Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post
    Logos, вы тоже будете смеяться,но я прекрасно знаю, что значительная часть России принадлежит Азии.
    А насчет столиц. Не на того напали
    Я знаю столицы абсолютно всех стран мира, такое уж у меня хобби. Пока все не выучил, не успокоился. И про Антанариву знаю, и про лихтенштейновский Вадуц, и даже про Дили из Восточного Тимора.
    ну среди американцев тоже есть люди которые знают, мы же говрим о большинстве, в россии далеко не все знают про более три четвертив азии, и про население вануату не слышали, и про визы в кирибати...

    Comment


    • #92
      Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by D-sp View Post
      По тому, что пишет skiesover, я вижу человека с высшим образованием, в возрасте около 30 лет. С 90%-й уверенностью могу сказать, что ему светит интеллектуальный труд с хорошей оплатой, если не через 3-5 лет после приезда, то лет через 10 - точно. И если ему и жене нравятся ночные посиделки у бассейна, этого не минуть, как и почти всем моим знакомым.
      Да, некоторые говорят, что пахали, пока пробивались. Но "пахать" - понятие очень субъективное...

      после 30 большинство тех кто эмигрирует из россии имеет высшее образование... это не показатель, вы скорее статистическая пограшность, например один из участников форума до того как стал тим лидером в ИТ и зп в 6 знаков сначала год изучал язык расскладывая товары в джаинте...

      что зазорного в работе? это воровать плохо... но говрить что большинство... очень сильно сомневаюсь, я в штатах знаю людей которые с приезда хорошо работали в плане нагрузки зп и престижа, но их меньшинство, процентов 15-20...
      другое дело что многие выбиваются в люди со временем... но начинают с малого.

      Comment


      • #93
        Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Называют, и в глаза и за глаза, и ты это знаешь не хуже меня.............но мне монопенесуально...........
        Ну, что тебе сказать? Я в живую не слышала. Честно.
        Т.е. люди рассказывали, но так чтобы нос к носу с этим столкнуться -- тут меня Бог миловал.

        Comment


        • #94
          Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by skiesover View Post
          Nonna, так все равно нужно будет переучиваться в течение нескольких месяцев. Насколько я знаю, российские бумажки и справки там не котируются.
          Зависит от Вашего уровня английского, от специальности и от амбициозности

          Большинству работодателей не нужны Ваши дипломы (если Вы конечно не собираетесь двигать науку вперед), нужно, чтобы Вы нормально изъяснялись, и конечно были квалифицированы в своей области

          Comment


          • #95
            Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Logos View Post
            п
            что зазорного в работе? это воровать плохо... но говрить что большинство... очень сильно сомневаюсь, я в штатах знаю людей которые с приезда хорошо работали в плане нагрузки зп и престижа, но их меньшинство, процентов 15-20...
            Один русский здесь IT -ник 9 месяцев учил английский и искал работу именно по специальности. Ни дня не мыл полы или грузил товары. Нашел работу, платят очень хорошо. Значит, были деньги на жизнь все эти 9 месяцев

            Comment


            • #96
              Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Nonna
              Один русский здесь IT -ник 9 месяцев учил английский и искал работу именно по специальности. Ни дня не мыл полы или грузил товары. Нашел работу, платят очень хорошо. Значит, были деньги на жизнь все эти 9 месяцев
              Это ты о Докторёнке?? .

              Comment


              • #97
                Re: Об Америке и америкацах...

                Слушайте, ребята... Это всё, конечно, очень даже может быть, но с вероятностью чуть большей, чем история про Золушку. Я тоже могу рассказать байку, как один из наших насобирал деньги попрошайством в НЙ-ском сабвее на собственный бизнес. Но это же не означает, что именно так и будет абсолютно у всех, правда?
                Повезёт или нет -- это как судьба распорядится и насколько у самого мозгов хватит и ещё очень много от всей семьи зависеть будет.

                Я тоже сюда ехала, в общем-то считала, что я работы не боюсь. И не боялась. Но мне даже поломойкой работать не давали. Даже секьюрити в JFK -- каждый Божий день по два раза на дню мои же собственные родители названивали и закатывали скандалы, чтобы я работу бросала и сидела занималась сыном. Но деньги при этом постоянно требовали. Даже слайса пиццы пацану не покупали, если я не заплачу.

                Так что... Повезло, что всё у вас прошло тихо да гладко -- слава Богу! Я рада, что есть люди, кто смог действительно устроиться. Но и плеваться в тех, кому повезло меньше -- не великого ума занятие.
                И чем Америка действительно отличается от России -- это тем, что здесь НЕТ престижных или непрестижных работ. Здесь все работы уважаемы. Тут только ни хрена неделание не уважается. Даже если ты -- Перис Хилтон и у тебя денег куры не клюют...

                Comment


                • #98
                  Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by Logos View Post
                  после 30 большинство тех кто эмигрирует из россии имеет высшее образование... это не показатель, вы скорее статистическая пограшность, например один из участников форума до того как стал тим лидером в ИТ и зп в 6 знаков сначала год изучал язык расскладывая товары в джаинте...

                  что зазорного в работе? это воровать плохо... но говрить что большинство... очень сильно сомневаюсь, я в штатах знаю людей которые с приезда хорошо работали в плане нагрузки зп и престижа, но их меньшинство, процентов 15-20...
                  другое дело что многие выбиваются в люди со временем... но начинают с малого.
                  По моему (очень субьективному) мнению, в общем случае неквалифицированная работа для человека с образованием - это путь в никуда. Она не столько приближает получение нормальной работы, сколько отдаляет, потому как оттягивает на себя время и усилия, необходимые для продвижения по пути к нормальной работе.

                  Готовность к любой грязной и низкооплачиваемой работе может сыграть злую шутку, затянув иммигранта в тот водоворот, из которого потом выбраться труднее. Возможно, это зависит от психологических особенностей.
                  Но я следовал правилу не соглашаться на "малое"...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by Nonna
                    Один русский здесь IT -ник 9 месяцев учил английский и искал работу именно по специальности. Ни дня не мыл полы или грузил товары. Нашел работу, платят очень хорошо. Значит, были деньги на жизнь все эти 9 месяцев
                    IT сфера непрезентативна.

                    Я тут каждый раз слушаю митинги такие по работе мужа, ууууу!!! Я честно не знаю, как эти люди минимально контактируют с местными. Они говорят очень медленно, половину времени занимают "аааааааа" и "ээээээ" на 3-5 секунд длиной (слушать забавно это), а про акцент я молчу, они даже не пытаются говорить правильно... В IT говорить надо тем, ко занимает менеджерские позиции или контактирует с заказчиками.

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by D-sp View Post
                      По тому, что пишет skiesover, я вижу человека с высшим образованием, в возрасте около 30 лет. С 90%-й уверенностью могу сказать, что ему светит интеллектуальный труд с хорошей оплатой, если не через 3-5 лет после приезда, то лет через 10 - точно. И если ему и жене нравятся ночные посиделки у бассейна, этого не минуть, как и почти всем моим знакомым.
                      Да, некоторые говорят, что пахали, пока пробивались. Но "пахать" - понятие очень субъективное...
                      Я раньше расстраивался, что результаты ГК отменили, а теперь думаю, что быть может оно и к лучшему. В Америку надо переезжать с опытом и устраиваться на хорошую работу, чтобы жить нормально. Конечно, можно и с самых низов пробиваться (и я думаю это у многих получается), но этим стоит заниматься пока молодой.

                      К тому же пахать на высокооплачеваемой работе гораздо приятнее, чем пахать ради того, чтобы за дом заплатить и хлеб на стол положить. На хорошей работе чувствуешь свои достижения и в пятницу вечером у бассеина можно удовлетворенно вспоминать, как пахал всю неделю

                      Originally posted by D-sp
                      По моему (очень субьективному) мнению, в общем случае неквалифицированная работа для человека с образованием - это путь в никуда. Она не столько приближает получение нормальной работы, сколько отдаляет, потому как оттягивает на себя время и усилия, необходимые для продвижения по пути к нормальной работе.

                      Готовность к любой грязной и низкооплачиваемой работе может сыграть злую шутку, затянув иммигранта в тот водоворот, из которого потом выбраться труднее. Возможно, это зависит от психологических особенностей.
                      Но я следовал правилу не соглашаться на "малое"...
                      В этом тоже своя правда есть. Со своего опыта скажу, что я потратил два года для того, чтобы получить первую работу по специальности. Пока раскладывал товары по полкам в магазине, никому не было нужно мое высшее образование с хорошими оценками и никто серьезно не относился к моим заявкам на работу. Думаю и в США у выпускников такие же проблемы. Самое сложное это получить первую работу по специальности.

                      Отработав год в роли инженера и выставив свое резюмэ в воскресение на пару сайтов в понедельник мне начали поступать предложения о работе в других фирмах с зарплатой в два раза выше, той на которой я начал работать. Через три дня я уже пошел на интервью и в тот же вечер получил приглашение на новую работу. А рекрутеры всё звонят и звонят...

                      Я думаю, что если у тебя есть специальность и достаточное количество денег на первые пол года, то надо искать работу по специальности. Пусть эта работа будет низкооплачеваемой и трудной, но опыт он и в Америке опыт. Я считаю что год, другой можно пожить скромно, работая на "нужной" работе ради своего светлого будующего. И я думаю за год-два работы по специальности даже за гроши можно набраться достаточно опыта, чтобы получать зарплату в $50к+.

                      Однако, если языка нет или денег нет, то придется работать в Макдональдсе, если уж так в Америке жить хочется. Если бы меня ничего в Англии не держало и была ГК, то я бы и на это согласился. Хотя, когда ты чем-то обременен, начинаешь задумываться - стоит ли Америка того, чтобы там мыть полы в надежде на светлое будующее...

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Хорошо, если есть деньги на первое время. Иногда выбора нет. Чтобы попасть на работу по специальности мне пришлось начинать с секретарши. С другой стороны, знаю инженера,который из разносчиков пиццы прыгнул в инженеры,хотя по-английски говорил очень плохо. Но он был уникальным специалистом,с большим опытом работы, и просто нашел фирму, производящую соответствующее оборудование и добился встречи с начальником КБ, показал, что может и его тут же взяли, сначала на смешную з/п, но через 3 года он уже мог диктовать условия.

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by Bereginya View Post
                          Хорошо, если есть деньги на первое время. Иногда выбора нет. Чтобы попасть на работу по специальности мне пришлось начинать с секретарши. С другой стороны, знаю инженера,который из разносчиков пиццы прыгнул в инженеры,хотя по-английски говорил очень плохо. Но он был уникальным специалистом,с большим опытом работы, и просто нашел фирму, производящую соответствующее оборудование и добился встречи с начальником КБ, показал, что может и его тут же взяли, сначала на смешную з/п, но через 3 года он уже мог диктовать условия.
                          Четно? у хороших специалистов, а тем более уникальных , точно нет проблем с поиском работы. Их с руками и ногами расхватывают. А тут пиццу развозил. Слабовато.

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Hibiskus
                            Четно? у хороших специалистов, а тем более уникальных , точно нет проблем с поиском работы. Их с руками и ногами расхватывают. А тут пиццу развозил. Слабовато.
                            Тут вопрос в том, на сколько хватает "буфера" привезенных с собой денег. Даже хороший специалист, если он изначально не озаботился составлением ХОРОШЕГО резюме, изучением английского языка до соответствующего его профессии уровня, да еще приехал "не туда, куда надо"... Чем выше уровень, тем может быть сложнее искать работу - для более низких уровней будешь "overqualified", на нормальные уровни могут не взять из-за отсутствия американского опыта. А жить на что-то надо.

                            В приведенном выше примере человек не "прыгнул из разносчика пиццы в инженеры" - он просто "поддерживал штаны" развозкой пиццы, пока искал СВОЮ работу.

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by Hibiskus
                              Четно? у хороших специалистов, а тем более уникальных , точно нет проблем с поиском работы. Их с руками и ногами расхватывают. А тут пиццу развозил. Слабовато.
                              С улицы попасть на хорошую работу с российским дипломом без американского опыта можно только по блату, или при наличии международной известности. Спортсменов и ученых с мировым именем, да, приглашают. Иммигрант - инженер, учитель, и т.д. доказать свое превосходство над другими кандидатами, а во многих случаях еще и сдвать экзамены, получать лицензии и т.д., прежде чем его/ее кандидатуру будут рассматривать. У высококвалифицированного рабочего шансов больше - их сейчас не хватает. Но у токаря будет другая проблема - стандарты.Водители нужны - видела недавно объяву: $500 бонус водителю трака при приеме на работу. Нужна лицензия.

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Тут вопрос в том, на сколько хватает "буфера" привезенных с собой денег. Даже хороший специалист, если он изначально не озаботился составлением ХОРОШЕГО резюме, изучением английского языка до соответствующего его профессии уровня, да еще приехал "не туда, куда надо"... Чем выше уровень, тем может быть сложнее искать работу - для более низких уровней будешь "overqualified", на нормальные уровни могут не взять из-за отсутствия американского опыта. А жить на что-то надо.

                                В приведенном выше примере человек не "прыгнул из разносчика пиццы в инженеры" - он просто "поддерживал штаны" развозкой пиццы, пока искал СВОЮ работу.
                                На самом деле он ее почти не искал - сразу по приезде не до того было. К тому же ему все говорили, что в его возрасте и при отсутствии нормальных языковых навыков это бесполезно. Читать он мог, а говорить - почти нет. Вот в процессе чтения статей по специальности он и наткнулся на адрес фирмы. Бросил все и рванул в другой, не близкий штат. В сущности, сыграл ва-банк, и не проиграл.

                                Comment

                                Working...
                                X