Announcement

Collapse
No announcement yet.

Назад в США, нужен совет!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Назад в США, нужен совет!

    Летто, не обращай внимание.

    спасибо тебе, что ты не озлобилась. Цем!

    Comment


    • #17
      Re: Назад в США, нужен совет!

      Originally posted by alexander7
      Добрый день! Нужен совет в моей ситуации. Очень хочу вернуться в США. В 2008 году приехал в США по Work&Travel, J1 виза. Которая была открыта на 4 месяца. Попал на хорошую работу и по окончанию визы решил остаться. В итоги прожил в США 3 года. Документы не оформлял (т.е. в иммиграционную службу не обращался), закон не нарушал. Были права и айди. По семейным обстоятельствам вынужден был вернуться в Россию. Все это время жалею что уехал из Америки. Подскажите как вернуться назад.
      Думал оформлять туристическую визу, но боюсь что откажут если написать правду (что жил нелегально). А если скрыть, то могут дать бан пожизненно. Рассматриваю все варианты, легальные и нелегальные. Может у кого-то была подобная ситуация или у знакомых. За реальную помощь, обещаю вознаграждение.
      у вас бан на 10 лет. вам не дадут визу. ни в сша, ни в канаду. возможно, что будут проблемы и с европой.
      люди, такие как вы, знают на что идут, и тут либо не выезжают до легализации, либо выезжают и забывают о штатах на 10 лет, может быть навсегда забывают, за это время многое может в жизни измениться.
      назад вам никак не вернуться (по крайней мере во время бана), тут просто смиритесь и живите дальше. если это прямо мечта, то 10 лет вам погоды не сделают. за это время может найдете легальный путь. хотя раз вы уехали домой, то все же не так уж эта америка вам была нужна. живите своей жизнью, 10 лет пролетят и не заметите

      Comment


      • #18
        Re: Назад в США, нужен совет!

        Originally posted by LettoWoman
        Ну так и подскажите человеку ЛЕГАЛЬНЫЕ пути, если знаете.
        Вы шутите так чтоли?
        На этом форме все легальные пути давно расписаны во всех подробностях, разжеваны и всем желающим во рты разложены, освещены со всех ракурсов и на сотни вопросов страждущих тут давно отвечено. Вся информация, которую только можно себе представить, по легальным путям на этом форуме есть. Давно. В общем доступе.

        Originally posted by LettoWoman
        Хватит злиться, поберегите нервы
        А никто и не злится, просто "расскажите как приехать нелегально" переводится как "хочу сесть вам на шею и жить за ваш счет, расскажите как залезть" , нормальным людям такое не очень приятно обычно, зачем нам еще нахлебники, у нас у самих у всех малые дети, больные бабушки, и тещи в Мариуполях.
        Плюс, Америка, уж простите за такие громкие слова, теперь наш дом. Было бы очень странно если бы помогали проникнуть в наш дом человеку, про которого заранее известно что он нечестен, законов наших соблюдать не собирается, и никаким моральными принципами не обременен. Вы в свой дом воров приглашаете на чай с серебряными ложечками ?
        Это уж совсем надо быть скорбным умом чтобы такое в дом тащить. Скорбные умом на форуме есть да, но, к счастью, их немного.

        Comment


        • #19
          Re: Назад в США, нужен совет!

          Ida, простите, но что вы несете... За чей счет, кормилица вы наша?

          Есть чувство такта. Коль пальцы в пляс, так пишите: парниша, не делай, проблемы будут.
          Так нет же, надо дерьмо на человека вылить! Это уж воспитание.

          И напоминаю, что вы в стране, ой, простите, в доме, где уровень общения иной.

          Я не знаю автора темы, но, судя по комментариям он бы уж получше вписался, чем многие из..

          Comment


          • #20
            Re: Назад в США, нужен совет!

            Originally posted by Ida
            Вы в свой дом воров приглашаете на чай с серебряными ложечками ?
            Ида, Вы на себя много берете. Выглядит как будто вас в лодку затащили, спасли, и Вы тут же стали веслом других тонущих отталкивать с криком "понаехали тут, нелегальные морды".

            Comment


            • #21
              Re: Назад в США, нужен совет!

              Originally posted by Derevnya
              Ида, Вы на себя много берете. Выглядит как будто вас в лодку затащили, спасли, и Вы тут же стали веслом других тонущих отталкивать с криком "понаехали тут, нелегальные морды".
              А чё разводить тут антимонию, человек сам перекрыл себе легальные варианты, а как перейти канадскую границу или переползти на пузе мексиканскую, врядли на форуме есть такие люди......

              Comment


              • #22
                Re: Назад в США, нужен совет!

                Originally posted by Derevnya
                Ида, Вы на себя много берете. Выглядит как будто вас в лодку затащили, спасли, и Вы тут же стали веслом других тонущих отталкивать с криком "понаехали тут, нелегальные морды".
                ваши сравнения очень не в тему. получается, что тс вместе с идой приехал, ида осталась, а тс выкинула из страны. так? "спасли" тоже как-то не вяжется. тс не тонет, не умирает, просто хочет вернуться. у всех людей есть свои желания, но сбываются они не сразу и не у всех.

                Comment


                • #23
                  Re: Назад в США, нужен совет!

                  Originally posted by BKate
                  у вас бан на 10 лет. вам не дадут визу. ни в сша, ни в канаду. возможно, что будут проблемы и с европой.
                  люди, такие как вы, знают на что идут, и тут либо не выезжают до легализации, либо выезжают и забывают о штатах на 10 лет, может быть навсегда забывают, за это время многое может в жизни измениться.
                  назад вам никак не вернуться (по крайней мере во время бана), тут просто смиритесь и живите дальше. если это прямо мечта, то 10 лет вам погоды не сделают. за это время может найдете легальный путь. хотя раз вы уехали домой, то все же не так уж эта америка вам была нужна. живите своей жизнью, 10 лет пролетят и не заметите
                  по поводу Канады вы неправы.я лично знаю людей кто получал визу в Канаду после нелегального нахождения в США. Про Европпу сказать не могу. и бана как токового у меня нет(хотя и есть нарушение сроков пребывания). я въезжал по визе J1 и мне поставили отметку DS почитайте пожалуйста на официальном сайте что это значит

                  Comment


                  • #24
                    Re: Назад в США, нужен совет!

                    Originally posted by Ida
                    Вы шутите так чтоли?
                    На этом форме все легальные пути давно расписаны во всех подробностях, разжеваны и всем желающим во рты разложены, освещены со всех ракурсов и на сотни вопросов страждущих тут давно отвечено. Вся информация, которую только можно себе представить, по легальным путям на этом форуме есть. Давно. В общем доступе.


                    А никто и не злится, просто "расскажите как приехать нелегально" переводится как "хочу сесть вам на шею и жить за ваш счет, расскажите как залезть" , нормальным людям такое не очень приятно обычно, зачем нам еще нахлебники, у нас у самих у всех малые дети, больные бабушки, и тещи в Мариуполях.
                    Плюс, Америка, уж простите за такие громкие слова, теперь наш дом. Было бы очень странно если бы помогали проникнуть в наш дом человеку, про которого заранее известно что он нечестен, законов наших соблюдать не собирается, и никаким моральными принципами не обременен. Вы в свой дом воров приглашаете на чай с серебряными ложечками ?
                    Это уж совсем надо быть скорбным умом чтобы такое в дом тащить. Скорбные умом на форуме есть да, но, к счастью, их немного.
                    Нормальная вы наша IDA я совершенно не хочу садиться вам на шею. Тем более отбирать у вас работу и хоть кат то плохо влиять на вашу любимую тещу из Мариуполя. Даже могу вам в чем то помочь, если попросите об этом. А про истории о доме вы можете рассказать какой нибудь мексиканской семье, которая проживает НЕЛЕГАЛЬНО в США побольше чем вам годков. И про то что они воры, и про то как они пробрались в ВАШ дом. Я считаю что США ваш дом также как и мой и как любого человека кто хочет там жить! А если уж рассуждать вашими словами, тогда вы сами пробрались в чей-то ЧУЖОЙ дом

                    Comment


                    • #25
                      Re: Назад в США, нужен совет!

                      Originally posted by alexander7
                      Я считаю что США ваш дом также как и мой и как любого человека кто хочет там жить!
                      То есть вы считаете нормальным, если в ВАШ дом приедет жить какой-нибудь таджик? Просто так, без приглашения, потому что "он хочет там жить"? Потому что ситуация именно такая. Я понимаю, если вам в доме нужно выполнить какие-то строительные работы, и вы позволили тому же таджику пожить ВРЕМЕННО у вас, ПОКА он выполняет свою работу. Или если в этого таджика, например, влюбилась ваша дочка, и они поженились. Но извините, это ведь явно не ваш вариант? Вам просто "понравился чей-то ЧУЖОЙ дом", жить в котором вы не имеете НИКАКОГО права. И вы ВДРУГ решили, что ваше желание (или называйте это похотью), имеет больший вес чем законность?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Назад в США, нужен совет!

                        Спасибо всем адекватным форумчанам за помощь, советы и за понимание ситуации, особенно LettoWomen! я буду ждать другие советы. также хотелось бы услышать людей кто был в похожей ситуации или был кто то из знакомых. буду очень признателен

                        Еще хочу уточнить . я уехал не по своей воле! я не хотел уезжать . Хотел легализоваться и жить но мне пришлось . тк нужно было срочно вернутся и я не думал тогда что дорога назад будет закрыта(вернее это было второстепенная проблема)Были очень серьезные семейные обстоятельства. Не снял деньги со счета, не продал машину, оставил все имущество мебель бытовую тех итд итп. Конечно потом помогли мои друзья все это сделали за меня и мне отрравили.
                        А нелегально я жил все это время потому что ждал когда моя девушка получит гражданство и.....
                        так что уважаемые форумчане, которые кричат что я вор, нелегал, нарушитель законов... вспомните каким путем вы получали документы в США я уверен практически каждый из вас хоть на чуть чуть но что то нарушил(кто то подделывал справки .кто то не указывал что есть родственники в США, кто то вообще фиктивно женился или притворился беженцем!! так что подумайте хорошо прежде чем поливать грязью ! извините если кого то обидел
                        P S/ Я создал эту тему чтобы получить совет и если он мне РЕАЛЬНО поможет достигнуть цели я отблагодарю!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Назад в США, нужен совет!

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          То есть вы считаете нормальным, если в ВАШ дом приедет жить какой-нибудь таджик? Просто так, без приглашения, потому что "он хочет там жить"? Потому что ситуация именно такая. Я понимаю, если вам в доме нужно выполнить какие-то строительные работы, и вы позволили тому же таджику пожить ВРЕМЕННО у вас, ПОКА он выполняет свою работу. Или если в этого таджика, например, влюбилась ваша дочка, и они поженились. Но извините, это ведь явно не ваш вариант? Вам просто "понравился чей-то ЧУЖОЙ дом", жить в котором вы не имеете НИКАКОГО права. И вы ВДРУГ решили, что ваше желание (или называйте это похотью), имеет больший вес чем законность?
                          Извините но вы в этом доме такой же "таждик" как и я
                          К слову у меня есть друзья таджики по национальности ,очень хорошие люди, получше многих русских.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Назад в США, нужен совет!

                            Originally posted by alexander7
                            по поводу Канады вы неправы.я лично знаю людей кто получал визу в Канаду после нелегального нахождения в США. Про Европпу сказать не могу. и бана как токового у меня нет(хотя и есть нарушение сроков пребывания). я въезжал по визе J1 и мне поставили отметку DS почитайте пожалуйста на официальном сайте что это значит
                            я не очень понимаю, вы такой наивный или пытаетесь тут всех убедить, что все не правы, а правы только вы? какой тогда смысл спрашивать что-то? раз ответ, который вам не нравится, становится сразу неправильным...

                            по поводу канады. между сша и канадой есть соглашение и обмен данными. это факт и с этим спорить бесполезно. "лично знаю людей", ну ок, вы в курсе всех сроков и обстоятельств? тогда подробности стоит описать, а не просто писать "вы не правы", а то я вам тоже кучу обратных примеров из серии "знаю людей" приведу.
                            по поводу бана. он у вас есть. просто по факту нелегального нахождения на территории сша. отвечу вам вашими же словами "почитайте пожалуйста на официальном сайте" за какой срок нелегального пребывания на какой срок закрывают въезд по любому типу виз. вы можете убеждать себя сколько хотите, но ваших слов ничего не поменяется.
                            что такое отметка d/s, Duration of Status, я знаю точно не хуже вас. и отметка ни много ни мало означает, что вы можете легально пребывать на территории сша пока в статусе, в вашем случае ваш статус студента j1 определяет ваша ds-2019 форма. вы можете легально находится в сша 30 дней от крайнего срока указанного в ds-2019 форме. для студентов из снг этот срок никогда не превышал 30 сентября текущего года, т.е. ваш крайний срок выезда из сша был бы 30 октября (того года в который вы приехали. у вас это 2008) после этого срока вы out of status и по сути нелегал. посольство дает строгую рекомендацию студентам вернуться до 1 октября, любой вернувшийся позже должен быть готов к тому, что в следующий раз у него будут проблемы с получением визы. если рекомендуемый срок нарушен на пару дней, то все ок. пару недель - объясните причину, например болезнь или украли документы или еще какой форс мажор, в этом случае могут еще простить. все, что больше уже не позволит повторно участвовать в программе. а все прочие "визовые отношения" с посольством определяются на общих основаниях. так вот по ним, вы прожив 3 года нелегалом без документов, приобретаете запрет на въезд сроком в 10 лет. вы не согласны? ну что ж попробуйте позвонить в посольство или uscis и предъявить претензии

                            Comment


                            • #29
                              Re: Назад в США, нужен совет!

                              Originally posted by alexander7
                              Еще хочу уточнить . я уехал не по своей воле! я не хотел уезжать .
                              в этом тут никто не сомневается. вы сами пишите, что уезжать не хотели. вот только, раз уехали - это был ваш выбор.
                              Хотел легализоваться и жить но мне пришлось . тк нужно было срочно вернутся и я не думал тогда что дорога назад будет закрыта(вернее это было второстепенная проблема)
                              вот тут как говорят "ваши проблемы". мне приходилось встречать людей, которые были годами в "сумеречном" состоянии, т.е. были в легальном статусе, но то был статус туриста, студента и пр., который не позволял им свободно передвигаться в/из страны. они твердо знали, что выехав, дороги назад не будет. это был их выбор и они так жили. самый тяжелый (на мой всзгляд) случай был у молодого человека, который не смог выехать на похороны собственного отца. он был в штатах на тот момент уже лет 8 и знал, что вернуться не сможет. потому и принял решение. многим такое не понять, другие возможно и поймут... но после этого случая, я для себя "открыла" одну вещь, человек всегда ставит приоритеты сам. даже в той ситуации, был сделан выбор. вы также сделали свой выбор в вашей ситуации (не знаю какой, и не важно это в данный момент). вы знали о последствиях и они были не важны (по вашим словам), чего тогда теперь локти кусаете? тем более, что
                              А нелегально я жил все это время потому что ждал когда моя девушка получит гражданство и.....
                              вот получит девушка гражданство и вперед и с песней женитесь, живите, через 10 лет сможете с ней воссоединится. это время она может жить с вами в любой другой стране.
                              так что уважаемые форумчане, которые кричат что я вор, нелегал, нарушитель законов... вспомните каким путем вы получали документы в США я уверен практически каждый из вас хоть на чуть чуть но что то нарушил(кто то подделывал справки .кто то не указывал что есть родственники в США, кто то вообще фиктивно женился или притворился беженцем!! так что подумайте хорошо прежде чем поливать грязью !
                              вас грязью тут никто не поливал. то, что нарушили закон, что нелегалом были - это просто описание вашей ситуации, если вы воспринимаете это как грязь... как же вы могли тогда в этой грязи жить несколько лет?..
                              не обобщайте, на форуме очень много людей, которые приехали по лотерее, и в принципе не имели нужды врать и изворачиваться для получения статуса. есть люди по инвест визам, по рабочим визам и прочее. ваша уверенность в том, что все они нарушили закон ничем не оправдана, и как раз таки уже вы их оскорбляете.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Назад в США, нужен совет!

                                Originally posted by alexander7
                                А нелегально я жил все это время потому что ждал когда моя девушка получит гражданство и.....
                                Так какие проблемы? Она наверняка уже получила гражданство. Пусть делает вам визу жениха, и езжайте себе спокойно... И даже если у вас есть "бан", пусть нанимает юриста, делает "hardship". Но вы же не хотите идти ЛЕГАЛЬНЫМИ путями, вам нужно обязательно нарушить закон...

                                PS. Я понимаю, что "вариант с вашей девушкой" наверняка уже завно ушел. Причем она, возможно, даже станцивала "джигу", когда от вас избавилась. Потому как кому нафиг нужен человек с criminal mindset...

                                PPS. А вообще, говоря о том, что "у вас вообще нет способов легально попасть". Не нужно тут задвигать собачье дерьмо... У вас есть такие же легальные пути, как у любого другого человека (даже если у вас есть бан, как я написал выше). Вы вполне можете жениться (как я, опять же, писал выше). Вы ездили по ВиТ, то есть вы где-то учились. Заканчивайте учебу, получайте диплом, становитесь профессионалом, и приезжайте по рабочей визе... Или открывайте бизнес и создавайте филиал... Или зарабарывайте миллион долларов, и вкладывайте их в экономику США. Но, как я уже сказал, ваша "похоть" (желание иметь все "прямо сейчас и без усилий"), извините, никакого сочуствия не вызывает.

                                Comment

                                Working...
                                X