Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Подскажите пожлста, где дешевле всего жить и учить язык, какой-нибудь городок неподалеку от нью йорка? Тут что-то атмосфера не та и дорого. Планирую тратить на все около 1000 долларов. Жить в хостеле. Работать не буду, хочу полностью сконцентрироваться на изучении языка. Ответьте плиз, а то я не знаю уже куда пойти, оплаченный отель заканчивается, пишу из макдональдса.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Думаю, в такой ситуации лучше забраться куда-нибудь в глубинку и всё же пойти работать. Среди американцев язык почти сам собой вырастет.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Для того чтобы учиться, вам нужна студенческая виза. Но 1000$ вам не хватит с гарантией. Если вы легализованы, то идите работать, среди носителей заговорите.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Truevel
          Подскажите пожлста, где дешевле всего жить и учить язык, какой-нибудь городок неподалеку от нью йорка? Тут что-то атмосфера не та и дорого. Планирую тратить на все около 1000 долларов. Жить в хостеле. Работать не буду, хочу полностью сконцентрироваться на изучении языка. Ответьте плиз, а то я не знаю уже куда пойти, оплаченный отель заканчивается, пишу из макдональдса.
          Трудно что-либо сказать, не зная, в каком вы статусе, каким методом собираетесь изучать английский, какая атмосфера вам нужна и что для вас значит "дорого".
          Например, в маленьком поселке, где все должно быть дешевле, наверняка не будет никаких хостелов и с большой вероятностью не будет нормальных курсов изучения английского. А из транспорта - один маршрут пригородного автобуса.

          Если именно городок, посмотрите White Plains. Но туристского хостела не будет и там.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by sunkid2 View Post
            Спасибо за ответы! Но все же интересует больше маленький обычный городок. То есть современные Том Сойер и Гекльберри Финн, решив сходить на речку искупаться, обязательно уткнутся в табличку "частная собственность"? Интерес к вопросу, честно говоря, связан с написанием рассказа, где небольшой эпизод происходит в США. Глубинка, маленький городок с речкой. Могут ли мальчишки искупаться, или все вокруг городка будет утыкано табличками "Проход воспрещен, частная собственность", а то и обнесено оградой? Или все зависит от штата и востребованности земли?
            Могут искупаться... много штатовских и федеральных парков с реками, озерами и пляжами.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Hibiskus
              Для того чтобы учиться, вам нужна студенческая виза. Но 1000$ вам не хватит с гарантией. Если вы легализованы, то идите работать, среди носителей заговорите.
              А сколько хостел в месяц может стоить?

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Hibiskus
                Для того чтобы учиться, вам нужна студенческая виза. Но 1000$ вам не хватит с гарантией. Если вы легализованы, то идите работать, среди носителей заговорите.
                Я слышал тур визе тоже же можно учиться.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by D-sp
                  Трудно что-либо сказать, не зная, в каком вы статусе, каким методом собираетесь изучать английский, какая атмосфера вам нужна и что для вас значит "дорого".
                  Например, в маленьком поселке, где все должно быть дешевле, наверняка не будет никаких хостелов и с большой вероятностью не будет нормальных курсов изучения английского. А из транспорта - один маршрут пригородного автобуса.

                  Если именно городок, посмотрите White Plains. Но туристского хостела не будет и там.
                  Статус турист, интенсивные курсы нужны английского.
                  Где можно тогда жить в White plains? И скольго денег понадобиться в месяц?
                  Город мне кажется нужен на 500 тыс человек, чтоб уж не такое захолустье было.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Truevel
                    Я слышал тур визе тоже же можно учиться.
                    Туризм подразумевает путешествия, а не учебу. Для учебы выделана отдельная виза. Хостелы - это клоповник, никогда с ними дела не имела и не собираюсь, поэтому даже не интересовалась.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Hibiskus
                      Туризм подразумевает путешествия, а не учебу. Для учебы выделана отдельная виза. Хостелы - это клоповник, никогда с ними дела не имела и не собираюсь, поэтому даже не интересовалась.
                      По тур визе можно курсы английского посещать

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Truevel View Post
                        Статус турист, интенсивные курсы нужны английского.
                        Где можно тогда жить в White plains? И скольго денег понадобиться в месяц?
                        Город мне кажется нужен на 500 тыс человек, чтоб уж не такое захолустье было.
                        Тогда нужно плясать от найденных курсов. Стоимость обучения может очень сильно разниться и влиять на бюджет сильнее, чем повседневные расходы и траты на жилье в разных местах.
                        Американский город-полумиллионник от White Plains отличаться не будет. Везде будет многоэтажный даунтаун километровой длины, от которого сразу ковром пойдет двухэтажная частная застройка, и количество населения будет зависеть от того, какова площадь этой застройки.
                        Впрочем, на всем северо-востоке от Филадельфии до Бостона полумиллионников все равно нет...

                        Мне кажется, Providence, RI - город довольно студенческий, и стоимость жизни там ниже, чем в Нью-Йорке, но о нем я мало что знаю.
                        Еще вариант - Albany, NY.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Hibiskus
                          Туризм подразумевает путешествия, а не учебу. Для учебы выделана отдельная виза. Хостелы - это клоповник, никогда с ними дела не имела и не собираюсь, поэтому даже не интересовалась.
                          Зря Вы так с плеча! Жил и работал в хостелах ЛА в 90-е. Имею только радужные воспоминания. Стилю жизни позавидовали бы Mötley Crüe.))) Но жить там долго невыгодно. Дешевле снимать комнату или квартиру с руммейтом.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Тогда нужно плясать от найденных курсов. Стоимость обучения может очень сильно разниться и влиять на бюджет сильнее, чем повседневные расходы и траты на жилье в разных местах.
                            Американский город-полумиллионник от White Plains отличаться не будет. Везде будет многоэтажный даунтаун километровой длины, от которого сразу ковром пойдет двухэтажная частная застройка, и количество населения будет зависеть от того, какова площадь этой застройки.
                            Впрочем, на всем северо-востоке от Филадельфии до Бостона полумиллионников все равно нет...

                            Мне кажется, Providence, RI - город довольно студенческий, и стоимость жизни там ниже, чем в Нью-Йорке, но о нем я мало что знаю.
                            Еще вариант - Albany, NY.
                            Не знаю у меня подруга американка говорит все города что на побережье это дорого лучше вглубь. Может туда?
                            А в городах типа Providence сложно найти работу? Я как понял моих денег не хватит?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Где кстате еще может быть бесплатный wi-fi?

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Truevel View Post
                                Не знаю у меня подруга американка говорит все города что на побережье это дорого лучше вглубь. Может туда?
                                А в городах типа Providence сложно найти работу? Я как понял моих денег не хватит?
                                Чем дешевле местность, тем сложнее там найти работу. Чем сложнее найти работу, тем меньше за нее платят. Чем меньше платят, тем меньше возможностей платить за жилье. Чем меньше возможностей платить за жилье, тем дешевле местность. Круговорот понятен?

                                По-моему, ваша задача - найти хорошие курсы по приемлемой цене, а уж потом смотреть, как повлияет на расходы проживание в той или другой местности. Конечно, это большая работа, которую нужно было проделать до приезда в Штаты...


                                Originally posted by Truevel View Post
                                Где кстате еще может быть бесплатный wi-fi?
                                Google > nyc free wifi spots

                                Comment

                                Working...
                                X