Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Riga-81
    А скажите время пребывания ребенка в elementary school? С утра до вечера или только до обеда?
    1-й класс (шестилетки) где-то с 8:45 до 2:30

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Boltyk View Post
      1-й класс (шестилетки) где-то с 8:45 до 2:30
      что-то рано у вас отпускают... у нас строго до 2:50 держат ))

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by alex-and-er View Post
        Скоро уезжаю в штаты. Где лучше купить ноутбук, в России или США?
        Лучше купить в России, сможете выбрать из множества моделей, система будет на русском языке, русские буквы на клаве, а также наставите себе бесплатных программ (ломанных), в том числе MS Office.
        Не советую брать в США, недорогие там, из известных нам моделей только HP, которые очень на любителя, мне они вообще не нравятся..., остальные будут дорогими... Клавиатура только на английском, будете вешаться угадывая наши буковки, весь дивайс лицензия на английском, наши проги (ломанные) часто вообще не встают на их програмное обеспечение и много других минусов. Плюс только один, можете разбить его о землю и Вам бесплатно заменят)

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Riga-81
          А скажите время пребывания ребенка в elementary school? С утра до вечера или только до обеда?
          бесплатно - до обеда, дальше, типа продленки (разные варианты) - это уже за отдельные денежки, и это уже надо смотреть в самой школе.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Greek
            Плюс только один, можете разбить его о землю и Вам бесплатно заменят
            Видимо, предыдущий пост про преимущества покупки компьютера в России - шутка, но дабы кто-нибудь не подумал - компьютеры с явными механическими повреждениями в Штатах обычно не меняют и не ремонтируют бесплатно. Только при наличии специальной гарантии.

            Или в особых случаях. Например, мой знакомый, строительный подрядчик, купил спец. лэптоп панасоник, разрекламированный, как компьютер для экстремальных ситуаций: выдерживает падение с какой-то там высоты, корпус выдерживает вес килограммов в 200 или типа того и т.д. Так вот, хвастая перед коллегой новым комьютером, счастливый обладатель взгромоздился на крышку, и она тут же прогнулась. После этого он отослал компьютер назад панасонику, заявив, что в таком виде компьютер и прибыл. Там, конечно, не поверили, но заменили.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Riga-81
              А скажите время пребывания ребенка в elementary school? С утра до вечера или только до обеда?
              У нас с 8 утра и до 2:30 .

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                А куда можно отдать собаку и что бы ее точно не усыпили а помогли найти другую семью?
                Может быть есть что то??

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by luckyanna View Post
                  А куда можно отдать собаку и что бы ее точно не усыпили а помогли найти другую семью?
                  Может быть есть что то??
                  Есть шелтеры - туда и отдавайте.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by alex-and-er View Post
                    Скоро уезжаю в штаты. Где лучше купить ноутбук, в России или США?
                    однозначно в штатах, гарантию из россии в ручную кладь не упакуешь, в штатах специфическое сервсисное обслуживание, говорю вам как человек работающий в ИТ сервисе, кроме того в штатах дешевле. хоть и ненамного, купить можно на тайгердайрект ком или нью иг... 2-3 дня после приезда потерпите без компа... только карточка нужна.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by luckyanna View Post
                      А куда можно отдать собаку и что бы ее точно не усыпили а помогли найти другую семью?
                      Может быть есть что то??
                      собачий шелтер, вот только если собака будет нное время не востребована, её веротяно усыпят.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        На какую работу и зарплату можно рассчитывать в ЛА с плохим английским (базовым)? Хотя работаю в России в ИТ сфере и имею большой опыт.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by alex-and-er View Post
                          На какую работу и зарплату можно рассчитывать в ЛА с плохим английским (базовым)? Хотя работаю в России в ИТ сфере и имею большой опыт.
                          Как можно работать в IT без английского? Или имеется в виду только разговорный?
                          Если читаешь/пишешь нормально, то походу разговорный сам довольно быстро ложиться при наличии каждодневной неотменяемой добровольно-принудительной практики.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by alex-and-er View Post
                            На какую работу и зарплату можно рассчитывать в ЛА с плохим английским (базовым)? Хотя работаю в России в ИТ сфере и имею большой опыт.
                            Зависит от опыта, навыков и умении себя "продать". Однозначного ответа Вы не получите, пока не поделитесь подробностями о своем опыте работы, уровне английского и характеристикой. Даже после этого со 100% точностью никто не даст ответ, все индивидуально и приблизительно, также зависит от везения.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Как можно работать в IT без английского? Или имеется в виду только разговорный?
                              Если читаешь/пишешь нормально, то походу разговорный сам довольно быстро ложиться при наличии каждодневной неотменяемой добровольно-принудительной практики.
                              Я честно не рассчитываю на работу в ИТ в первое время. И прекрасно понимаю что пока язык слабый придется выполнять работы второго плана. Пытаюсь оценить свои шансы. Я один, семьи нет. Так что думаю зарплата должна быть не ниже 10-15 долларов чтобы снимать жилье и жить в ЛА. Вот и хочу узнать, на какую работу можно рассчитывать с плохим языком.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by alex-and-er View Post
                                Я честно не рассчитываю на работу в ИТ в первое время. И прекрасно понимаю что пока язык слабый придется выполнять работы второго плана. Пытаюсь оценить свои шансы. Я один, семьи нет. Так что думаю зарплата должна быть не ниже 10-15 долларов чтобы снимать жилье и жить в ЛА. Вот и хочу узнать, на какую работу можно рассчитывать с плохим языком.
                                Тут я хочу добавить следующее.
                                Конечно, все складывается по-разному в жизни для каждого из нас.
                                Если человек планирует делать карьеру в каком-то направлении, то нужно идти именно в этом направлении.
                                Например, если он/она планирует карьерный рост в IT, то и по приезду обязательно следует идти в ИТ, пусть даже на позицию немного проще. Если человек специалист своего дела, професмионал, то никаких левых работ - идти только по специальности. Если не специалист и мало опыта даже для мелкой работы в ИТ сфере, но хочется связать будущее именно с этим направлением - тут нужна учеба, потом internship, чтобы опыт работы получить. Подробности нужны от человека, что он/она вообще хочет от жизни?

                                Comment

                                Working...
                                X