Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by D-sp
    Причем, порядок это заведен неспроста: люди другой расы иногда выглядят так, что вообще хрен поймешь, сколько им лет.
    Особенно это касается азиатов и мексиканцев. Угадать не реально.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by mimenok View Post
      Я конечно не в тему, но можете подкинуть ссылку на сайт с характеристикой штатов америки, города в этих штатах, население, какие профессии более всего нужны и т.д.
      Stats about all US cities - real estate, relocation info, house prices, home value estimator, recent sales, cost of living, crime, race, income, photos, education, maps, weather, houses, schools, neighborhoods, and more

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by AlexxDj
        Я бы сказал проще : Хотите больше отпусков - работайте на себя, а не на других.
        Исходя из опыта своих знакомых и друзей, могу сказать, что это очень сомнительно, что будет больше отпусков, когда работаешь на себя Чтобы не потерять клиента (не проигнорировать), им и на выходных приходится работать.
        Хотя, случаи разные бывают и конкретной статистики у меня нет..

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Americanka View Post
          А как же День Рождения Мартина Лютера Кинга? Неужели не празднуете?
          В моей компании этот день тоже невыходной. По-моему, он больше является выходным в государственных учреждениях, нежели в частных компаниях. Нам полагается 7 выходных праздничных дней и 2 выходных дня на свое усмотрение (Floating Holidays). Отпуск составляет 21 рабочий день. Возможно заработать еще 4 дня отпуска, если человек работает какое-то количество сверхурочных часов.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Malina81 View Post
            В моей компании этот день тоже невыходной. По-моему, он больше является выходным в государственных учреждениях, нежели в частных компаниях.
            Я не в гос.. я в частной.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by AlexxDj
              Особенно это касается азиатов и мексиканцев. Угадать не реально.
              Реально. Я различаю корейцев, китайцев и японцев с вьетнамцами в подавляющем большинстве случаев.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Как я понял craigslist является наиболее актуальным ресурсом для поиска жилья и работы по любым городам США ?
                Я прав?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by KERAMIST View Post
                  Как я понял craigslist является наиболее актуальным ресурсом для поиска жилья и работы по любым городам США ?
                  Я прав?
                  По факту да, получается, что так.
                  Работа и жилье (которое, правда, не пригодилось) было найдено именно на крейге.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by KERAMIST View Post
                    Как я понял craigslist является наиболее актуальным ресурсом для поиска жилья и работы по любым городам США ?
                    Я прав?
                    А также автомобилей, электроники и прочее..

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      скажите пожалуйста !дорогие ли садики?есть ли какие то проблемы при оформлении?нужно ли какие то медкомисии проходить при поступлении?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Net Takogo
                        это только так кажется...люди работающие на себя в отпусках обычно бывают ещё реже чем у те кому отпуск положен по закону.
                        только ты можешь в любой момент себе его устроить(отпуск) не оглядываясь ни на кого
                        и в последнее время я понял одно-работать надо с кем то,
                        не стоит жадничать поделиться деньгами,и заработок при этом возрастёт,а времени свободного станет значительно больше.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by KERAMIST View Post
                          Как я понял craigslist является наиболее актуальным ресурсом для поиска жилья и работы по любым городам США ?
                          Я прав?
                          скорее одним из топовых, но есть ньюансы некоторые сайты по поиску узкоспециализированых вещей удобней и могут быть полней.
                          кстати крейг лист это не только штаты, я например квартиру в тель-авиве искал на отпуск посуточно, нашёл. вот теперь с друзьяими полетим.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by diken View Post
                            скажите пожалуйста !дорогие ли садики?есть ли какие то проблемы при оформлении?нужно ли какие то медкомисии проходить при поступлении?
                            садики разные бывают.. у меня товарищ пацанов своих сдавал, и в частный и у них в камьюнити есть садик... и там и там не очень дёшево, хотя дешевле чем беби ситер... вы не забывайте что там школа начинается раньше чем у нас.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              раньше это во сколько?моему ребенку летом будет 4 года

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by diken View Post
                                раньше это во сколько?моему ребенку летом будет 4 года
                                Вот в этом возрасте они и идут в элементари скул.

                                Comment

                                Working...
                                X