Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by AlexxDj
    А статья 2003 года, с тех пор много воды утекло.
    Originally posted by Alex Smith
    ИМХО преувеличено все-же.
    Originally posted by AlexxDj View Post
    Как миниум 3 пункта полная ерунна и относиться к неблагоприятым районам. Хорошо что автор уточнил о каком именно побережье идет речь. Во всяком случае "поездка за почтой к почтовому ящику на машине" это ерунда.
    Это если у вас почтовый ящик в двух шагах от дома, а если он в ста метрах да ещё обратно нужно под горку идти....

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      По большей части эта статья правда. Не согласна с тем, что не принято извиняться при опоздании или когда человека нечаянно толкнул. Очень даже обильно извиняются и тот, кого толкнули, и тот, кто толкнул. Иногда почтовые ящики довольно далеко от дома находятся. Обычно люди, живущие в таких домах, по дороге домой останавливаются у ящика на машине почту забрать. Если это касается Флориды, то я бы и 20 метров не шла пешком в солнцепек за почтой. Здесь летом солнце такое активное, что уже потеешь только сев в машину, и солнцезащитным кремом я мажу все открытые части тела каждый день, особенно руки, даже когда просто еду на работу на машине.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Что-то правда, что-то вызывает сомнение в статье. Вобщем, я бы сказал 50/50. По пунктам лень разбирать.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          А как на счет ремонта авто? Допустим снимаю я апартамент в комплексе, купил авто , поставил в укромный уголок или на край парковки, не мусорю, не шумлю, провожу мелкий ремонт,типа бампер поменять, моторчик в двери , свечи ,колесо-ко мне будут претензии, косые взгляды?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Ну если всё аккуратно, как говорится без шума и пыли, то претензий быть не должно. Но гарантию никто не даст.
            Если будете каждые выходные машину "потрошить", то возможно кто-то из бдительных соседей сообщит лендлорду.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Ну сообщит, а ему каое дело? Какой от меня убыток? Или имидж портится?

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                А как на счет ремонта авто? Допустим снимаю я апартамент в комплексе, купил авто , поставил в укромный уголок или на край парковки, не мусорю, не шумлю, провожу мелкий ремонт,типа бампер поменять, моторчик в двери , свечи ,колесо-ко мне будут претензии, косые взгляды?
                Жильцы жаловаться будут. Кому надо видеть это барахло, поток старых поломанных машин, вечнуй гул двигателя - не за это они платят деньги.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  В каждом комплексе есть свой типа "профсоюз". Они следят за всем что происходит в комплексе. Могут предьявить претензии в письменном виде даже за то что дверь гаража открыта более 30 минут и никого не видно. Либо громкий разговор или шум. Если вы отвернетесь от этого или продолжите с вас снимут штраф. Сам был свидетелем этого. Поэтому сами понимаете хорошо только тогда когда есть собственный дом.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by KERAMIST View Post
                    Ну сообщит, а ему каое дело? Какой от меня убыток? Или имидж портится?
                    Да просто за то что вы портите общий вид.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      В каждом комплексе есть свой типа "профсоюз". Они следят за всем что происходит в комплексе. Могут предьявить претензии в письменном виде даже за то что дверь гаража открыта более 30 минут и никого не видно. Либо громкий разговор или шум. Если вы отвернетесь от этого или продолжите с вас снимут штраф. Сам был свидетелем этого. Поэтому сами понимаете хорошо только тогда когда есть собственный дом.
                      Это точно.
                      Знакомый жаловался - у них в правлении одни пенсионеры, которым заняться нечем и они год от года выдумывают все новые правила и поднимают цены.

                      Так например, запретили держать на улице велосипеды и коляски.
                      Держать машину перед домом - только в гараже.
                      Парковаться жильцам на парковке для гостей и т.д и т.п.

                      В итоге, у них таунхаусы с землей, за которую они платят, а пользоваться ей не могут!

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        В США все просто - надо думать те только о себе, а о других тоже.
                        Мой друг живет в таунхаусе и все его попытки установить на крыше ЕГО гаража антенну увенчались неудачей. В тот же день приходили жалобы. Также за то что дым от сигарет с его патио попадает к соседу... Тут есть свои правила и их приходиться соблюдать.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Но с другой стороны, как мне сказали, новые правила принимают очень долго, это занимает 1-2 года!
                          Так что если не сидеть - "моя хата с краю", а интересоваться чем занято правление, то можно запросто блокировать все "нехорошие" решения.

                          А если не лениться и вступить в это правление, то можно влиять и на распределение финансов.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Ну откровенно говоря это слишкнм!
                            Ладно машина, но антенна...
                            Естественн обязанность думать о соседе есть гуд, но пусть и сосед обо мне подумает , не сразу жалобу строчить! Нужно искать всеобще выгодное решение!

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by KERAMIST View Post
                              Ну откровенно говоря это слишкнм!
                              Ладно машина, но антенна...
                              Естественн обязанность думать о соседе есть гуд, но пусть и сосед обо мне подумает , не сразу жалобу строчить! Нужно искать всеобще выгодное решение!
                              Всеобщее решение и было.... "Соблюдать правила".... а в правилах наверно сказано что не нужно портить внешний вид.... и нечего устраивать СТО там где люди живут, если нужно раз в пол года что нить подкрутить то никто ничего не скажет, но если каждые выходные будет разборка то это ни кому не нужно, берите помещение в аренду под мастерскую и крутити в своё удовольствие....

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Уважаемый, про машину я больше ни слова не написал-я согласен со всеми объясниниями маписанными выше!
                                Мой последний пост о антенне!

                                Comment

                                Working...
                                X