Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Jeanne
    Дурость - не повод отлынивать от работы.
    Наоборот даже...
    Это себе наказание придумала, чтобы помнить и впредь не делать таких злых коктейлей?

    Originally posted by Jeanne
    Тоже ничего не ел)) - а где тут добро-то?
    Ну, очистка организма, как-никак...

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA
      Это себе наказание придумала, чтобы помнить и впредь не делать таких злых коктейлей?
      Ну, очистка организма, как-никак...
      Из под стола: Подлечились мы вчера однако)) подправили здоровье, очистили организм...
      А так, пришла в себя - таки работа сильно помогает оживать)))
      А, наказывать себя буду сегодня в спортзале)) чтоб не повадно было пить, когда не хочется

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Похоже Заяц прошел адаптацию на все 100% и с головой ушёл в работу

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Можно и так сказать. Остроту ощущений теперь обеспечивает не новизна, а путешествия.

          В субботу гулял по Чикаго.

          Первое, что я увидел, выйдя из аэропортовского поезда в центре Чикаго, была сбитая женщина. Люди её посадили и к лицу дали приложить какую-то тряпку, которая была местами в крови. Женщина, судя по всему, была в шоке и потому сидела со стеклянными глазами. При мне приехала полиция. Полисмен склонился над ней и потрогал за колено. Женщина закричала. Тут подоспела скорая. Мне стало грустно.

          Потом я гулял по центру, видел до блеска натёртую гигантскую статую кофейного зерна, 2 фонтана с лицами, поднимался на 94-й этаж на самом быстром в Сев. Америке лифте (40 секунд на 94-й этаж), откуда видна аццкейши красивая панорама озера Мичиган и самого Чикаго, и ещё погулял. Съел самую вкусную в моей жизни пиццу.

          Из странностей - по краям проезжей части стоят сваи, а на них вторым ярусом платформа, а на ней поезда метро. Такого я ещё не видел.

          Поезд из аэропорта заметно грязнее денверского трамвая, зато женский пол в центре города в среднем чуть симпатичнее денверского в центре города.

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by DV2009_UA
            .., зато женский пол в центре города в среднем чуть симпатичнее денверского в центре города.
            На контакт идут?

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by fisherman
              На контакт идут?
              Не исключено

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Ну что, уважаемые мои читатели, уже и забыли, что заяц в плаще в природе существует?

                Позавчера был худший авиаперелёт в моей жизни.

                Летел «Люфтганзой» прямым рейсом Франкфурт-Денвер.

                Вот уже Канаду пролетели, влетели в США - и тут объявляют, что в самолёте утечка топлива из бака и что до Денвера мы не дотягиваем. Экстренно садимся в Чикаго. Остаёмся сидеть в самолёте.

                Прируливают техники, досматривают самолёт, находят утечку, а потом объявляют, что в аэропорту Чикаго нету деталей для ремонта.

                Выпустили нас из самолёта.

                Прошли таможню в Чикаго. Потом выделили целый другой самолёт до Денвера от "United Airlines" спецаильно для пассажиров этого рейса.

                При этом у меня забрали моё любимое вкусное белое немецкое вино из ручной клади - шенгенская упаковка duty free им не указ (проверяющий сказал мне, в Европе нету никакой безопасности полётов, в чём лично я сомневаюсь, а в США с этим строго). И выпить и даже попробовать глоток не дали. Жалко не денег, а именно вина. Но тут я сам был виноват - на мгновение мой чемодан был у меня в руках, но я просто не осилил масштабного мышления в тот момент и не переложил эту бутылку из ручной клади в чемодан - так получилось...

                Перешли и переехали на другой конец аэропорта, простояли несколько длинных очередей. Полетели.

                На полпути начало трясти и кидать так, что головы реально мотались в стороны. Думал, щас начатое и завершим в плане синхронной коллективной гибели

                Я специально этот рейс хотел, чтобы рано домой прилететь - в 16:10, чтобы и разобрать сумки, и душ принять, и поспать перед работой. Так вот хрена - задержка составила более 7 часов.

                Зато живые все с рейса и даже здоровые

                Занавес.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Ну что, уважаемые мои читатели, уже и забыли, что заяц в плаще в природе существует?
                  Ничего подобного, Заяц! Зима-то на носу, вот я например и подумала, что Заяц ищет плащ потеплее

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Позавчера был худший авиаперелёт в моей жизни.

                  Летел «Люфтганзой» прямым рейсом Франкфурт-Денвер.

                  Вот уже Канаду пролетели, влетели в США - и тут объявляют, что в самолёте утечка топлива из бака
                  Честно говоря, всегда была уверена, что Люфтганза среди европейцев - лучший авеоперевозчик

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  При этом у меня забрали моё любимое вкусное белое немецкое вино из ручной клади - шенгенская упаковка duty free им не указ (проверяющий сказал мне, в Европе нету никакой безопасности полётов, в чём лично я сомневаюсь, а в США с этим строго). И выпить и даже попробовать глоток не дали.
                  Эх, видимо такова картина немецко-американской аэропортовской любви. Вот мне домой подобным образом не долетела текила патрон при перелете из СФ в Мюнхен. Немцы забрали, сказали ни-ни. Потом пришлось оплачивать доставку текилы из Германии в Украину (ну хотелось домашним попробовать, что это за зверь такой , а в городе у нас именно такой нет) . А что за вино Заяц?


                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  На полпути начало трясти и кидать так, что головы реально мотались в стороны. Думал, щас начатое и завершим в плане синхронной коллективной гибели
                  Вот тут как раз вино и пригодилось бы



                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Зато живые все с рейса и даже здоровые

                  Занавес.
                  И это главное!

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Ничего подобного, Заяц! Зима-то на носу, вот я например и подумала, что Заяц ищет плащ потеплее
                    Заяц закалённый

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Честно говоря, всегда была уверена, что Люфтганза среди европейцев - лучший авеоперевозчик
                    Я думал, "Финнэйр"?

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Эх, видимо такова картина немецко-американской аэропортовской любви. Вот мне домой подобным образом не долетела текила патрон при перелете из СФ в Мюнхен. Немцы забрали, сказали ни-ни. Потом пришлось оплачивать доставку текилы из Германии в Украину (ну хотелось домашним попробовать, что это за зверь такой , а в городе у нас именно такой нет) . А что за вино Заяц?
                    Ой... Зато хоть побаловали домашних Для этого даже денег не жалко.

                    Вино - белое "Franken". Очень люблю.

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    Вот тут как раз вино и пригодилось бы
                    Оно было 12% - одной бутылки бы для эффекта не хватило

                    Originally posted by OksanaT View Post
                    И это главное!
                    За это и выпьем Того невинно убиенного вина...

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Заяц закалённый
                      Молодец, Заяц! Так держать!



                      Originally posted by DV2009_UA
                      Вино - белое "Franken". Очень люблю.
                      А я люблю красное Кьянти Руфино. А вот с белыми пока еще в поиске


                      Originally posted by DV2009_UA
                      Оно было 12% - одной бутылки бы для эффекта не хватило
                      Ой, если рядом сидели такие же как я, то хватило бы и одного бокала У меня никогда не возникало желания выпить больше. Какой-то я слабенький в этом плане организьм - либо после двух бокалов наступает состояние, которое мне ужасть как не нравится (поэтому до этого состояния не довожу), либо после половины второго бокала начинает надоедать вино Вот такой я непонятный товарищ

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by OksanaT View Post
                        А я люблю красное Кьянти Руфино. А вот с белыми пока еще в поиске
                        Из белых я люблю молдавские мускаты и немецкие "Франкен".

                        Originally posted by OksanaT View Post
                        Ой, если рядом сидели такие же как я, то хватило бы и одного бокала У меня никогда не возникало желания выпить больше. Какой-то я слабенький в этом плане организьм - либо после двух бокалов наступает состояние, которое мне ужасть как не нравится (поэтому до этого состояния не довожу), либо после половины второго бокала начинает надоедать вино Вот такой я непонятный товарищ
                        Тоже пью очень редко и очень мало, а 40-градусное с какого-то времени вообще перестал считать для себя питьевым или, если угодно, съедобным, хотя студентами часто баловались водочкой. Как-то постепенно мне хотелось выпить всё реже и всё меньше. И всё логично пришло к нынешнему состоянию - редко и мало Если и пью, то для вкуса (поэтому водки, коньяки, текилы и вискари сразу идут в лес), а не для состояния.

                        И есть у меня ощущение, что ничего я в жизни не потерял в ходе этой метаморфозы...

                        Так что мы оба непонятные товарищи

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Из белых я люблю молдавские мускаты и немецкие "Франкен".
                          А мне из белых "Тамьянка" понравилась (Золотой амфоры). В нём прямо чувствуется вкус винограда
                          Если и пью, то для вкуса (поэтому водки, коньяки, текилы и вискари сразу идут в лес)
                          Про меня тоже самое можно сказать

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Я когда летела Люфганзой такая же петрушка была с спиртным ,но мне правда они сами предложили в багаж переложить что я и сделала ,но лететь этой компанией у меня желание отбило навсегда ,когда нас тоже посадили в НЙ из за каких то неполадок ,зареклась ими больше не летать,а ваш рассказ меня еще больше в этом укрепил.

                            . И всё логично пришло к нынешнему состоянию - редко и мало Если и пью, то для вкуса (поэтому водки, коньяки, текилы и вискари сразу идут в лес), а не для состояния.
                            Я никогда не любила крепкие напитки ,вот все попробовать чисто что бы знать что такое могу но это глаток два а так я все больше вино легкое по типу Зенфиндела люблю.

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by DV2009_UA
                              Тоже пью очень редко и очень мало, а 40-градусное с какого-то времени вообще перестал считать для себя питьевым или, если угодно, съедобным, хотя студентами часто баловались водочкой. Как-то постепенно мне хотелось выпить всё реже и всё меньше.
                              Возможно, это один из этапов взросления Вспоминаю парней однокурсников - та же картина в студенческие годы


                              Originally posted by DV2009_UA
                              И есть у меня ощущение, что ничего я в жизни не потерял в ходе этой метаморфозы...
                              Абсолютно верно, Заяц!
                              Ведь удовлетворение можно найти совершенно в другом. Подняться, например, высоко в горы и любоваться закатом с чашкой горячего чая в руках. Или лечь на берегу моря смотреть на звездное небо и слушать плеск волн. Или, например моя мечта - сесть за руль удобного, безопасного авто и проехать дорогами Техаса. Продолжать в том же духе можно до бесконечности и любой из этих вариантов в тысячи раз привлекательнее чем... перенести неуверенной поступью пьяненькое тельце из одной комнаты в другую

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by Crimea View Post
                                А мне из белых "Тамьянка" понравилась (Золотой амфоры). В нём прямо чувствуется вкус винограда
                                Я из украинских часто покупаю Алиготе Коктебель. Но я его правда не пью, а... ем Я его беру, когда собираюсь приготовить ризотто с морепродуктами или говядину в вине - неплохо получается

                                Comment

                                Working...
                                X