Announcement

Collapse
No announcement yet.

Об Америке и америкацах...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Об Америке и америкацах...

    Originally posted by Bereginya View Post
    Вот чем и хороша Америка, что тут можно хорошо жить на небольшие доходы.
    Только с этим не согласен Доходы небольшие, конечно у всех разные и хорошая жизнь по разному измеряется. Где действительно можно хорошо жить на небольшие доходы, так это Юго-Восточная Азия. Вьетнам, Тайланд, Малайзия и Бруней. Я вон тут написал про 50к на двоих, а мне сказали - это мало.

    Comment


    • Re: Об Америке и америкацах...

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Только с этим не согласен Доходы небольшие, конечно у всех разные и хорошая жизнь по разному измеряется.


      Кому суп жидкий-кому жемчуг мелкий (с)

      Comment


      • Re: Об Америке и америкацах...

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Только с этим не согласен Доходы небольшие, конечно у всех разные и хорошая жизнь по разному измеряется. Где действительно можно хорошо жить на небольшие доходы, так это Юго-Восточная Азия. Вьетнам, Тайланд, Малайзия и Бруней. Я вон тут написал про 50к на двоих, а мне сказали - это мало.
        Хорошая жизнь - понятие крайне индивидуальное. Для меня в нее входят: книги, музыка, музеи, путешествия, общение. Все это я имела всегда, но В России мне приходилось впахивать на двух работах,чтобы обеспечивать нам с ребенком возможность путешествовать, и иметь блат, чтобы покупать книги, билеты на концерты и спектакли, и диски, которые меня интересовали. В Америке я все это имела и имею без напряга. Даже, когда я зарабатывала 15 тысяч на двоих у меня были абонементы в Мет и в Линкольн Центр, мы объездили все восточное побережье - личный рекорд $300 на двоих, включая бензин, жилье и еду за 10 дней в Новой Англии (правда, бензин тогда был $1/галлон), абонемент в Балли. М.Б. в Ю-В Азии жить и дешевле, но это не мое.

        Comment


        • Re: Об Америке и америкацах...

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Где действительно можно хорошо жить на небольшие доходы, так это Юго-Восточная Азия. Вьетнам, Тайланд, Малайзия и Бруней.
          Пока какую-нибудь культурную революцию не забабахают

          Comment


          • Re: Об Америке и америкацах...

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Где действительно можно хорошо жить на небольшие доходы, так это Юго-Восточная Азия. Вьетнам, Тайланд, Малайзия и Бруней. Я вон тут написал про 50к на двоих, а мне сказали - это мало.
            Originally posted by Nonna
            Пока какую-нибудь культурную революцию не забабахают
            В Азии хорошо. Отдыхать. Не жить. Во Вьетнаме нормальной зарплатой считается 200$, живут большими семьями в домах. Надо получать минимум 1000$ на сегодняшний день, чтобы жить действительно нормально. Социалка не развита. Жилье купить нельзя (не гражданам аренда на 50 лет), с гражданством тоже так себе, если честно. Жилье стоит в хороших районах тысяч 150-200$, при этом дома-кишки - узки фасад и длинный вглубь. Интернет хреновый, по-англеци говорят только в столицах (вьетнамский мне дается с трудом). Из хорошего там только сервис, но иностранцев всегда хотят обмануть, при том раза в 2-3 цены могут накрутить. А иностранцем там будешь всегда, если сам не вьет. Еще из плюсов - нет преступлений против личности, никто тебя пальцем не тронет, но вот сумочку подрезать - святое дело. Из минусов - ужасная погода и отвратительный трафик. Мопеды ужасны, машина - дорого и неудобно в местных реальях, пешком дорогу переходить просто страшно.

            Честно? - Нафик надо так жить, а я в этом деле разбираюсь

            Comment


            • Re: Об Америке и америкацах...

              Originally posted by Bereginya View Post
              Что значит "лень"? Может, это "дауншифтинг"? Я могла бы идти на более высокооплачиваемую работу, но предпочитаю заниматься любимым делом за сравнительно небольшие деньги, и иметь время на свои увлечения. К высоким доходам часто прилагается 60-часовая рабочая неделя и язва на фоне постоянного стресса. Смотрю на свою родственницу - з/п $120К + бонусы, дача на берегу озера - она там бывает неделю в год. Дом в 5 раз дороже моего - она там одна с кошкой; с мужем развелась, дочери разбежались при первой возможности. Ну и на фига такая жизнь, в которой нет ничего, кроме работы? Вот чем и хороша Америка, что тут можно хорошо жить на небольшие доходы.
              Извини, но ты ведь работаешь? И тебе твоих доходов хватает на то, чтобы питаться, платить за жилье, покупать продукты и даже путешествовать и ходить по музеям. Значит ты далеко не "бедная". Дело не в количестве нулей - я так думаю, что если твои потребности возрастут (например подорожают билеты в театр), ты сможешь заработать на них.

              Comment


              • Re: Об Америке и америкацах...

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Ида,

                Презрение обычно не к "бедности". Презрение обычно К ЛЕНИ. Так как все взаимосвязано...
                Не совсем понимаю причем тут лень.
                Люди приезжают семьями, с детьми и собаками. Дети и собаки хочут кушать каждый день, и жить где-то надо, даже так презираемый Гибискусом апартмент в "откровенно хреновом районе" стоит денег.
                Приходится идти на непрестижные работы, не в АйТи , а пламерами и помошницами в детский сад, продавщицами, охранниками и водителями. Потому что понты понтами, и амбиции амбициями, а биллы надо платить и бензину за понты не наливают. Люди честно всю жизнь работают, заканчивают курсы всякие, не самые престижные и дорогие, а чтоб подешевле и поскорее, чтобы только слезть с minimum wage и хоть чуть-чуть хоть куда-то расти, потому что денег надо больше, дети растут, детей учить надо и нормальную жизнь им обеспечивать, чтобы они выросли здоровенькие, умненькие, получили образование и престижные работы и могли спокойно плеваться на форумах в людей у которых трусы дешевле 30 долларов.

                Никакой лени я тут не вижу. За что можно так уж презирать таких людей, тоже не вижу.
                Т.е. можно конечно не работать, ждать пока детей социальный работник заберет или они сами с голоду подохнут, не опускаться же до физического труда на самом деле. Сидеть и ждать, под мостом, искать по бесплатным газеткам от желающих нанять человека без местного опыта работы, с хреновым английским, понтами и амбициями за сто тысяч долларов в год плюс тридцатка на трусы.

                Был у меня один знакомый бывший муж, лет 15 назад, приехал он такой в Америку с молодей женой и новорожденной бэбей, устроили его родственники жены в пламерскую контору за 14 долл. час, не, он не захотел, я, кричал, закончил юридический МГУ и желаю быть лоером. Не желаю работать бок о бок с этим русско-польским быдлом. Согласен быть лоером и театр еще страшно обожаю, не могу без культуры. По английски при этом ни полслова. Зато только лоером. Так и уехал домой, в родной зажопинск, стал бывшим мужем, лоером ни дня не работал, хотя по русски довольно бойко у него получалось, так все и ходит до культуры. Одинокий , старый , нищий безработный мудак с понтами.

                Comment


                • Re: Об Америке и америкацах...

                  Ида, лапа, не рви ты так сердце, я тебя умоляю... Давно известно -- сыт голодного не разумеет.

                  Если приехали сюда с абалаковским рюкзаком бабла да ещё без детей, а то и вовсе в гордом одиночестве, что, смогут когда-нибудь понять людей семейных и без гроша на старте? Да ни в жисть! И даже пытаться не станут.

                  Comment


                  • Re: Об Америке и америкацах...

                    Originally posted by dama_tref
                    Ида, лапа, не рви ты так сердце, я тебя умоляю... Давно известно -- сыт голодного не разумеет.

                    Если приехали сюда с абалаковским рюкзаком бабла да ещё без детей, а то и вовсе в гордом одиночестве, что, смогут когда-нибудь понять людей семейных и без гроша на старте? Да ни в жисть! И даже пытаться не станут.
                    Я спокойна как рептилия
                    Мне непонятно откуда столько презрения к людям которые честно трудятся. За что можно презирать людей которые и сами тут не пропали и детей вырастили-выучили. Что это за "старый рыдван на 4х колесах" и даже, представьте себе какой блин ужас-то , а , "могут мобайл хоум приобрести" (правильно, кстати, произносится "мобил"), кошмар просто , вы не поверите "могут приобрести" ни больше ни меньше. Оборзели холопы с их колбасными мечтами , еще и гордятся своими мобил хоумами и живут себе и даже счастливы, какой ужас. "Могут приобрести" - такое же нарочно не придумаешь.
                    Мне вот такой подход удивителей и противен, честно. Гибискус , вроде бы, всегда милая такая, приятная и умненькая, а тут вот...при этом сама она, если я не ошибаюсь, приехала сюда прицепом к мужу-контрактнику, сама нигде не работает , детей у нее , кажется тоже не вагон, целыми днями сидит тут , всячески троллит Десерт в чате от скуки, т.е. в вопросах связанных с поиском и нахождением работы далеко не эксперт. Т.е. человек который нефига не делает и никакой пользы не приносит , презирает людей которые всю жизнь работают . Мне это непонятно.
                    Непонятно, чего уж такого ужастного в желании жить хоть чуточку лучше, чего такого кошмарного в том чтобы гордиться тем на что сам честно заработал. "Могут приобрести" и приобретают, молодцы, че.

                    Разбудить во мне пролетария, это же надо умудриться...

                    Comment


                    • Re: Об Америке и америкацах...

                      Originally posted by Ida
                      Не совсем понимаю причем тут лень.
                      Вообще-то тема очень перекликается с "Американской Зимой"... Когда люди во всем винят правительство, экономику, погоду, начальство... Или кричат, что "работы нигде нет...". А на деле оказывается, что работа есть, просто этим людям влом вкалывать, им проще сидеть и заниматься само-жалением...

                      Comment


                      • Re: Об Америке и америкацах...

                        Так в том-то и фокус, что собака лает, а караван идёт.

                        Ну, я, например, даже мобил хоум не имею и машины у меня никакой нет. И вообще я одной ногой там стою. А я довольна жизнью. Представляешь?
                        Что мне до того, что у кого-то от моего образа жизни мозги на бок съезжают? Это их проблемы. Ко мне они, слава Богу, никакого отношения не имеют.

                        Comment


                        • Re: Об Америке и америкацах...

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Так в том-то и фокус, что собака лает, а караван идёт.

                          Ну, я, например, даже мобил хоум не имею и машины у меня никакой нет. И вообще я одной ногой там стою. А я довольна жизнью. Представляешь?
                          Что мне до того, что у кого-то от моего образа жизни мозги на бок съезжают? Это их проблемы. Ко мне они, слава Богу, никакого отношения не имеют.
                          Какой ужас, Вы что! Немедленно разрыдаться, посыпать голову пеплом и порвать футболку на груди, фотографии выложить на форуме, тогда местный бомонд Вас, может быть, и простит. Так же приложить рисит от дорогих трусов, это поможет смягчить Вашу вину. Главное никакого довольства жизнью, никакой радости и гордости. Господа, оне этого не любють.
                          Я вот тоже, грешна, каюсь, не зарабатываю я сто тысяч в год, и пятьдесят не зарабатываю пока, и мобил хоум подумываю приобрести, а то мы в другом штате землю купили , пока дешево, ищем теперь там работу поблизости, вот и думаю, что будет если хорошую найдем, там же, на нашей земле жить пока нельзя, там дикий лес совсем, сосны и черника только посажена, не палатки же ставить если придется срочно туда переезжать, придется того... "могут даже мобайл хоум приобрести" чтоб было где жить пока дом строим. Чует мое сердце, так и стану я владелицей мобил хоума.
                          Стыжусь. Рыдаю.
                          Выгонят нас с Вами, Дама, отсюда сейчас, тут одно высшее общество , а мы тут..колбасная эмиграция в ихный калашный ряд.

                          Comment


                          • Re: Об Америке и америкацах...

                            Originally posted by Ida View Post
                            Какой ужас, Вы что! Немедленно разрыдаться, посыпать голову пеплом и порвать футболку на груди, фотографии выложить на форуме, тогда местный бомонд Вас, может быть, и простит. Так же приложить рисит от дорогих трусов, это поможет смягчить Вашу вину. Главное никакого довольства жизнью, никакой радости и гордости. Господа, оне этого не любють.
                            Я вот тоже, грешна, каюсь, не зарабатываю я сто тысяч в год, и пятьдесят не зарабатываю пока, и мобил хоум подумываю приобрести, а то мы в другом штате землю купили , пока дешево, ищем теперь там работу поблизости, вот и думаю, что будет если хорошую найдем, там же, на нашей земле жить пока нельзя, там дикий лес совсем, сосны и черника только посажена, не палатки же ставить если придется срочно туда переезжать, придется того... "могут даже мобайл хоум приобрести" чтоб было где жить пока дом строим. Чует мое сердце, так и стану я владелицей мобил хоума.
                            Стыжусь. Рыдаю.
                            Выгонят нас с Вами, Дама, отсюда сейчас, тут одно высшее общество , а мы тут..колбасная эмиграция в ихный калашный ряд.
                            Ид, теперь главное не "ляпнуть" сколько руферы, пламеры и прочие водители зарабатывают ... а то "полнейший депресняк" будет ...

                            Comment


                            • Re: Об Америке и америкацах...

                              Originally posted by madog
                              Ид, теперь главное не "ляпнуть" сколько руферы, пламеры и прочие водители зарабатывают ... а то "полнейший депресняк" будет ...
                              Стотыщ в год , поди, ну плюс трусы, бесплатное шампанское к завтраку, гифт сертификат на педикюр и билеты на церемонию торжественного сжигания "мобайл хоума" каждую пятницу. В Америке меньше чем за стотыщ никто кроме нелегалов работать не будет, это все на этом форуме знают!

                              Comment


                              • Re: Об Америке и америкацах...

                                Originally posted by Ida View Post
                                Стотыщ в год , поди, ну плюс трусы, бесплатное шампанское к завтраку, гифт сертификат на педикюр и билеты на церемонию торжественного сжигания "мобайл хоума" каждую пятницу. В Америке меньше чем за стотыщ никто кроме нелегалов работать не будет, это все на этом форуме знают!
                                Угу. Тут, когда кризис начался, первое время было весело смотреть как "народ" пытался масло по купону 15$ на 500 Мерине менять.

                                А про зарплату, так юнионовый пламер получает "за сотку" и кризисов не боится ...

                                Comment

                                Working...
                                X