Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Вопрос: цена на бензин как-то зависит от сезона? Или это просто совпадения? (колебания в почти доллар замечены)

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Hibiskus View Post
      Вопрос: цена на бензин как-то зависит от сезона? Или это просто совпадения? (колебания в почти доллар замечены)
      Зависит. Но от комбинаций крупных биржевых спекулянтов она зависит сильнее. Historical Gas Price Charts - GasBuddy.com

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by D-sp View Post
        Зависит. Но от комбинаций крупных биржевых спекулянтов она зависит сильнее. Historical Gas Price Charts - GasBuddy.com
        Capture.PNG

        Интересная картинка получились, мерси

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Truevel View Post
          Где кстате еще может быть бесплатный wi-fi?
          Библиотеках, кафе, наверняка в таких как Панера, ресторанах - типа Перкинс, в отелях...

          Насчет можно ли прожить на $1000/месяц отвечаю - можно. Но нужно иметь транспорт, хотя бы велосипед. Посмотрела на крейгслист - в наших местах комнаты от $350 до $500/месяц.Например, Room for Rent. Вообще, craigslist на сегодня - ваш лучший друг. Всегда смотрите free - много чего полезного можете нарыть.
          Питаться нужно дома - за цену бургера можно купить целую курицу и есть пару дней. Преимущество больших городов - большой выбор в пределах досягаемости. В НЙ у китайцев можно очень дешево покупать рыбу, овощи и пр., но санитарное состпяние их лавок .... лучше не думать. Правда, у нас говорят, что если хочешь хорошо пообедать, ищи самую чистую вьетнамскую и самую грязную китайскую жральни. В супермаркетах всегда есть распродажи - овощи, фрукты, но их надо употреблять немедленно, в крайнем случае морозить. На рынках сейчас можно покупать овощи дешево. Забыть про покупные напитки - купите кофеварку в Гудвиле. Выделить определенную сумму на день и за нее не выходить. Не вестись на всякие "доллар стор" - там действительно есть продукты за доллар, но в итоге получается дороже, чем на распродаже в супермаркете.Но там хорошо покупать мелочи - типа фильтров для кофеварки, туалетных принадлежностей и пр.
          Для скорейшего изучения языка рекомендую пойти поволонтерить - есть сайты - например Volunteer, work, intern, organize, hire and connect. Change the world - idealist.org - и язык быстрее усваивается в живом общении, и в резюме будет что написать.
          Удачи!
          PS Я, в свое время, жила на $500/месяц втроем, но с тех пор смотреть не могу на ветчину - она тогда была $.75 за фунт и мы ее ели каждый день

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Вопрос: цена на бензин как-то зависит от сезона? Или это просто совпадения? (колебания в почти доллар замечены)
            У нас в феврале бензин растет в цене, говорят, это время, когда перерабатывающие заводы проводят ежегодное тех.обслуживание оборудования.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Берегинечка, спасибо за пост! Массу всего можно взять на заметку

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Bereginya View Post
                Удачи!
                PS Я, в свое время, жила на $500/месяц втроем, но с тех пор смотреть не могу на ветчину - она тогда была $.75 за фунт и мы ее ели каждый день
                Спасибо большое Bereginya.
                А где вы жили за $500, в нью йорке?
                Кстате еще, можно ли здесь пить воду из подкрана если прокипятил? Женщина у стойки в моем отеле говорит что "мы не пьем ее". Правда я не понял про кипяченную воду шла речь или нет...
                Волонтерство интересная вещь, это действует в любом городе? Резидентство не требуется?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by D-sp

                  По-моему, ваша задача - найти хорошие курсы по приемлемой цене, а уж потом смотреть, как повлияет на расходы проживание в той или другой местности. Конечно, это большая работа, которую нужно было проделать до приезда в Штаты...
                  А как их лучше искать? Просто вбить в гугле cheap intencive cources? Как по всей стране цены посмотреть?

                  П.с. ну тут и холодно в магдоналдсе, пойду на улицу погреюсь.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by marinca View Post
                    Берегинечка, спасибо за пост! Массу всего можно взять на заметку
                    Any time Всегда к услугам

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Truevel
                      Спасибо большое Bereginya.
                      А где вы жили за $500, в нью йорке?
                      Кстате еще, можно ли здесь пить воду из подкрана если прокипятил? Женщина у стойки в моем отеле говорит что "мы не пьем ее". Правда я не понял про кипяченную воду шла речь или нет...
                      Нет, в Нью Джерси. В НЙ одно время мы снимали квартиру на троих - у каждого по комнате, + гостиная и кухня за $900 в Бруклине , но это было давно. Воду из-под крана пью, правда пропускаю через фильтр.
                      [QUOTE Волонтерство интересная вещь, это действует в любом городе? Резидентство не требуется?[/QUOTE]

                      Насколько я знаю -нет. Хотя если попробовать предложить услуги ЦРУ...

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Truevel View Post
                        А сколько хостел в месяц может стоить?
                        в редком хостеле вы найдете возможность жить целый месяц. может есть в какой глубинке... обычно есть ограничение на 2-3 недели, в крупных городах вроде НЙ.
                        дешевле выйдет снять номер в какой-нибудь мотеле extended stay (можете в гугле глянуть по адресу ближайший). в нетуристических местах будет выгодней, чем снять квартиру (потому как квартира сдается пустой абсолютно, а месяц-два закупать мебель... сами понимаете)

                        Originally posted by Truevel
                        Я слышал тур визе тоже же можно учиться.
                        официально менее 20 часов в неделю на программах не предусматривающих получение степени (degree) и кредитов для нее. многие школы предлагают такие программы под названием vacation english

                        Originally posted by Truevel View Post
                        Статус турист, интенсивные курсы нужны английского.
                        вот тут сложнее, интенсивные курсы - это всегда больше 20 часов (20 это "стандарт", интенсив к этим 20 еще плюс 4, 5, 8 и т.п. в зависимости от школы)

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by BKate View Post
                          в редком хостеле вы найдете возможность жить целый месяц. может есть в какой глубинке... обычно есть ограничение на 2-3 недели, в крупных городах вроде НЙ.
                          дешевле выйдет снять номер в какой-нибудь мотеле extended stay (можете в гугле глянуть по адресу ближайший). в нетуристических местах будет выгодней, чем снять квартиру (потому как квартира сдается пустой абсолютно, а месяц-два закупать мебель... сами понимаете)
                          Сегодня пришлось ночевать на улице и метро т.к. все отели были заняты или просили за ночь 100-350 долларов. Хостелы тоже заполнены и там вроде надо заранее бронировать их, просто так не вьедешь. Казалось бы хостел на 1 ночь, нафига его бронировать? Я еще пешком, ноги все болят. Дерьмовый грязный нью йорк. А сколько там таких бездомных... вместе с ними спал вдоль стеночки, оставалось только картонный стаканчик поставить чтоб мелочь подкидывали. Тут что с грин картой что без, а жилье *** купишь. Сколько бедолаг попрошаек и простых работяг кипят в этом тошнотворно-депрессивной атмосфере. Весь хлебный бизнес монополизирован.

                          П. С. Подскажите каким транспортом выезжать из нью йорка? Хочу на запад поехать. Есть ли тут автовокзалы или поездом надо? Гугл карты не знает как выехать из нью йорка.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Truevel View Post
                            П. С. Подскажите каким транспортом выезжать из нью йорка? Хочу на запад поехать. Есть ли тут автовокзалы или поездом надо? Гугл карты не знает как выехать из нью йорка.
                            bus+terminal+in+new+york



                            чтото типа


                            гугл судя по запросу не находит, а то заявление хочу на запад поехать типа как

                            хочу куда то за горизонт... вопрос к вам, а что там??? в небольших городах работы существенно меньше.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Logos View Post
                              bus+terminal+in+new+york



                              чтото типа


                              гугл судя по запросу не находит, а то заявление хочу на запад поехать типа как

                              хочу куда то за горизонт... вопрос к вам, а что там??? в небольших городах работы существенно меньше.
                              А в какой именно вокзал ехать из всей этой кучи? Аллентаун хочу посмотреть.

                              Ответ на вопрос: с какой целью люди копят деньги? Чтобы отдыхать на природе, расслабляться от суеты. И то и другое невозможно в нью йорке. Тут все заточено на работу. Так зачем там жить? Работать в нью йорке чтобы на выходных сбежать из него? Если коротко, лучше получать грошы но жить как хочешь, как тебе нужно. Имхо

                              Вот почему все нации в нью-йорке и вообще в сша имеют свои районы? Да потому что всех тошнит друг от друга и люди пытаются отгородиться от того что им не нравиться.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Truevel View Post
                                А как их лучше искать? Просто вбить в гугле cheap intencive cources? Как по всей стране цены посмотреть?
                                Да, "intensive ESL" или "Intensive English Program" - вполне адекватный запрос. Слово "cheap" вряд ли что-то добавит.

                                Ваша проблема в том, что бесплатные и дешевые курсы рассчитаны на иммигрантов (обучение финансируется из специальных программ). При этом у иммигрантов нет вашей спешки, многие студенты могут быть в возрасте и быстро утомляться, многие работают и т.д. Поэтому курсы не интенсивные - часов по 12 в неделю или еще меньше.

                                Вот вполне типичная калькуляция для иностранцев: Calendar & Costs | English as a Second Language | College of Liberal Arts and Sciences | The University of Iowa
                                В прошлом году на форуме был человек, учившийся как иностранец в Бруклине. Кажется, ему это обходилось дешевле, но колледж был в довольно черном районе.

                                Originally posted by Truevel View Post
                                А в какой именно вокзал ехать из всей этой кучи? Аллентаун хочу посмотреть.
                                Ищите "new york city to allentown pa bus". Есть разные опции.

                                Comment

                                Working...
                                X