Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan View Post
    Когда станешь матерью, поймешь этот самый эгоизм.
    знаешь, Шерхан, я конечно может и пойму, спорить не буду. но скажу одну вещь - родители осознали свою ошибку, спустя несколько лет, и пожалели, что не отпустили. я их не виню и сейчас, принимаю их решение, но понять действительно не могу... особенно учитывая, что они соглашаются (сейчас, не тогда), что правильнее было бы по моему.
    и вот честно, сделаю все от меня зависящее, чтобы давать своим детям право выбора. хотя понимаю, что мне это может быть сложно.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post

    Дороги и коррупцию можно опустить Да и дураков тоже. Преступники у власти, делающие остальных дураками, которые не строят дороги и берут мзду.
    Надежда на справедливого царя-батюшку? Такого никогда не будет в России, пока под каждого нового правителя переделывается закон.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Шерхан, чувствуется, что ты молодая. Не испытала, когда вдруг сгорели все деньги в 91-ом, а потом посокращали вех с работы. Кормильцы стали нахлебниками, мир перевернулся. Да появились многие проблемы,в том числе и личные, в которых полностью виновата страна. А сколько раз потом еще нае... А в том, что нас приучили первым делом смотреть, как обойти закон, кто виноват? Вруны у власти за последние 90 лет...
    За молодую спасибо, конечно. )))
    Сама не испытала, но видела, как тяжело было маме.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Сибиряк, потом был 1998 год и 2008. Из кризиса 2008 до сих пор не вылезли. Тогда столько всего поназакрывалось. После этого стали увеличивать налоги, что привело еще к большему закрытию малых предприятий. Меня лично 2008 год сильно подкосил.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan View Post
    Сибиряк:

    Ну вот и главная причина переезда к вам огромного количества людей: все хотят стать наконец-то правильными, очистить свою душу, соблюдать закон, в конце концов.
    Это сейчас такие высокодуховные цели, а раньше многие просто бежали от плохой жизни, от бедности, а многие и от неустроенности в личной жизни. Но и в их личных проблемах тоже виновата была страна...)
    Шерхан, чувствуется, что ты молодая. Не испытала, когда вдруг сгорели все деньги в 91-ом, а потом посокращали вех с работы. Кормильцы стали нахлебниками, мир перевернулся. Да появились многие проблемы,в том числе и личные, в которых полностью виновата страна. А сколько раз потом еще нае... А в том, что нас приучили первым делом смотреть, как обойти закон, кто виноват? Вруны у власти за последние 90 лет.
    Originally posted by Lucky S View Post
    Главная проблема России - это дураки, дороги и коррупция. Тут хоть каким местом голосуй, ничего не спасет.
    Дороги и коррупцию можно опустить Да и дураков тоже. Преступники у власти, делающие остальных дураками, которые не строят дороги и берут мзду.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Вот это главная беда России. Пока россияне "голосуют сердцем" и выдумывают для других стереотипы правильного, по их мнению, поведения - будет бардак и разруха. Ведь "правильно" у каждого свое. Вот честно, смешно читать этот детский сад, который цепляется хотя бы за мораль, чтобы сохранить самоуважение. Мы все развалили, но душой чисты А не наоборот ли?
    Главная проблема России - это дураки, дороги и коррупция. Тут хоть каким местом голосуй, ничего не спасет.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by BKate View Post
    а папа совсем не в счет?? т.е. мама переезжает и "ребенок", которому 15? лет, должен по умолчанию ехать с мамой. вот это уже эгоизм девочки. не обижайтесь только.
    я в 16 в универ поступала и до сих пор в минуты обиды вспоминаю как родители своим волевым решением не разрешили ехать учиться "за тридевять земель". и вот хоть убейте меня, но не считаю я парня 15-тилетнего ребенком несмышленым, он имеет право выбирать где ему жить, и мама поступила мужественно, что "не засунула его в чемодан". вот он теперь сам передумал, осознал и понял. и ценить будет больше.
    п.с. не поняла про одно дело - другое дело... я написала лишь, что ребенок имеет право выбора, ни слова о месте проживания родителей после развода...
    Господи, ну что вы цепляетесь к слову "ребенок" ? В 15 лет он не несмышленыш, но максималист, находящийся в переходном возрасте. Это надо понимать. Цена якобы героического мужского поступка я так понимаю, как минимум - 2,5-3 года в идеале, потому как Ида уже здесь 2 года, где то была эта инфа + еще какое то время. 3 года вдали от матери - это очень много для подростка, когда идет становление его взрослого характера. За перспективами такой школы жизни к психологу. Объяснять свою позицию больше не буду, уже понятно, надеюсь, что я имела в виду.

    Ну да ладно, все это было сказано в контексте того что Ида пинала ТС и меня это удивило и продолжает удивлять. А именно на эту мою фразу вы предпочитаете не отвечать.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by BKate View Post
    ...про закон сказала, только потому, что ребенок уже не такой ребенок и имеет право решать сам...
    Originally posted by BKate View Post
    а папа совсем не в счет?? т.е. мама переезжает и "ребенок", которому 15? лет, должен по умолчанию ехать с мамой. вот это уже эгоизм девочки. не обижайтесь только.
    я в 16 в универ поступала и до сих пор в минуты обиды вспоминаю как родители своим волевым решением не разрешили ехать учиться "за тридевять земель". и вот хоть убейте меня, но не считаю я парня 15-тилетнего ребенком несмышленым, он имеет право выбирать где ему жить, и мама поступила мужественно, что "не засунула его в чемодан". вот он теперь сам передумал, осознал и понял. и ценить будет больше...
    Когда станешь матерью, поймешь этот самый эгоизм. Читайте внимательнее, ребенку на тот момент было 12 лет.
    Это было не его решение, вряд ли и теперь он что-то решает сам. Скорее всего, мама уговаривала, приводила примеры, хвалила американскую жизнь, чтобы он был все-таки рядом с ней.

    Сибиряк:
    Вот это главная беда России. Пока россияне "голосуют сердцем" и выдумывают для других стереотипы правильного, по их мнению, поведения - будет бардак и разруха. Ведь "правильно" у каждого свое. Вот честно, смешно читать этот детский сад, который цепляется хотя бы за мораль, чтобы сохранить самоуважение. Мы все развалили, но душой чисты А не наоборот ли?
    Ну вот и главная причина переезда к вам огромного количества людей: все хотят стать наконец-то правильными, очистить свою душу, соблюдать закон, в конце концов.
    Это сейчас такие высокодуховные цели, а раньше многие просто бежали от плохой жизни, от бедности, а многие и от неустроенности в личной жизни. Но и в их личных проблемах тоже виновата была страна...)

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Вот это главная беда России. Пока россияне "голосуют сердцем" и выдумывают для других стереотипы правильного, по их мнению, поведения - будет бардак и разруха. Ведь "правильно" у каждого свое. Вот честно, смешно читать этот детский сад, который цепляется хотя бы за мораль, чтобы сохранить самоуважение. Мы все развалили, но душой чисты А не наоборот ли?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S View Post
    На всякий случай, не хочу делать больно Иде, но от своих слов не отказываюсь. И BKate, согласись, одно дело решение ребенка с кем остаться когда родители остаются в одном городе, и дать возможность принять такое важное решение подростку в случае, когда мама переезжает в другую страну, в самом что ни на есть переходном возрасте, я считаю неправильным. ...
    а папа совсем не в счет?? т.е. мама переезжает и "ребенок", которому 15? лет, должен по умолчанию ехать с мамой. вот это уже эгоизм девочки. не обижайтесь только.
    я в 16 в универ поступала и до сих пор в минуты обиды вспоминаю как родители своим волевым решением не разрешили ехать учиться "за тридевять земель". и вот хоть убейте меня, но не считаю я парня 15-тилетнего ребенком несмышленым, он имеет право выбирать где ему жить, и мама поступила мужественно, что "не засунула его в чемодан". вот он теперь сам передумал, осознал и понял. и ценить будет больше.
    п.с. не поняла про одно дело - другое дело... я написала лишь, что ребенок имеет право выбора, ни слова о месте проживания родителей после развода...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan
    А я уже удивилась, как это Катя в меня камень не кинула...)
    Кать, при чем здесь закон, скажи пожалуйста? Речь идет о человеческих чувствах, а именно о чувствах матери к ребенку. Я представила, что если мой ребенок не захочет поехать(это вряд ли, но все же...), то и я никуда без него не поеду. Все, кто увидел в этом осуждение, ответьте на один вопрос: вы, зная, что уезжаете далеко и надолго, уехали бы без своего ребенка?
    Не нужна мне никакая Америка, новая жизнь, новые впечатления без моих детей. Всё.
    тюты-наты ну какие камни?? мир, дружба, жевачка
    про закон сказала, только потому, что ребенок уже не такой ребенок и имеет право решать сам. и с его мнением надо считаться по-человечески тоже. только об этом я.
    а как поступит мать ребенка, останется с ним или уедет - это уже личное дело каждого.
    ну и согласись, когда кто-то рассказывает свою историю, а ему в ответ - а вот я бы так никогда не сделала - звучит действительно как упрек. ну тут уж ничего не поделаешь.
    уедете / не уедете - это риторический вопрос. пока лично не коснется никогда не узнаешь, как поступишь. сейчас, со стороны, можно только по своим ощущениям ответить.
    мне просто не очень понятно нападение на Иду - тыжемать - как-будто она грудного ребенка под забором бросила или в детдом сдала. он же с рОдным папой остался. и как мне видится, она понимала, что сын может еще 100 раз передумать с его юношеским максимализмом и захотеть к ней в америку

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Neron View Post
    Несовершеннолетний сын ГК-холдера или гражданки (тем более!!!) приедет очень быстро. Годик, максимум полтора -- и он будет здесь.
    Вот спасибо на добром слове!! Вы себе представить не можете, как я за Иду рада!!

    Ида, ты -- умница! И всё у тебя будет замечательно!! Я очень тебе этого желаю!

    Leave a comment:


  • dama_tref
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Neron View Post
    "Просто подозрения врача" мало для серьезных дел в суде. Значит подозрения врача были неплохо обоснованы, раз возбудили дело. И вас там не было, чтобы четко знать, был ли у ребенка абьюз, а в газетах разную фигню пишут -- лишь бы читали.
    Neron прав.
    У меня тоже была однажды ситуация, когда один скот-"психолог" заявил в детский велфер, что я не содержу надлежащим образом моего сына. Это я тогда заподозрила его в чересчур активном таком сексуальном интересе ко мне и отказалась ходить к нему на приёмы, а он пообещал мне устроить массу проблем. Вот и расстарался.

    Ну, велфер, конечно, отреагировал -- прислали ко мне двух женщин-инвестигейторов. Они посмотрели как мы живём, проверили есть ли у Тёмки еда, где он спит, где делает уроки. Потом попросили разрешения поговорить с ним наедине -- я разрешила. Они отвели его в другую комнату, закрыли дверь и поговорили с ним минут 5-7.
    А потом вышли и сказали, что им очень понравилось всё, что они увидели, и мой ребёнок им понравился. И никакого абьюза они не обнаружили. Я их спросила, смогут ли они помочь нам с квартирой -- мы с сыном в то время были бездомные и жили у родителей в проджекте. Они пообещали.
    А буквально через неделю-полторы мне пришло письмо из проджекта, в котором я стояла в очереди, что у них есть для нас квартира. Вот так мы её и получили.
    И не было никаких судов и никакого лишения родительских прав.

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan
    Вы же только что судили беременную девушку.
    Гы, как будто и не было тридцати страниц обсуждения

    Leave a comment:


  • gvidon
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Neron View Post
    Это совковая интертрепация, которую пытались внедрить в совдепии. Американская идеология в том, что все люди равны в правах, и что каждый имеет право на счастье. А равенство в правах не означает равенства в возможностях.
    Вы правы в том смысле, что такой смысл в конституцию был вложен в 18 веке основателями этой прекрасной страны. К сожалению, современная интерпретация всё больше напоминает совковую.

    Leave a comment:

Working...
X