Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Тот сын неплатёжеспособный. Он ей наоборот говорил "мама оставайся там".

    Знаете, когда кушать хочется, а денег нет, то человек идёт на всё, в том числе и на то, чтобы в долг поехать в Америку хоть по каким документам, в надежде на какую-то возможность заработать, ну и тем более долгожданная встреча с сестричками.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Elfiyna View Post
      Тот сын неплатёжеспособный. Он ей наоборот говорил "мама оставайся там".

      Знаете, когда кушать хочется, а денег нет, то человек идёт на всё, в том числе и на то, чтобы в долг поехать в Америку хоть по каким документам, в надежде на какую-то возможность заработать, ну и тем более долгожданная встреча с сестричками.
      думаю, на самом деле все далеко не так плохо, как говорит вам ваша подруга. но действительно лучше не об этом.
      Originally posted by Net Takogo View Post
      давай про тебя...ты к кому собралась ехать???
      присоединяюсь к вопросу

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Net Takogo View Post
        давай про тебя...ты к кому собралась ехать???
        У меня одна подруга живёт аж в Миннеаполисе, это чёрт ти где, на севере, прямо так и писала "вырывайся поможем", хотя в чём могла бы заключаться эта помощь не поясняла. Я туда не поеду. Я хочу в Нью Йорк, где можно заработать и я бы пошла в официантки.

        Другая в Филадельфии, далековато опять же от Нью Йорка и там конкретная такая еврейская диаспора, у неё даже свадьба была со всеми еврейскими прибабахами, ничё против не имею, очень даже интересно, но я там наврядли буду своей и ещё не дай Бог замуж там выйду, а они евреи пронырливые и оглянуться не успеешь, ну советом может и помогут.

        Вот было ещё вот это семейство, о котором я писала. Мы их вообще давно знаем, со школьной скамьи.

        Короче, денег надо иметь километр на первое время. Но ничё прорвёмся.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Elfiyna
          У меня одна подруга ... прямо так и писала "вырывайся поможем", хотя в чём могла бы заключаться эта помощь не поясняла. .
          не хочу обижать вашу вашу подругу, но в большинстве случаев подобные фразы "бросают на ветер". т.е. ваша подруга прекрасно понимает, что реальная вероятность вашего приезда приближается к нулю. попробуйте обговорить какие-то конкретные моменты. вроде: спросите какой срок вы бы могли жить в ее доме, чтобы не стеснять их семью. или еще чего похожее. я конечно не утверждаю, что она откажется от своих слов. но полагаю что вероятным ответом будет: поживешь пока жилье свое не подыщешь, мы тебе поможем, за пару недель что-то по цене и качеству подходящее.
          и это еще далеко не худший вариант будет. худшим будет, если она вообще "пропадет" с горизонта и перестанет отвечать на ваши сообщения. (а судя по форумам, такие истории не редкость. "хорошие друзья" исчезают на этапы просьбы предоставить адрес для отправки гринкард. т.е. когда реально видно, что вы уже "в процессе" переезда и скоро нагрянете в гости. ну это впечалтление от форумов, а не от вашей истории. так для размышления на тему )

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Elfiyna
            У меня одна подруга живёт аж в Миннеаполисе, это чёрт ти где, на севере, прямо так и писала "вырывайся поможем", хотя в чём могла бы заключаться эта помощь не поясняла. Я туда не поеду. Я хочу в Нью Йорк, где можно заработать и я бы пошла в официантки.

            .
            Ну фигась, даже в официнтки. Туда еще пробится надо (на рибное место) NY очень дорогой, да с работой говорят сложно....
            Ви лучше с людьми посоветуйтесь, с теми кто там живет, низзя просто поехать ибо ХОЧЮЮЮЮЮЮ!.
            ИМХО

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Elfiyna
              У меня одна подруга живёт аж в Миннеаполисе, это чёрт ти где, на севере, прямо так и писала "вырывайся поможем", хотя в чём могла бы заключаться эта помощь не поясняла. Я туда не поеду. Я хочу в Нью Йорк, где можно заработать и я бы пошла в официантки.

              Другая в Филадельфии, далековато опять же от Нью Йорка и там конкретная такая еврейская диаспора, у неё даже свадьба была со всеми еврейскими прибабахами, ничё против не имею, очень даже интересно, но я там наврядли буду своей и ещё не дай Бог замуж там выйду, а они евреи пронырливые и оглянуться не успеешь, ну советом может и помогут.

              Вот было ещё вот это семейство, о котором я писала. Мы их вообще давно знаем, со школьной скамьи.

              Короче, денег надо иметь километр на первое время. Но ничё прорвёмся.
              да, я бы тоже на твоем месте подальше от Филадельфии держался....свадьба уже прошла....а прибабахи остались на всю жизнь ))
              да уж... а самой замуж выйти это не-приведи-господь, даже в частушке поётся "не ходите девки замуж, ничего хорошего..."
              Проныры ещё те, поди на фармацевтов повыучивались

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Не знаю, как по мне, когда едешь куда либо зарабативать деньги, надо бить готовим!
                У меня мать в Италии, так в 2000 году, когда она приехала, у нее отобрали паспорт, и она 3 месяца тупо вкаловала іто би его забрать, спали в одной квартиру по 12 человек. Били такие что спали под мостами, и ето все реалии. А сейчас даже смешно слишать тех, кто туда приежает, имея кучу знакомств: "Ой, так сложно, бла-бла-бла", и сваливают нахрен.

                Я вот 20 дней тупо вкаловал на острове, Капри. Работал на стройке иногда по 12-13 часов. И не нил что мне сложно, ибо знал на что иду.
                Также и США, надо знать на что идеш, и бить ко всему готовим, в первую очередь - ето работать...

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Я про подруг всё прекрасно понимаю и иллюзий не строю.
                  У подруги сестра кстати правдами и неправдами въехала в Америку, через веру баптистов, псалмы пела на собраниях и т.д., так первое время жила у их же родственников и знаете, они её через две недели или чуть больше прямо на улицу выпроводили, сказали нам твои проблемы не нужны. Наверное теперь так дальше эстафета и передаётся.

                  А про замуж, много чего перечитала и пересмотрела видео в инете и выходит, что американцы любят жениться на русских потому, что они хорошие домработницы и ещё красавицы. Я не хочу быть красивой домработницей.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Elfiyna
                    Наша знакомая в Америке поменяла свою фамилию, при переводе на английский читалась неблагозвучно. А мне вот интересно стало, если скажем не отказываться от гражданства своей страны, например России и при этом имея американский паспорт поменять себе например имя в штатах, то потом придётся и российский паспорт менять или возможен вариант с двумя именами. Ну типа раздвоения личности. В России Татьяна Ларина, а в Америке Саманта Фокс.
                    У меня два паспорта: французский и русский, оба на разные фамилии, скажем, русский на Иванову, а французский на Dupon.
                    Когда покупаю авиабилет, всегда пишу две фамилии в самом билете: IVANOVA/DUPON
                    Таким образом уже 8 лет летаю, никогда проблем не возникало.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Elfiyna View Post
                      Я про подруг всё прекрасно понимаю и иллюзий не строю.
                      У подруги сестра кстати правдами и неправдами въехала в Америку, через веру баптистов, псалмы пела на собраниях и т.д., так первое время жила у их же родственников и знаете, они её через две недели или чуть больше прямо на улицу выпроводили, сказали нам твои проблемы не нужны. Наверное теперь так дальше эстафета и передаётся. .
                      ну кто бы у себя дома смог бы вытерпеть беспрерывное пение псалмов...я даже двери не открываю баптистам, евангелистам и свидетелям ... а тут две недели

                      Originally posted by Elfiyna View Post
                      А про замуж, много чего перечитала и пересмотрела видео в инете и выходит, что американцы любят жениться на русских потому, что они хорошие домработницы и ещё красавицы. Я не хочу быть красивой домработницей.
                      ну я бы так сильно не обольщался бы...будь самокритичнее к себе

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        ну я бы так сильно не обольщался бы...будь самокритичнее к себе
                        типа я не красавица и замуж меня не возьмут

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Elfiyna
                          типа я не красавица и замуж меня не возьмут
                          Красивая или нет, ми решим тогда, когда Ви фото покажите. ))

                          Ну Ви смешние, їй Богу)
                          Не в обиду, просто Ви сами не знаете чего хочете...

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Elfiyna
                            Я туда не поеду. Я хочу в Нью Йорк, где можно заработать и я бы пошла в официантки.
                            Нелегально, естественно. А потом рыдать на форуме о жуткой, жестокой жизни в Омэрыге.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Elfiyna View Post
                              Я про подруг всё прекрасно понимаю и иллюзий не строю.
                              про подруг лучше действительно иллюзий не строить. есть конечно разные подруги, может они для вас сделают больше, чем все родственники вместе взятые, но может быть и по-другому. имхо, лучше рассчитывать на минимальную помощь, встретили в аэропорту, отвезли к себе переночевать, помогли с поиском квартиры и переездом в нее. дальше если помогут еще чем-то, то будет приятный сюрприз. нет - сами справитесь.
                              часто бывает, что новые знакомые в сша помогают больше, чем старые друзья, на которых рассчитывали.

                              А про замуж, много чего перечитала и пересмотрела видео в инете и выходит, что американцы любят жениться на русских потому, что они хорошие домработницы и ещё красавицы. Я не хочу быть красивой домработницей.
                              если американец делает акцент на том, что вы русская, а тем более, если вам нужны документы, то имхо, лучше с таким не связываться. чтобы потом не писать на форумах в темы, как сбежать от мужа, чтоб не потерять гринкард, или еще что-то похожее

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Elfiyna
                                типа я не красавица и замуж меня не возьмут
                                Фото ф студию!!!!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X