Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by skiesover View Post

    1) "Тупые америкосы".
    Мне не раз приходилось слышать про то, что многие американцы думают, что Россия относится к Азии, что многие не могут назвать столицу Франции и тд. В общем, есть мнение, что американцы очень слабо эрудированны. Хотелось бы узнать, заблуждение это или нет. Лично у меня сложилось представление, что американцы очень хорошо разбираются в том, что их окружает. Они очень хорошо разбираются в своей специальности и территории проживания. Они знают специфику своего города, штата. Но во всем, что их не касается они полные нули. Так ли это?
    вы будете смеятся, но.... формально россия большей частью в азии
    Азиа́тская ча́сть Росси́и, или Азиатская Россия — часть России, географически относящаяся к Азии. Площадь макрорегиона около 13,1 млн км², что составляет около 77 % территории нынешней России.
    Азиатская часть России — Википедия

    думаю что вы тоже врядли с места в карьер назовете столицу такого европейского государства как например андорра или швейцария, про антананириву в мадагаскаре даже говорить не будем... а кстати знаете столица какого европейского государства есть город вадуц?

    Originally posted by skiesover View Post
    2) Отношение к иммигрантам.
    Как коренные американцы относятся к неграм, латиносам и к другим этническим меньшинствам? Мне интересно, будет ли иметь место дискриминация по отношению ко мне и к моей жене на почве, того, что мы из России? Будут ли люди хмуриться, когда услышат мой русский акцент? Например, в Казани к "хачам" относятся сильно отрицательно. Не будет такого в Америке?
    чужаков везде не любят, но в силу большей экономической стабильности люди не такие серые и злые, поэтому чужаков скажем воспринимают легче, к этому можно добавить что ваш русский акцент много приемлемей чем акцент индусов или китайцев...

    Originally posted by skiesover View Post
    3) Алкоголь.
    Пьет ли средний американец (в разумных пределах)? Если да, то что? Устраивают ли взрослые американцы посиделки на заднем дворе с культурным распитием алкоголя? Или пить там вообще не принято, и грешат этим только студенты и молодежь?
    в россии 13.5 и в сша 9.44, вопрос что считать алкоголем, сша потребляет больше всего пива в мире, а в россии водку, то есть грубо говоря в литрах в сша выпивают больше, а в градусах почти столько же...
    Список стран по потреблению алкоголя на человека — Википедия

    Originally posted by skiesover View Post
    4) Лишний вес.
    Правда ли, что 90% взрослых американцев страдает ожирением? Или очередной миф? (Под "взрослыми" я имею в виду людей 30-40 лет).
    а каков процент таких людей например в россии??? отсутсвие статистики по РФ например не делает штаты очень толстыми...
    теперь пара ньюансов, что вас поразит в штатах, так это комьюнити басейны, и бег трусцой по утрам, особенно это распостранено в парковых или субурб зонах... столько бегающих людей в россии скорее всего вы не увидите даже во время чемпионата по легкой атлетике...
    к этому стоит добавить, что во первых полные взрослые там не боятся насмешек на улице и просто не скрывают свой вес, и что распостраненная полнота очень легко описывается доступностью джанк фуда, чипсы которые стали повальным увлечением россиян под пиво станут заметными в россии примерно лет черз 5-10 от сегодня, а в сша они стали доступны существенно раньше... и как следствие пока ребенок подвижный чипсы не были заметны в его рационе, с возрастом подвижность уменьшается, а вот привычка зрать чипсы никуда не исчезает.

    Originally posted by skiesover View Post
    5) Культура вождения.
    Сильно лучше чем в России? Надеюсь, что да. Потому, что козлы на дорогах уже задолбали.
    в больших городах не лучше, точнее не ощутимо лучше, и подрезают, и всовываются перед носом на лакомое паркоместо... вне города, где ритм жизни спокойней, и никто никуда не спешит, это будет ощутимо... с другой стороны, если вы вылезете из московского трафика километров за 200 от москвы вы тоже врядли заметите много хамов...

    Originally posted by skiesover View Post
    6) Мат.
    В фильмах постоянно вижу, что американцы постоянно произносят слово "fuck". Это слово спокойно может прозвучать в разговоре преподавателя и ученика, или мамы и сына (опять же, судя по фильмам). В России, например, такое сложно представить.
    в россии слово фак не говорят, зато говрят блядь... видимо культура изъяснений в россии настолько у вас уже привычна что вы просто не замечаете, поверьте я когда общаюсь по работе с коллегами вне официоза, мат звучит не реже чем в американских боевиках, правда если у американцев фак заменяет большинство матюков, то у на за разнообразием и не замечаешь как часто матерятся...

    Comment


    • #77
      Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by D-sp View Post
      Как раз на эту тему был недавно разговор во время застолья. Не могли припомнить никого из знакомых, кто бы тяжело работал. Вчера вернулись с посиделок во втором часу ночи...
      Что, вот так прямо с самого приезда и никто тяжело не работал? Повезло. Рада за вас. А я с такими везунчиками не знакома.
      У меня все работают до 10-11 часов вечера и порой на нескольких работах. Но может это потому что НЙ? Всё-таки у нас тут действительно жизнь дороже. Хотя и насыщеннее, наверное, тоже.

      Comment


      • #78
        Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by skiesover
        dama_tref , по закону-то понятно, а как сами американцы относятся к этому? Неужели летом не принято по ночам отдыхать на заднем дворе с друзьями и семьей? Барбекю, гитара, пиво и все такое?
        И как соседи реагируют на "нарушителей тишины"? Могут сразу вызвать полицию?
        зависит от соседей...
        как реагируют, а представьте что вы устали, а на соседнем бекярде бренчит гитара, громко смеются, звенят бутылками....

        зависит от того как вы празднуете, ваш бек ярд ваша собственность творить можете что угодно но только при условии что звуковые колебания не будут заползать на бек ярд соседа...
        например там где я бываю соседи любят барбекью, но после 11 все посиделки уносятся в гараж на бекярде, который дверями выходит на дорогу за которой озеро, и никому не мешают.

        Comment


        • #79
          Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by D-sp View Post
          Как раз на эту тему был недавно разговор во время застолья. Не могли припомнить никого из знакомых, кто бы тяжело работал. Вчера вернулись с посиделок во втором часу ночи...
          так живут все эмигранты? или только ваши знакомые? большинство таки пашет... при этом молодежь даже напахавшись ходит в клубы... и устраивает вечеринки, но так чтоб не мешать соседям... или все ваши знакомые гульбанят так что соседям мало не кажется?

          а то посиделки посиделкам рознь...

          Comment


          • #80
            Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by dama_tref
            А как же 4-е Июля и Новый год? Неужели и тогда не шумят?

            Ёлки... У вас там, наверное, Хеллувин проводят классически! Со всеми украшениями и нарядами. Так?
            У нас мать с отцом как-то ездили по ближайшим штатам в преддверии Хеллувина -- столько всяких разных тыкв на фотик понаснимали!! Я иззавидовалась!
            Не знаю, может где-то в других нейборхудах и шумят. Но у нас прям тишина. И да, Хеллоуин тут просто классически празднуют. Трика-тритят даже крохи, говорить-то еще не умеют. Просто стучат в дверь и стоят со своими кошелками открытыми. Похоже, еще даже не осознают, чего от них надо-то. И наряжают дома конечно кто во что горазд. Я уже даже и не фотографирую.

            Comment


            • #81
              Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Logos

              к этому можно добавить что ваш русский акцент много приемлемей чем акцент индусов или китайцев...
              Иногда, слыша мой акцент, люди даже меня спрашивают - откуда я. Говорят, что акцент очень необычный, многим нравится.

              Comment


              • #82
                Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by Logos
                так живут все эмигранты? или только ваши знакомые? большинство таки пашет... .
                и мои знакомые тоже все пашут.

                Comment


                • #83
                  Re: Об Америке и америкацах...

                  Logos, вы тоже будете смеяться,но я прекрасно знаю, что значительная часть России принадлежит Азии.
                  А насчет столиц. Не на того напали
                  Я знаю столицы абсолютно всех стран мира, такое уж у меня хобби. Пока все не выучил, не успокоился. И про Антанариву знаю, и про лихтенштейновский Вадуц, и даже про Дили из Восточного Тимора.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by Logos
                    так живут все эмигранты? или только ваши знакомые? большинство таки пашет... при этом молодежь даже напахавшись ходит в клубы... и устраивает вечеринки, но так чтоб не мешать соседям... или все ваши знакомые гульбанят так что соседям мало не кажется?

                    а то посиделки посиделкам рознь...
                    По тому, что пишет skiesover, я вижу человека с высшим образованием, в возрасте около 30 лет. С 90%-й уверенностью могу сказать, что ему светит интеллектуальный труд с хорошей оплатой, если не через 3-5 лет после приезда, то лет через 10 - точно. И если ему и жене нравятся ночные посиделки у бассейна, этого не минуть, как и почти всем моим знакомым.
                    Да, некоторые говорят, что пахали, пока пробивались. Но "пахать" - понятие очень субъективное...

                    Comment


                    • #85
                      Re: Об Америке и америкацах...

                      D-sp, почти все угадали, только мне 29
                      Высшее-то высшим, и интеллект интеллектом, но поначалу конечно придется попахать как следует. Переклассифицироваться, подрабатывать. Быть готовым даже на самую грязную и низкооплачиваемую работу. Можно предположить, что первые пять лет будет тяжеловато.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Об Америке и америкацах...

                        Originally posted by skiesover
                        D-sp, почти все угадали, только мне 29
                        Высшее-то высшим, и интеллект интеллектом, но поначалу конечно придется попахать как следует. Переклассифицироваться, подрабатывать. Быть готовым даже на самую грязную и низкооплачиваемую работу. Можно предположить, что первые пять лет будет тяжеловато.
                        Если изначально будет достаточно денег, чтобы не идти на тяжелую работу, то мой Вам совет - сразу ищите работу по специальности. Интеллект он и в Африке интеллект.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Об Америке и америкацах...

                          Nonna, так все равно нужно будет переучиваться в течение нескольких месяцев. Насколько я знаю, российские бумажки и справки там не котируются.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Nonna View Post
                            Если изначально будет достаточно денег, чтобы не идти на тяжелую работу, то мой Вам совет - сразу ищите работу по специальности. Интеллект он и в Африке интеллект.
                            Да, на форуме уже не раз были дискуссии по этому поводу, и есть разные мнения. Я в принципе был против грязной и низкооплачиваемой работы и, переезжая в Штаты, ничем подобным заниматься не собирался, считая это пустой потерей времени. Но у нас был запас денег примерно на полгода жизни. Некоторым выбирать не приходится.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by dama_tref



                              Вика, ну, вот не хотят люди, чтобы их так называли. Это так тяжело обращаться как тебя просят?
                              Меня не просят наши израильские негры, потому что у меня на лице написано, что я расистка.....

                              Неприятно же евреям, когда их называют жидами. Так их и перестали так называть.
                              Называют, и в глаза и за глаза, и ты это знаешь не хуже меня.............но мне монопенесуально...........

                              Comment


                              • #90
                                Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by birchleaf
                                Слово "негр" здесь звучит очень и очень оскорбительно. Если в общении с самими же черными вы например скажите " She is a black woman" все отнесутся к этому нормально. "Негр" здесь даже не произносят вслух (приличные люди). Когда хотят скзать что кто-то употребил это слово то говорят "He said the N* word".
                                Не ищите в этом логики.
                                Негр и ниггер произносятся, но только самими неграми. Причем они это делают вполне публично и иногда нарочито громко. Опять же, неграм много чего можно, что белому человеку - смерть.

                                Comment

                                Working...
                                X