ресторанчике. Причём не ориентированном на белых, а в таком, где подают то же, что японцы едят в Японии. В основном невкусно, хотя неожиданно понравился рис. Я так варить не умею. Официант - неплохо русскоговорящий, родом из Монголии. Валяюсь.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Див уже с нами

                      Originally posted by DV2009_UA
                      неожиданно понравился рис

                      А я тебе что говорила?
                      Варить как раз нефиг делать, главное - качество и сорт риса.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Див уже с нами

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Для гурманов здесь рай.
                        АлАлекс бы точно оценил

                        Originally posted by Kunny View Post

                        А я тебе что говорила?
                        Варить как раз нефиг делать, главное - качество и сорт риса.
                        Теперь надо узнать сорт правильного риса, вдруг и сам так же сварю

                        Comment


                        • #87
                          Re: Див уже с нами

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Теперь надо узнать сорт правильного риса, вдруг и сам так же сварю
                          Заходи периодически в этот корейский, покупай по маленькой пачке. Не скупись, начинай с самого дорогого. Как по мне, так я больше белые сорта люблю. Потихоньку найдешь свои. И там же, у корейцев, подбери себе небольшую рисоварку, тогда совсем легко будет.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Див уже с нами

                            Originally posted by Kunny
                            Заходи периодически в этот корейский, покупай по маленькой пачке. Не скупись, начинай с самого дорогого. Как по мне, так я больше белые сорта люблю. Потихоньку найдешь свои. И там же, у корейцев, подбери себе небольшую рисоварку, тогда совсем легко будет.
                            Хороший совет, да и до магазина этого максимум 5 минут на машине от новой квартиры!

                            Я хочу начать с неочищенных. А рисоварок и прочей посуды в том магазине, хоть завались! Есть из чего выбрать.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Див уже с нами

                              И опять не избежал я встречи с американской полицией

                              Сегодня первый раз (за этот приезд , а так - четвёртый) остановила полиция - не было полной моей остановки на знаке "STOP". Так он за мной на отдалении кварталов 5 ехал и лишь потом догнал и включил мигалку. Я признал, что было нарушение, показал ему украинские права и иммиграционную визу с датой въезда в страну. Он мне посоветовал побыстрее делать американские права и отпустил. Но потом ещё минуты 3-4 ехал за мной - видимо, проверял, не будет ли опять нарушений. Так я аж вспотел, пока он с хвоста не слез

                              Я ведь так стараюсь не нарушать, даже дистанцию по правилу "1001-1002-1003" минимальную рассчитываю. А тут под дождём в темноте в незнакомом районе не сделал полную остановку...

                              Comment


                              • #90
                                Re: Див уже с нами

                                Originally posted by DV2009_UA
                                И опять не избежал я встречи с американской полицией
                                Ну ты и ......

                                .....................................

                                Comment

                                Working...
                                X