Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чего нет в США (материального, товаров)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

    Originally posted by Natashka12 View Post
    Я хотела бы поспорить
    Спорить тут нечего. Надеюсь, каждому понятно, что (по крайней мере, в европейской части бывшего СССР) в принципе невозможно вырастить качественную и чистую еду в открытом грунте.

    А в США можно покупать еду, максимально приближённую к этому - organic. Эта еда гарантированно чистая и без лишних добавок. А в России невозможно купить гарантированно чистую еду в принципе (еда, выращенная у себя на огороде, гарантированно загрязнённая).

    Comment


    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

      Originally posted by Greek
      Я свою сознательную жизнь живу в центральном регионе России (200 км от Москвы), а последние годы в Москве, поэтому согласиться с Вами не могу!
      Наверное, вы в США покупали копеечную еду в "Волмарте", потому и не знаете, что здесь есть отличная еда.

      Comment


      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Спорить тут нечего. Надеюсь, каждому понятно, что (по крайней мере, в европейской части бывшего СССР) в принципе невозможно вырастить качественную и чистую еду в открытом грунте.

        А в США можно покупать еду, максимально приближённую к этому - organic. Эта еда гарантированно чистая и без лишних добавок. А в России невозможно купить гарантированно чистую еду в принципе (еда, выращенная у себя на огороде, гарантированно загрязнённая).
        Заяц опять не согласна))
        Да вы правы на территории Украины где был Чернобыль может вы и правы нет хороших продуктов ,но сколько лет езжу к родителям я там не могу хлеба наесться ,помидоры помидорами пахнут,очурцы хрустят и пахнут детством а клубнику на расстоянии метра двух можно учуять,а яблоки ,а груши я наоборот считаю что в России (во многих ее районах особенно где чернозем) продукты наруральные,свежие и полезные ,а вот в Америке надо потрудится найти хорошие продукты и за них еще надо отвалить не малые деньги ведь органик стоит намного намного дороже .

        Comment


        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

          Кстати мы все таки зря спорим насчет еды ,даже если она качественная у каждого свои предпочтения ,кому то и с Вольмарта продукты кажутся фантастически вкусными и полезными а кому то своя картошечка с огорода чде то в Урюпинске будет самым сладким блюдом ,так что предлачаю все же именно продукты в контексте все же плохие или нет не обсуждать ( я тоже не права что мне хорошо может другому плохо)))))

          Чего лично мне в США не хватает это родителей их помощи ,а остальное здесь все есть и можно достать если не в магазинах то по инету))

          Comment


          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

            Originally posted by NataliM View Post
            сапка- это тяпка?а грядку где делать, тут даже подоконников нет. Смешной совет, с учётом того, что я в Нью Джерси, где дороже земли нет ничего
            У нас в Бостоне у соседке -американки на балконе стояли такие ящики (их в Хом Дипо продают) и она выращивала помидоры и лук с укропом ,ничего расло все она даже нас помидорами угощала,вкусные .

            Comment


            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

              Originally posted by Natashka12
              Заяц опять не согласна))
              Да вы правы на территории Украины где был Чернобыль может вы и правы нет хороших продуктов ,но сколько лет езжу к родителям я там не могу хлеба наесться ,помидоры помидорами пахнут,очурцы хрустят и пахнут детством а клубнику на расстоянии метра двух можно учуять,а яблоки ,а груши я наоборот считаю что в России (во многих ее районах особенно где чернозем) продукты наруральные,свежие и полезные ,а вот в Америке надо потрудится найти хорошие продукты и за них еще надо отвалить не малые деньги ведь органик стоит намного намного дороже .
              Чернобыльское облако накрыло пол-Европы. Но это так к слову. Вы подумайте о другом - как в стране в которой нет контроля могут быть качественные продукты? Я много лет занимался сельхоз продукцией и нам делали ветеринарные и фито сертификаты(официально), но ни разу ни кто не делал анализов. Ну разве что проверяли подлиность купюр..

              Comment


              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Спорить тут нечего. Надеюсь, каждому понятно, что (по крайней мере, в европейской части бывшего СССР) в принципе невозможно вырастить качественную и чистую еду в открытом грунте.

                А в США можно покупать еду, максимально приближённую к этому - organic. Эта еда гарантированно чистая и без лишних добавок. А в России невозможно купить гарантированно чистую еду в принципе (еда, выращенная у себя на огороде, гарантированно загрязнённая).
                Да, что Вы говорите?! Про чернозёмную зону забыли, лучшая земля в мире... Всё, что растёт в Липецкой области самое настоящее и вкусное в мире!

                Comment


                • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                  Originally posted by Natashka12
                  Заяц опять не согласна))
                  Да вы правы на территории Украины где был Чернобыль может вы и правы нет хороших продуктов ,но сколько лет езжу к родителям я там не могу хлеба наесться ,помидоры помидорами пахнут,очурцы хрустят и пахнут детством а клубнику на расстоянии метра двух можно учуять,а яблоки ,а груши
                  Для вас, наверное, вкусно важнее, чем полезно. Для меня наоборот, но, тем не менее, те продукты, которые я покупаю здесь (а я стараюсь покупать хорошие), очень вкусные. А когда я езжу в Украину, мне плохо от тамошних продуктов - наверное, потому, что я здесь за короткий срок уже привык к лучшему...

                  Originally posted by Natashka12
                  я наоборот считаю что в России (во многих ее районах особенно где чернозем) продукты наруральные,свежие и полезные
                  В загрязнённом чернозёме не могут вырасти полезные продукты.

                  Originally posted by Natashka12
                  а вот в Америке надо потрудится найти хорошие продукты и за них еще надо отвалить не малые деньги ведь органик стоит намного намного дороже .
                  Не понял - как это надо потрудиться? Пошёл в магазин продуктов organic и вот они - хорошие продукты. С гарантией. И это только одна категория.

                  Ну, каждый сам выбирает, за что платить - за продукты сейчас или за лекарства в старости. Или в стране, где лечение в старости покрыто гос. медстраховкой, каждый выбирает, расплачиваться ли бОльшими деньгами за продукты сейчас или раньше наступившей немощностью в старости.

                  Comment


                  • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                    Originally posted by Greek
                    Да, что Вы говорите?! Про чернозёмную зону забыли, лучшая земля в мире... Всё, что растёт в Липецкой области самое настоящее и вкусное в мире!
                    Ага, как щас вижу, как там полезное растёт... В загрязнённом чернозёме.

                    Comment


                    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                      Ребят не хочу вас разочаровывать но даже тот органик что тут продается не всегда полезен ,если заинтересуетесь почитайте на эту тему литературу,спорить не вижу смысла за меня все умные люди написали и не раз)
                      А насчет вкусно и полезно я считаю что настоящее яблоко которое органик должно пахнуть яблоком а не скрипеть на зубах парафином ,опять же у каждого свои вкусы и предпочтения ,но все медики Америки кричат о том что от продуктов в Америке растут и молодеют заболевания(кстати опять же почитайте литературу и не только в фаст фуде дело а вообще в продуктах) а вы меня хотите убедить в том что тут хорошие продукты?)))

                      А то что касается России так и там сейчас такая же проблема ))

                      Comment


                      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                        Кстати я уже поняла на нашем форуме всегда так все что плохо только в России а все хорошее только в Америке ,но если капнуть глубже то и Америка не блещет ,но это уже к теме не относится ,ладно .............

                        Comment


                        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                          Originally posted by Natashka12 View Post
                          Кстати я уже поняла на нашем форуме всегда так все что плохо только в России а все хорошее только в Америке ,..
                          Это специализированный, тематический форум.

                          Comment


                          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Ага, как щас вижу, как там полезное растёт... В загрязнённом чернозёме.
                            Не говорите ерунду!)
                            В России, если берёшь продукты и они гадостью оказываются, то к гадалке не ходи, посмотри страну производителя и сразу всё понятно!
                            А что касается большинства граждан России, то всё выращивается натурально и рассыпчатую вкуснейшую картошечку не сравнить с безвкусной американской фри или лучше фу(

                            Comment


                            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                              Ребят давайте прекратим этот спор ,всем не угодишь а так мы все переругаемся,давайте вернемся к теме чего в Америке не хватает .
                              Я пас больше спорить не буду бесполезно ,по теме высказалась ,больше продолжать спорить не буду,удачи всем))))

                              Comment


                              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                                Обьясните мне вот это-
                                andrewka1978
                                Также доктор просил маму воздержаться от употребления местного коровьего молока, т.к. (цитирую с его слов) здесь коровы мутировавшие, у них помимо казеина содержится белок BCM7, который вызвает кучу неприятных болезней, типа аутизма, шизофрении, диабет 1го типа и т.д.

                                А где же коровы которые дают органик молоко???

                                Comment

                                Working...
                                X