Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bereginya
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by D-sp View Post
    Изменилось радикально. Из моих знакомых, игравших в 90-е, выиграли все. Кто не с первого раза, как мы, тот - со второго-третьего. Из тех, кто подключился к процессу после 2000-го года, не выиграл никто. Реальных шансов попасть в Штаты легально у ТС не было.
    Наверное, все выигравшие теперь едут в Миннесоту - у нас тут полным-полно белорусов

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by tosha12 View Post
    Вообщето Ваня прав
    если в 95 о лотерее знали десятки(в то время и компов то почти ни у кого небыло в БССР)
    то сейчас о ней знают миллионы
    посмотреть статистику думаю можно где то какой процент играющих)
    и тогда шанса выиграть было намного больше чем сейчас
    я думаю он об этом
    а не о том что их 50 тыс
    Дык какая разница - квота на каждый регион остается постоянной. А уж тянут из миллиона или двух - разница не велика. Согласно статистике кол-во счастливчиков на душу населения - величина постоянная
    И - чтоб не быть голословной - официальная статистика

    Diversity Immigrant Visa - Wikipedia, the free encyclopedia

    В 2013, по сравнению с 2007, у европейцев шансы возросли
    Europe except "special countries" 1.26% 1.85% 1.94% 2.10% 1.75% 1.63% 1.31%
    В 2012 году визы, из подавших заявления, получили: Ukraine 71.49%, Belarus 61.63%, Latvia 52.28%, Uzbekistan 47.81%, Armenia 40.38%, Lithuania 40.04%;

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by marUSka
    ...достаточно больно слышать такое матери, чей ребенок по тем или иным причинам далеко от неё.
    и необязательно это пережить самой, чтобы суметь понять...

    мы, к великому сожалению, не можем предугадать, что ждет нас завтра...
    очень легко всегда говорить
    незря же говорят не зарекайся....
    Ида молодец ,все правельно сделала
    ребенок осознает и она сейчас его сможет забрать к себе
    тем более он не в дет доме(Ида извиняюсь) остался а с отцом

    я знаю многих родителей кто приезжал сначало сам по разным причинам оставляя детей с мужьями/женами(кстати если бы Ида был бы мужчина и уехал обустраиватся сначало сам а потом дитя забрать ,все было бы ок ,но если ты мать,ах нет нет) бабушками и тд

    в ситуации Иды я 100% так же поступила бы,она это делает для лучшей жизни своих детей .

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Ida
    Да понятно что не говорила и не думала и вообще она не про меня , а о своем, чегож тут непонятного.
    ну не знаю - вы так на неё наехали.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S
    На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно.
    Originally posted by Lucky S
    Это кстати не его ошибка , а ваша.
    Originally posted by Sherhan View Post
    Я бы вообще без ребенка никуда не уехала.
    ...достаточно больно слышать такое матери, чей ребенок по тем или иным причинам далеко от неё.
    и необязательно это пережить самой, чтобы суметь понять...

    мы, к великому сожалению, не можем предугадать, что ждет нас завтра...

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Paul Silver
    ну все ваше сообщение было бы короче, если бы вы не додумывали за автора поста - она не говорила "на вашем месте", имхо
    Да понятно что не говорила и не думала и вообще она не про меня , а о своем, чегож тут непонятного.

    Leave a comment:


  • Paul Silver
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Ida View Post
    Т.е. Вы бы на моем месте никуда бы без ребенка не уехали ?
    Хорошо что я не такая умная как Вы.
    ну все ваше сообщение было бы короче, если бы вы не додумывали за автора поста - она не говорила "на вашем месте", имхо

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan View Post
    Я бы вообще без ребенка никуда не уехала.
    Т.е. Вы бы на моем месте никуда бы без ребенка не уехали ?
    Хорошо что я не такая умная как Вы.
    А то вот сидела бы себе сейчас в России с двумя детьми , без мужа, без нормальной работы и без мамы с папой, вся из себя самопожертвенная мать без малейших шансов на нормальную жизнь, и детей бы растила в этом болоте беспросветном .
    А так сижу , как дура, в Америке, сама счастлива, младший ребенок счастлив и уже здоров (в России он здоров не был) , старшего , раз он осознанно хочет приехать - вытащу тоже, так что оба моих ребенка имеют отличные шансы на светлое будущее(хи-хи), замуж вышла, работа есть, планов громадье, все хорошо, и будет еще лучше.
    А Вы бы никуда без ребенка не уехали. Молодец, че. Ребенок бы вырос и Вам "спасибо" за Ваше самопожертвование сказал. Наверное.
    Как у нас некоторые любят красивые слова говорить и красивые позы принимать....логика и разум им чужды, но зато пафоса скалько, прелесть что такое.

    Originally posted by D-sp View Post
    Из тех, кто подключился к процессу после 2000-го года, не выиграл никто. Реальных шансов попасть в Штаты легально у ТС не было.
    Я подключилась в 2009, а в 2010 выиграла. Это здорово, что я не знала о том, что шансов-то нет, оказывается. Но это я, а ТС , она конечно, у нее шансов нет и не было, только ползком на пузе под забором, во всех смыслах этого слова. Откуда у нее реальные шансы! Ненене!

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Net Takogo View Post
    ...и там нельзя.
    Там-то зя, не надо хрен с редькой мешать.

    Leave a comment:


  • argentum
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    На самом деле лотерея в последние годы, это возможность в основном теоретическая. Выйграть в неё сейчас это примерно как выйграть крупный приз в денежную. Лет 5-10-15 назад на один выйгрыш претендовали от нескольких человек до нескольких десятков. Сейчас несколько тысяч. Повезти конечно может, но всерьёз строить на этом планы наверно не стоит.
    Да уж, я помню как в прошлом году тут одна "разумная" дама чуть ли не понесла кота кастрировать после того как заполнила лотерею. Я ей пытался объяснить что чемоданы собирать рановато.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Bereginya View Post
    Да ничего особенного не изменилось с 95 года, когда мой сын выиграл. Все те же 50 тысяч виз, 55 тысяч приглашений. Ни одна страна не может получить больше 7% виз, так что 3500 виз на Латвию это гораздо больше чем 3500 на Россию
    Изменилось радикально. Из моих знакомых, игравших в 90-е, выиграли все. Кто не с первого раза, как мы, тот - со второго-третьего. Из тех, кто подключился к процессу после 2000-го года, не выиграл никто. Реальных шансов попасть в Штаты легально у ТС не было.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Тут уж точно судить нельзя.
    конечно тут судить нельзя...и там нельзя. вообще считаю, что 31 страница из 32х были написаны зря. Но это уже на совести писавших, тем более что многие пишут в лечебных (терапевтических) целях, для самоуспокоения мятежной души и для поднятия самооценки в своих же глазах

    Leave a comment:


  • Sibiryak
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Sherhan View Post
    Я бы вообще без ребенка никуда не уехала.
    Кто бы мне сказал в 15 лет, что я ребенок... Ну и вообще, ты же другими словами сказала, что Ида - плохая мать. Зачем это? У каждого свои обстоятельства. Тут уж точно судить нельзя. Там не один месяц внутрисемейных обсуждений, чую, было.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Bereginya View Post
    Да ничего особенного не изменилось с 95 года, когда мой сын выиграл. Все те же 50 тысяч виз, 55 тысяч приглашений. Ни одна страна не может получить больше 7% виз, так что 3500 виз на Латвию это гораздо больше чем 3500 на Россию
    Вообщето Ваня прав
    если в 95 о лотерее знали десятки(в то время и компов то почти ни у кого небыло в БССР)
    то сейчас о ней знают миллионы
    посмотреть статистику думаю можно где то какой процент играющих)
    и тогда шанса выиграть было намного больше чем сейчас
    я думаю он об этом
    а не о том что их 50 тыс

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: Помогите пожалуйста какимита советами,что делать в такой ситуации....

    Originally posted by Lucky S
    У вас есть возможность привести его легально, в отличие от.... На самом деле я б так не смогла, оставить сына, серьезно. У меня как раз младшему 15, я не представляю как это может быть тяжело. Вы героическая женщина.
    Я бы вообще без ребенка никуда не уехала.

    Leave a comment:

Working...
X