Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by skiesover View Post
    Borat4eva, вы все верно написали. Но назовите хоть одну причину превосходства смешанной школы над раздельной (в плане развития ребенка), кроме той, что якобы дети, учащиеся в раздельной школе, после выпуска не смогут контактировать с противоположным полом. Это не правда.
    В то же время у однополой школы множество очевидных преимуществ.
    Ну хотя бы то, что если ты дружишь с приличной девочкой от нее можно научиться порядку и аккуратности. Плюс в том, что ты можешь всю жизнь общаться с противоположным полом, иметь девушку в своем или параллельном классе или просто в школе. Не терять время на то, чтобы найти девушку - в школе их полно. Вот где спрашивается 15-16 летнему парню познакомиться с девушкой, как не в школе?

    Я постараюсь больше не спорить - моя правда для вас неправда и наоборот.

    Но было бы интересно выслушать ваш аргумент об очевидном преимуществе однополой школы. Хотя бы один. Я практически уверен, что любое из этих преимуществ я смогу оспорить

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Что касается России - так там любят заимствовать с Запада. И к сожалению хорошего из этого мало получается.
      В дореволюционной России обучение было раздельным. Большевики законодательно сделали его совместным ради образовательного равноправия, которое было необходимо, чтобы подключить женщин к процессу строительства коммунизма.

      Я не утверждаю, что раздельное или домашнее образование лучше, но там есть свои плюсы, а недостатки можно нивелировать.
      Что касается домашнего образования, прежде всего надо бы выяснить, в каких слоях общества растет его популярность. Я не в теме, но подозреваю, что в богатых...

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Borat4eva, начну с того, что я считаю, что иметь девушку в 15-16 лет, а следственно посвящать все свое внимание ей, а не учебе (в этом возрасте парень сделает все, чтобы понравиться девочке, вполне вероятно, что он забросит учебу) - это огромный минус, а не плюс, как вы расписали

        А если парень в 9-10 классе будет пялиться на титьки Тамары и писать ей стихи на уроках, вместо того, чтобы учить алгебру, это может сильно повлиять на его будущее, потому что именно в этом возрасте важно впитать в себя всю информацию, которую дают в школе, и с этими знаниями поступить в хороший вуз.

        Школа - это в первую очередь образовательный, а не социальный институт.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by skiesover View Post
          Borat4eva, начну с того, что я считаю, что иметь девушку в 15-16 лет, а следственно посвящать все свое внимание ей, а не учебе (в этом возрасте парень сделает все, чтобы понравиться девочке, вполне вероятно, что он забросит учебу) - это огромный минус, а не плюс, как вы расписали

          А если парень в 9-10 классе будет пялиться на титьки Тамары и писать ей стихи на уроках, вместо того, чтобы учить алгебру, это может сильно повлиять на его будущее, потому что именно в этом возрасте важно впитать в себя всю информацию, которую дают в школе, и с этими знаниями поступить в хороший вуз.

          Школа - это в первую очередь образовательный, а не социальный институт.
          В 15-16 лет парни все равно думают о титьках Тамары, Светы или Наташи, независимо от того, присутствуют они в классе или нет. В то время, как Наташи, Ани и Юли начинают думать о парнишах уже в 13-14 лет. С гармонами не каждому и не каждой удается справиться.

          Закончу следующим - я не против однополых школ. Но ребенок и родители должны иметь право выбирать, в какой школе учиться ребенку. Я к примеру всю жизнь дружил с девчонками и сейчас со всеми женщинами нахожу общий язык. И я очень сомневаюсь в том, я был бы тем, кто я есть, учись я в однополой школе. Что касается учебы, то даже в однополой школе парни могут быть больше заинтересованы футболом, рэгби или крикетом, а не учебой. В то время, как в простой школе физ-ра не так интересует парней, так как занятия зачастую проводятся в смешанных группах и с девчонками нельзя на физре делать то, что можно делать с парнями, а потом это обсуждать.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Borat4eva View Post
            ...вот где спрашивается 15-16 летнему парню познакомиться с девушкой, как не в школе?..
            как это где? на балу.
            чудесная традиция была.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by D-sp View Post
              В

              Я не утверждаю, что раздельное или домашнее образование лучше, но там есть свои плюсы, а недостатки можно нивелировать.
              Что касается домашнего образования, прежде всего надо бы выяснить, в каких слоях общества растет его популярность. Я не в теме, но подозреваю, что в богатых...
              Вообще-то, у нас в Миннесоте домашнее образование набирает популярность в среднем классе - многие недовольны постановкой обучения в гос.школах и не все потянут частные. Есть два варианта - у нас есть несколько исключительно он-лайновых школ и можно заниматься по индивидуальной программе, будучи "привязанным" к определенной обычной школе.
              The NCES Fast Facts Tool provides quick answers to many education questions (National Center for Education Statistics). Get answers on Early Childhood Education, Elementary and Secondary Education and Higher Education here.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Но было бы интересно выслушать ваш аргумент об очевидном преимуществе однополой школы. Хотя бы один.
                Можно материться, не оглядываясь, есть ли девочки поблизости

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by marUSka View Post
                  как это где? на балу.
                  чудесная традиция была.

                  Какой может быть бал в однополой школе? В том то и дело, что в обычной школе можно встретить любовь своей жизни, а в однополой школе по окончанию учебы ничего кроме речи директора нет!

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Божи мой, скока постов за какой то брэд, что молодые люди в штатах, чуть что кидаются в однополые отношения, что разделное обучение приводит к возрастанию кол-ва гомасеков. Всё это - хорс шыт чистой воды. Природа сама себя бережот. Люди на зоне(куда уж большей изоляцыии)пользуют щёку опущенного и его же тухлый глаз. SFW, по освобождении, все они (за дэцем латентных пидоров)возвращаются в лоно геторосэксуализьма. Однополая школа, 2полая ит дазент маке ани факын дифренс . Ни 1я ни последняя не влияют на ориентацию. Щё вы тут все эту голимую бодягу гоняете. Кому суждено бить пидором - он им станет. Но природа, матушка, много пидоров не допустит(механизьм самосохранения)Вся история человеческая тому доказательство. И не надо воду в ступе толочь в угоду skiesover. Ви тут тележите про эту пургу, а его тока прёт от этого. Хорош уже. Это разговор ни о чём.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Bereginya
                      Вообще-то, у нас в Миннесоте домашнее образование набирает популярность в среднем классе - многие недовольны постановкой обучения в гос.школах и не все потянут частные. Есть два варианта - у нас есть несколько исключительно он-лайновых школ и можно заниматься по индивидуальной программе, будучи "привязанным" к определенной обычной школе.
                      https://nces.ed.gov/fastfacts/display.asp?id=91
                      Понятно, что интернет упрощает задачу. Но все равно, чтобы превзойти коллектив даже весьма посредственных учителей, родителям нужно обладать незаурядным набором качеств, с которым, по логике, они должны быть если и не богатыми, то уж upper-middle точно. И соответственно иметь средства на жизнь в местности с хорошими школами либо на частную школу.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Понятно, что интернет упрощает задачу. Но все равно, чтобы превзойти коллектив даже весьма посредственных учителей, родителям нужно обладать незаурядным набором качеств, с которым, по логике, они должны быть если и не богатыми, то уж upper-middle точно. И соответственно иметь средства на жизнь в местности с хорошими школами либо на частную школу.
                        Финансовое благополучие отнюдь не показатель интеллекта. Уже говорила о сознательном дауншифтинге - и для некоторых забота о будущем детей и состоит в том, что родитель выбирает возможность проводить больше времени с ребенком и лично отвечать за уровень его/ее образования, а не зарабатывать деньги на частные школы. Кстати, есть данные, что дети, обучающиеся дома показывают р-ты стандартных тестов на 34-39% выше, чем учащиеся обычных школ. Research Center: Home Schooling

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by дэйвид View Post
                          Божи мой, скока постов за какой то брэд, что молодые люди в штатах, чуть что кидаются в однополые отношения, что разделное обучение приводит к возрастанию кол-ва гомасеков. Всё это - хорс шыт чистой воды. Природа сама себя бережот. Люди на зоне(куда уж большей изоляцыии)
                          Дело всё в пропаганде (которая в России закоодательно запрещена - пропаганда, а нисколько не сами отношения - и из-за чего столько мировой вони стоит). Если по ТВ и в интернете отовсюду твердят, что это круто и cool - на неокрепшие умы подростков может подействовать. Совместное обучение, кроме всего прочего, учит налаживать отношения с противоположным полом. Думаю, что раздельное обучение вкупе с пропагандой могут привести к росту.

                          Зона тут вообще не при чём. Туда попадают с уже сложившейся ориентацией, а речь идёт о подростках 14-16 лет.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Видел наглядный результат домашнего обучения на Украине, в результате получился довольно таки образованный "овощ", не способный наладить контакт с окружающими. Понятно, что один пример не показатель, но все школы и садики помимо обучения предметам еще и учат взаимодействию с другими людьми, что таки немаловажно в жизни.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Bereginya View Post
                              Финансовое благополучие отнюдь не показатель интеллекта.
                              Финансовое благополучие как минимум признак ума

                              Originally posted by Bereginya View Post
                              Уже говорила о сознательном дауншифтинге - и для некоторых забота о будущем детей и состоит в том, что родитель выбирает возможность проводить больше времени с ребенком и лично отвечать за уровень его/ее образования, а не зарабатывать деньги на частные школы.
                              Я как-то пробовала учить ребенка английскому по школьной программе, это был наш 3-й класс. Подумала, что уж на этом-то уровне я все смогу расскзаать. И ошиблась. Дочь моя совершенно ничего не понимала. Я злилась на ее "непонятливость", нервничала и наши вечерние занятия приводили всю семью в нервное напряжение. Потом я наняла репетитора и буквально через 2 четверти мой ребенок догнал своих ровесников в классе и с тех пор с английским у нее проблем не было.

                              Это я к тому, что хлеб должен печь пекарь.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Nonna View Post
                                Я как-то пробовала учить ребенка английскому по школьной программе, это был наш 3-й класс. Подумала, что уж на этом-то уровне я все смогу расскзаать. И ошиблась. Дочь моя совершенно ничего не понимала. Я злилась на ее "непонятливость", нервничала и наши вечерние занятия приводили всю семью в нервное напряжение. Потом я наняла репетитора и буквально через 2 четверти мой ребенок догнал своих ровесников в классе и с тех пор с английским у нее проблем не было.

                                Это я к тому, что хлеб должен печь пекарь.
                                И я о том же. Богатая семья в случае чего наймет профессионала.

                                Гипотетический дауншифтер, кроме интеллекта, должен еще и обладать талантом педагога. Причем, он должен преподавать ребенку целый веер предметов, не имея сколько-нибудь основательных знаний по некоторым из них. Причем, в зависимости от лево- или правополушарности, может сам испытывать проблемы либо с гуманитарными, либо с естественными науками.

                                Не верю, что дауншифтеров достаточно для создания тренда.


                                Originally posted by Bereginya View Post
                                Кстати, есть данные, что дети, обучающиеся дома показывают р-ты стандартных тестов на 34-39% выше, чем учащиеся обычных школ. Research Center: Home Schooling
                                Как раз это меня не удивляет. Но не отвечает на вопрос, каков медианный доход их семей, IQ родителей и IQ самих учеников.

                                Comment

                                Working...
                                X