Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чего нет в США (материального, товаров)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

    Originally posted by Americanka View Post
    В McLean и в Herndon есть русские магазины. Гречку можно брать там.
    Название магазинов можно узнать, и адрес в Herndon.кого не спросим никто не знает

    Comment


    • #77
      Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

      Originally posted by Talya View Post
      Название магазинов можно узнать, и адрес в Herndon.кого не спросим никто не знает
      Называются они Russian gourmet. Вот адрес не могу подсказать. Знаю только как доехать.

      Вот на карте я обозначила его красным крестиком.

      rus.jpg

      Comment


      • #78
        Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

        Originally posted by Americanka View Post
        Называются они Russian gourmet. Вот адрес не могу подсказать. Знаю только как доехать.

        Вот на карте я обозначила его красным крестиком.

        [ATTACH=CONFIG]8467[/ATTACH]
        468 Elden Street
        Herndon, VA 20170
        (703) 707-8181

        Comment


        • #79
          Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

          Originally posted by ratman
          Я живу в маленьком городке на Украине, но если бы не виртуозное владение сапкой, уже очень давно можно было бы забыть напрочь о настоящем вкусе огурца, помидора и клубники. Сажай грядку в Америке и наслаждайся)))).
          сапка- это тяпка?а грядку где делать, тут даже подоконников нет. Смешной совет, с учётом того, что я в Нью Джерси, где дороже земли нет ничего

          Comment


          • #80
            Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            ... например знакомый запросил виски double black label, который продается только в 5 крупнейших аэропортах мира ( в Дубае например). и его радости не было предела , когда он его получил , очень уж понравился дымный аромат...
            Mаленькая поправочка: не в 5 аэропортах, а в шести, включая Нью-Йоркский JFK:
            Diageo launches Johnnie Walker Double Black line extension into travel retail – 12/01/10 | TheMoodieReport.com

            p.s. В винном возле нашего дома - вискарей сортов сто. Аромат можно выбрать любой, джоннивокеры не в фаворе:

            Comment


            • #81
              Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

              Originally posted by NataliM View Post
              сапка- это тяпка?а грядку где делать, тут даже подоконников нет. Смешной совет, с учётом того, что я в Нью Джерси, где дороже земли нет ничего
              а вот эта фраза - первое, пожалуй, пугающее меня сообщение на всём форуме. Люблю, когда просыпаются старые темы (как побулькивание застывших кратеров). Совсем-совсем земли нет? Я, зная историю поколений предков-хохлов, понимаю что для меня на старость возможность хоть чучуть зарыться в землю будет архиважной, я давно в резюме сисадминском в дополнительных навыках норовлю втулить "виртуозное владение тяпкой" - почти как боевым оружием))). Но есть утешение: еще бабушка надвое сказала, что тебе повезёт, авось не доживёшь до состояния полной ненужности никому кроме себя, и, воообще, ой ли не найдёшь где посадить какую-нить бурьяныну - деревыну для души? зачем для этого покупать землю? а вкус помидоров - пёс с ним))) Фух, с собой спорить легко - всегда успокоить можно))))

              Comment


              • #82
                Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                Originally posted by ratman View Post
                а вот эта фраза - первое, пожалуй, пугающее меня сообщение на всём форуме. Люблю, когда просыпаются старые темы (как побулькивание застывших кратеров). Совсем-совсем земли нет? Я, зная историю поколений предков-хохлов, понимаю что для меня на старость возможность хоть чучуть зарыться в землю будет архиважной, я давно в резюме сисадминском в дополнительных навыках норовлю втулить "виртуозное владение тяпкой" - почти как боевым оружием))). Но есть утешение: еще бабушка надвое сказала, что тебе повезёт, авось не доживёшь до состояния полной ненужности никому кроме себя, и, воообще, ой ли не найдёшь где посадить какую-нить бурьяныну - деревыну для души? зачем для этого покупать землю? а вкус помидоров - пёс с ним))) Фух, с собой спорить легко - всегда успокоить можно))))
                Не переживайте. И подоконники есть и стоимость земли нормальная. Лично видел кукурузные поля в NJ. Участок возле дома мин. 4 сотки. Так что хватит места на пару грядок.. Даже в NJ.

                Comment


                • #83
                  Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                  Меня одноклассник попросил привезти длинні шампура с дервянной ручкой, мол у них только железо или пластик... а он шашлычный эстет.

                  Comment


                  • #84
                    Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                    у кого как ,у меня бэкярда нет, только фронт. Я уже представляю, как я вскапываю мой прекрасный газон. И как ржут соседи. Те, кто живут в кондо- пусть попробуют ткнуться где-либо. Самозахват тут не катит. И, по моему мнению, смешно переться в такую даль, чтоб там торчать задницей кверху над грядкой.

                    Comment


                    • #85
                      Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                      Ну так в России грядки не у вашего дома.
                      Значит нужно что сделать?
                      Завести дачу! Купить в Айове участочек в пару гектар, дом, банька, теплицы, грядки.... ))

                      Comment


                      • #86
                        Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                        Originally posted by NataliM View Post
                        ...смешно переться в такую даль, чтоб там торчать задницей кверху над грядкой.
                        а мне кажутся смешными эти одинаковые идеальные распрекрассные газоны))) я же просто не собираюсь отказываться от хорошего, что уже есть в моей жизни: куча цветов, пряной травы, виноград, дающий великолепную тень, спасающую от жары, у вас там ведь тоже бывают и бассейны и цветники, и афигенно красивый помидор с гроздьями мелких красных плодов тоже никак не изуродует ничей фасад, всё может быть ну очень крутым и стильным, было бы желание.... Вот знающие люди уже сказали - воля твоя...., прекрасно.... моя, вдруг приспичит, зароем в землю и вырастим))))

                        Comment


                        • #87
                          Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                          Ну а что тут такого? Если есть время, можно и повыращивать агрокультуры.
                          Знакомый американец 33 лет в Сан Диего на бэкярде выращивает клубнику, голубику, смородину, крыжовник и, особенно, любит ухаживать за деревьями. У него оранжерея. Это одно из его хобби, помимо мотоциклов, путешествий,.. Конечно он работает, но ведь находит время. Главное, что в удовольствие.

                          Comment


                          • #88
                            Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                            если с ними поработал ландшафтный дизайнер- они , действительно, прекрасны. И я ещё не видела ни одного помидора, прекрасно смотрящегося на многоярусной клумбе.

                            Comment


                            • #89
                              Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                              Originally posted by Logos View Post
                              Меня одноклассник попросил привезти длинні шампура с дервянной ручкой, мол у них только железо или пластик... а он шашлычный эстет.
                              их можно купить на амазоне , а Вас могут в аэропорту тормознуть.

                              Comment


                              • #90
                                Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                                Конечно, немного удивительно и в тоже время интересно читать комментарии, что людям не хватает кефира, сала или ситро. По мне, так как, я питался в России вообще вызывает отвращение.

                                Но хотя мне не хвает облепихи. На даче у бабушки помну любил прямо с дерева кушать, а потом еще и зимой с сахаром. Да и полезная ягода очень. Но сугубо русская ли ягода, нет. Поэтому, наверное, посажу дерево во дворе.

                                Не нравится, что с контактными линзами нервотрепка. Удобно (практично и правильно ли) было в России, пришел - купил линзы и доволен.

                                Конечно, если уж вспоминать все те вкусы из детсва, то станет понятно, что ничего хорошего в такой еде нет.

                                Comment

                                Working...
                                X