Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Как всё-таки быстро пролетели 20-ть лет...
    Самой не верится... На сына только смотрю -- из хорошенького ребёнка с огромными карими глазами превратился в здоровущего мужика под 2 м ростом... Когда? Как? Заметить не успела. А так хотелось понянькать его... потискать... на руках покачать. А он вон как быстро вымахал. Только сверху откуда-то из-под потолка бас его и слышу.)))))))

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by Hibiskus View Post
      В америке много молодежи, и они как-то пробиваются.
      В Америке мозги ценят намного больше чем в Англии, от того и зарплаты в США у выпускников раза в два выше чем в Англии. Возможно процент выпускников в США ниже чем в Англии и экономический рынок лучше, поэтому люди находят работу быстрее. Но даже при таком положительном раскладе, я сомневаюсь, что все выпускники по окончанию учебы находят работу. Я даже более чем уверен, что процентов 20% не может найти работу в первый год. Почему? Хотя бы потому, что в разных штатах разные рынки труда.

      Originally posted by Hibiskus View Post
      Часто на действительно хорошо оплачиваемой работе нет времени на пятничный отдых.
      Ну это, как повезет. Всё зависит от фирмы. Я знаю людей и в Англии и в Америке, которые трудятся чуть ли не по 14 часов в сутки (берут работу домой или сидят в офисе до поздна) и людей, получающих такие же деньги, которые работают гораздо меньше. Тут уж, как повезет. Кому-то, как ни странно нравится работать по 14 часов. Кто-то считает что за свои 80к именно столько надо работать и уверен в том, что если не будешь работать, то потеряешь работу. А кто-то при первом интервью и в первый год работы показал Who is who и теперь ходит на работу с удовольствием и считает, что it is not worth getting out of bed for anything less than 80k. Поэтому и работает этот человек не 14 часов, а скажем 10 с понедельника по пятницу. Это выше стандартных английских 37-39 часов и даже выше Европейского максимума на 2 часа, но меньше английского максимума на 10 часов. И ничего, никто этих людей с этой работы не гонит. Зачастую чтобы "хорошо" жить надо иметь не только мозги, но и определенную наглость. Свое первое интервью по специальности в гос.службу я провалил - сказали "You need to be more confident". На что я подумал "мне что - ноги на стол во время интервью положить и сказать будующему боссу, чтобы он принес мне кофейку?". Пошел на второе интервью в ту же службу, но в другом пригороде. Использовал этот неудачный опыт я "продал" себя, говорил о том, что "хочу получить" от этой работы и о том, как хочу быстро расти в этой организации. И как ни странно - получил работу. Возможно, в некоторых фирмах уважают амбиции людей и именно эти люди получают хорошую зарплату и не работают, как проклятые. Быть может, я ошибаюсь и в США всё по другому. Естественно, всё зависит от человека и какой-то начальник может решить, что человек с амбициями простой выскочка и ему нечего делать в фирме. Другой начальник решит, что если человек амбициозный, то будет добиваться повышения или лучшей зарплаты, а для того чтобы это получить нужно хорошо работать - методом дедукции можно выработать, что этот человек будет пахать для своего светлого будующего, а если он пашет то и прибыль фирме идет.

      Originally posted by Hibiskus View Post
      Вы считаете,что 50 это достаточный минимум? Вы ошибаетесь. Этого объективно маловато.
      Я пролитарий в душе и 50к лично мне на первое время жизни в США хватило бы для комфортной жизни. Но, если вы прочитаете мой пост внимательно то заметите, что я написал 50к+. А "+" это уж как повезет - быть может и 75 предложат, быть может и 90. Лично для меня нет максимальной зарплаты, я рад получать больше ожидаемого.

      Originally posted by Hibiskus View Post
      Помимо мака есть еще тысячи мест, где можно работать, и одежда после не будет вонять едой.
      Тут вы уже к словам придираетесь. Макдональдс я привел чисто для примера. Но даже в такой великой стране, как США нет столько Макдональдсов, чтобы пристроить всех начинающих иммигрантов. И поверьте мне, не только в США, но и в Европе и в Австралии есть куча мест, где работа гораздо хуже чем в Макдональдсе, а деньги те же или примерно те же.

      К чему я это всё написал - Америка замечательная страна, о которой многие мечтали (хотя бы в детстве). Но к сожалению комфортно жить в США труднее чем в Европе. Именно поэтому некоторые люди (к примеру я) начинают задумываться о том - а где же всё таки лучше жить в Европе с хорошей работой или в США, когда ты не знаешь как быстро ты дорастешь до того уровня, который уже имеешь в Европе. Лично для меня этот минимум $50к, так как именно с таким доходом я со своей девушкой смогу иметь такое же качество жизни, как имею сейчас (возможно в США на эту сумму мы будем иметь больше, чем имеем сейчас). К примеру живя в Европе и мало зарабатывая мне не надо думать о здоровье. Заболел, пошел к врачу и затраты будут минимальными. Так что социализм не так уж и плох, если зарплата у вас не высокая. Ну, а если зарплата высокая, то в США жить, конечно, гораздо комфортнее.

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by D-sp View Post
        То есть, как я вижу, эффект от развозки пиццы был отрицательным. Если бы он потратил время не на пиццу, а на поиски нормальной работы, нашел бы ее раньше.
        Это как раз то, о чем я говорил - человека убедили, что все с этого начинают. Хорошо, что мне мои знакомые говорили прямо противоположное. Брат успел несколько месяцев повозить пиццу и уверял, что это - впустую потерянное время.
        А как вы себе представляете жизнь семьи на привезенные $900 - столько выезжающим на ПМЖ меняли в те времена, пока глава семьи в поиске? Я вообще приехала с $35 в кармане и с 14-летним сыном и на работу на склад - по блату - вышла на 3-й день и работала там сначала рабочей, потом охранницей, пока не нашла место секретарши, благо умела печатать. Притом, я знала английский, бывала в Штатах в качестве туриста,и имела кой-каких знакомых и бывших учеников. В жизни не поверю, что свежеиспеченный иммигрант сможет обойтись без акклиматизации и сходу найти работу по специальности, если, конечно,он не приезжает по контракту,.

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Я даже более чем уверен, что процентов 20% не может найти работу в первый год. Почему? Хотя бы потому, что в разных штатах разные рынки труда.
          Вот поэтому проблемы не вижу. Тут не привязан пропиской. Езжай куда глаза глядят.

          Ну это, как повезет. Всё зависит от фирмы. Я знаю людей и в Англии и в Америке, которые трудятся чуть ли не по 14 часов в сутки (берут работу домой или сидят в офисе до позна) и людей, получающих такие же деньги, которые работают гораздо меньше. Тут уж, как повезет. Кому-то, как ни странно нравится работать по 14 часов. Кто-то считает что за свои 80к именно столько надо работать и уверен в том, что если не будешь работать, то потеряешь работу. А кто-то при первом интервью и в первый год работы показал Who is who и теперь ходит на работу с удовольствием и считает, что it is not worth getting out of bed for anything less than 80k. Поэтому и работает этот человек на 14 часов, а скажем 10 с понедельника по пятницу. Это выше стандартных 37-39 часов и даже выше Европейского максимума на 2 часа, но меньше английского максимума на 10 часов. И ничего, никто этих людей с этой работы не гонит. Зачастую чтобы "хорошо" жить надо иметь не только мозги, но и определенную наглость.
          В РФ есть стопицот охранников, которые сидят на ж**е целый день, при этом получают зачастую больше, чем кассиры, которые день на ногах. Парадокс. Я вижу как рабоают в компании у мужа, мне это не нравится, но за это платят хорошие деньги.

          Я пролитарий в душе и 50к лично мне на первое время жизни в США хватило бы для комфортной жизни. Но, если вы прочитаете мой пост внимательно то заметите, что я написал 50к+. А "+" это уж как повезет - быть может и 75 предложат, быть может и 90. Лично для меня нет максимальной зарплаты, я рад получать больше ожидаемого.
          Я за 50 сюда даже бы и не поехала, если честно. Вопрос зарплаты при подписании контракта оговаривался очень длительное время. Вы написали минимальный порог, это бросилось в глаза. Если бы было 80+ или 100+, слова бы не сказала

          Тут вы уже к словам придираетесь. Макдональдс я привел чисто для примера. Но даже в такой великой стране, как США нет столько Макдональдсов, чтобы пристроить всех начинающих иммигрантов. И поверьте мне, не только в США, но и в Европе и в Австралии есть куча мест, где работа гораздо хуже чем в Макдональдсе, а деньги те же или примерно те же.
          Приелось уже. Все и везде как базис пишут Макдональдс. Смените что ли на бургер кинг какой-то, хоть какое-то разнообразие

          К чему я это всё написал - Америка замечательная страна, о которой многие мечтали (хотя бы в детстве). Но к сожалению комфортно жить в США труднее чем в Европе. Именно поэтому некоторые люди (к примеру я) начинают задумываться о том - а где же всё таки лучше жить в Европе с хорошей работой или в США, когда ты не знаешь как быстро ты дорастешь до того уровня, который уже имеешь в Европе. Лично для меня этот минимум $50к, так как именно с таким доходом я со своей девушкой смогу иметь такое же качество жизни, как имею сейчас (возможно в США на эту сумму мы будем иметь больше, чем имеем сейчас). К примеру живя в Европе и мало зарабатывая мне не надо думать о здоровье. Заболел, пошел к врачу и затраты будут минимальными. Так что социализм не так уж и плох, если зарплата у вас не высокая. Ну, а если зарплата высокая, то в США жить, конечно, гораздо комфортнее.
          Амбиции и стремления. Со знанием языка и хорошим бэкграундом нигде не пропасть, как показывает практика. А 50, серьезно вам говорю, это мало, тем более на семью, пусть даже и из 2 человек. Хотя опять же все упирается в потребности.

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Вот поэтому проблемы не вижу. Тут не привязан пропиской. Езжай куда глаза глядят.
            Так и в Европе так же. Хочешь хоть в Германии или Голландии работай, там по английски много где говорят. Проблема в том, что не все могут переехать по определенным причинам.

            Originally posted by Hibiskus View Post
            В РФ есть стопицот охранников, которые сидят на ж**е целый день, при этом получают зачастую больше, чем кассиры, которые день на ногах. Парадокс. Я вижу как рабоают в компании у мужа, мне это не нравится, но за это платят хорошие деньги.
            Вы правы, отчасти. Но не забывайте, что в России, как и в США много отморозков и работа охранника опаснее работы кассира. Можно спорить и говорить о том, что в России или в США при ограблениях убивают больше кассиров, чем охранников. Но с другой стороны в новостях не так много пишут об охранниках. Убили кассира - он герой, получил пуля ни с того ни с сего. Охранника убили - он делал свою работу, это не новость, он же не полицейский...

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Я за 50 сюда даже бы и не поехала, если честно. Вопрос зарплаты при подписании контракта оговаривался очень длительное время. Вы написали минимальный порог, это бросилось в глаза. Если бы было 80+ или 100+, слова бы не сказала
            У каждого свои потребности. Я понимаю, что у меня опыта немного, поэтому больше чем на 50к, я если честно не расчитываю. Будет лет 5 опыта, уже можно будет задумываться о 80к или о 100к. Но исходя из своего собственного жизненного опыта, я могу сказать следующее - если я в Англии два года не был никому нужен, с местным образованием с хорошим дипломом, то кому я был бы нужен в США? Именно поэтому, выиграв ГК я был готов на работу в Бургер Кинге, Тако Бэлл или на складе в южных краях, типо Техаса, Флориды, Аризоны или Калифорнии на первое время, пока не получу работу по специальности. Теперь у меня есть опыт и мне нравится моя работа. Я сам себе босс, я принимаю решения, в неделю трачу казенных денег на разные проэкты больше, чем зарабатывал в магазине за 5 лет, то есть мозговая деятельность и какая-никакая власть. И мне теперь уже трудно представить, то как я горбатился в магазине. Именно поэтому я теперь и не спешу в Америку, так как считаю, что новую жизнь в США лучше начинать с хорошей работы, которая если не будет удовлетворять морально, то хотя бы будет удовлетворять материально. И если я всё таки выиграю эту ГК, то я буду искать работу в США по специальности. Пусть мне придется потратить на это 5 вечеров в неделю, каждую неделю до переезда, но я буду знать, что я сделал всё для своего светлого будующего. Если ГК не выиграю, то буду дальше время от времени обращаться в Американские корпорации. Если повезет - отлично, не повезет - меня пока и так всё устраивает.

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Приелось уже. Все и везде как базис пишут Макдональдс. Смените что ли на бургер кинг какой-то, хоть какое-то разнообразие
            Макдональдс все знают... А Бургер Кинг... Если честно, то я в Европе его и не видел. Быть может он есть только в Англии, а может я его просто нигде не замечал.

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Амбиции и стремления. Со знанием языка и хорошим бэкграундом нигде не пропасть, как показывает практика. А 50, серьезно вам говорю, это мало, тем более на семью, пусть даже и из 2 человек. Хотя опять же все упирается в потребности.
            Хороший опыт это хорошо. Но в Америке другие стандарты чем в Европе или России. Сдается мне, что многим профессионалам придется пересдавать экзамены в США. Я к примеру строительный инженер, но насколько я знаю, в каждом штате свои правила и нужно иметь лицензию. А это значит, что каким бы хорошим мой опыт ни был в Англии, так просто работу я в США получить не смогу.

            Что касается 50к, вы возможно правы. Но как я уже писал - университет я закончил не так давно и я ещё очень хорошо помню вкус "бедности". Я привык жить по средствам и не привык понтовать. Мне не нужна дорогая одежда, дорогая машина или походы в ресторан каждые выходные или два раза в месяц. Мне не нужно доказывать свой успех друзьям или незнакомым людям. Из материальных вещей я хочу иметь хороший дом (пусть даже я куплю развалину, но сам сделаю из него конфетку). А из остального - пицца или китайская еда раз в неделю за просмотром интересного фильма, велосипедная прогулка или просто прогулка со своей девушкой, спортивный зал и разнообразная еда из супермаркета или местечкового магазинчика меня вполне устроят. Когда я дорасту до зарплаты в 75-100к, тогда уже можно будет задумываться о дорогих офисных рубашках, костюмах, дорогих часах и дорогих авто и ежегодных поездках на Гавайи, Маврикий или Японию...

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Bereginya View Post
              А как вы себе представляете жизнь семьи на привезенные $900 - столько выезжающим на ПМЖ меняли в те времена, пока глава семьи в поиске?
              Это плохо стыкуется с написанным ранее:
              Originally posted by Bereginya View Post
              На самом деле он ее почти не искал - сразу по приезде не до того было. К тому же ему все говорили, что в его возрасте и при отсутствии нормальных языковых навыков это бесполезно. Читать он мог, а говорить - почти нет. Вот в процессе чтения статей по специальности он и наткнулся на адрес фирмы. Бросил все и рванул в другой, не близкий штат. В сущности, сыграл ва-банк, и не проиграл.
              - А мог бы рвануть, не задерживаясь на пицце? Там, небось, даже на старте платили больше?


              А вот про те времена - это дополнение существенное. Поскольку тогда ни денег нельзя было привезти, ни выучить английский толком, то и сложился соответствующий стреотип адаптации, который гуляет до сих пор.

              Причем, приезжавшие тогда по еврейской линии сталкивались с еще более старым стереотипом адаптации, сложившемся в конце 19го - начале 20го веков.
              Принимающие их в еврейских общинах рассказывали истории, типа: "Мой дедушка всю жизнь возил свою тележку и откладывал по центу, чтоб дети могли выучиться..." - и видели в приезжающих тех, кому до конца жизни положено возить тележку, откладывая по доллару для детей. То, что бедно одетый советский иммигрант на самом деле является классным инженером, не налезало на их шаблон и рвало этот шаблон, если бывший оборванец действительно устраивался инженером и через несколько лет получал больше, чем они.

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Borat4eva
                Вы правы, отчасти. Но не забывайте, что в России, как и в США много отморозков и работа охранника опаснее работы кассира. Можно спорить и говорить о том, что в России или в США при ограблениях убивают больше кассиров, чем охранников. Но с другой стороны в новостях не так много пишут об охранниках. Убили кассира - он герой, получил пуля ни с того ни с сего. Охранника убили - он делал свою работу, это не новость, он же не полицейский...
                Ок. Другой пример: офисные работники. Часть которых пол дня тратить на распивания чаев и интернет. Самолично видела такое. Как результат: перед дед лайном, все начинают носиться, держась за голову. Дедлайн прошел - снова амебы.

                У каждого свои потребности. Я понимаю, что у меня опыта немного, поэтому больше чем на 50к, я если честно не расчитываю. Будет лет 5 опыта, уже можно будет задумываться о 80к или о 100к. Но исходя из своего собственного жизненного опыта, я могу сказать следующее - если я в Англии два года не был никому нужен, с местным образованием с хорошим дипломом, то кому я был бы нужен в США? Именно поэтому, выиграв ГК я был готов на работу в Бургер Кинге, Тако Бэлл или на складе в южных краях, типо Техаса, Флориды, Аризоны или Калифорнии на первое время, пока не получу работу по специальности. Теперь у меня есть опыт и мне нравится моя работа. Я сам себе босс, я принимаю решения, в неделю трачу казенных денег на разные проэкты больше, чем зарабатывал в магазине за 5 лет, то есть мозговая деятельность и какая-никакая власть. И мне теперь уже трудно представить, то как я горбатился в магазине. Именно поэтому я теперь и не спешу в Америку, так как считаю, что новую жизнь в США лучше начинать с хорошей работы, которая если не будет удовлетворять морально, то хотя бы будет удовлетворять материально. И если я всё таки выиграю эту ГК, то я буду искать работу в США по специальности. Пусть мне придется потратить на это 5 вечеров в неделю, каждую неделю до переезда, но я буду знать, что я сделал всё для своего светлого будующего. Если ГК не выиграю, то буду дальше время от времени обращаться в Американские корпорации. Если повезет - отлично, не повезет - меня пока и так всё устраивает.
                А вы, простите, кто по профессии?

                Макдональдс все знают... А Бургер Кинг... Если честно, то я в Европе его и не видел. Быть может он есть только в Англии, а может я его просто нигде не замечал.
                в рф он есть.

                Хороший опыт это хорошо. Но в Америке другие стандарты чем в Европе или России. Сдается мне, что многим профессионалам придется пересдавать экзамены в США. Я к примеру строительный инженер, но насколько я знаю, в каждом штате свои правила и нужно иметь лицензию. А это значит, что каким бы хорошим мой опыт ни был в Англии, так просто работу я в США получить не смогу.
                Так не проблема же. Месяцок на раскуривание технологий и в путь-дорогу. Сотни и тысячи свежих иммигрантов умудряются работать на стройках без образования и опыта работы. У вас же есть опыт и образование, вас точно на руфинг не отправят.

                Что касается 50к, вы возможно правы. Но как я уже писал - университет я закончил не так давно и я ещё очень хорошо помню вкус "бедности". Я привык жить по средствам и не привык понтовать. Мне не нужна дорогая одежда, дорогая машина или походы в ресторан каждые выходные или два раза в месяц. Мне не нужно доказывать свой успех друзьям или незнакомым людям. Из материальных вещей я хочу иметь хороший дом (пусть даже я куплю развалину, но сам сделаю из него конфетку). А из остального - пицца или китайская еда раз в неделю за просмотром интересного фильма, велосипедная прогулка или просто прогулка со своей девушкой, спортивный зал и разнообразная еда из супермаркета или местечкового магазинчика меня вполне устроят. Когда я дорасту до зарплаты в 75-100к, тогда уже можно будет задумываться о дорогих офисных рубашках, костюмах, дорогих часах и дорогих авто и ежегодных поездках на Гавайи, Маврикий или Японию...
                Так и я это все не люблю Мы с мужем вовсе мизантропы Но деньги уходят не на понты, а на обычную жизнь с вылазками в кино и музеи. Я вот люблю на демолишн дерби посмотреть (более чем бюджетненько выходит XD).

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by D-sp
                  Причем, приезжавшие тогда по еврейской линии сталкивались с еще более старым стереотипом адаптации, сложившемся в конце 19го - начале 20го веков.
                  Принимающие их в еврейских общинах рассказывали истории, типа: "Мой дедушка всю жизнь возил свою тележку и откладывал по центу, чтоб дети могли выучиться..." - и видели в приезжающих тех, кому до конца жизни положено возить тележку, откладывая по доллару для детей. То, что бедно одетый советский иммигрант на самом деле является классным инженером, не налезало на их шаблон и рвало этот шаблон, если бывший оборванец действительно устраивался инженером и через несколько лет получал больше, чем они.
                  Не помню особо сильно таких рассказов... Хотя нет, вру -- слышала от одного. Правда, этот один был примерно моего возраста полуеврей-полуитальянец, муж моей кузины. Сам нигде толком не работал, а сидел на шее у жены, получавшей велфер на себя и дочь от первого брака. Вот он действительно рассказывал нечто подобное.
                  А работники NYANA, тоже, к слову сказать, все поголовно евреи, просто помогали устроиться на работу и всё. Отправляли в школу английского языка, договаривались насчёт интервью... И не слова не говорили ни о каких тележках.

                  А ещё помню в 70-х годах отец рассказывал байку об одном из наших инженеров, как он пришёл в какую-то компанию. Хозяин указал ему на радиоприёмник, оборвал там все провода и дал 3 часа на починить.
                  Тот закончил что-то часа через 2. После этого хозяин дал ему какую-то довольно высокую должность.
                  Но было оно на самом деле или нет -- я понятия не имею.

                  А ещё примерно в это время мать подруги рассказала хохму, как профессор марксизма-ленинизма рванул в Штаты. И всё смеялась, что он тут делать-то будет с такой профессией?

                  А ещё вместе со мной в этой английской школе при NYANA училась семейная пара. Муж по профессии был что-то вроде геолога с каким-то астрономическим стажем, но с очень тяжёлым английским.
                  Он попытался устроиться по специальности. Пришёл в компанию, занимавшуюся чем-то вроде разработок каких-то ископаемых, что ли, или ещё что-то вроде того... Глядя на карту выдал им полную информацию по качеству почвы и пр. Там в компании у народа глаза на лоб вылезли т.к. он полностью повторил все расчёты компьютера и ещё от себя добавил, но на работу не взяли. Побоялись...
                  И пришлось ему идти в какую-то ювелирную мастерскую на 5 баксов в час по направлению из NYANA.
                  Вот эту историю точно знаю, что правда! Сама с этими людьми была знакома -- от них же и услышала.

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Караул, куда я попала.
                    Все в трусах за 30 долларов, все умерли бы но пиццу развозить и полы мыть бы не пошли, такие принципиальные, и всем платили чтоб сто тыщ на старт и ни сантиметра меньше. Караул. Высшее общество, мать его за ногу. Все на золотых унитазах сидят.
                    Кто же тогда все те русские, которых в реальной жизни встречаются, кто на стройках работает, чужих детей бэбиситит, и в ресторанах подносы таскает, неизвестно.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by Ida View Post
                      Кто же тогда все те русские, которых в реальной жизни встречаются, кто на стройках работает, чужих детей бэбиситит, и в ресторанах подносы таскает, неизвестно.
                      - Известно. Нелегалы.
                      .

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by D-sp View Post
                        - Известно. Нелегалы.
                        .
                        Да нее, просто это те, кто сюда приехал за колбасой. Они в бссср жили не ахти, сюда приехали - на пиво и бутерброд с маслом хватает и то ладно. Жилье обычно снимают в откровенно хреновых районах, могут мобайл хоум приобрести, да старый рыдван на 4х колесах и будут уже важные все. Потому что для них это потолок и вершина айсберга под названием "мечта". Для таких же как они (часто это друзья с родины) они чуть ли не тотемы, жизнь которых интересна, при этом ух как завидно!

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by Hibiskus
                          Да нее, просто это те, кто сюда приехал за колбасой. Они в бссср жили не ахти, сюда приехали - на пиво и бутерброд с маслом хватает и то ладно. Жилье обычно снимают в откровенно хреновых районах, могут мобайл хоум приобрести, да старый рыдван на 4х колесах и будут уже важные все. Потому что для них это потолок и вершина айсберга под названием "мечта". Для таких же как они (часто это друзья с родины) они чуть ли не тотемы, жизнь которых интересна, при этом ух как завидно!
                          Нормальная мечта. Честно приехать, честно трудится не приворовывая, просто жить, детей тут вырастить, среди нормальных людей , да чтобы они хоть питались нормально и воздухом чистым дышали, в конце концов. Без золотых унитазов и трусов за 30 долларов. Лучше чем жили бы в России, значит уже хорошо. Простая нормальная жизнь. Молодцы они, я считаю. Любой честный труд достоин уважения, я считаю. А высокомерие - и презрение к бедности тех кто не на шее у государства сидит, а пытается сам хоть на мобил-хоум и рыдван заработать - это фу, буэ и стыдно, я считаю.

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Hibiskus
                            Да нее, просто это те, кто сюда приехал за колбасой. Они в бссср жили не ахти, сюда приехали - на пиво и бутерброд с маслом хватает и то ладно. Жилье обычно снимают в откровенно хреновых районах, могут мобайл хоум приобрести, да старый рыдван на 4х колесах и будут уже важные все. Потому что для них это потолок и вершина айсберга под названием "мечта". Для таких же как они (часто это друзья с родины) они чуть ли не тотемы, жизнь которых интересна, при этом ух как завидно!
                            Завидно. У меня подруга примерно так живёт, но зато каждые выходные -- театр, музей, концерты всякие-разные... Раз в полгода-год ездит в Европу куда-нибудь в Италию-Испанию... И да, мне лично завидно.
                            Не всем нужны алмазы -- есть ещё те, кому небо в алмазах подавай. Странно, наверное, но пока ещё и такие люди есть.

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by D-sp
                              Да, именно так. Сейчас после университета работу найти легко в ИТ, возможно - в финансах, в остальных отраслях - проблемно. Мой сын не мог найти больше года, в итоге пошел и временно сдался в ИТ. Дочка не может найти больше полутора лет и тоже, наверное, пойдет сдаваться...
                              кстати, а почему не откроют свой бизнес?
                              Ну, я к тому, что вроде же как Америчка - страна капиталюг - а большинство форумчан как правило по найму работают...

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by mackintosh View Post
                                кстати, а почему не откроют свой бизнес?
                                Ну, я к тому, что вроде же как Америчка - страна капиталюг - а большинство форумчан как правило по найму работают...
                                Для бизнеса идеи нужны и соответствующий склад ума. Кто этого не имеет, быстро вылетает в трубу.
                                В прошлом году обанкротилось 44 тысячи бизнесов. Что, вообще-то, посчитали прекрасным показателем, - в 2012 таких было 58 тыс.

                                Comment

                                Working...
                                X