Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    знаю что вопрос глупый, но можно ли получить разрешение на временное проживание в США с плохим знанием языка, с целью его изучения?(просто не могу я изучать язык на котором никто не разговаривает сомною, практики не хватает...)

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by m666rs View Post
      знаю что вопрос глупый, но можно ли получить разрешение на временное проживание в США с плохим знанием языка, с целью его изучения?(просто не могу я изучать язык на котором никто не разговаривает сомною, практики не хватает...)
      если вы выиграете гринкард - плохое знание языка не помеха получить вам этот вид на жительство. можете рассматрвиать его как "временное проживание в США". если вы хотите "подтянуть язык" -в смысле подучить или выучить его "окунанием" в среду - нужно поступать в учебное заведение в США и получать студенческую визу.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Интересно , а были ли случаи когда люди уезжали в США без денежного запаса или с минимальным(3 -5 тыс у.е.) , кто знает? Или таких попросту не пускают?

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by KERAMIST
          Интересно , а были ли случаи когда люди уезжали в США без денежного запаса или с минимальным(3 -5 тыс у.е.) , кто знает? Или таких попросту не пускают?
          Американка, по-моему, уезжала семейством с 2 тыс $ в кармане

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by alex-and-er View Post
            В каком мотеле посоветуете остановиться на первых порах?
            Еще из недорогих Comfort Inn. Мы недавно останавливались, чистенько, необходимые удобства, завтрак хороший.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Baron_
              Американка, по-моему, уезжала семейством с 2 тыс $ в кармане
              С тремя .

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                У нас тоже было около 3.5-4 в кармане, но тут есть пару моментов:
                1) нас уже ждали, мы два месяца жили у моей мамы, то есть, особо ни на что не тратились
                2) нас устроили на первую работу через знакомых
                3) на первую машину нам добавили пару тыщ денег
                4) мы месяц были на welfair

                Через месяц, после устройства на работу, мы добровольно спрыгнули с велфера и переехали в свой 1-bedroom (2-х комнатную). С этого момента мы расчитывали уже сами на себя, интеграция прошла гладко, безболезненно и быстро (два месяца). Тогда же я пошел учиться (практически без разговорного английского) в частный коледж на ускоренную (computer network management) 3-х летнюю программу (хотел сэкономить два года вместо того, чтобы ждать целый год, чтобы пойти в community college на 4-х летнюю программу, сейчас не знаю, правильно ли поступил, поимев неслабый кредит на 10 лет, но уже не важно).

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by shokocat View Post
                  ПОдтверждаю, мы останавливались в шестерке, только там хоть и написано было, что в комнатах не курят, но явно стоял затхлый запах прокуренной комнаты. Пошли, пожалились -без вопросов переселили в нормальную.
                  Можно поинтересоваться, перед тем как заехать в мотель вы заранее бронировали номер и вносили авансовый платеж? Если да, вы это делали через интернет или звонили им? Просто сейчас стал смотреть их сайт там есть форма которую нужно заполнить для бронирования, где нужно вести адрес ( почему-то только можно выбрать адрес США), номер кредитки.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Привет всем!а у меня такой вопрос:как обстоят дела с больничными на работе?А конкретнее, по уходу за заболевшем ребенком. Есть ли вообще такое понятие, спокойно ли отпускают, оплачивается ли это, и какой максимальный срок такого больничного. а в течение года есть ли ограничение? у меня двое часто болеющих всякими простудными заболеваниями, детей. даже боюсь подумать как мне быть, если найду работу и не отпустят, хотя для этого сначала гринку выйграть надо,)))) но....все таки....... спасибо

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by lilyabrik View Post
                      Привет всем!а у меня такой вопрос:как обстоят дела с больничными на работе?А конкретнее, по уходу за заболевшем ребенком. Есть ли вообще такое понятие, спокойно ли отпускают, оплачивается ли это, и какой максимальный срок такого больничного. а в течение года есть ли ограничение? у меня двое часто болеющих всякими простудными заболеваниями, детей. даже боюсь подумать как мне быть, если найду работу и не отпустят, хотя для этого сначала гринку выйграть надо,)))) но....все таки....... спасибо
                      Нет, больничных, к которым вы привыкли, здесь нет. Сидите дома за счет своего отпуска или своих же PTO (personal time off).

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by alex-and-er
                        Можно поинтересоваться, перед тем как заехать в мотель вы заранее бронировали номер и вносили авансовый платеж? Если да, вы это делали через интернет или звонили им? Просто сейчас стал смотреть их сайт там есть форма которую нужно заполнить для бронирования, где нужно вести адрес ( почему-то только можно выбрать адрес США), номер кредитки.
                        Неа, ничего не бронировали.
                        Просто подъехали вечерком и все.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Нет, больничных, к которым вы привыкли, здесь нет. Сидите дома за счет своего отпуска или своих же PTO (personal time off).
                          У меня вот отпуск и PTO - это одно и то же.
                          Если еще два FLT - floating holiday.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Неа, ничего не бронировали.
                            Просто подъехали вечерком и все.
                            А вы тоже останавливались в этом мотеле или слышали об этом?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              У меня вот отпуск и PTO - это одно и то же.
                              Если еще два FLT - floating holiday.
                              У меня сейчас тоже одно и то же. А на прежней работе это были разные вещи.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by shokocat View Post
                                ПОдтверждаю, мы останавливались в шестерке, только там хоть и написано было, что в комнатах не курят, но явно стоял затхлый запах прокуренной комнаты. Пошли, пожалились -без вопросов переселили в нормальную.
                                У меня такая же ситуация в "восьмёрке" была. Дали другой некурящий номер без звука.

                                Comment

                                Working...
                                X