Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan View Post
    Дети быстро привыкают, тем более к хорошему. А принимать решения за них до определенного возраста все-таки должны родители.
    Совершенно согласна. Вернутся если что всегда можно.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Для детей с таком возрасте самое важное - это друзья и именно этого не хватает в первый год- общения. Спасал только VK и ФБ, пока здесь общение не появилось

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    ну в смысле, что мои родители когда-то тоже мне решение предоставили ) а я ошиблась ))

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney
    Моя, в свои 11, уже мне выдает: это ты туда хочешь, а мне и тут хорошо. (это нам язык учить иногда лень, хотя все олимпиады наши )) )
    Но, я знаю, что для начала я ей предложу поехать на лето. И оч сомневаюсь, что ей не понравится.
    А если все же нет, то достигнем договоренности - учебный год там, а лето тут.
    Потом еще спасибо скажет. По себе знаю.
    Дети быстро привыкают, тем более к хорошему. А принимать решения за них до определенного возраста все-таки должны родители.

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan
    А я уже удивилась, как это Катя в меня камень не кинула...)
    Кать, при чем здесь закон, скажи пожалуйста? Речь идет о человеческих чувствах, а именно о чувствах матери к ребенку. Я представила, что если мой ребенок не захочет поехать(это вряд ли, но все же...), то и я никуда без него не поеду. Все, кто увидел в этом осуждение, ответьте на один вопрос: вы, зная, что уезжаете далеко и надолго, уехали бы без своего ребенка?
    Моя, в свои 11, уже мне выдает: это ты туда хочешь, а мне и тут хорошо. (это нам язык учить иногда лень, хотя все олимпиады наши )) )
    Но, я знаю, что для начала я ей предложу поехать на лето. И оч сомневаюсь, что ей не понравится.
    А если все же нет, то достигнем договоренности - учебный год там, а лето тут.
    Потом еще спасибо скажет. По себе знаю.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by BKate View Post
    Шерхан, тут опять с переводом проблема.
    ты написала, свое мнение, но под общим впечатлением прочиталось (для части форумчан), что ты осуждаешь. вот и все.
    для матери ребенок остается ребенком и в 12, и в 15, и даже в 40. но не такой уж он ребенок в этом возрасте, и по закону во время развода ребенок 10-14 лет (в разных странах) имеет право выбрать с кем из родителей он останется. значит признается его право на решение. если мать сумела принять это решение, что в этом плохого. и тут присоединяюсь к marUSka
    А я уже удивилась, как это Катя в меня камень не кинула...)
    Кать, при чем здесь закон, скажи пожалуйста? Речь идет о человеческих чувствах, а именно о чувствах матери к ребенку. Я представила, что если мой ребенок не захочет поехать(это вряд ли, но все же...), то и я никуда без него не поеду. Все, кто увидел в этом осуждение, ответьте на один вопрос: вы, зная, что уезжаете далеко и надолго, уехали бы без своего ребенка?
    Не нужна мне никакая Америка, новая жизнь, новые впечатления без моих детей. Всё.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    На всякий случай, не хочу делать больно Иде, но от своих слов не отказываюсь. И BKate, согласись, одно дело решение ребенка с кем остаться когда родители остаются в одном городе, и дать возможность принять такое важное решение подростку в случае, когда мама переезжает в другую страну, в самом что ни на есть переходном возрасте, я считаю неправильным. После драки кулаками не машут, конечно. Но Ида продолжает рассказывать что это научит его быть мужчиной.
    Ваше с Маруськой морализаторство здесь подливает только масло в огонь.
    Если женщина сама имеет такой опыт в личной жизни, как она может судить ТС за ее ошибки? Как:?????????????

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    мы, к великому сожалению, не можем предугадать, что ждет нас завтра...

    Ну вот именно поэтому может уже хватит оскорблять налево и направо, а начать понимать, что разное в жизни бывает. И не все идеальны. И все разные.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan
    И вообще, я не судила, а написала, как бы сделала я. Согласна с тобой, всякое бывает. И это был ребенок 12 лет. И в 15-тоже ребенок.
    Шерхан, тут опять с переводом проблема.
    ты написала, свое мнение, но под общим впечатлением прочиталось (для части форумчан), что ты осуждаешь. вот и все.
    для матери ребенок остается ребенком и в 12, и в 15, и даже в 40. но не такой уж он ребенок в этом возрасте, и по закону во время развода ребенок 10-14 лет (в разных странах) имеет право выбрать с кем из родителей он останется. значит признается его право на решение. если мать сумела принять это решение, что в этом плохого. и тут присоединяюсь к marUSka
    Originally posted by marUSka
    Originally posted by Lucky S
    На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно.
    Originally posted by Lucky S
    Это кстати не его ошибка , а ваша.
    Originally posted by Sherhan View Post
    Я бы вообще без ребенка никуда не уехала.
    ...достаточно больно слышать такое матери, чей ребенок по тем или иным причинам далеко от неё.
    и необязательно это пережить самой, чтобы суметь понять...

    мы, к великому сожалению, не можем предугадать, что ждет нас завтра...

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by tosha12 View Post
    вы опят не поняли
    если в 95 подали допустим 100 человек так как мало кто о лотерее знал то все 100 и выиграли
    а сейчас подают миллион человек а выигрывают те же 100
    теперь понятнее написала?
    Как жаль, что мы тогда не знали...

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney
    Даже не стоит обращать внимание... человек с чего то решил, что ты его хотела оскорбить. Защитная реакция )
    А главное, что в этом забавного - у всех обстоятельства, а у ТС нет )
    Реакция уж слишком бурная у человека, еще и сочувствующие нашлись...

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan
    Какой пафос? О чем вы? Да, я бы не смогла без своего родного ребенка уехать, что здесь такого. Да, обстоятельства разные бывают, я не осуждаю и обидеть вас вовсе не хотела. Ну извините, что я не такая умная, как вы.)))
    Даже не стоит обращать внимание... человек с чего то решил, что ты его хотела оскорбить. Защитная реакция )
    А главное, что в этом забавного - у всех обстоятельства, а у ТС нет )

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Ida View Post
    Т.е. Вы бы на моем месте никуда бы без ребенка не уехали ?
    Хорошо что я не такая умная как Вы.
    А то вот сидела бы себе сейчас в России с двумя детьми , без мужа, без нормальной работы и без мамы с папой, вся из себя самопожертвенная мать без малейших шансов на нормальную жизнь, и детей бы растила в этом болоте беспросветном .
    А так сижу , как дура, в Америке, сама счастлива, младший ребенок счастлив и уже здоров (в России он здоров не был) , старшего , раз он осознанно хочет приехать - вытащу тоже, так что оба моих ребенка имеют отличные шансы на светлое будущее(хи-хи), замуж вышла, работа есть, планов громадье, все хорошо, и будет еще лучше.
    А Вы бы никуда без ребенка не уехали. Молодец, че. Ребенок бы вырос и Вам "спасибо" за Ваше самопожертвование сказал. Наверное.
    Как у нас некоторые любят красивые слова говорить и красивые позы принимать....логика и разум им чужды, но зато пафоса скалько, прелесть что такое.
    Originally posted by Ida
    Да понятно что не говорила и не думала и вообще она не про меня , а о своем, чего же тут непонятного.
    Какой пафос? О чем вы? Да, я бы не смогла без своего родного ребенка уехать, что здесь такого. Да, обстоятельства разные бывают, я не осуждаю и обидеть вас вовсе не хотела. Ну извините, что я не такая умная, как вы и не думаю совсем и пишу о чем-то "своем". )))

    А еще извините за то, что в .... я никого не посылала и не обзывала разными словами, а всего лишь высказала свою точку зрения.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Кто бы мне сказал в 15 лет, что я ребенок... Ну и вообще, ты же другими словами сказала, что Ида - плохая мать. Зачем это? У каждого свои обстоятельства. Тут уж точно судить нельзя. Там не один месяц внутрисемейных обсуждений, чую, было.
    Вы же только что судили беременную девушку.
    И вообще, я не судила, а написала, как бы сделала я. Согласна с тобой, всякое бывает. И это был ребенок 12 лет. И в 15-тоже ребенок.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Bereginya
    Дык какая разница - квота на каждый регион остается постоянной. А уж тянут из миллиона или двух - разница не велика. Согласно статистике кол-во счастливчиков на душу населения - величина постоянная
    И - чтоб не быть голословной - официальная статистика

    Diversity Immigrant Visa - Wikipedia, the free encyclopedia

    В 2013, по сравнению с 2007, у европейцев шансы возросли
    Europe except "special countries" 1.26% 1.85% 1.94% 2.10% 1.75% 1.63% 1.31%
    В 2012 году визы, из подавших заявления, получили: Ukraine 71.49%, Belarus 61.63%, Latvia 52.28%, Uzbekistan 47.81%, Armenia 40.38%, Lithuania 40.04%;
    вы опят не поняли
    если в 95 подали допустим 100 человек так как мало кто о лотерее знал то все 100 и выиграли
    а сейчас подают миллион человек а выигрывают теже 100
    теперь понятнее написала?

    Leave a comment:

Working...
X