Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ida
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S
    Ида, но это ваш выбор. Вы такое серьезное решение предоставили сыну, которому скорее всего жалко было папу оставлять или был страх перед новым. Это кстати не его ошибка , а ваша. А расхлебывать будет он. Мой старший тоже говорил, что не хочет папу оставлять. На что и я и отец ему сказали: поедь, посмотри, вернуться всегда успеешь.
    Что серьезно моя ? Он расхлебывает, да ? Как интересно у Вас получается...
    Вот у Вас отец ребенка сказал "поедь, посмотри", а у меня семья бывшего мужа выступила в ключе : "ты что с ума сошел, нафига тебе эта пиндосия, там все фальшиво улыбаются и духовности никакой , бабушка умрет если ты уедешь и ее бросишь, ты что хочешь свою бабушку убить". А сейчас просят-умоляют сделать "хоть что-нибудь". Урасхлебывались они там все, точно. Сами заполнить формы для лотереи не могли и не хотели. Доехать до посольства, поставить визу в паспорт не сочли нужным утруждаться.
    А мы тут письма пишем какие-то, пытаемся его гк восстановить, деньги какие-то платим, лоеров каких-то трясем...а расхлебывает он, оказывается..
    А Вы молодец, такие как Вы и ТС в жизни не пропадут.

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Сибиряк, не нэрвничай.
    Я только отвечаю на то, что мне говорят. Я вашу коллективную т.зрения приняла. Моет быть вы примете к сведению нашу т.зр?

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S
    Какие у ТС возможности нужно уже смотреть по факту ее пребывания здесь. Я так считаю ...
    Блин, из пустого в порожнее... Да не нужно ничего смотреть. Тема эта необсуждаемая, а накатали больше 30-ти страниц. Добренькие, блин. Пожалеем девочку беременную. Вы как глухие все. Есть закон, о чем еще говорить? Привыкли, что есть по закону, а есть по совести. А тут нет этого. А если кто-то и делает - становится преступником. Блин, 6 миллиардов население, а им все "птичку жалко"...

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Ида, но это ваш выбор. Вы такое серьезное решение предоставили сыну, которому скорее всего жалко было папу оставлять или был страх перед новым. Это кстати не его ошибка , а ваша. А расхлебывать будет он. Мой старший тоже говорил, что не хочет папу оставлять. На что и я и отец ему сказали: поедь, посмотри, вернуться всегда успеешь.

    Какие у ТС возможности нужно уже смотреть по факту ее пребывания здесь. Я так считаю ...

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S
    У вас есть возможность привести его легально, в отличие от.... На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно. У меня как раз младшему 15, я не представляю как это может быть тяжело. Вы героическая женщина.
    "Привезти легально" это что, воссоединение ? Есть такая возможность, но сколько времени этот процесс займет никто не знает, а его в армию через три года могут забрать. Может в лотерею и быстрее получится. А ему тоже ждать не хочется, ему здесь и сейчас хочется, он видит как мы здесь живем, видит , что мог бы уже сам на машине ездить и все прочие детские атрибуты крутой жизни иметь. Но.. сам принял решение, сам осознал, сам сделал выводы, молодец, теперь давай вместе исправлять. Учимся быть мужчиной.
    Я же не на другой планете его оставила, и мы туда и он сюда можем в гости приезжать , хоть и не часто.

    А почему у ТС возможности нет ? Ее в лотерее забанили ? Можно было английский выучить и мужа себе попытаться найти, не фиктивного, а настоящего...

    Leave a comment:


  • Lucky S
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Ida
    Ну вот у меня ребенок (не такой как ТС, а настоящий ребенок, 15 лет) остался в России . Принял первое в жизни мужское-волевое-самостоятельное решение со мной в Америку не ехать, а остаться в России с папой. Через год конечно передумал и началась пестня про "хоть тушкой, хоть чучелком" и про "давай я приеду и не уеду".
    И что Вы себе думаете ? На лотерею я их с папой апплаила, воссоединение делаем, а тушку с чучелком не делаем и даже не рассматриваем как вариант, и рассматривать не будем. Я что, больная, своего родного ребенка в нелегальщину втравливать..
    Так что да, отвечая на Ваш вопрос - отправим нахрен. Правила одинаковы для всех.
    "Как-то помочь" - это помочь по-настоящему, легально, чтобы человек мог жить как все, учиться нормально, работать, а не трястись от страха перед депортацией и не думать про всякую ересь типа фиктивных браков и липовых документов , и работы за гроши на всяких помойках на всяких уродов.
    У вас есть возможность привести его легально, в отличие от.... На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно. У меня как раз младшему 15, я не представляю как это может быть тяжело. Вы героическая женщина.

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by madog View Post
    Да, кстати. У нас здесь (на форуме) есть пара ребят, кто хочет приехать, визы гостевые у них есть, они сюда приезжают, встречаются с адвокатами, ищут ЛЕГАЛЬНЫЕ пути. Хотя давно могли нелегально остаться ... .
    Ну вот да, каждому свое, видимо. Кому-то важно что-бы все по-честному, а кому-то :
    Originally posted by Sherhan View Post
    не у всех есть желание годами ждать лотерею или возможность получить необходимое образование. Миллион долларов? Вы издеваетесь? Тут миллион рублей не заработаешь, если, конечно, ты не чиновник или депутат.
    так что можно врать-красть-нарушать.
    В существование порядочных людей не все даже и верят, похоже.

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Ida
    Ну вот у меня ребенок (не такой как ТС, а настоящий ребенок, 15 лет) остался в России . Принял первое в жизни мужское-волевое-самостоятельное решение со мной в Америку не ехать, а остаться в России с папой. Через год конечно передумал и началась пестня про "хоть тушкой, хоть чучелком" и про "давай я приеду и не уеду".
    И что Вы себе думаете ? На лотерею я их с папой апплаила, воссоединение делаем, а тушку с чучелком не делаем и даже не рассматриваем как вариант, и рассматривать не будем. Я что, больная, своего родного ребенка в нелегальщину втравливать..
    Так что да, отвечая на Ваш вопрос - отправим нахрен. Правила одинаковы для всех.
    "Как-то помочь" - это помочь по-настоящему, легально, чтобы человек мог жить как все, учиться нормально, работать, а не трястись от страха перед депортацией и не думать про всякую ересь типа фиктивных браков и липовых документов , и работы за гроши на всяких помойках на всяких уродов.
    Да, кстати. У нас здесь (на форуме) есть пара ребят, кто хочет приехать, визы гостевые у них есть, они сюда приезжают, встречаются с адвокатами, ищут ЛЕГАЛЬНЫЕ пути. Хотя давно могли нелегально остаться ... .

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S View Post
    А вот скажите, если приедет ваша мама или брат, нелегально? Отправите на хрен или все же постараетесь как то помочь?
    Ну вот у меня ребенок (не такой как ТС, а настоящий ребенок, 15 лет) остался в России . Принял первое в жизни мужское-волевое-самостоятельное решение со мной в Америку не ехать, а остаться в России с папой. Через год конечно передумал и началась пестня про "хоть тушкой, хоть чучелком" и про "давай я приеду и не уеду".
    И что Вы себе думаете ? На лотерею я их с папой апплаила, воссоединение делаем, а тушку с чучелком не делаем и даже не рассматриваем как вариант, и рассматривать не будем. Я что, больная, своего родного ребенка в нелегальщину втравливать..
    Так что да, отвечая на Ваш вопрос - отправим нахрен. Правила одинаковы для всех.
    "Как-то помочь" - это помочь по-настоящему, легально, чтобы человек мог жить как все, учиться нормально, работать, а не трястись от страха перед депортацией и не думать про всякую ересь типа фиктивных браков и липовых документов , и работы за гроши на всяких помойках на всяких уродов.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Cortney
    Когда и в чем я Вам отказывала? )
    Тише! Гвидон где-то рядом!

    Leave a comment:


  • Cortney
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Neron View Post
    Так почему вы нам отказываете в праве точно также относиться к иммигрантам? Мы здесь не требуем ничего сверхестественного: только уважать местные традиции и уклад жизни. А американская традиция в том, что здесь не принято нарушать закон, даже во имя благородной цели обустройства собственной задницы в теплом месте. Приехали в гости? Побудьте и едьте домой. Хотите приехать насовсем? Получите иммиграционную визу и живите сколько угодно.
    Когда и в чем я Вам отказывала? )

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by gvidon
    Логос, Америка - рабыня своей идеологии. Идеологии, что все люди созданы одинаковыми. Отсюда и результат. Ребёнку очевидно, что люди не созданы одинаковыми, но политкорректность не позволяет назвать короля голым, даже если это очевидно. Мы принимаем всякую шушеру из Африки, Азии и Ближнего востока вместо того чтобы делать то что выгодно и полезно стране - принимать Европейцев, причем без ограничений. Поэтому приходится извиваться и словесно маневрировать чтобы самого себя не загнать в угол, в котором уже просто нельзя будет не признать определённые очень неполиткорректные реалии.
    а че отличается новорожденный азиат, от новорожденного негроида, и европеида?

    только возможностями своих родителей предоставить ему правильное воспитание. откуда пошло что все производство из штатов и европы перекачевывает в азию? случайно не от завышености ожиданий белых по социальным благам и при этом не стремлению работать?

    если бы американцы которые сидят без работы шли на те работы что идут мигранты (я имею ввиду не нелегалов, а легальных мигрантов) то разве было бы такое раздолье мигрантам нелегалам?
    если бы в россии москвичи шли бы работать на грязную и вонючую работу на овощебазе в бирюлево разве там бы набирали азербайджанцев? если бы в украине те кто открывает ларьки фестфуда делали бы его чисто и качественно и не из котятины разве появились бы у нас халяльные лавченки повсеместно?

    разве во франции хай изза увеличения только вдумайтесь 35часовой рабочей недели массово бастовали мигранты легалы и нелегалы или сплошь и рядом белые зажравшиеся морды думаете на рыбзаводе в далекой англии работали бы латыши, литовцы и поляки если бы британцы шли?

    имхо, вот тут соглашусь с боратчева на крик моих предков привезли сюда рабом реакция одна-высылка на историческую родину предков. но если честно работаешь тебе хвала и почет, даже если очки моешь, это важнее чем умение настраивать крутую CISCO ибо унитоаз нам жизнено важнее чем машрутизатор лесбийского чата на далеком американском сервере.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Да тут о ТС уже и забыли давно у всех свои проблемы - нереализованные фантазии, несправедливое деление мира, ИталияvsSex и Винни-пух

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Практика говорит об обратном. Буквально полгода назад (может больше) на параллельном форуме была история. Ребенок как-то сломал руку. Приехали в скорую помощь. Там врачам "показалось", что перелом - результат "абьюза". В результате родителей тягали по судам, по всяким проверкам, выписали судебный запрет приближаться к собственному ребенку. Если бы у них по-соседству не жили их родственники, "которым милостиво разрешили подержать ребенка у себя", то ребенок бы "ушел" в "фостер-фэмили". Люди потратили десятки тысяч долларов на адвокатов, доказывая, что "они не издевались над собственным ребенком". А речь шла вполне серьезно о лишении их родительских прав "просто за подозрение врача".
    Не из той оперы. Тут еще ребенок не родился, а ТС уже угрожают его забрать.

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Neron
    А зачем Америке человек, который не способен организовать бизнес? И даже не способен в магазин устроиться на работу? Что она может полезного дать Америке, если у себя в родной стране, где все свое, родное, на родном языке, она никто и звать ее никак?

    И почему вы считаете, что желание нелегала жить в Америке -- это существенно, а нежелание Америки нелегала принять -- это несущественно и вообще егоизьм и плохо?
    Вы клон MedicalExaminer? Прям слово в слово повторяете.

    Leave a comment:

Working...
X