Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Nonna View Post
    Финансовое благополучие как минимум признак ума



    Я как-то пробовала учить ребенка английскому по школьной программе, это был наш 3-й класс. Подумала, что уж на этом-то уровне я все смогу расскзаать. И ошиблась. Дочь моя совершенно ничего не понимала. Я злилась на ее "непонятливость", нервничала и наши вечерние занятия приводили всю семью в нервное напряжение. Потом я наняла репетитора и буквально через 2 четверти мой ребенок догнал своих ровесников в классе и с тех пор с английским у нее проблем не было.

    Это я к тому, что хлеб должен печь пекарь.
    Не согласна, что наличие денег это "показатель ума". Деньги могут быть получены в наследство, выиграны, и т.д.

    Ваш неудачный опыт - частный случай. Думаю, вы просто не были подготовлены и не имели педагогической поддержки. Nе знаю, как в других штатах, а у нас существует мощная система поддержки: консультации специалистов, программы, форумы родителей. Знаю варианты, когда несколько семей объединяются и либо скидываются на частного преподавателя, либо каждый родитель/родственник специализируется на чем-то одном. Проблема общения тоже решаема - есть воскресные школы, многочисленные спортклубы, клубы по интересам и т.д. Есть детская Mensa, всевозможные конвенции, летние лагеря - например, Concordia Language Village. На сегодняшний день в Америке более 1.5 миллионов детей обучаются дома и по р-там стандартизованных тестов в массе опережают сверстников.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by D-sp
      И я о том же. Богатая семья в случае чего наймет профессионала.

      Гипотетический дауншифтер, кроме интеллекта, должен еще и обладать талантом педагога. Причем, он должен преподавать ребенку целый веер предметов, не имея сколько-нибудь основательных знаний по некоторым из них. Причем, в зависимости от лево- или правополушарности, может сам испытывать проблемы либо с гуманитарными, либо с естественными науками.

      Не верю, что дауншифтеров достаточно для создания тренда.



      Как раз это меня не удивляет. Но не отвечает на вопрос, каков медианный доход их семей, IQ родителей и IQ самих учеников.
      На этот счет достаточно исследований и данных - для начала можно посмотреть статью - ссылку я привела. И уж если говорить о пирогах и пирожниках - в прошлом году как раз исполнилось 40 лет моей педагогической деятельности - так что в вопросах обучения я кое-что понимаю - и могу с уверенностью сказать, что выше приведенные аргументы против домашнего обучения весьма дилетантские. Разумеется, есть свои преимущества и проблемы как в традиционном, так и в домашнем обучении, но рассчитывать, что все профессиональные педагоги имеют IQ выше, чем у родителей, по меньшей мере наивно, равно как и считать, что деньги это мерило всего.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Деньги - это наше все
        ............................

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Bereginya View Post
          На этот счет достаточно исследований и данных - для начала можно посмотреть статью - ссылку я привела. И уж если говорить о пирогах и пирожниках - в прошлом году как раз исполнилось 40 лет моей педагогической деятельности - так что в вопросах обучения я кое-что понимаю - и могу с уверенностью сказать, что выше приведенные аргументы против домашнего обучения весьма дилетантские. Разумеется, есть свои преимущества и проблемы как в традиционном, так и в домашнем обучении, но рассчитывать, что все профессиональные педагоги имеют IQ выше, чем у родителей, по меньшей мере наивно, равно как и считать, что деньги это мерило всего.
          Данных о медианных доходах и IQ я не нашел, пожалуйста, просто запостите их для меня, ленивого.

          Да, средний школьный педагог звезд с неба не хватает, но во-первых, его учили педагогике, а во-вторых он имеет специализацию, например - математику. А географию ученику той же школы преподает уже другой педагог, а биологию - третий...

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Bereginya View Post
            Знаю варианты, когда несколько семей объединяются и либо скидываются на частного преподавателя,
            Золотое дно, однако.............................

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Срочно требуется дизайн проект либо бизнес план Американского ресторана в стиле фаст-фуда либо Diner. Со схемами и подробным описанием планировки и т.д.
              Требуется срочно, ОЧЕНЬ НУЖНАПОМОЩЬ.

              Возможно кто-то может по искать на американский сайтах и найти нужное? у меня лично не получается!

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Tpabkax
                Срочно требуется дизайн проект либо бизнес план Американского ресторана в стиле фаст-фуда либо Diner. Со схемами и подробным описанием планировки и т.д.
                Требуется срочно, ОЧЕНЬ НУЖНАПОМОЩЬ.

                Возможно кто-то может по искать на американский сайтах и найти нужное? у меня лично не получается!
                Ну так может самим приложить усилия? На готовое, понятное дело, проще присесть, а самостоятельно продумать?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Для привлечение инвестора срочно потребовался дизайн проект, времени на собственную разработку в данный момент нету, требуется создать видимость готового плана. Естественно план будет впоследствии полностью проработан собственными силами.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Tpabkax View Post
                    Для привлечение инвестора срочно потребовался дизайн проект, времени на собственную разработку в данный момент нету, требуется создать видимость готового плана. Естественно план будет впоследствии полностью проработан собственными силами.
                    нужно помещение на 75-100 посадочных мест, шеф-повар команда поваров, офицанты, помощники офицантов, поставщики продуктов...далее вкусно готовить и вовремя относить заказ клиентам, убирать со столов и вечером подсчитывать выручку.
                    Ну, это так, на вскидку, так как очень срочно нужно было и не было времени проработать детали...
                    Сериал "Кухня" - отличное пособие, там правда про французскую кухню, но меню можно откорректировать по ходу.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Опыт в рестораном бизнесе есть. Имеется один ресторан в Москве. Нужна именно планировка, чертежи в стиле американского ресторана в стиле динер ! План проект..

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Tpabkax View Post
                        Для привлечение инвестора срочно потребовался дизайн проект, времени на собственную разработку в данный момент нету, требуется создать видимость готового плана. Естественно план будет впоследствии полностью проработан собственными силами.

                        Originally posted by Tpabkax
                        Опыт в рестораном бизнесе есть. Имеется один ресторан в Москве. Нужна именно планировка, чертежи в стиле американского ресторана в стиле динер ! План проект..
                        Плана и проекта вам никто не продоставит - это вы должны сами решать, а дизайна в интернее вагон и тележка сзади. Это напоминает типичную российскую стройку - строим абы как, как душе угодно, а лучше чужое юзаем, потому что изначально вкладывать дорого, проще потом штрафы оплатить и дешевле.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Tpabkax View Post
                          Для привлечение инвестора срочно потребовался дизайн проект, времени на собственную разработку в данный момент нету, требуется создать видимость готового плана. Естественно план будет впоследствии полностью проработан собственными силами.
                          Вообще-то создать видимость не очень получиться, правда если этот проект не впаривать инвестору. которому все равно куда деньги выкинуть (обычно таких мало ли нет))), а Ваша "просьбочка" - это дипломная работа торгового-экономического института в Санкт-Петербурге, или Плехановки в Москве. сама делала и парилась со всеми расчетами и выкладками месяца два и не все так просто, а картинок нарезать для красоты Вам уже посоветовали использовать из проекта "Кухня".

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Добрый день, интересует соотношение частной/не частной земли в США. Сами мы не местные , просто интересно. То есть насколько частные владения мешают или не мешают жить. Допустим: небольшой городок, возле него речка. Возможно ли, что все подходы к речке для тех, кто хочет отдохнуть, будут заняты частными землями? Существует ли такая проблема вообще? Может, есть какое-то государственное регулирование в этом плане? Читал, что в некоторых странах все так распаевано частниками, что никуда и не сунешься. Как с этим в США?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              не мешают вообще никак. если вы уважаете право на частную собственность и понимаете, что оно имеет место быть. всегда можно найти ближайший общественный парк, в котором можно отдохнуть и подышать свежим воздухом. а плавать лучше в бассейне или океане на охраняемом спасателями пляже.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by sunkid2 View Post
                                Добрый день, интересует соотношение частной/не частной земли в США. Сами мы не местные , просто интересно. То есть насколько частные владения мешают или не мешают жить. Допустим: небольшой городок, возле него речка. Возможно ли, что все подходы к речке для тех, кто хочет отдохнуть, будут заняты частными землями? Существует ли такая проблема вообще? Может, есть какое-то государственное регулирование в этом плане? Читал, что в некоторых странах все так распаевано частниками, что никуда и не сунешься. Как с этим в США?
                                Есть ряд ограничений на это. Зависит от штата. В Калифорнии (оранж каунти) частных пляжей мало. Т.е. есть дорогие дома с видом на пляж, но полоска пляжа - для всех.

                                Comment

                                Working...
                                X