Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Об Америке и америкацах...

    Привет всем снова.
    Перед своим приездом в США, хотелось бы задать вам парочку субъективных вопросов. Тут все спрашивают про работу, страховку и недвижимость, но мне также интересны мелкие детали из повседневной американской жизни. Конечно, я имею минимальное представление о ней, но все-таки хотелось бы услышать мнения людей, непосредственно находящихся на территории США. Все мои вопросы/замечания очень субъективные, поэтому вы все сможете написать свое видение ситуации.
    Пожалуйста, не проходите мимо, оставьте комментарий. Мне это важно ))

    1) "Тупые америкосы".

    Мне не раз приходилось слышать про то, что многие американцы думают, что Россия относится к Азии, что многие не могут назвать столицу Франции и тд. В общем, есть мнение, что американцы очень слабо эрудированны. Хотелось бы узнать, заблуждение это или нет. Лично у меня сложилось представление, что американцы очень хорошо разбираются в том, что их окружает. Они очень хорошо разбираются в своей специальности и территории проживания. Они знают специфику своего города, штата. Но во всем, что их не касается они полные нули. Так ли это?

    2) Отношение к иммигрантам.

    Как коренные американцы относятся к неграм, латиносам и к другим этническим меньшинствам? Мне интересно, будет ли иметь место дискриминация по отношению ко мне и к моей жене на почве, того, что мы из России? Будут ли люди хмуриться, когда услышат мой русский акцент? Например, в Казани к "хачам" относятся сильно отрицательно. Не будет такого в Америке?

    3) Алкоголь.

    Пьет ли средний американец (в разумных пределах)? Если да, то что? Устраивают ли взрослые американцы посиделки на заднем дворе с культурным распитием алкоголя? Или пить там вообще не принято, и грешат этим только студенты и молодежь?

    4) Лишний вес.

    Правда ли, что 90% взрослых американцев страдает ожирением? Или очередной миф? (Под "взрослыми" я имею в виду людей 30-40 лет).

    5) Культура вождения.

    Сильно лучше чем в России? Надеюсь, что да. Потому, что козлы на дорогах уже задолбали.

    6) Мат.

    В фильмах постоянно вижу, что американцы постоянно произносят слово "fuck". Это слово спокойно может прозвучать в разговоре преподавателя и ученика, или мамы и сына (опять же, судя по фильмам). В России, например, такое сложно представить.

    З.Ы. Спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Об Америке и америкацах...

    1. Не тупые, но менее эрудированные в общих вопросах. В вопросах, непосредственно касающихся собственной жизни, эрудированы лучше, чем россияне.
    2. В целом гораздо более благожелательно относятся к чужакам, чем россияне.
    3. Пить принято, но в меру. Не принято нажираться до предела, пить на работе, а также доставать остальных баснями о количестве выпитого вчера.
    4. Не 90%, но количество людей с лишним весом велико. Особенно бросаются в глаза чудовищно ожиревшие, которых во многих странах не встретишь вообще.
    5. Наверное, лучше, чем в России. Права не покупают, устраивать драки на дорогах не принято, в дорожных ситуациях на крутость машины всем начхать.
    6. Мат в американской культуре не является в такой же степени запретным, как в культуре русской. Тем не менее, культурные люди его не употребляют или, по крайней мере, избегают. Это наглядно видно в телепередачах. В дискуссиях с участием экспертов мата нет. Когда в дневное время идут всякие ток-шоу с участием народа из низов, там орут друг на друга матом, потом его заглушают бипами.

    Comment


    • #3
      Re: Об Америке и америкацах...

      не смог пройти мимо ))

      Езжайте и не заморачивайтесь на пустякаx.

      1) Ну, что вы им вопросы с викторины "умники и умницы" привезёте... Если вы с легкостью поймете всё то что вам расскажут среднестатистические американцы значит вашего уровня языка хватит чтобы найти в городе клуб по интересам людей которые выучили всю Википедию наизусть.

      2) Коренное население перестало относится к неграм как к иммигрантам начиная с 1600 какого-то там года...местные они в большинстве своем уже....Хмуриться конечно будут...главное не акцент, а словарный запас

      3) Да на здоровье!! -- надеюсь это не проблема в вашей семье?? сможете какое то время без этого?? ну пока не накопите на свой дом с задним двором...

      4) ... даже наев пузо автоматически не становишься американцем...так что не спешите попасть в 90%

      5) пока ты пешеход все водители - козлы...и наоборот

      6) в фильмах и инопланетяне давно захватили землю и вампиры повсюду

      Comment


      • #4
        Re: Об Америке и америкацах...

        N-3 Алкоголь . Пьют и еще как . Бывало едем в клуб,они напиваються но не в хлам и садяться за руль (Орландо).На вопрос про полицию в ответ главное ехать аккуратно и не нарушать.Не остановят. И действительно ни разу не останавливали хотя ездили ночами после клубов.Чаще молодежь.
        N5 Вождение. Часто в дороге особенно когда сидит кто то из коренных америкосов иногда достает их культура вождения.Естественно предлагаю обьехать всех и встать впереди как в России итд итп. В ответ говорят что так ездят или ЛАТИНОСЫ или ТУРИСТЫ.
        N2 Иммигранты. Ну относяться чуть лучше чем мы тут к таджикам узбекам итд. Входят в положение,понимают что трудно людям приходиться. Не забывайте для них ближе мексиканцы и латиносы а потом все остальные включая нас.Если в России конкурентам таджикам нет то там есть те же мексы латиносы.
        Американцы дружелюбные и многие доверчивые и многие этим пользуються. Все сказанное мое личное мнение основанное на увиденном.

        Comment


        • #5
          Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by skiesover View Post
          Привет всем снова.
          Перед своим приездом в США, хотелось бы задать вам парочку субъективных вопросов. Тут все спрашивают про работу, страховку и недвижимость, но мне также интересны мелкие детали из повседневной американской жизни. Конечно, я имею минимальное представление о ней, но все-таки хотелось бы услышать мнения людей, непосредственно находящихся на территории США. Все мои вопросы/замечания очень субъективные, поэтому вы все сможете написать свое видение ситуации.
          Пожалуйста, не проходите мимо, оставьте комментарий. Мне это важно ))

          1) "Тупые америкосы".

          Мне не раз приходилось слышать про то, что многие американцы думают, что Россия относится к Азии, что многие не могут назвать столицу Франции и тд. В общем, есть мнение, что американцы очень слабо эрудированны. Хотелось бы узнать, заблуждение это или нет. Лично у меня сложилось представление, что американцы очень хорошо разбираются в том, что их окружает. Они очень хорошо разбираются в своей специальности и территории проживания. Они знают специфику своего города, штата. Но во всем, что их не касается они полные нули. Так ли это?
          Это та часть пропаганды, которая вливалась десятилетиями с экранов тв. Но заметьте, в чем-то они правы ведь! Большая "половина" россии действительно находится не в европейской части И да, если бы американцы были такие тупые, то было бы тут такое количество знаменитых корпораций и притока иммигрантов со всех точек земли?
          И к слову тут тоже присутствует культ образования (не такой как в азии, но все же).

          2) Отношение к иммигрантам.

          Как коренные американцы относятся к неграм, латиносам и к другим этническим меньшинствам? Мне интересно, будет ли иметь место дискриминация по отношению ко мне и к моей жене на почве, того, что мы из России? Будут ли люди хмуриться, когда услышат мой русский акцент? Например, в Казани к "хачам" относятся сильно отрицательно. Не будет такого в Америке?
          *афро-американцам
          это только в рф все чурки и понаехавшие.

          3) Алкоголь.

          Пьет ли средний американец (в разумных пределах)? Если да, то что? Устраивают ли взрослые американцы посиделки на заднем дворе с культурным распитием алкоголя? Или пить там вообще не принято, и грешат этим только студенты и молодежь?
          Грешат все, студентам ничто не чуждо, но по закону алкоголь продавать до 21 года нельзя (законы работают, но покупают как правило старшие товарищи). Но когда это кого останавливало? Средний Американец пьет, он не прокаженный. Все сильно зависит от социального статуса человека и личных прстрастий.

          4) Лишний вес.

          Правда ли, что 90% взрослых американцев страдает ожирением? Или очередной миф? (Под "взрослыми" я имею в виду людей 30-40 лет).
          Вранье чистой виды. Хотя среди бедных людей полных заметно больше.

          *Вопрос: а после 40 люди уже старые что ли? Оо

          5) Культура вождения.

          Сильно лучше чем в России? Надеюсь, что да. Потому, что козлы на дорогах уже задолбали.
          После сша водители во всех других сранах кажутся му****ми, особенно в эрэфии.

          6) Мат.

          В фильмах постоянно вижу, что американцы постоянно произносят слово "fuck". Это слово спокойно может прозвучать в разговоре преподавателя и ученика, или мамы и сына (опять же, судя по фильмам). В России, например, такое сложно представить.
          Все как и в рф все зависит от места и случая.

          З.Ы. Спасибо за ответы.

          Comment


          • #6
            Re: Об Америке и америкацах...

            Мне кажется это смотря куда едешь, автор, вы куда?
            Прсто что могу сказать, у нас тут маненькая эрия, так что про алкоголь могу сказать да, пьют, и не только молодежь))))) И плюс от эрии и отношение к иммигрантам зависит))
            Культура вождения. У нас тут очень культурно все)) Больше всего мне нравится что никто никуда не торопится, если полоса одна то и едут друг за другом) Не то что у нас в Казани, 3 полосы вмещают в себя 4 ряда машин))
            Мне кажется страдают ожирением, ага, много кто) Но это все из-за газировки, она тут дешевая вот и пьют ее литрами, ну и фастфуд, кудаж без этого))
            Ну и что там осталось, мат? Ну, бывает) В моем окружении не много, так для красного словца) Ну в общем так же как в России, по разному)

            Comment


            • #7
              Re: Об Америке и америкацах...

              Hibiskus , почему афроамериканцы? негры! Это ничуть не оскорбление. negro - с испанского "черный". Если вас назовут белой, вы обидитесь?
              После 40 люди в целом склонны к ожирению. Так что им это можно простить. А вот если тридцатилетние в Америке ходят толстые, то это уже неправильно и странно.

              Всем спасибо за ответы! Вы душки. Кстати, тема не закрыта. Кто еще не отписался, напишите ваше мнение, буду признателен.

              marie-jeanne, еще не определился) Вариантов полно, вот некоторые из них: Миннесота, Денвер, Техас, Атланта, Сиэтл, Портлэнд.

              Comment


              • #8
                Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by skiesover View Post
                Hibiskus , почему афроамериканцы? негры! Это ничуть не оскорбление. negro - с испанского "черный". Если вас назовут белой, вы обидитесь?
                После 40 люди в целом склонны к ожирению. Так что им это можно простить. А вот если тридцатилетние в Америке ходят толстые, то это уже неправильно и странно.
                Потому что так политкорректно. Да и не нравится мне слово это. И не важно откуда оно и какие корни имеет.

                После 30 лет тут люди наоборот начинают выглядеть хорошо, особенно это заметно на женщинах. Курицы превращаются в лебедей. Опять же, я полных (особенно толстых) не вижу, но я и не живу в тех районах, где такие люди водятся.

                Вариантов полно, вот некоторые из них: Миннесота, Денвер, Техас, Атланта, Сиэтл, Портлэнд.
                В Минессоте ловить нечего, ровно как и в денвере и портленде (имхо). Сиетл шикарный (я сейчас тут), Атланта говорят неплохая, техас да, но там жарко больно.

                Comment


                • #9
                  Re: Об Америке и америкацах...

                  Originally posted by skiesover View Post
                  Hibiskus , почему афроамериканцы? негры! Это ничуть не оскорбление. negro - с испанского "черный". Если вас назовут белой, вы обидитесь?...
                  Слово "негр" здесь звучит очень и очень оскорбительно. Если в общении с самими же черными вы например скажите " She is a black woman" все отнесутся к этому нормально. "Негр" здесь даже не произносят вслух (приличные люди). Когда хотят скзать что кто-то употребил это слово то говорят "He said the N* word".
                  Не ищите в этом логики.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by skiesover View Post
                    Hibiskus , почему афроамериканцы? негры! Это ничуть не оскорбление. negro - с испанского "черный". Если вас назовут белой, вы обидитесь?
                    Это не одно и то же именно потому, что в Штатах белые никогда не были людьми второго сорта. Поэтому в разговорах с американцами слово "негр" не употребляйте. В присутствии негров не употребляйте, даже разговаривая по-русски. Иначе рискуете получить по фейсу еще до то того, как успеете обьяснить особенности перевода.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Об Америке и америкацах...

                      Hibiskus, почему такое отношение к Миннесоте и Денверу? Спрашиваю, потому что именно Денвер на данный момент привлекает меня больше всего. Горы, климат, 65% американцев, выгодное географическое положение, адекватный размер и площадь города, высокий уровень жизни (хотя может это и минус).

                      Сиэтл в моем вымышленном списке на втором месте. Расскажите, как там с климатом, потому что именно этот аспект смущает больше всего. Не прохладно ли там летом? А зимой? И говорят, что там дожди круглый год, как в Англии. расскажите пожалуйста.

                      birchleaf, спасибо за пояснения. Я так понимаю, в США лучше не произносить это слово. Ну раз оно действительно обижает чувства некоторых людей, то произносить его не буду, хотя и не понимаю логику таких людей)).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by skiesover View Post
                        Hibiskus, почему такое отношение к Миннесоте и Денверу? Спрашиваю, потому что именно Денвер на данный момент привлекает меня больше всего. Горы, климат, 65% американцев, выгодное географическое положение, адекватный размер и площадь города, высокий уровень жизни (хотя может это и минус).
                        In the middle of nowhere. Есть такое понятие. В этих штатах живут очень средненько. Работы там мало. Жилье дешевое. Культуры тоже мало. До цивилизации далековато. В Минессоте еще зимой холодно. Горы есть много где еще.


                        Сиэтл в моем вымышленном списке на втором месте. Расскажите, как там с климатом, потому что именно этот аспект смущает больше всего. Не прохладно ли там летом? А зимой? И говорят, что там дожди круглый год, как в Англии. расскажите пожалуйста.
                        С климатом хорошо. Пасмурно да, но чую это просто зимнее время. Я тут с вск, за эти дни было 2 солнечных дня. Тепло (+10С). Снега нет. Дождь иногда накрапывает, но не так, чтобы постоянно. Хвойные в ассортиенте, горы, много мха, что-то цветет уже, папоротник всюду, газоны зеленые. белых много, азиатов полно. Океан. Летом не знаю что тут и как, но можно наверняка посмотреть средние температуры на том же weather.com Воздух сырой, с кучей примесей приятных. Нет долбанных оленей, которые норовят кинуться на машину (оленей в смысле животных).

                        Из минусов плесень из-за влажность, узкие дороги больно и парковочные места. Сейлз такс высокий. Бензин дороже, чем в моем каштановом штате. Людей больше. Но так как-то культурненько, чистенько. Домики стоят относительно недорого.

                        P1110954.jpgP1120048.jpg

                        Comment


                        • #13
                          Re: Об Америке и америкацах...

                          D-sp, естественно не буду употреблять при них. Не потому, что буду бояться получить по фейсу, а потому, что не хочу оскорблять чувства людей. Но все же их баттхерт я понять не могу: даже великий гуманист Марк Твен называл их неграми в своих произведениях, при этом относился к ним он с большим уважением, т.к. повторюсь, он был гуманистом. Конечно, потом общественность накинулась на него по этому поводу, но он продолжил употреблять слово "негр", и настаивал, что это слово не несет никакого оскорбительного смысла.
                          Это я так, никакого смысла спорить по этому поводу нет. Мои личные размышления.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Об Америке и америкацах...

                            Hibiskus, вот вы говорите, что в Денвере скучно и далеко от цивилизации. А сами живете в Огайо, где ни о какой веселости и забаве вообще речи не идет Почему? Работа?
                            Или я ошибаюсь насчет "скучности" Огайо?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by skiesover
                              Hibiskus, вот вы говорите, что в Денвере скучно и далеко от цивилизации. А сами живете в Огайо, где ни о какой веселости и забаве вообще речи не идет Почему? Работа?
                              Или я ошибаюсь насчет "скучности" Огайо?
                              Откуда вы знаете, что у нас мало развлечений? У нас tri-state, +город был основан людьми, связанными с творческой деятельностью, поэтому на выходе очень большое количество музеев, театров и других культурных мест досуга. Опять же, тристейт позволяет с легкостью укатить в соседние 2 штата. С работой дела обстоят хорошо, выбор есть. Вот столица штата да - там уныло. Туда под дулом пистолета не перееду.

                              Comment

                              Working...
                              X