Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    D-sp, расскажите пожалуйста подробнее свою историю. Просто я сам закончил финансовый, но в США хочу попробовать себя в IT. Вы с Высшим? И если да, то с каким? Пробившись с веб-дизайном, вы до сих пор работаете в этом направлении? У вас были определенные знания и опыт работы в области IT?
    Еще хотелось бы узнать, есть ли в США какие-нибудь полугодовые или годовые (не дольше) курсы по IT, и помогут ли они мне получить работу?

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Такой ещё слух ходит по инету: хочешь сходить в лес за грибами - нужна лицензия. На рыбалку - нужна лицензия. и т.п. Врут, наверное?

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Alexu007 View Post
        Такой ещё слух ходит по инету: хочешь сходить в лес за грибами - нужна лицензия. На рыбалку - нужна лицензия. и т.п. Врут, наверное?
        На счет лицензии за грибами не знаю, а на рыбалку и охоту точно нужна. Покупается в спорт-магазине за 5 минут. В нашем штате что-то типа 20 баксов стоит. Я на рыбалку беру. Но порыбачить удается не часто. Зато когда удается - настоящий восторг. Рыбы здесь в реках и озерах много. Невиданная раньше. Мы ее ловим, а потом отпускаем - страшно как-то незнакомую рыбу есть.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          20$ одна рыбалка или на месяц, год?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Alexu007 View Post
            Такой ещё слух ходит по инету: хочешь сходить в лес за грибами - нужна лицензия. На рыбалку - нужна лицензия. и т.п. Врут, наверное?
            Про лицензию на сбор грибов я никогда не слышал, и у американцев собирать грибы вообще не принято, - боятся.
            Есть общества грибников, и там им читают лекции о том, что, когда и где собирать. Они делают групповые выезды с экспертом, и за членство в таком обществе что-то платят.
            Теоретически, в каких-нибудь заповедниках лицензии на сбор грибов существовать могут.

            Лицензии на рыбалку - вещь распространенная, по крайней мере, в парках. Лицензии приобретаются то ли на год, то ли на сезон. Кроме того, существуют ограничения на вылов некоторых рыб в течение одной рыбалки - по количеству и по размеру.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Alexu007 View Post
              20$ одна рыбалка или на месяц, год?
              на год. Вот в марте пойду новую брать

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Все боле-мене крупные покупки берёте в кредит, даже если есть возможность заплатить сразу полную стоимость. Правда?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Alexu007 View Post
                  Все боле-мене крупные покупки берёте в кредит, даже если есть возможность заплатить сразу полную стоимость. Правда?
                  Зависит от % по кредиту. Нужно все время прикидывать ожидаемую инфляцию и прочие факторы. Например, если есть деньги, но что-то продают под очень низкий кредитный %, можно купить в кредит, а неизрасходованные деньги вбросить на финансовый рынок.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Alexu007 View Post
                    Все боле-мене крупные покупки берёте в кредит, даже если есть возможность заплатить сразу полную стоимость. Правда?
                    И так, и эдак, в зависимости от финансовой целесообразности. С какой суммы, по-Вашему, начинается более-менее крупная покупка?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by helmsman View Post
                      С какой суммы, по-Вашему, начинается более-менее крупная покупка?
                      400-500$ телевизор-холодильник

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        400-500, по местным меркам, сумма далеко не крупная, так что, как правило, проще наличными. Или на свежеоткрытую кредитку с нулевым процентом на год, в крайнем случае. Естественно, зависит от текущей ситуации в финансах.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by skiesover View Post
                          D-sp, расскажите пожалуйста подробнее свою историю. Просто я сам закончил финансовый, но в США хочу попробовать себя в IT. Вы с Высшим? И если да, то с каким?
                          У меня - два высших с преобладанием гуманитарных дисциплин, но в детали по некоторым причинам я вдаваться не хочу. Детали моей истории слишком специфичны, чтобы кто-либо мог на них ориентироваться, например - я умею рисовать, что дало мне больше пространства для маневра.

                          Originally posted by skiesover View Post
                          Пробившись с веб-дизайном, вы до сих пор работаете в этом направлении? У вас были определенные знания и опыт работы в области IT?
                          Да, в том же направлении продолжаю, я - дизайнер интерфейсов, это похоже на веб, только сложнее и платят больше. До приезда в Америку никаких знаний в ИТ не было, только базовые навыки работы с компьютером.

                          Originally posted by skiesover View Post
                          Еще хотелось бы узнать, есть ли в США какие-нибудь полугодовые или годовые (не дольше) курсы по IT, и помогут ли они мне получить работу?
                          Это, увы, вопрос слишком абстрактный. Например, в нашей конторе ИТ-подразделение состоит из 11 ветвей:
                          Management
                          Architecture
                          Business Analisys
                          Customer, Product & Release Services
                          End User Support
                          Infrastructure Engineering
                          Infrasrtucture Operations
                          Project Management
                          Security
                          Software Engineering
                          System validation and Testing.

                          В сумме - более 70 наименований позиций, многие из которых имеют между собой очень мало общего. Это куча специализаций, которые можно отнести к нескольким разныем профессиям. Срок обучения сильно зависит от выбранной специализации.

                          Самый простейший путь - курсы тестировщиков, это месяца три. Но работа нудная.
                          Если год - то это можно взять несколько курсов в университете по какому-либо направлению ИТ вольным слуштелем. Диплома не дадут, но в резюме вписать можно и английский усилится в нужном направлении.
                          Еще лучше - эвалюировать существующий диплом и добавить к нему бакалавра или магистра в какой-нибудь сфере ИТ. Но это займет года 2-3 как минимум. Можно учиться заочно и дешево онлайн, но такие дипломы котируются ниже.
                          То есть, вариантов очень много.

                          Кроме того, сфера ИТ очень динамична, все время возникают новые тренды, за которыми сфера образования не поспевает. Например, в последние несколько лет резко вырос спрос на UX-дизайнеров. Берут даже тех, кто заканчивал не по специальности и не имеет опыта работы, но может проявить свои способности к этому делу на интервью. Правда, на интервью вряд ли позовут с неподходящим резюме без референса.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Alexu007 View Post
                            Такой ещё слух ходит по инету: хочешь сходить в лес за грибами - нужна лицензия. На рыбалку - нужна лицензия. и т.п. Врут, наверное?
                            В штатах всё по лицензии. Скоро на чих будут лицэнзию требовать. А за рибалку... от урл
                            Рыбалка 2011: Нью-Йорк и Пенсильвания | Русский Базар | Russian Bazaar Newspaper in New York (Brooklyn, Queens, Staten Island, Manhattan, Bronx) and New Jersey
                            хде можно взять инфы.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Alexu007 View Post
                              400-500$ телевизор-холодильник
                              Мы 10 лет назад комп покупали за тыщу с чем-то в кредит. Специально, мы тогда кредит хистори строили )
                              А так, что меньше 1000 покупаем сразу. Но у всех по-разному может быть.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Lenta.ru: Мир: Общество: Педагогика на коленке

                                Интересная статейка.

                                Comment

                                Working...
                                X